Глава 8.
12 августа 2024 г., 19:16
Утро началось с неприятного шуршания под дверью. Кто-то возился с ключом и сначала Оля по привычке дёрнулась и попыталась вжаться в небольшое углубление между кроватью и стеной, но вспомнив, что она уже не на базе нацистов, спокойно выдохнула. Возможно, это была горничная, которая пришла прибрать комнату. Подумав об этом, девушка потянулась, звонко проскулив и даже чуть-чуть гавкнув в конце - глупая привычка, чтобы привести себя в бодрствование. Присев на кровати, та стыдливо поджала губы, потому что сонный взгляд Цезаря из соседней комнаты, отделённой от основной только небольшой аркой в дверном проёме вместо двери, заставил мгновенно пожалеть об этом.
— Эй-эй-эй, к нам походу вломиться пытаются, ещё и с собаками! - Джозеф подорвался с дивана и встал в одних лишь ночных панталонах, угрожающе глядя на дверь.
— Это не дверь гавкнула... - Протянул Цезарь.
— Я знаю! Двери и не умеют гавкать, тупица! - Фыркнул Джозеф, но вдруг, увидев Олю, сидевшую на кровати в ночнушке, и смотревшую прямо на него, ещё и раскрасневшуюся от удивления, быстро ретировался обратно под покрывало на диван. — Ну и... Вряд ли нам тут что-то угрожает... Да, гостиница ж под охраной, чего это я... - Он неуверенно глянул на Цезаря, затем на Олю, а после - спящего в самом углу комнаты Спидвагона. — А кто...
— Я гавкнула. - Оля вздохнула, уваливаясь обратно на кровать. — Просто глупая привычка, ничего особенного, нет причин вертеться вокруг этого как не пойми на чём...
"Вы же не спиннеры. Фу, блин, откуда у меня это слово в голове? Ну, циклиться... Аргх, не важно, им всё равно на меня по большей части плевать..." - Подумала та, сложившись вдвое, обнимая подушку, на которой спала.
— Здравствуйте! Обслуживание номеров! У вас была записка о просьбе разбудить в девять часов утра. - В дверном проёме показалась горничная с приятной восточной внешностью
— Ах... - Спидвагон, ранее тихо спавший, приподнялся на кровати и кивнул горничной. — Да, благодарю. Мы скоро спустимся.
"Ого, быстро проснулся..." - Удивлённо подумала Оля, снова усаживаясь на своей кровати.
— С-с добрым утром, кстати... - Пробормотала Оля, оглядывая ребят.
— Да, утро. - Сказал Цезарь, зевая. — Предусмотрительно.
— А то! Старикашка всегда умный. - Джозеф хихикнул, а затем прокашлялся в кулак. — Кто первым переодеваться пойдёт?
— Думаю, будет правильнее уступить старшему... - Сказала Оля, снова потягиваясь и зевая, но сдерживая желание тяфкнуть. — Все за?
— Солидарен. - Кивнул Цезарь. — Господин Спидвагон.
— Хаха, вам лишь бы заставить старичка утром побегать. - Хмыкнул Спидвагон, поднимаясь с кровати.
Несмотря на его шутеечки, Оля заметила, что двигается и даже резкие движения мужчина совершает без лишних видимых проблем - ни дыхание не меняется, ни даже суставы не хрустят. Хотя даже Оля, когда резко встаёт после приседаний к примеру, слышит хруст, который иногда даже её родителей пугает. "Сколько ему? 75 вроде..? Интересно, а умер ли он одиноким именно потому что... Та Оля слишком запала ему в душу? - Размышляла девушка, взглядом следуя за мужчиной, пока он не скрылся в ванной комнате. Тогда она опустила взгляд, продолжая размышлять. — А с какой целью он меня забрал? Я-я же точно не просто так тут оказалась... Он мог оставить меня... Хотя нет. Не оставил бы. Я ведь... - Та глянула на свои руки. — Почти та же Оля, которая была с ним, у него. Но я - не она! Какого хера вообще существует много версий меня?! Блин, я бы конечно хотела увидеться с собой... Может... Может быть была бы не против даже поцело- фу блять! Селфцест дело личное..."
Пока Оля размышляла, потупив взгляд вниз, все ребята уже успели переодеться в повседневную одежду. Спидвагон аккуратно привёл её в чувства поглаживанием по плечу и та, быстро юркнув в ванную комнату, так же быстро и переоделась. Мундир, вверенный ей через Джозефа Штрохаймом, пока что висел через локоть девушки, потому что было не так уж и холодно, чтобы накинуть что-то поверх её и без того весьма тёплой рубашки.
