Джаспер
Всю следующую неделю я уходил раньше со школы и приходил домой к Кэтрин, принося ее любимый молочный шоколад, это мне поведала Элис. Я наслаждался каждой проведённой с ней минутой. Она дарила мне самые искренние и прекрасные эмоции, которые смешивались с моими собственными и я чувствовал себя словно в бреду или в эйфории. Сегодня я снова ушёл с последних уроков и без стука вошёл в дом Свонов. Первое, что я услышал — это запах еды и шорох на кухне. Зайдя в помещение, я увидел Кэтрин, стоящую на ногах и наблюдающую за духовкой. -Кэтрин, ты почему тут? -возмутился я, ведь ей всё ещё нельзя было напрягать ногу, хоть она и чувствовала себя лучше. -Я не могу так уже, Джаспер! -взвыла Кэтрин. — Я уже наизусть выучила каждый уголок в комнате, каждую пылинку, каждую трещинку на стене. Я уже посмотрела все сериалы, я не могу так, понимаешь? -отчаянно проговорила она и мне захотелось прижать ее к себе, она вела себя как капризный ребёнок. Я подошел к ней вплотную и поправил выбившийся из причёски локон, задержав свою руку на щеке. -Я понимаю, Кэтрин, но тебе нельзя напрягать ногу, ведь так ты можешь сделать только хуже. Я волнуюсь за тебя, -в какой-то момент я сделал тот последний самый шаг, который разделял нас друг от друга и мы слились в поцелуе, передавая через него все свои чувства друг другу. Кажется, я стал терять рассудок. Я так давно об этом мечтал… Почувствовать головокружительные эмоции, тёплые губы на своих. Когда у Кэт стал заканчиваться воздух в лёгких, я отстранился и прижался своим лбом к её. Мы простояли так несколько минут с закрытыми глазами, перед тем как я подхватил её на руки и понёс в комнату. Она продолжала возмущаться, что ей скучно лежать и я пообещал отвезти ее сначала к отцу в больницу, а потом в мое любимое место. Вернувшись домой, я застал Эдварда в не лучшем расположении духа. Меня накрыла волна отчаяния, злости и ненависти. -Эй, что произошло? -я послал Эдварду спокойствия и он смог наконец спокойно вдохнуть. -Белла… Она ездила с подругой в Порт-Анджелес, они забрели в какой-то переулок и встретились с отморозками, у которых были очень паршивые мысли, -раздался треск бокала, который Эдвард сжал в своей руке от переполняемого его гнева и осколки полетели на пол. -Я вовремя успел, но она была так напугана, а ещё она может начать что-то подозревать. Не удивлюсь, если скоро она поймёт, кто мы и начнёт избегать. Она не может оставить все так, как есть, ей нужно знать всё и везде, и меня это бесит. Что нам делать, Джаспер, если они узнают? -смена настроения брата пугала. Настоящий коктейль из эмоций сбивал с толку. -Давай не будем забегать вперёд, а будем решать проблемы по мере их поступления. Я чувствую ее отношение к тебе и, уж поверь, она не откажется от тебя в любом случае. Даже если ты ей скажешь, что ты сам Аид, она будет смотреть на тебя всё таким же преданным взглядом. -Ты совсем не переживаешь насчёт Кэтрин? -Переживаю конечно и я не знаю, что буду делать, если она не захочет продолжить со мной общение. Я не могу без неё, как бы дико это не звучало. Но даже если она не позволит быть с ней рядом, я буду наблюдать издалека и оберегать от любых опасностей. -Похоже мы погрязли с головой…кто бы мог подумать, да? Что мы оба встретим в этом городке свою любовь, к тому же, они окажутся сёстрами, -мы издали одинаковый смешок и печально улыбнулись друг другу. -Мы справимся, Эд, -я положил руку ему на плечо в знак поддержки. Следующим утром я заехал за Кэтрин и войдя в ее комнату, я почувствовал ее смятение и какую-то отстранённость, что меня напугало. «Надеюсь это не то, о чем я думаю». -Что-то не так? -спросил я. -Нет, всё хорошо. Поехали? -нет, совсем не убедительно, Кэт. -Да…конечно. В больнице