Джаспер
В день чудесного спасения мы с семьей уехали на несколько дней из города, чтобы поохотиться и остудить пыл, а также за 3 дня шумиха должна поутихнуть и люди забудут об аварии. Кэтрин удивляла меня. Она не спрашивала ничего, а лишь была благодарна спасению, хоть ей и были непонятны некоторые моменты, я чувствовал эти эмоции, в то время как Белла мучила Эдварда расспросами и пыталась разгадать тайну. Именно этим, наверное, Кэт и привлекала меня и других членов моей семьи, она не лезла в душу, не пыталась распознать правду, не касающуюся её, она просто принимала нас такими и соблюдала границы, а также просто была рядом и не давала дорогих ей людей в обиду. Эти три дня без неё были пыткой. Я так любил наблюдать за ее улыбкой, сосредоточенным лицом, за сменой ее эмоций, за тем, как они обсуждают что-то с Беллой и вместе смеются, как она остро реагирует на едкие комментарии в нашу сторону. Спустя 3 дня мы вернулись в Форкс и сразу отправились в школу. Я знал, что Кэтрин сидела на истории с Эдвардом и решил послушать их разговор, ведь я был уверен, что кто-то из них заговорит, они довольно-таки неплохо ладили. -Привет, -сказал ей братец с улыбкой на лице. -Привет, -ответила она с такой же улыбкой. -Все в порядке? Вас не было несколько дней сразу после аварии…и я подумала, может что-то случилось. Я хотела поблагодарить Джаспера, но… «Она волновалась о нас…давно я не чувствовал таких искренних чувств от человека» -Приятно, что переживала, но всё в порядке. Мы…уезжали из города, погода была хорошая и мы с семьей решили устроить себе поход к озеру. А Джаспера сможешь поблагодарить сегодня в столовой, думаю, он будет рад тебя видеть, -я почувствовал ее смущение и усмехнулся. До столовой они с Эдвардом дошли вместе и их встретили куча недовольных и удивлённых взглядов. Я чувствовал напряжение Кэтрин, но внешне она выглядела уверенно и непоколебимо. Однако вскоре я услышал нотки решимости и гнева, и напрягся сам. -Что?! — Кэтрин подскочила со стула и устремила свой взгляд на подругу Беллы, Джессику кажется. -Сейчас что-то будет, -сказал Эммет с довольным выражением лица, он был в предвкушении разборок. -Просто смотрю и думаю, почему ты? Почему вы? Общаетесь со всеми крутыми парнями города. Тот красавчик с пляжа, Каллены, Эрик, Майк… Чем вы заслужили такое внимание?! Когда я проявляла к ним интерес, они даже не посмотрели на меня. Что не так?! -прокричала Джессика. Я хотел послать послать волну спокойствия Кэтрин, но она отлично справлялась сама со своими эмоциями. -А ты не думала, что это из-за того, что у тебя слишком длинный и острый язык? Нужно просто быть собой-искренней, настоящей, и научись видеть в людях людей, а не красивую обёртку. Все ведутся на внешность, но не хотят познавать внутренний мир человека-его чувства, проблемы, интересы. Задумайся, иначе скоро от тебя все отвернутся, Джесс. Это дружеский совет, — я был удивлён ее спокойствию и доброжелательности, как и все сидящие в столовой. Кэтрин же мягко улыбнулась девушке и покинула столовую. -Она ее сделала. Джас, твоя подружка мне нравится всё больше и больше, -мне кажется или я уловил нотки гордости в голосе Эммета? Но согласен с ним, Кэтрин прекрасна. -Мне стоит начинать ревновать? -усмехнулась Роуз. -Крошка, я люблю только тебя, -поцеловал брат ее в щеку и побежал на физкультуру. Мы с Элис отправились на историю. Все было спокойно, пока в какой-то момент я не почувствовал волнение сидящей рядом сестры. Она вцепилась руками в края парты и ее взгляд затуманился, а значит пришло видение. -Джас, нам срочно нужно на парковку… -тихо проговорила Элис и, что-то наговорив учителю, потянула меня за руку к машине. -Что произошло? Ты можешь объяснить? Я чувствую твоё волнение и от этого только хуже! -начал нервничать я. -Кэтрин, она… -но договорить сестра не успела, так как я услышал голоса Эммета и Кэтрин. Повернувшись в их сторону, я увидел ее на руках у брата и занервничал ещё больше. Элис видимо почувствовала это, потому что в ту же секунду я ощутил ее руку на своём локте. -Что случилось? -спросил я у Эммета, смотря Кэтрин в глаза. -Ревность и зависть случилась, братец, -усмехнулся Эммет.