Сегодня вечером по планам был приветственный ужин у Лизы Лизы, прежде чем мальчики отправятся на тренировку. Только вот о некоторых деталях Оля узнала слишком поздно...
— О, к-кстати... Возможно, я должен был сказать раньше об этом... - Начал разговор Спидвагон, глянув на сидевшую рядом Олю. Сейчас они ехали в сторону особняка Лизы Лизы. — Там будет Эрина, и я не совсем продумал, как нам тебя ей представить...
— Эрина?! - Вскрикнула Оля, съёжившись. — А, э, э... О-она знала, что я- - Девушка с недоверием глянула на водителя, который и без того с подозрением поглядывал на парочку через зеркало заднего вида. — ..Особенная? - Спросила та, смотря в глаза Спидвагону.
— Это конечно хороший вопрос... Но если я правильно помню - то да... Т-ты- вернее, Она сама рассказала ей об этом, когда нас не было рядом. Так что должна знать. - Сказал Роберт.
— А о том что я... Выбывала из игры, она в курсе? - Спросила Оля, приподняв бровь. — И вы правда-правда решили, что показать меня семидесятилетней бабушке спустя пятьдесят лет с момента как другая я померла к хуям - замечательная идея?! - Вскрикнула та, а затем с силой закусила губу, затыкая себя. Прикрыв глаза, она откинулась на спинку сидения, шумно выдыхая. — Говорила, что такой сюжетный поворот для книги был бы просто ужасным. Я к тому что... Нет, ты представь, какую боль будут испытывать персонажи, если встретят точную копию своего близкого друга, но это - совершенно другой человек и даже не догадывался никогда что может быть знаком с этими людьми? Просто издевательство, разве нет?
— Н-ну... - Спидвагон опустил взгляд. — Она- Они в любом случае будут рады видеть своего близкого человека... Вне зависимости от его памяти... Может, её можно будет вернуть?..
— Нет, нельзя. - Девушка сжала челюсть, раздражённо дыша.
— Мы приехали. - Подал голос водитель.
— Да, спасибо большое. - Сказал Роберт и оплатив поездку, вышел из машины. К этому моменту, умеющая ухаживать за собой самостоятельно Оля уже стояла на подъездной дорожке, глядя на завораживающей красоты особняк, который был показан не так детально и красочно в аниме. — Так вот... - Мужчина подошёл к той и встал рядом. — Тебе просто нужно-
— Я и так питаю к персонажу Эрины глубокие тёплые чувства. Но это просто способ свести её в могилу - показывать Меня спустя,сколько... Пятьдесят лет, м? Я же была близка Джостарам и тебе в одинаковой мере, тогда для чего такие... - Оля опустила взгляд. — ...Извращения - наверное, подходящее слово.
— Я посчитал это хорошей идеей. Извини за несообразительность, но пути назад нет. - Сказал Спидвагон.
— Нет, путь назад есть всегда, если она не уведомлена о том, что на общем застолье буду Я!-
— Она предупреждена.
Оля зависла на месте секунды на три, прежде чем сделать шаг в сторону от Роберта. Девушка нахмурилась, поправляя немного топорщившуюся рубашку, пока формулировала самое цензурное, на что был способен её мозг. "То есть ты, блять, ЕЙ сказал заранее, а меня решил только на подъезде предупредить? Роберт, ты же казался мне сообразительным дядькой, что за шляпу ты творишь?! И почему... Почему ты..."
— Почему ты так не хочешь верить в то, что Твоя Оля 1889 года Мертва? - Спросила Оля, скрестив руки на груди. — Я - не она. По характеру мы, может, и схожи, но что заставляет тебя так упорно игнорировать тот факт, что несмотря на идентичность внешнюю, мы с ней разные люди как минимум из-за того, что у меня нет НИ ГРАММА её воспоминаний? Просто возьми и скажи это прямо, пока ты не выскажешь это, ты-
— Я люблю тебя. - Перебил девушку Роберт, оставаясь на месте и закрыв глаза. Он попросту боялся к ней подойти.
— Не меня. Любил бы Меня - смотрел бы на меня, а не закрыл глаза. - Оля поджала губы. — Я - не твоя Оля. Кого ты любишь?
— Но я... Я люблю Олю Захарову 2007 года рождения... Это ты. - Спидвагон приоткрыл глаза и Оля почувствовала, как что-то внутри неё сломалось: нет, она не намеревалась заставлять его плакать. Только не снова. Но она уже начала путь агрессивной терапии, а значит идти нужно до конца.
