Ледяная

NC-17
Завершён
761
1
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 23 022 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
761 Нравится 63 Отзывы 381 В сборник

Кровь

Настройки
Примечания:
Проснуться и не обнаружить рядом Джаса было неприятно, но ожидаемо. На подушке желала маленькая записка, которая прояснила ситуацию. Доброе утро, красавица Ушёл на охоту Увидимся в понедельник P.s Твой Джаспер Потянувшись и быстренько сделав свои утренние дела, я босыми ногами прошлёпала на кухню, по пути зайдя к Бель побрызгала на неё из пульверизатора холодной водичкой. -ХЕЕЕЕЛЬ! Я тебя прибью!-Под мой удаляющийся смех, сестра запутавшись в одеяле грохнулась на пол толстой гусеничкой и по звукам, ещё минуты три приходила в себя после такого пробуждения. На кухне обнаружился отец пьющий чай, который с завистью смотрел на мою кружку кофе, видимо сделал себе, но когда услышал мои шаги оставил мне. Усмехнувшись я поцеловав папу в щёку, села на соседний стул в позе лотоса, вот в прошлой жизни не могла похвастаться растяжкой, а в этой могу бубликом свернутся, забавно. -Доброе утро, Бель опять упала с кровати?-Лучики в уголках глаз и добрая улыбка подняли настроение, а вопрос напомнил ещё несколько эпичных полётов мелкой. -Доброе, не опять, а снова, да, но в этот раз она смягчила своё падение одеялом, что уже прогресс.-Сестра наконец спустившись, обвела недоумевающим взглядом веселящихся нас и приподняла бровь, от чего мы громко засмеялись. -Доброе утро.- Сев на соседний стул и уткнувшись в кружку чая, Белла явно планировала доспать свои законные 20 часов выходного. -Какие на сегодня планы девочки? Если идей нет, могу предложить съездить в тир.-Мы переглянулись и согласно закивали на такое заманчивое предложение. -Тогда, через 2 часа отправляемся.-Отец допив чай стащил с вазочки конфету, под моим осуждающим взглядом он сделал вид, что этого не было и я выгнув бровь, как недавно сделала Белла ничего не сказала. -Вы тогда добирайтесь на машине Беллы, а я на мотоцикле, после тира может ещё захотим по магазинам пройтись, а ты тогда сможешь поехать домой, чтобы не таскаться с нами.-Чарли задумался на пару секунд, но согласно кивнул и удалился в свою комнату. *** Практичная одежда, лучший выбор для похода в тир и последующего забега по магазинам, так что я остановилась на обтягивающем сером спортивном костюме со вставками в стиле милитари, белых спортивных кроссовках и чёрной кожанке для маскировки, а то опять будут косится, как же так, холодно, а она практически раздетая, бесит, что у вас своих дел что ли нет . Легкий макияж с уже полюбившимися мне красными губами и две косы, чтобы усмирить мои волосы, в этой жизни мне достались густые, длинные и чёрные явно от Чарли, которые я принципиально не смотря ни на, что отрезать не стала, но как же я с ними мучалась, пока не подобрала правильный уход, в итоге оно того стоило, за помощью в заплетании пришлось идти на поклон к мелкой, которая была в этом действительно талантлива, а я могла сделать только высокий хвост и самую обычную косичку на плечо, предел моих сил так сказать. Бель разумно надела бежевый свитер, достаточно тёплый, чтобы не замёрзнуть потом по пути домой, который дополнила шарфом и светло коричневой кожанкой, так же тёмно-синие джинсы и чёрные ботинки с небольшим каблуком, оглядев получившийся результат, я показала большой палец вверх и ушла покурить на улицу, когда я уже выкидывала бычок в пепельницу, из дома вышел Чарли, который видимо увидел толи меня, толи Беллу, но оделся он тоже довольно практично, чёрный свитер с горлом, такие же джинсы и кроссовки, вообще отец был больше похож на меня или я на него, был довольно молодым и красивым, отдельные детали такие, как его усы позволяли в нём узнать того актёра из фильма, но в остальном совсем другой человек, ещё сегодня затащу его в парикмахерскую и намекну, что усы ему не совсем к лицу, от таких коварных мыслей хотелось злобно захихикать, но я сдержалась, хотя Чарли покосился на меня с подозрением. Родственники тронулись уже около 15 минут назад, а я всё ещё стояла у дома и пыталась понять, почему у меня опять плохое предчувствие по поводу нашей поездки, угрозы для жизни, явной я не чувствую, но всё может поменяться, решив перебдеть я с печальным вздохом отпустила холод, который моментально стал распространяться по моему телу больно жаля за то, что я его со вчерашней ночи не выпускала, на это я только шипела и терпела, чувства чуть померкли, больше