Карлайл осмотрел её ногу и сказал, что уже через 2 дня она сможет вернуться в школу. Дальше мы отправились на то самое место, в котором я бывал всегда, когда хотел побыть один и просто отдохнуть, я не показывал его никому, даже семье, но почему-то захотел показать ей. Мы остановились у обрыва, где заканчивался лес и я решил остаться в тени деревьев. Я наблюдал за Кэтрин. Она подходила всё ближе к обрыву, поражённая открывающейся перед ней панорамой. «Я знал, что ей понравится. Да, Кэт, здесь фантастически красиво и спокойно. Но что тебя тревожит?» -Скажи, что тебя беспокоит, — не выдержал я напряжения, -я вижу что что-то не так. Прошу, откройся мне. Она развернулась ко мне, но не могла посмотреть мне в глаза. Она смотрела куда угодно, только не в глаза. -Скажи мне, кто ты? Только правду, Джаспер, -этого я и боялся. Вот он момент истины, пугающей истины. -Ты ведь итак уже знаешь… -Я хочу услышать это от тебя. -Я — вампир, Кэтрин. Я и моя семья. Это ты хотела услышать?! — вышел я из себя и повернулся к ней спиной, чтобы привести мысли в порядок. Я думал, она испугается и уйдёт, но я не чувствовал страха. Наоборот, желание понять, приблизиться… Она подошла ко мне так близко… и я почувствовал прикосновение маленькой ручки к плечу. -Джаспер, не отворачивайся от меня. Не закрывайся, прошу…-услышав мольбу в голосе, я пришёл в замешательство. «Ты должна бояться, Кэт. Беги от меня как можно дальше!» -Посмотри на меня, -она взяла мое лицо в свои руки и повернула к себе. -Я не боюсь тебя, Джаспер… -Значит ты глупая, Кэтрин, потому что я убийца. Я -монстр. Я убивал людей. Я опасен для тебя, -сказал я горькую правду, в надежде, что она уйдёт, ведь ещё чуть-чуть и я уже не смогу ее отпустить, не найду в себе сил. -Эй, ты кто угодно, только не монстр и убийца, -продолжала она. — Ты — джентльмен, заботливый и красивый парень, прекрасный сын и хороший брат. И никто, кто хорошо тебя знает, не посмеет назвать тебя монстром. Мне никогда ни с кем не было так хорошо и спокойно, как с тобой. Ты, словно щит, словно скала, которая не даст никому мне навредить. За тобой я как за каменной стеной. Я не отвернусь от тебя, Джаспер, несмотря ни на что, -все это она говорила глядя мне прямо в глаза, поглаживая мою щеку. -Я не знаю, чем заслужил твоё доверие и такое отношение, -шёпотом сказал я и легонько коснулся своими губами её. Я опустил свои руки в попытке найти её, переплетая наши пальцы. — Я хочу показать тебе кое-что. Только не бойся, -после этих слов я резким движением посадил ее себе на спину и попросил держаться крепче. Приблизившись к самому солнечному холму, я помог ей аккуратно спуститься и встал прямо под лучи солнца, после чего послышался ее вздох. Она медленными шагами направилась ко мне, поднимая руку в воздух, но так и не дотрагиваясь. -Я могу… -увидев мой положительный кивок, она легким прикосновением дотронулась до моей руки и я вздрогнул. Подойдя очень близко, она увидела то, что я тщательно скрывал — россыпь мелких шрамов по всему телу.-Откуда они? -шепотом спросила она, нежно прикасаясь к каждому из них. Я потянул ее за руку на поляну, укладывая рядом с собой на землю, усыпанную полевыми цветами. -Я хочу рассказать тебе свою историю. Прошу, сначала выслушай меня, а потом решай, хочешь ли ты быть с таким, как я. Если нет, я пойму и отпущу тебя. Если да, то я сделаю для тебя всё, на что способен, чтобы ты была счастлива. Я начал свой долгий рассказ. Все то время, что я говорил, она сидела молча, внимательно слушая всё и принимая близко к сердцу. Ее эмоции заставляли мое мертвое сердце «изливаться кровью». Я чувствовал, как сильно она сочувствовала, как ей было больно. Я видел слёзы в ее глазах, что стали бежать по щекам с невероятной