— Ты забываешь, что ты любишь Олю Захарову 2007 года рождения, которая была с тобой в 1888 году и умерла в 1889. Это не я. Я не была раньше здесь. Спидвагон... - Голос девушки чуть дрогнул. — Ты же умный человек... Неужели так сильно её любил?
— Да. - Мужчина аккуратно кивнул, достав платок и утирая слёзы. — Понимаешь, Оля была... Она была светом в мире тьмы. В мою жизнь одновременно пришли две самые яркие звезды - мистер Джостар и Оля. Я даже сравнивал их долгое время, настолько счастливым они меня делали. - Он аккуратно развернул платок, показывая вышитые в уголочке R + O. — Это она сделала, хотя говорила, что ужасно обращается с нитками... И я даже... Даже не думал, что когда-нибудь смогу увидеть тебя снова... Её снова. Вы так похожи, что это просто разбивает сердце. - Мужчина сложил платок обратно на нагрудный карман. — Извини, что-
— Нет. - Оля помотала головой, делая шаг ближе и отводя взгляд в сторону. — Н-не... Не стоит пока... Просить прощения. Давай всё-таки сначала отужинаем у Лизы Лизы, а-а потом уже продолжим эту тему. Просто пожалуйста! - Она повернулась к нему, пока они вдвоём шли уже к самому входу. — Не надо меня ни с кем сравнивать! Даже если этот "кто-то" - я... Или другая моя версия... Брр, аж мурашки.
— Ну, настраивай себя на хорошее. Сегодня ты хорошо поешь. - Сказал Роберт, погладив девушку по голове.
"Уже не по плечу. Делает успехи? Надо больше узнать об Их взаимоотношениях.. Но потом. Впереди тяжёлый вечер. Ух, сука, но этой подставы я тебе, Роберт, не прощу!" - Размышляла Оля, идя рядом с тем в сам особняк.
На входе их встретила какая-то служанка - её Оля не узнала. Это была совсем не Сьюзи Кью, и только тогда девушка задумалась о том, а встретит ли она вообще Сьюзи раньше положенного времени. Наверное, если всё время тренировок она будет в особняке - то обязана. Но - она кинула неуверенный взгляд на Спидвагона - отпустит ли её дедуля? Если у него такой огромный гиперфикс на её личности...
— О, Здравствуй. Это ты - Оля? - Спросила Лиза Лиза, встретившая Спидвагона с девушкой в комфортно и одновременно стильно выглядящем комбинезоне в красных цветах.
— Да, Здравствуйте... - Захарова кивнула, протянув руку той, но тут же отдёрнула, немного испуганно вздрогнув.
— Ох, не бойся меня. Я более лояльна к другим людям, если это не мои ученики. - Сказала девушка, искоса глянув на Джозефа, который выглядывал из-за колонны, с недоверием наблюдая за знакомством. Осознав, что его заметили, юноша вышел, как будто бы к ним и направлялся.
— О, ах-ха, буду иметь ввиду. - Оля неловко хихикнула, спрятав руки в карманах. — У вас... Очень красивый костюм...
— Хм? Благодарю. - Лиза Лиза улыбнулась. — Пройдёмте, я покажу вам стол. Места можете выбирать сами. - Сказала девушка и вся компания направилась в обеденный зал.
Наверное, это, вообще-то, здорово. Если абстрагироваться от ситуации и подумать хорошенько - то это реально полнейший мрак. Лишь сострадательность и такая искренняя любовь Спидвагона не позволила ему просто оттолкнуть Олю и оставить на базе нацистов. Джозеф-то без проблем бы позволил девушке остаться там и дожидаться.. Их. Но и тогда бы Оля могла быть рядом со Штрохаймом всё время его реабилитации. Увы, так не произошло - сейчас Захарова сидела за столом, между Спидвагоном и Джозефом. Эрина ещё не прибыла. Это давало Оле дополнительное время подумать, как себя вести, хоть и она прекрасно понимала, что действовать будет не мозгом, а сердцем - рациональностью ни одно из её действий за последние несколько суток даже не пахло. Как и сейчас...
— Бабуля Эрина! - Встрепенулся Джозеф, вскочив из-за стола и помогая ей пройти в помещение.
— Здравствуй, Эрина. - Сказал Спидвагон, поднимаясь с места и чуть поклонившись ей. Оля последовала его примеру. — А это...
— Оля... - Эрина поправила очки на носу. — Такая же... - На глазах той навернулись слёзы.