не влияя на меня, порадоваться я смогла, но явно не в половину возможного. Привыкнув, я глубоко вдохнула и выдохнула смиряясь со своим положением. Догнать родных я смогла минут через 20 и сразу же обогнав их набрала скорость, приехав раньше пошла договариваться в тир, так что к приходу отца и сестры всё было готово то, что я дочка шерифа тоже сыграло свою роль, да и были мы тут раньше, каждый мой приезд, стабильно раз в неделю тут бывали. Отец стоял рядом с Белой и подсказывал, как правильно целиться, видно что ему приятно быть с мелкой, мне помощь была не нужна, с пистолета я стабильно попадала в голову с 30 метров, вот с оружием покрупнее были огрехи, но это скорее дело опыта чем отсутствия навыка. Настрелявшись я быстренько, пока отец не заметил, оплатила счёт и дополнительный час, оставила моих дорогих родственников развлекаться, а сама быстренько сбежала в соседний магазин с оружием. Посмотрев ассортимент я узнала, как можно легально получить оружие, оказывается это возможно сделать только по достижению 21 года, и после медицинской комиссии, что было печально, но возможно я смогу достать пистолет через Джаса, должны же у них быть свои точки соприкосновения с нелегальным миром, документы же они где-то берут. На соседней улице располагалось маленькое кафе, где я с удовольствием взяла несколько булочек с вишней, тортиков и два стакана с молочным коктейлем. Чарли на телефон отправила смс со своим местонахождением, а то ещё потеряет, задумавшись о гонках на которых мне снова придётся поприсутствовать, я не заметила, как ко мне со спины подошла девушка в простой чёрной куртке, штанах и шапке, очки на глазах и маска не позволяли разглядеть лицо. -Сейчас ты тихо встаёшь и идёшь туда, куда я скажу.-В спину ткнулось, что-то холодное и металлическое, то что это пистолет я поняла мгновенно и не сопротивлялась пока меня взяв под руку, как лучшую подружку вели куда-то в переулок. Вот откуда в середине города заброшенное здание? Мысли о том, как можно обезвредить эту тварь возникали быстро и с каждой минутой становились только изощренней, но практичность выиграла у эффектности впрочем, как и всегда. Усмехнувшись, я свободной рукой быстро отвела от своего тела пистолет в сторону стенки, выстрел из пистолета с глушителем был оглушающим в полной тишине, удар локтем в нос с красивыми брызгами крови и окончательное выбивание оружия из руки с помощью удара ногой. Всё действие не заняло и пары минут, подняв пистолет я поставила ногу на незнакомку с которой слетела шапка и очки, маску я силой содрала с держащейся за нос девки, показались ярко рыжие волосы и голубые глаза, красива чертовка, но она не тянет на профессионала, какого хрена вообще ко мне полезла. Крепкий ремень в кожанке пришёлся очень кстати, под прицелом рыжая перевернулась на живот и не сопротивляясь дала себя связать, вот так охотник сам стал жертвой, которую сейчас съест более опытный, я улыбнулась своим мыслям и прислонив девку к каменной стене думала куда буду прятать труп. -И что теперь?-Голос у моей жертвы был неприятно высокий с истеричными нотками, оскалившись я сделала шаг ближе и приставила ко лбу своей жертвы пистолет. -А ты как думаешь тварь?- Задрожав, голубоглазая с всхлипами заревела даже не пытаясь дёрнутся, за что получила пощёчину и мгновенно прекратила выделять жидкость. -Я всё расскажу, только не убивай! Это всё из-за гонок! Ты пришла первой и сорвала большие ставки, все деньги в итоге ушли хозяину, среди недовольных был мой любовник, он и послал меня к тебе, только чтобы напугать, я бы ничего не сделала, отпусти меня! Отпусти! Я всё рассказала.-Ложь меня всегда бесила, а презрение к человечишкам никуда не делось, так что девка закономерно получила в челюсть и отключилась, что позволило мне обойти здание и найти какой-то подвальчик, в котором замечательно получится спрятать эту курицу, ага ничего бы она не сделала, а боевые патроны только чтобы напугать ну-ну. Достав телефон я набрала деда, из-за которого и заварилась эта каша, так пусть сам и расхлёбывает её. Хорошо, что номер был прикреплён к кредитке, а я ещё думала не пригодится вот как жизнь повернулась. Несколько гудков и мужчина задал вопрос слишком счастливым голосом, ничего сейчас я тебе настроение подпорчу. -Что такое моя льдинка?-По голосу было понятно, что он ждал моего звонка, чокнутый кровосос. -Мне тут одна рыжая птичка в стальном клювике с глушителем принесла весть, что на меня охоту открыли, не подскажешь мне кому спасибо сказать?