скоростью. -Мне жаль…жаль, что тебе пришлось самому переживать это всё, чувствовать все эти эмоции… -я повернул её лицо к себе и стал аккуратно вытирать бегущие из глаз солёные дорожки. -Не плачь, я не достоин твоих слёз. -Не говори так, -она замотала головой в знак несогласия. -Важно не то, что ты убивал, а то, что ты изменился, что ты захотел что-то поменять и стать другим. Ты не убийца, Джас. Я не понимаю, откуда в тебе столько силы воли, как ты справился со всем этим. Я бы сошла с ума, но ты смог жить дальше и стать лучшей версией себя. И не нужно так говорить, ты достоин самого лучшего, ты достоин любить и быть любимым. Ты сказал, что я могу решить, как мне поступить дальше, так вот, я решила, я не уйду. Я никогда тебя не оставлю, -это то, что я так хотел услышать…она чувствует ко мне тоже, что и я чувствую к ней. Она не сбежала в страхе за свою жизнь и безопасность, она прочувствовала и пронесла всю мою боль, пропустила ее через себя. Я притянул её ещё ближе к себе и стал целовать напористо и так страстно. Этот поцелуй был таким отчаянным. -Я люблю тебя, Кэтрин. И я сделаю всё, чтобы ты была счастлива. -Я люблю тебя, Джаспер, — если бы я был человеком, мое сердце сейчас бы наверно остановилось от переизбытка эмоций и от счастья. Она больше ни о чем меня не спрашивала, просто была рядом и держала за руку. И я был ей благодарен. Мы пролежали молча несколько часов, но я решил, что нам пора возвращаться. Через некоторое время я отвёз ее домой и поехал к семье. Наверняка это именно Белла рассказала Кэтрин правду о нас, а значит Эдварду пришлось нелегко сегодня. Я должен быть рядом. Войдя в гостиную, я увидел всю семью, устроившуюся на диванах в ожидании меня. Моя улыбка говорила всё сама за себя и я позволил себе направить волны радости на каждого члена семьи. -Я вижу, всё прошло более, чем хорошо? -мягко спросила Эсми. -Она удивительная, -моя улыбка стала шире при упоминании ее. -Я не думал, что она так воспримет всю правду. В ней не было ни капли страха…никогда не чувствовал такого сильного желания разделить чьи-то эмоции, печали и помочь. Я чувствовал, как она хотела уменьшить мою боль и забрать эти воспоминания, лишь бы мне не было тяжело. -Мы рады, сынок. Ты достоин счастья, -искренне улыбнулся отец и они с матерью подошли ко мне, обнимая и даря родительскую любовь. Сколько бы ни было лет человеку, хотя мы не люди, но всегда важно чувствовать заботу и поддержку родителей. Карлайл и Эсми — пример прекрасной любящей пары и заботливой семьи. Они всегда оказываются рядом, дают нужные советы и поддержат любое твоё решение. Я безгранично благодарен им за всё. Они — лучшие люди, с которыми меня связала жизнь. -Как все прошло с Беллой? -спросил я у Эдварда, на что получил улыбку. -Она призналась, что боится…но не меня, а за меня, боится потерять. Я готов пойти на все ради неё и чувствую, что это взаимно. -Пригласите их к нам на ужин завтра. Я буду рада познакомиться с ними, -сказала Эсми, на что все закивали в знак согласия. -Серьезно? Это будет выглядеть, будто мы привели их на смотрины… -засмеялся Эдвард. -Почему нет? Хотя мы знакомы с девочками. Кэтрин вообще моя любимая подружка, — весело проговорил Эммет, за что получил подушкой по голове от Розали. -Тебе ведь самой она нравится, Роуз. -Значит решено, завтра ждём Беллу и Кэтрин в два часа дня у нас, -подытожил Карлайл.Часть 10. Я всегда буду рядом.
12 апреля 2023 г., 11:54
Примечания:
А вот и вторая глава от Джаспера😉
Приятного прочтения 💛
Примечания:
Напишите пожалуйста, интересно ли вам читать главы от лица Джаспера?)
Сейчас я в процессе написания фанфика и уже подошла к важнейшей части моей истории. Думаю, вам будет интересно 😌
Следующие части выйдут в субботу 💛