— Б-бабуля..! - Вздрогнул Джозеф.
— Я-я... Надеюсь, что вам известно, что я... - Оля аккуратными шагами подошла ближе к Эрине и та взяла её за руки. — Не та..?
— Конечно не та... - Эрина покачала головой, другой рукой утирая слёзы с помощью платка. — Но так похожа... И такая же благородная. - Женщина усмехнулась. — Может, в другой вселенной вы - продолжение семьи Джостаров?
— О... А... Н-но Джозеф... И Цезарь... И-и Лиза Лиза же н-не зн... - Начала тараторить Оля.
— Э-эм, бабуль, всё хорошо? - Спросил Джозеф, нервно хихикнув.
— Другая вселенная..? - Удивлённо вскинула брови Лиза Лиза.
— Ха-ха... Почему бы этому не быть очередной моей историей за семейным ужином? Мы так давно не собирались... - Эрина вздохнула.
Все уселись по своим местам. Пока приносили блюда, само собой, никто не открывал рот по поводу слов Эрины про "другую вселенную", но как только последняя служанка вышла - и согласно просьбе Лизы Лизы, закрыла плотно дверь - удивлённые взгляды устремились сначала на Эрину, потом на Олю.
— Оля была нашей хорошей подругой пятьдесят лет назад. Той Оле было... Шестнадцать, кажется! Мы даже отпраздновали её день рождения. - Начала Эрина.
— Чего-о?! Ты даже не выглядишь на шестьдесят шесть!! - Вскрикнул Джозеф.
— Мне и не-
— Так ей и не шестьдесят шесть... Понимаете, оказывается, есть очень много параллельных вселенных... Таких же как у нас, а некоторые - с каким-то отличием. Оля вот, не поверите, но она - две тысячи седьмого года рождения. - Продолжила Эрина, улыбаясь.
— И на минус шестьдесят девять она не тянет... - Хмыкнул Цезарь, положив себе на тарелку кусок буженины.
— Я в-вообще из две тысячи двадцать третьего года... - Оля хмыкнула.
— О! А машины у вас летают?!! - Спросил Джозеф.
— А спойлерить - нехорошо! - Фыркнула девушка.
— Дайте договорить мадам Эрине. - Строго заметила Лиза Лиза. — Она выглядит достаточно молодо и ведёт себя совсем неманерно. Разве девушка, воспитывающаяся с Вами, не должна быть обучена хотя бы минимуму манер?
— Да-а, я пытаюсь об этом сказать, но ребятам слишком интересно расспросить её саму. - Хихикнула Эрина.
— Прости, бабуля Эрина!! - Джозеф отломил кусок варёного картофеля и положил его себе в рот, затыкая себя.
— Ну так вот... Эта Оля - не та, которую я знала. Но очень на неё похожа. - Эрина глянула на Олю. — Такая же... Они идентичные внешне, но их души совершенно разные... Даже понять сложно, а объяснить - и подавно...
— Такая же, но не та~а? - Задумчиво протянул Джозеф.
— Я читала, что в мире может быть до семи абсолютных клонов по внешности... - Оля нервно улыбнулась, отправляя картофель в рот.
— Читала? А где? - Спросил Цезарь.
— У меня... Есть свои ресурсы... - Девушка покачала головой, нервно хихикнув. — Ну, Я-я... Я же из будущего, вот! Мне нельзя вам так просто всё-всё раскрывать!
— Да... Интересно, что нас ждёт в будущем. - Хмыкнула Лиза Лиза, отрезая себе кусок свинины.
— Было бы интересно узнать своё будущее... - Джозеф с интересом глянул на Олю. — Может хотя бы чуть-чуть...
— А твоё-то будущее ей откуда знать? - Спросила Лиза Лиза, с улыбкой глядя на Цезаря. — Думаешь...
— А вдруг я стал каким-то известным на весь мир пилотом?!
— Знать о будущем может быть опасно. - Подал голос Спидвагон, а затем прокашлялся в кулак. — Хорошее вино. С местных виноградников?
— Конечно! - Лиза Лиза довольно улыбнулась комплименту в сторону алкоголя.
Весь оставшийся вечер прошёл за десятками приятных домашних бесед. Оля даже на несколько мгновений ощутила себя будто бы на семейном застолье в своей вселенной. От этого в мгновение стало грустно, но она легонько мотнула головой, отгоняя печальные мысли. Ночевать все гости должны были в специально отведённых гостевых комнатках, и Оля, спустя долгое время, наконец-то спала в собственной кровати, в собственной комнате...
