Ледяная

NC-17
Завершён
761
1
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 23 022 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
761 Нравится 63 Отзывы 381 В сборник

Часть 4

Настройки
Новый солнечный день и без вампиров, что может быть лучше? Мысли были радужными, а от прослушанного по радио прогноза погоды, я становилась только счастливее. Вот не доведут мои игры с вампирами не до чего хорошего, какого спрашивается меня так переклинило? Конечно, я догадываюсь почему, но признаться себе в этом оказалось тяжелее. Но первый шаг в решении проблемы определение, как вы до этого докатились. Чёртово чувство собственности, всё что я считаю своим, находится под моей ярой защитой и подсознание сыграло со мной чертовски злую шутку, Беллу и Чарли посчитало буквально на первом месте по собственности, если делать вывод из моего сумасшедшего поведения, что обычно мне не свойственно, все мои безумства, как правило заранее спланированы и сделаны, чтобы достичь какой-либо цели, но тут было абсолютно невыгодное мне раскрытие. По уже устоявшейся привычке сделав все свои дела и приготовив завтрак, подошла к лестнице, как раз вовремя чтобы поймать одну особу, которая прям горела желанием расшибить свою драгоценную тушку, которую я тут всеми силами защищаю, а она хочет убиться и без этого, вот почему именно это маленькое недоразумение? Где блять все её занятия балетом, который вроде славиться своей грациозностью, лёгкостью и аккуратностью? А чёрт его знает. -Будь аккуратнее, Изабелла.-Девушка пробурчала мне что-то в ответ, но печально воздохнув кивнула. Доведя повиснувшую на мне мелкую до стола и спасая её от очередного знакомства с углом стола посадила на стул, желание облепить её подушками я усмирила, повторяя про себя, что главная опасность это кровососы, спокойно поставив перед ней и практически в том же состоянии выползшем из своей спальни отцом завтрак, удалилась покурить на улицу, ну и по традиции подумать, как выкрутится из состояния полной жопы, куда я каждый раз влезаю. Сразу видно родственники, с ухмылкой напоследок понаблюдала, как две человеко-совы склонились над кашей и одновременно вздохнув принялись есть. Чарли, каша была жизненно необходима, потому что желудок он себе посадил конкретно, на своих быстрых перекусах в забегаловках и стрессах, что на минуточку, является первым фактором развития заболеваний ЖКТ! Бель пришлось посадить на диету внепланово, тоже ещё тот любитель всякого фастфуда и всего вредного. Ну и просто чтобы побыть вредной старшей сестрой, мелочная месть я знаю, ну так не мы такие-жизнь такая. Пока родственники носились по дому в сборах, я успела несколько раз покурить и смириться со всей ситуацией. В итоге, что мне помешает закатать всех в лёд, когда я стану более сильной? Правда вопрос, когда это более сильной произойдёт, повис в воздухе. -Хель, я готова.-Кивнув я подхватила сумку, которую мне протягивала сестра и села на свой мотоцикл, шлем пришлось натянуть под строгим взглядом Чарли, но это было достаточно мелкая уступка за то, чтобы его не нервировать. -Белла, ты сегодня на машине?-Сестра кивнула и немного дёрнула бровью, когда смотрела на мой мотоцикл.-Я не буду сильно гнать, если ты хочешь поехать со мной.-Мелкая быстро повернулась ко мне и всмотрелась в шлем, видимо пытаясь понять, вру я или нет, но через чёрное тонированное стекло у неё не получилось разглядеть мои глаза. Сняв шлем, я протянула его Белле и чуть улыбнулась показывая, что действительно не вру. Сестра решительно взяла шлем и одела его на свою буйную головушку, под которой быстро застигнув ремешок, я завела мотоцикл. Как и было обещано, я не гнала, чему мелкая была действительно рада, интересно, что бы она сказала, побывав на одной из моих гонок? На парковке у школы, ожидаемо не было Калленов, ухмыльнувшись я направилась к школе не отвечая на то, что мне пытались сказать люди вокруг меня или отвечала односложно. -Привет! Ты Хелена? Белла о тебе рассказывала, не хочешь сесть к нам за обедом?-Окинув взглядом мальчишку в очках я пыталась вспомнить, кто это вообще такой? В памяти проскочил эпизод с первым днём в столовой у Беллы и вроде пляже.-Хель, нет.- Холодный взгляд и голос явно не пробудили у мальчишки чувство самосохранения, что было печально. Благо от дальнейшего общения меня спас звонок, поблагодарив свою вечно опаздывающую сестру, я больше не обращая внимания на окружение, направилась прямым курсом в класс. Отбыв обязательные первые пару уроков я благополучно свалила, сказав сестре набрать меня, как она закончит. Нахохлившись, как маленький воробушек, Бель кивнула и осуждающее покачала пальчиком перед моим лицом, ухмыльнувшись я клацнула зубами около её пальчика заставив мелкую дёрнуться и прижать к себе руку. -Не скучай тут мелкая.