-Я усмехнулась на молчание в трубке и злой голос раздавшийся после, ну как же, я ему видать очень большие деньги принесла, а тут какой-то самоубийца решил грохнуть его курицу несущую золотые яйца. -Где ты сейчас, в каком состоянии и где эта птичка? -Сейчас в Сиэтле, нормально со мной всё что мне станется, а вот где... знаешь заброшенное здание у тира, где обычно полицейские тренируются? Ну так вот, найдёшь её в подвале, тебе она кстати живая и целая нужна? -Я заберу её, не трогай птичку Хель, понимаю что твоя добыча, но нужно найти одного самоубийцу. Ты такая кровожадная моя льдинка, явно в меня пошла.-Расхохотавшись дед повесил трубку, на что я только вздохнула и посокрушалась, что слишком много в моей жизни психов, следующий, кто ко мне полезет, расстреляю, благо теперь есть чем, вот что значит, ваши мечты сбываются. Осмотрев пистолет я признала его годным, из куртки птички достала ещё пару магазинов и задумавшись сломала ударом ноги ей руку которой она держала пистолет, хоть так отведя душу я немного успокоилась.Скинув подвывающую и молящую девку в подвал, я закрыла его и поставила сверху кресло, чтобы она даже, если развяжется, не вылезла. Хорошее настроение вылилось в напевание какой-то толи песенки толи стишка услышанного ещё в прошлой жизни. Я знаю точно наперёд: Сегодня кто-нибудь умрёт! Я знаю где,я знаю как, Я не гадалка,я-маньяк! Кто это будет-мне решать, Телефонный справочник листать. Потом искать твоё жильё, Как это интересно,ё-моё! Следить за тем куда идёшь, Где ты бываешь,с кем живёшь. План действий буду изучать, Устраивать засаду и терпеливо ждать... Я лишь одно могу сказать: Я не устану тебя ждать! С ножом в руке мне веселей, Ну приходи ко мне скорей! Внутри меня уже ждали Чарли и Белла, на вопросы, где я была, пришлось соврать про то что ходила смотреть на ножи, так то я там была, но вот то что перед походом сюда им знать не стоит, хорошо ещё что быстро надев кожанку, которая так и осталась висеть здесь на стуле я скрыла пятна крови, которые брызнули после моего удара. Пистолет я оставила рядом с заброшкой, когда поедем домой заберу, а то с моим обтягивающим нарядом спрятать его не представлялось возможным. -Мы сейчас пойдём по магазинам, тебе отец тоже стоит хотя бы в один с нами зайти, а то из одежды у тебя только одни джинсы, водолазка и пара футболок.-Чарли явно хотел что-то сказать, но под молящим взглядом Беллы сдался. -Хорошо.-Это прозвучало так, как будто мы ведём его на плаху, усмехнувшись я взяв его под руку с другой сторону Белла так мы и зашли в парикмахерскую. -Хель мы же вроде по магазинам собирались?-С подозрением покосившись на моё невинное лицо отец всё же сел в кресло. Пока одному вредному полицейскому меняли причёску с шухера на довольно приличную, я загнала Беллу подстричь кончики, себя я обделила, так как буквально перед приездом ходила на ту же процедуру. Довольные мы спокойно обновили гардероб Чарли на пару рубашек, штанов, несколько пар удобной обуви, бельё из-за которого Чарли так забавно краснел, ну и всякую мелочь. Единственное дорогое, что мне позволили купить нашему родителю это наручные часы. Отец сел в машину перед этим раз пять попросив нас быть аккуратнее, забрал все пакеты и уехал. Переглянувшись с Беллой, мы направились в следующий магазин, где стали полностью обновлять гардероб, хотя перед переездом мы с Филом и Рене знатно ограбили магазины на одежду. Вопрос зачем Белле столько платьев был открытый учитывая погоду и постоянную повышенную влажность в Форксе. Вопрос остался без ответа, что примечательно мне тоже всунули множество платьев, которые я купила практически не смотря, а вот каждые джинсы и кофты я померила на удобство и практичность, в Сиэтле даже смогла отыскать магазинчик военной одежды, где набрала прочных штанов и водолазок с тяжёлыми ботинками, которыми очень удобно будет ломать некоторым кости, что-то кровожадные мысли у меня сегодня. Добрались мы и до магазина с нижним бельём, комплектов мы набрали на год вперёд, ладно я у меня есть мой майор, который сможет это оценить, а вот кому это собралась показывать Белла у меня вопрос. Эдвард который в фильме был инфантильным подростком-страдальцем, впрочем если тут такие различия то может и он адекватный, всё же за сотку перевалило вампирчику. Во время очередного забега я оставила мелкую наедине с платьями и быстро съездила за пистолетом, к тому моменту я уже переоделась в только купленную одежду, объёмную чёрную кофту, свободного