Одна.
И это было огромнейшей проблемой.
Она даже не поняла, как перешла к такому состоянию. Обхватывая себя за плечи, она сложилась почти что вдвое и даже головой сползла с подушки, взглядом сверля одну-единственную точку в темноте. Дыхание участилось, а глаза почему-то наполнились слезами - и она не могла объяснить себе, почему сейчас себя так чувствует. Возможно, причиной всему внезапный флешбек посреди застолья, а может просто всплывают всякие мысли - такое ведь тоже абсолютно нормально у людей.
Думала Оля о доме. О комфортном, пусть и местами с недоделанным ремонтом, доме в селе под Михайловкой Волгоградской Области. Ничего в этом мире, ни одна кровать, не могли заменить ей её большой дакимакуры или кровати, которая раньше принадлежала брату. Брат... Даниил всегда был для неё невероятно важным человеком. Интересно, что он чувствует сейчас, находясь на огромном расстоянии от родителей и даже не имея возможности их утешить? А чувствуют ли что-то родители от того, что Оли с ними нет уже три недели? А может, это всё - просто сон..?
Успокоив себя этими мыслями, Оля и не заметила, как успокоилась, а дыхание пришло в норму. Она вспомнила, что совсем близенько выход на балкон, надо было только выйти из комнаты. Нащупав ногами где-то под кроватью гостевые тапочки, Оля быстро вдела в них ноги и тихим, но стремительным шагом вышла из комнаты и уже совсем скоро стояла на балконе, вдыхая приятный воздух, наполненный морской ночной влажностью.
— Тоже не спится?
— Ах? - Оля обернулась на знакомый голос, который из-за сонливости звучал немножко ниже. Цезарь, накинув на плечи какую-то рубашку, тоже вышел на балкон - его гостевая комната была прямо напротив комнаты Оли. — Я-я разбудила тебя своими шагами..? Извини...
— Нет. Просто чутка подышать хочется. Да и я не могу оставить девушку в плохом настроении одну. - Юноша хихикнул, облокотившись на перила, но расстояния между ними не сокращая. — У тебя щёки красные и разводы под глазами...
— Я- а... Н-ну ты ведь знаешь, что я здесь случайно оказалась... Просто скучаю по... Семье. Особенно по папе... - Девушка почувствовала, как к горлу подкатил ком, но она сделала глубокий вдох и постаралась сама себя успокоить. — Наверное... Ты меня поймёшь.
— Хм.. - Цезарь звучно выдохнул, покачав головой. — Ты точно ничего не знаешь о нашем будущем и прошлом..? Какая-то ты слишком осведомлённая для просто путешественницы во времени. Принуждённой путешественницы. - Тот глянул на неё, улыбнувшись. — Скучать по семье.... Да, я тебя вполне понимаю. Но главное не раскисать. Они бы точно этого не хотели. Ты ведь не виновата в том, что происходит с тобой.
— М... Может быть... - Она неуверенно повела плечом. — Я так... Меня.. Аргх, да как же разговаривать... - Та помотала головой, схватившись за неё. — Я... Меня очень расстраивает, что я своим только существованием расстраиваю Эрину и Спидвагона... Понимаешь... Они говорили, что знают другую меня, н-но... Я - совсем-совсем не прошлая Я... А я просто ненавижу когда меня с кем-то сравнивают!..
— Хмх. - Цезарь ухмыльнулся, потрепав девушку по голове. — Да... Ты точно не мой потомок или крестница? А то как будто бы отражение. Хотя и проживаешь это всё не совсем похожим образом... И не совсем по схожим причинам. Но я думаю, что тебе под силу пройти все неудачи. Ты выглядишь как сильная девушка. И пускай временами безрассудная и очень напористая, ты... В тебе есть что-то такое... Очень... Загадочное, я бы сказал.
— И в каком же месте я загадочная? - Спросила Оля, хихикнув. — Много девушек разгадывал? Хотя, наверное да... Тебе же вроде двадцать?
— Пугаешь. Я никогда не говорил этого. - Невольно вскинув брови, сказал он. — Но ты права. Девушки - очень тонкие создания... Надеюсь, ты влюблена именно в того, кто эту твою тонкость искренне полюбил. Или полюбит...
— Да с чего-о ты вообще взял что я в кого-то влюблена? - Оля нервно усмехнулась, отводя взгляд в сторону. Щёки накрыл лёгкий румянец.
— Влюблена. Но если не хочешь делиться, то и дело не моё. Думаю, комната уже достаточно проветрилась. - Цезарь потянулся и зевнул, развернувшись и уже готовясь уходить, как вдруг Оля схватила его за руку. — М?