-Джессика подставила ее, отпустила во время поддержки. Нужно отвезти ее к отцу, -после этих слов он передал ее мне в руки, подмигнув ей, а я впервые захотел нарушить правило: «Не поднимай руку на женщину» и вправить мозги этой бесячей шатенке Стэнли. -Думаю, Джаспер, ты справишься, а нам с Элис нужно рассказать все Мистеру Финстоку. Эммет и Элис быстро ретировались с парковки и я остался наедине со своей истинной на руках. -Сегодня я прокачусь на руках у всех Калленов? -тихий смешок сорвался с ее губ и я засмеялся. Через 15 минут мы подъехали к больнице и я снова подхватил её на руки, и снова почувствовал смущение и нотки радости. -Я ведь могу и привыкнуть, -улыбнулась она. -Я всегда готов оказать помощь даме, оказавшейся в беде. Так что к вашим услугам, мэм. Как только мы вошли в палату, отец перевёл на нас взгляд. -Джаспер? Я конечно рад видеть тебя, Кэтрин, но не по такому поводу, — произнёс возмущённым, но добрым голосом Карлайл. -Извините, кажется неуклюжесть Беллы заразна, -послала Кэтрин извиняющуюся улыбку отцу. -Что случилось? -Отец жестом показал мне посадить девушку на кровать. -Неудачно упала на физкультуре, -тихо ответила Кэт, но я ее перебил. -Точнее ей помогли упасть. -У тебя серьезный ушиб, -вынес вердикт отец. -Следует исключить любые нагрузки на ногу и обеспечить полный покой. Каждые 5 часов необходимо прикладывать холод, но через 2 суток нужно будет заменить холод на тепло. Я выпишу тебе анальгетики, если будут сильные боли и гепариновую мазь для ускорения заживления. А также я выпишу больничный на две недели. И будь осторожней, Кэтрин, -я внимательно слушал указания отца, ведь не собирался оставлять девушку, просто доставив домой. -Спасибо, Доктор Каллен, -я почувствовал мощную волну благодарности и тепла. Я честно удивлялся тому, как легко она может чувствовать себя с любым членом моей семьи и как легко она находит общий язык с ними. Дальше отец сказал мне отвезти Кэтрин домой, что я и собирался сделать. -Командуйте, мэм, куда вас нести? -подъехав к ее дому, спросил я. -Моя комната на втором этаже слева. Я усадил ее на кровать и помог аккуратно снять обувь, после чего сказал не двигаться и ушёл на кухню, а через несколько минут вернулся с полотенцем и пакетом со льдом. -Джаспер, ты не обязан этого делать, -я почувствовал ее неуверенность и грусть. Она наверняка подумала, что я выполняю поручение отца и мне это в тягость, но как же сильно она ошибается. Желание находиться с ней как можно дольше и помочь ей было целиком и полностью моим. -Хочешь поскорее избавиться от моего общества? -Что? Нет! Но…я не хочу тебя напрягать и обременять… -Послушай, -я обхватил ее лицо руками и она вздрогнула, а после перевела свой взгляд на меня и я на несколько секунд потерялся в этих невероятно глубоких и красивых зелёных глазах, что напоминал мне утренний лес после дождя, -Если бы я не хотел здесь находиться, то меня бы уже тут не было. Не думай, что ты для меня обуза, ладно? -Но почему ты это делаешь? Помогаешь, заботишься… «Неужели ты действительно не понимаешь, глупенькая? Да я влюбился в тебя, как подросток». -Мне трудно было понять это и разобраться в себе, но … знаешь, с тобой очень легко и спокойно. Я редко могу так расслабиться в чьем-то обществе и так наслаждаться разговором с каким-то человеком. Я не буду ходить вокруг, да около, Кэтрин. Ты нравишься мне, и я чувствую твоё смущение и недоверие, но это правда, — я поднял ее подбородок так, чтобы наши взгляды сошлись и она могла увидеть подтверждение искренности моих слов. -А теперь дай мне тебе помочь. -Спасибо. Ты второй раз меня спасаешь, прямо рыцарь на коне, -искренне улыбнулась девушка. -Ну рыцарем меня ещё не называли, -засмеялся я. -Я уже говорил, но повторюсь, всегда к вашим услугам, мэм. После мы проговорили несколько часов на разные темы. Мне так не хотелось уходить и оставлять ее, хотелось сидеть и наслаждаться ее теплом, нежным ароматом, ее смехом. Наши эмоции смешались и я чувствовал сумасшедший поток счастья и умиротворения. Ночью я решил вернуться в дом Кэтрин, когда она уснула. Может со стороны это выглядело странно, будто я маньяк, но я заботился о ее безопасности и хотел, чтобы ничто не нарушило ее сон. Запрыгнув в окно передо мной предстала милая картина. Кэтрин спала на плече сестры, а Белла прислонилась щекой к ее макушке и держала Кэт за руку. У них была сильная связь, как у нас с Элис, только немного другого характера. Видно было со стороны, как они заботились друг о друге, оберегали от любых опасностей, как доверяли самые сокровенные тайны и готовы были пойти на всё ради друг друга. Через окно в комнату проник прохладный воздух и Кэтрин слегка поёжилась. Я увидел плед, заброшенный высоко на шкаф и решил укрыть девушек. Кэтрин словно что-то почувствовала, начала просыпаться и я поспешил покинуть дом, но остался наблюдать у дерева через дорогу. Я почувствовал сначала ее недоумение, видимо она вспомнила, что засыпала не под пледом, а после послышались нотки тепла и спокойствия.Часть 9. Моя любовь…
12 апреля 2023 г., 11:53
Примечания:
Всем привет😊
Поставление новых частей заказывали?)
Давненько не было глав от лица Джаспера, исправляюсь😉
Хорошего вам дня и скорейшего прихода выходных 💛