Парк с белками

G
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 781 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Середина марта. Снег уже более менее расстаял и в специально отведëнных парках начали просыпаться белки. В это время можно смело брать фундук и арахис и гоняться за ними по всему парку, дабы накормить. -мы здесь уже больше двадцати минут ходим, нет здесь никаких белок! -возмущался Сигма, смотря на крайне весëлого Дазая, водившего его вдоль асфальтированных дорожек парка. -да есть они здесь, есть! Мы сейчас поглубже в парк зайдëм, подальше от людей и сразу их найдëм!-воодушевляющи говорил тот, заводя за руку того намного глубже в парк. -да нет их тут, не... -хотел уже договорить Сигма, как вдруг увидел на далëком дереве одну скачаю белку-вон она! -сказал он Дазая указывая на белку. -и вправду, а ты меня отговаривал-вытащил того с асфальта, прямо на грязную и мокрую тропинку, уложеннную осенними листьями, успевшими полностью выцвести. -хе-ей! А по асфальту мы никак пройти не сможем? -нет Через какое-то время Осаму вручил Сигма орех в руку и отправил отдавать этот орех белке, которая в свою очередь только убегала. -она боится пойдут других поищем, которые не такие пугливые? -сказал Сигма, который уже устал бегать за белкой по грязи и лужам. -ну хорошо, тогда идëм дальше. -и с этими словами они начали ходить по всевозможным оврагам. -мы сюда точно пришли кормить белок, а не обувь пачкать? -возмущëнный тон Сигмы вызвал у Дазая только смех. -на Чистых дорогах белкам нечего делать, если хочешь их кормить, то придëтся испачкаться! -эта фраза могла вполне считаться нравоучительной, но тон в, котором она была сказана, вызвал только раздражение у Сигмы. -эхх, ладно... -уставший тон и раздражëнный взгляд, парня явно сюда привели насильно под предлогом "ну ведь такая хорошая погода! Солнце как никак, когда ты ещë сможешь покормить множество белок да ещë и под яркими лучами? ". Погода и атмосфера была действительно хорошая, но отсутствие белок перебило желание продолжать прогулку. -а вон две! -выкрикнул кареглазый, беря Сигму за руку и ведя его к тем белкам. -вот, бери. -протянул ему орех -у меня есть-холодно ответил парень, аккуратно подходя к белкам, дабы их не спугнуть. Те на его удивление действительно не испугались и взяли орех, немного посидев рядом, поедая его и вскоре убежав на дерево. -ха ха, вот видишь, я же говорил, что мы их сможем накормить! -явно весëлый голос, уже не раздражал другого. Всë же дружелюбный белки делают и людей дружелюбными. -теперь туда! -не дожидаясь Сигму, Осаму побежал к следующей белке, сидящей на крыше птичьей кормушки и явно не спешившей оттуда уходить. -нуу, быстрее, а то убежит! -торопил парня Шатен. После, когда тот всë же подошла, ему дали ещë один орех с возможностью покормить ту опечаленную белку, которая сразу после прикормки ускакала по тонким веткам деревьев. -там ещë, идëм, покормишь! -а почему я, ты разве не собираешься? -я уже их кормил, когда был помладше, мне это уже не интересно. -сказал Дазай. Его слова явно вызвали удивление на лице Сигмы, ведь он его сюда привет вроде потому-что хотел их покормиоь, а в итоге это ему не интересно. -всмысле не интересно? -возмущëнно спросил Сигма, прожигая Осаму взглядом. -в прямом, я хотел чтобы ты их покормил, вроде детям это интересно. -я не ребёнка! -нет, ты ребёнка, тебе три года!-настаивал Дазай. Данная его шутка бесила Сигму. Какой человек в здравом уме будет так шутить, ведь Сигме явно не три года, ни по разуму, ни по строению тела, а говорить так только потому, что он прожил на этом свете три года, он считал полнейшим идиотизмом. -да иди ты лесом! -вырвалось с уст Сигмы. Всë же любая шутка может рассмешить лишь один раз, а такое частое еë употребление начинает раздражать. -Сигма, мы и так в лесу, поэтому идти туда нет смысла. -на эти слова Сигма лишь глубоко вздохнул, не желая больше спорить с этим человеком, по поводу того, что они не в лесу, а буквально в трëх берëзах. -Щас найдëм ещë пару белочек и можно закругляться, пойдут около озера их посмотрим? -что белкам делать на озере? Там даже никаких деревьев нет, не говоря уже об орехах. -ну вот и появятся там орехи. -Дазай поводу Сигму в очередной раз за руку к этому злосчастному озеру, на котором как и ожидалось, белок не было. -а я о чëм говорил. -начал возмущаться Сигма. -ну, зато красиво, может уток покормим?-с прежней улыбкой спросил кареглазый. -чем? Орехами? -даже орехами мы их не покормим! -продолжил Дазай фразу Сигмы, осматривая воду и не видя на ней ни уток, ни селезней. -может тогда пойдëм? -может тогда просто погуляем? Белок увидели, покормили, а спокойно погулять, не погуляли-сказал Дазай уже спокойным голосом, выводы Сигму на асфальтированную дорогу. -ура, ровная поверхность, а не эти твои овраги! -с лëг кой радостью сказал Сигма. -не думал, что ты будешь радоваться асфальту. -выдавил удивлëнный тон, но было очевидно, что он не удивлялся, а скорее смеялся. -как же сильно меняются ценности у детей! -хватит! Пойдëм спокойно погуляем... -хорошо)
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)