— Цезарь... Могу я тебя кое о чём попросить? - Спросила девушка, аккуратно отпуская крайне цепкую хватку на запястье того.
— Ну... Проси, конечно, если это не что-то сложное. Мыльный пузырь в форме сердечка выдуть сейчас не смогу. - Улыбнувшись, сказал Цеппели.
— Можно... Можешь меня обнять?
Цезарю потребовалась секунда на анализ её просьбы, после чего без лишних вопросов он обнял ту, аккуратно обхватив сначала за плечи, а потом остановив руки на её лопатках. Девушка слегка покраснела, а затем, облегчённо выдохнув, обняла юношу за шею, размеренно дыша. Вовсе неудивительно, но она чувствовала комфорт. В конце концов, когда же ещё, если не сейчас? Ещё и повод удачный подвернулся, прям всё для неё.
— У тебя всё получится. - Прошептал тот, аккуратно погладив её пару раз по спине.
— И-и ещё кое-что... - Оля поднялась на носочках, стараясь говорить тихо, как будто бы боялась что сама вселенная её услышит. — Пожалуйста... Даже если тебе будет очень грустно, обидно и злостно... Не ведись на поводу у эмоций и не уходи в битву один... Пожалуйста.
— О... Х-хорошо, маленькая гадалка. - Усмехнулся Цезарь.
Они простояли так ещё совсем недолго - секунд двадцать, прежде чем Оля начала расцеплять объятия. Пожелав друг другу спокойной ночи, ребята разошлись и, вернувшись в свою комнату, Захарова совсем быстро уснула, крепко прижимая к себе подушку.
Сны такого формата уже начинали действовать на нервы, но в этом, наверное, и есть их суть. Забавно, что мозг не мог пока что генерировать уже произошедшие события в реалистичном стиле, так что битву Вамма с Цезарем Оля у себя в голове видела такой, какой она была нарисована в аниме - в 2д стилистике. И проснувшись, девушка совсем не сразу поняла, что проснулась у себя во сне. Комната была абсолютно такой же, но дверь почему-то была приоткрыта. Ей хотелось завалиться обратно на подушку, но внимание привлёк красный чешуйчатый хвост, юркнувший за дверь. Удивлённо вскинув брови, Оля быстрым шагом направилась в коридор.
Пол в коридоре был холодным и застлан невысоким, но очень густым туманом - своих ног в милых тапочках девушка не видела. За дверью балкона раздалось рычание и вместо того, чтобы как здоровый и взрослый человек, уйти прочь от опасного звука, ребяческий интерес взял верх - она направилась именно к источнику звука... И не зря.
По мере приближения к балкону, помимо теперь уже менее агрессивного рычания, девушка слышала какие-то странные звуки. "Как будто бы именно так должны звучать взмахи крыльями какой-нибудь громадины, типо.." - Она не успела закончить мысль, как выглянув из-за двери увидела именно его. Красно-чёрный огромный дракон висел напротив балкона, взмахивая крыльями, чтобы удержаться в воздухе. Несмотря на то, что он выглядел весьма угрожающе - ещё и шипы на башке, морде и по хребту..! - Оля чувствовала что против неё у него нет абсолютно ничего. Как будто бы напротив - он здесь именно для того, чтобы она не была в опасности.
Подойдя к краю балкона, придерживаясь за перила, Захарова вытянула руку вперёд и дракон прильнул к её ладони мордой. "Ты здесь не одна." - В голове раздался глубокий мужской голос, из-за которого у девушки немного покраснели уши, а после - она удивлённо посмотрела вокруг.
— Это я. - Чуть приоткрыв пасть, произнёс, судя по всему, дракон.
— Ты похож на второй акт Imagine Dragons... - Протянула Оля, поглаживая дракона по морде. — А почему тут... Всё так?
— Надо же было намекнуть о своём существовании... - Дракон фыркнул, приятно щекотнув дыханием запястье.
— В смысле?
В дверь постучали. Резкий звук мгновенно вытянул девушку из сна и она, отпустив подушку из объятий, присела и свесила ноги с кровати, потирая глаза. Прогудев что-то себе под нос, похожее на "да-да", она подняла ещё сонный взгляд на дверь, ещё не совсем осознавая, что сейчас уже утро.
В дверном проёме показался белый чепчик и красный объёмный тканевый цветок сбоку. Светлые волосы были убраны под головной убор, но парочка тонких прядей всё-таки выбивались. Наконец, когда пара голубых глаз пересеклась со взглядом ещё сонной Оли, она всё же не смогла сдержать улыбки.