-Выйдя на парковку и уже заводя своего монстрика, я увидела ошарашенные глаза одноклассников, которые вышли вместе с Беллой. Помахав рукой и показав сестре язык, быстро уехала с ада всех долгоживущих, ну или повторно живущих. В Форксе на удивление ровные дороги, что иногда позволяли мне набрать довольно приличную скорость, счастливый оскал, вылазил на лицо каждый раз, когда стрелка спидометра перешагивала отметку в 100 км\ч. На глаза попалась странная асфальтированная дорога ведущая вглубь леса, по моим знаниям местности, там дальше ничего вроде не должно быть, но обычно такой хороший асфальт кладут только по дороге в большой город. Интерес победил моё желание не искать проблемы и погнал меня прокатиться в неизвестность. Скорость, азарт и кипящая кровь были отличным антидепрессантом от моих нервов, которые последние время очень пострадали. В конце дороги стал виднеться большой дом, с огромными окнами, в голове проскочила ошарашенная мысль, что не могла же я, под влечением своего любопытства приехать к дому вампиров? Не могла же? Оказалось, что вполне могла и успешно сделала, стоило подъехать ближе и я сразу узнала этот дом, точно, как в фильме, притормозив и резко развернувшись на полной скорости рванула обратно. Вот не хотела сегодня их видеть и в школе лицезрения их прекрасных лиц хватает, а тут сама к ним заявилась, обед с доставкой блин. Злость на себя привычно всколыхнулась в глубине сознания, но тут же заледенела. От сердца по всему организму стал разрастаться лёд, хватка на руле стала более жёсткой и устойчивой, больше не было расслабления и кайфа, в фигуре мчавшейся на чёрном мотоцикле была видна серьёзность. Сбросив скорость, перед поворотом на главную улицу, чуть не влетела в такого же гонщика, как я, который виртуозно вошёл в поворот. Остановившись у обочины подошла к мужчине, который так же остановился, всё моё желание высказать, что я думаю по поводу таких резких влётов в поворот, выветрилось из головы. Ну, что вообще можно предъявить вампиру, который действительно, может входить так резко в повороты, да даже если перевернётся, вреда ему это не нанесёт. Цыкнув с досады решила просто поздороваться и уехать. -Привет, красавчик, опасно поворачиваешь.-Джаспер снял шлем и ухмыльнулся на моё высказывание, мне очень повезло, что сейчас мы в тени от деревьев, иначе пришлось бы разговаривать с чёрным шлемом на котором, что забавно были такие же ушки, как у меня. Вообще его полностью закрытый и обтягивающий защитный костюм не оставлял и намёка на голую кожу. Лёгкое возбуждение проскочило искоркой по телу, но я тут же себя одёрнула, этот мужчина занят, как объяснить это своему телу? -Привет, красавица, ты тоже думаю, с таким мотоциклом, по правилам не ездишь.-Закатив глаза на явный подкол, развернулась и пошла к своему байку, идея доехать до дома и спокойно принять горячую ванну с ароматическими маслами была заманчивой, хоть, где-то смогу остаться в тишине и покое. -Не хочешь, погонять?-Натягивая шлем услышала достаточно необычное предложение, я медленно повернулась к вампиру и задумавшись стоит оно того или нет всё же кивнула, заведя свой мотоцикл, проверила по старой привычке тормоза и хмыкнув, сделала быстрый старт, без каких либо сигналов своему партнёру по разговору. -Вот чертовка.- Проведя рукой по волосам, Джаспер быстро натянул шлем и заведя свой байк, стал догонять одну заинтересовавшую его девушку, интерес майора впрочем разделяла только Элис. Дорога была прямой и ровной достаточно долго и мы успешно смогли обгонять и подрезать друг друга, в повороты практически не сбрасывая скорость я входила так же, как и мой соперник, вот только он был бессмертным, а я нет, интересно что по этому поводу считает майор? Думает, что я сумасшедшая? Да почему я вообще размышляю о том, что он подумает? Выкинув эти мысли из головы и расслабившись немного подрезала вампира, жаль язык не могу показать из-за шлема. В куртке внезапно зазвонил телефон так, что подняв руку давая знак на остановку, пришлось тормозить у обочины в паре километров от Форкса. Сняв шлем и повесив его на руль, я достала телефон, на дисплее светилось "Маленький монстрик". Время показывало, что занятия в школе закончились пару минут назад. -Да, Бель?.-На другом конце провода, прозвучала просьба вернуть свой зад в школу и забрать любимую сестру из ада, в котором я её оставила.-Пара минут и я буду у тебя.-Сбросив звонок, я обратила внимание на Джаспера, который остановился на расстоянии вытянутой руки и ждал моих слов. -Мне нужно забрать сестру, если хочешь поехали со мной, но когда она сядет мы быстро не сможем поехать.