кроя военные штаны и берцы, пистолет спрятала сзади под кофту перед этим два раза проверив стоит ли предохранитель. Наш поход по магазинам окончился в книжном магазине, куда меня затащила Белла, вроде ей нужны какие-то легенды, что-то у меня нехорошие воспоминания связанные с этим магазинчиком, ждала я сестру снаружи активно мучая свою память пытаясь вспомнить, откуда я его помню и тут меня, как мешком по голове огрели. После этого чёртового магазинчика на мою девочку напали и эти уроды попытались её изнасиловать, но ведь сегодня не может быть тот же самый день или может? Прям внимая моим мыслям зазвучали пьяные голоса группы парней, вздохнув я зашла в магазин и оставив Бель пакеты, наказала ей ждать внутри, не выходить, иначе я ей дома всыплю таких звиздюлей что мало не покажется. -А что случилось то?-Вопрос мелкой остался без ответа, пожав плечами, Бель продолжила лазить по книжным полкам. Я дала мальчикам возможность пройти мимо своей смерти, но они всё же подошли ко мне и решили доебаться. Ну что же я давала им шанс, отодвинув руку которой меня хотели коснутся я сама пошла в темноту, видимо моя покорность им зашла так, что улюлюканье слышалось весь мой путь. Вытащив пистолет и сняв с него предохранитель, направила его на голову главного заводилы в этой шайке, мальчики струхнули и дружненько сделали несколько шагов назад. -Итак, что же мне с вами сделать?-Оскалившись я с удовольствием наблюдала страх в глазах стоящих напротив жертв моей кровожадности. -Девушка, мы же просто шутили, мы сейчас уйдём и больше к вам не подойдём, только опустите пистолет.-Похоже под страхом смерти они протрезвели, несколько сразу развернувшись драпанули без оглядки я не стала их останавливать. -А вы бы дали мне уйти, если бы я попросила?-Страх стал сменятся злостью, но после одного выстрела в асфальт перед дёрнувшимся ко мне пареньком усмирили их.-Кто у вас главный?-Все взгляды скрестили на человеке который стоял под моим прицелом. -Все остальные свободны, ещё раз попробуете что-нибудь такое и с вами будет тоже, что и с ним.-Обведя всех взглядом и посмотрев каждому в глаза я спокойно выпустила пулю в лоб главарю. Тело только отклонилось назад, как все быстро сбежали, в переулке они с кем-то столкнулись, несколько попадало, но тут же подскочили на ноги и унеслись, некоторые были с мокрыми штанами, я рассмеялась и направила пистолет на подходящего ко мне из темноты мужчину. Темнота позволяла увидеть силуэт в котором я узнала моего майора и моментально расслабилась попадая в объятья. Уткнувшись носом в грудь вампира я счастливо вдохнула уже ставший любимым запах и подняв глаза поцеловала Джаса. -Привет, а ты что тут делаешь?-Спрашивая я отстранилась и поставив пистолет на предохранитель засунула его обратно за кофту. -Да вот Элис сказала, что тебе понадобится помощь, не думал что с уборкой трупа, кстати, что с твоими глазами красавица?-Джаспер огладил кончиками пальцев мою щёку, а мне довелось лицезреть алые глаза своего мужчины. -А что с ними не так? -Они покрыты инеем и голубые, очень красиво, но я люблю тебя и с зелеными.-Усмехнувшись Джас отошёл к трупу неудачника и взяв его за шкирку попросил подождать пару минут исчез из моего поля зрения. Решив, что военный меня по любому найдёт даже, если я уйду за километр, а учитывая ещё и то что он вампир, я подобрала две гильзы, чуть присыпала капли крови землёй и ушла к Бель, по дороге в камеру телефона оценила свои глаза которые уже вновь стали зелёными и практически оттаяли. Моей мелкой в книжном не оказалось, продавец любезно сообщил, что её забрал красивый молодой человек вроде зовут Эдвардом. Закатив глаза я подошла к своему мотоциклу и сев на него стала ждать моего помощника, да уж хотите проверить отношения спрячьте вместе труп. Рассмеявшись со своих мыслей я заметила Джаспера который наконец-то показался из переулка, его руки были немного запачканы землёй. -Что ты делал?-Подав салфетки я проследила за тщательным вытиранием рук и оценив результат протёрла и свои. -Убрал некоторую часть асфальта, чтобы не было заметно выстрелов, какая у меня опасная девушка оказывается. Твою сестру забрал Эдвард, уже должен был отвезти домой.-Пожав плечами я предложила Джасу добраться со мной, на что он усмехнувшись посадил меня сзади себя, вот так у меня и отжали мотоцикл. Смирившись я прижалась к спине майора и расслабилась, как говорится расслабься и получай удовольствие.
Примечания:
761 Нравится 63 Отзывы 381 В сборник
Отзывы (5)