— Доброе утро, мисс Оля! Вас попросил разбудить господин Спидвагон, общий завтрак через сорок минут. Вам нужна помощь с одеждой? - Спросил тоненький, невероятно нежный голос Сьюзи Кью.
— Доброго утра! Нет, спасибо за беспокойство, я справлюсь сама. - Оля кивнула, не сдерживая искренней радости от того, что увидела Сьюзи здесь.
— Хорошо. Я зайду через сорок минут чтобы отвести вас в обеденный зал. - Сьюзи Кью вышла из комнаты и закрыла за собой дверь.
"Милашка!" - Подумала Оля, поднимаясь с кровати. Накинув гостевой халат, девушка прошла в ванную комнату, которая была на этаже и быстро умылась и привела лицо в порядок. Затем она вернулась обратно и надела уже привычную рубашку в клеточку и синие джинсы. Носки с арбузом потерялись ещё где-то на нацистской базе, но теперь у неё были чёрные приятные носочки, подаренные Спидвагоном. Но одеваясь, Оля не выпускала из головы сон. Был ли это очередной бред мозга, пытающегося сохранить рассудок на месте, или у неё действительно есть какие-то способности?
Размышления об этом Оля решила оставить на более позднее время. Сейчас у неё должен был быть хороший и комфортный завтрак, на котором она и узнает свою дальнейшую судьбу - куда она поедет, что будет делать, и вдруг её решат обучать хамону? Честно говоря, эта мысль ей не нравилась. Физические упражнения ей никогда не нравились, да и в этой вселенной её тело как-то само похудело. Наверное, от стресса. Хотя и спорт неплохо... Но хамону учится Оля просто не хотела!
— Мисс Оля. - В комнату постучала и зашла Сьюзи Кью, держа руки на переднике в горошек. — Вы готовы?
— А? М, да, идём! - Она закивала, но получила на себе немного удивлённый взгляд Сьюзи. — Что-то не так..?
— Вы не будете убирать волосы? И это... Брюки? Вы, наверное, очень знатная девушка. Хотя и неудивительно, если вы приехали со Спидвагоном. - Сьюзи хихикнула и открыла дверь пошире, выпуская Олю из комнаты. — А ещё Вы очень красивая.
— О... С-спасибо. - Девушка неловко улыбнулась, отведя взгляд в сторону. — Ты- Вы тоже, Сьюзи Кью.
— Благодарю! - Сьюзи сделала реверанс на ходу, показывая Оле дорогу до обеденного зала.
"Я и сама могла бы пройти... Но то, что меня проводит Сьюзи, очень радует!" - Размышляла Оля, следуя за Сьюзи Кью.
На столе была более скромная еда, чем за ужином. Оля приметила фруктовый салат, около десятка круассанов, кувшин с молоком, заварочный чайник, кофейник, три соусницы с разными джемами, паштет и нарезанный хлеб. Девушка улыбнулась и еле сдержала себя от облизывания губ. Всё-таки вот что очевидно хорошо в этом мире - это еда...
— О, с добрым утром! - Сказал Джозеф, приветствуя Олю. Без лишних размышлений, девушка заняла место между ним и Цезарем. — Я думал, ты выйдешь со Спидвагоном.
— Роберт был вынужден отъехать по делам сегодня утром, но не хотел будить Олю. Он вернётся за тобой после обеда. - Сказала Лиза Лиза. — Эрина тоже уже уехала.
— Вот бли-ин... Значит, не расскажет больше историй про девяностые... - Вздохнул Джозеф.
— Мне кажется, оно и к лучшему. Джоджо, не забывай, что то, что Оля не из этой вселенной - огромнейшая тайна... Пусть Германия и Италия друзья, я бы не стал выдавать эту информацию немцам. - Сказал Цезарь, попивая капучино. — Это опасно для неё.
— О, это невероятно опасно, особенно учитывая что у меня клетки не восстанавливаются... - Оля раздражённо фыркнула, намазывая на кусок хлеба паштет. — А у вас какие планы на день, Лиза Лиза?
— Сегодня мы должны начать тренировки Джоджо и Цезаря. Можешь присоединиться или понаблюдать, если будет желание. - Ответила та, усмехнувшись. — Но мне кажется, что в тебе есть огромный потенциал... Но не для этого времени.