-Вампир так и не снимая шлем кивнул. Развернувшись мы поехали обратно, ещё пару раз обогнав друг друга, какой однако азартный вампирëныш мне попался. На парковке была Белла и пара её одноклассников, но когда я подъехала, она быстро отделилась от них и запрыгнула ко мне, сняв с меня шлем натянула его на себя, повезло, что я в очередной раз забыла его застегнуть, а то она оторвала бы мне голову. -Что-то случилось?-Развернувшись к малышке, я нахмурившись проследила за её резкими движениями. Покачав головой сестра явно дала понять, что рассказывать, что либо здесь, она не будет. Джаспер медленно развернулся, сделав круг по парковке и вызвал этим много восхищённых вздохов и поехал рядом со мной, на своём повороте он помахал мне рукой и скрылся в лесу. А через пару минут уже я свернула к дому и припарковав свой транспорт зашла за сестрой, которая пулей залетела в дом и сразу закрылась в своей комнате. -Белла, тебе всё равно придётся выйти и поесть, так что давай вылезай из своего домика и поговорим.-Тихо постучав и обозначив, что я от неё жду спустилась вниз, где разогрела нам еду, Чарли был на смене, поэтому нам ничего не помешает. Через пару минут спустилась мелкая и принялась есть, я к тому моменту уже доела и мыла посуду. Поставив на стол две кружки с чаем, села на подоконник и принялась ждать объяснений. -Бель, ты же знаешь, что я не отстану.- Скривившись сестра стала объяснять мне причину своей злости. -Они заебали со своим излишним вниманием, такое чувство, что я новая зверушка в контактном зоопарке, которую обязательно нужно подёргать, полапать и поговорить с ней. Ещё и есть одна ревнивица, которая думает я уведу её парня, который мне нахрен не сдался и сколько бы я ей не говорила ей похуй.-Покрасневшая Белла была забавным зрелищем. -Потерпи немного, скоро они привыкнут и отстанут от тебя, тебе вроде когда-то нравилось чужое внимание? Что же изменилось?-Взглянув на меня исподлобья злым взглядом сестра наглядно дала мне понять, что думает по поводу моих подколов.-Ладно, ладно, не злись хомячок, хочешь я дам тебе мороженное?-Сладкоежка внутри мелкой победила и она с видом королевы величественно мне кивнула. Достав шоколадное мороженное с орешками и переложив его в обычную тарелку я вручила её Белле в руки и так же самую большую ложку, что смогла найти, получилась довольно комичная ситуация. Гнев сменился на милость и сестра принялась поглощать вкусность не смотря на меня глазами серийного маньяка. -Ну, а есть те, кто тебе понравился?-Сладкий кофе поднимал мне настроение и давал сил не смеяться с монстрика, который уже успешно изгваздался в мороженом. -Каллен.- Очередной глоток пошёл не в то горло и я закашлялась, подняв на меня свои ореховые глаза, сестра проследила за тем, что я снова могу дышать и продолжила хомячить. -И который из этой семейки, тебе понравился?- С осторожностью спрашивая, я уже знала каким будет ответ и даже не скривилась от него.-Эдвард, но пока что, чисто внешне, а что?-Хитринки в тёмных глазах напротив показали мне, что лучше на этот вопрос не отвечать. -Да так, мне вот больше Джаспер понравился.-Я подняла глаза к потолку, чтобы не видеть понимающего взгляда сестры.-Даже не начинай Бель, он занят, мне ничего не светит.-Вздохнув, монстрик отложила уже пустую тарелку и подойдя обняла меня. -Ты опять загоняешься, вдруг ты что-то поняла не так и он свободен? Может, хотя бы спросишь у него?-Я вдохнула сладкий запах мороженного и чего-то до жути родного исходящий от моей сестры и погладив её по кудряшкам, печально вздохнула. -Я подумаю, иди делай уроки и скинь мне, что нужно сделать.-Отстранившись, сестра посмотрела в мои глаза и ушла в свою комнату, что удивительно даже не споткнулась и не наткнулась ни на что. Сигареты и чашка кофе сидя на пороге дома в ожидании приезда второго очень важного человека в моей жизни, что может быть лучше? Чарли, где-то задерживался уже практически на два часа. Наконец-то к дому подъехала служебная машина и подойдя ко мне, отец вынул из моей руки сигарету, после затушил её в пепельнице. -Куряга, не надоело?-Я улыбнулась, но помотала головой в отрицании. Приятно, когда принимают твои плохие привычки и не пытаются от них избавиться насильно. Рене, когда узнала об моей никотиновой зависимости устроила такой скандал, что я думала стёкла в доме разобьются. -Ужин на столе, если остыл то подогрей, ещё в холодильнике есть пирог с вишней, час назад взяла в кафе, зная вашу с Беллой любовь, ко всему вредному. -Проведя рукой по моим волосам и взлохматив их, отец зашёл в дом и первым делом полез в холодильник, явно проверяя, есть ли там его любимый пирог. Рассмеявшись такому детскому поведению я пошла и себе отрезать кусочек, ведь любовь ко всему вредному похоже у нас семейная?
761 Нравится 63 Отзывы 381 В сборник
Отзывы (3)