— О, точно, теперь все твои замашки можно оправдывать тем, что ты не из этого мира! Ха-ха! - Джозеф потрепал Олю по голове. — А может и правда потерянная сестра, внучка, правнучка...
— Или до-очь... - Протянул Цезарь. — Ладно. Уже 9:30. Полагаю, идём? Оля, что насчёт тебя?
— Ну... Если я не слишком востребована, то могу я пойти спать дальше..? Я что-то не выспалась. Да и чувствую себя нехорошо... - Пробормотала девушка.
— Эй-эй, не заболеть ли ты тут решила? - Джозеф обеспокоенно приложил руку ко лбу младшей. — Хмх. Да вроде нормальная.
— Для тебя же получается и болезни будут смертельными? Любые?.. - Задумчиво произнёс Цеппели, пока ребята вставали из-за стола. В комнату зашли девочки-служанки, в числе которых Оля приметила и Сьюзи Кью.
— А, ну... Да, получается так. - Оля пожала плечами, выходя из обеденного зала вместе с ребятами.
В коридоре было свежо и тихо. От плиток на полу исходила приятная прохлада. Хотя удивительно - вроде бы сейчас сентябрь и должно быть холодно, так ещё и целых пятьдесят дней тренировок у ребят впереди. Проводив ребят, девушка отправилась в отведённую ей комнату и вновь сменила одежду на шёлковую ночнушку с кружевами на краях. Доставая из чемодана ночнушку, она одним только мизинцем задела сложенный в самый низ китель. Она редко его доставала, но уже понимала, что запах совсем скоро собьётся - от этого было ещё хуже.
Сейчас, снова оставшись наедине с собой, но хотя бы не в гнетущей темноте, Оля решила взять китель и просто изучить его внешний вид. И вроде бы она должна ненавидеть эту вещь, да и самого Штрохайма она должна недолюбливать - он делал с ней ужасные вещи, чуть не принудил к контакту, и из-за него она лично виделась с Гитлером. Но тем не менее, пока она разглядывала его китель, почему-то в голове заиграло "Enemies to Lovers" композитора Джошуа Куан Аалумпура.
"Всё равно ведь никто не смотрит... И не увидит... Если я совсем немного помечтаю." - Подумала та и, встав с кровати, надела тапочки и всё ещё в обнимку с кителем подошла к двери, которую закрыла на щеколду изнутри. Теперь её точно никто не мог поймать с поличным.
В голове уже играл ни то ремикс, ни то просто сборная солянка, но музыка, идущая откуда-то из глубин мозга, невероятно чётко подстраивалась под желание Оли. Она аккуратно положила левый рукав кителя на своё плечо и зафиксировала его лямкой от ночнушки, а правый рукав аккуратно обхватила пальцами, совсем немного, как будто бы, будь здесь действительно Штрохайм, она держала его за запястье. Оставалось лишь прикрыть глаза и вдохнуть знакомый, но такой далёкий аромат, оставшийся где-то далеко-далеко. У них был один гель для душа, но у каждого человека есть свой запах - и запах Рудольфа очень нравился Оле. Особенно сейчас, когда только запах мог дать толчок фантазии. И только благодаря запаху она могла разыграть у себя в голове диалог...
Шаг правой ноги назад. Ноги вместе.
" — Ты согласилась станцевать со мной вальс? Как смело."
Поворот. Шаг левой ноги вперёд.
" — Не думаю, что у меня мог быть выбор, Майор Штрохайм."
Ноги вместе. Поворот.
" — Сбиваешься?"
Шаг левой ноги вперёд. Ноги вместе.
" — Ни в коем случае. К вам сотни взглядов прикованы, не могу вас подвести.."
Поворот. Шаг левой ноги вперёд. Сбилась.
Неудача принудила раздражённо вздохнуть и открыть глаза. Комната пуста, в руках один только китель. Музыка в голове затихла. Оля покачала головой и сложив китель, уложила его на самый низ чемодана, а сверху положила рубашку и джинсы. Закончив с одеждой, она вернулась под покрывало и обняла скомканное одеяло, голову положив на подушку, которую ночью обнимала. "И откуда у меня вообще такие мысли..? Я... Я должна его ненавидеть... Но почему я... - Глаза наполнились слезами, и чтобы сдержать их, девушка зажмурилась. — Почему я так привязалась? Или... Неужели Цезарь был прав? Я... Влюбилась?.."
Примечания:
Надеюсь, вам понравилась глава!! А я напоминаю о том, что у меня есть телеграм-канал в котором выходит контент и информация о главах!
@sunfunwriter
Если вам УЖ ОЧЕНЬ понравилась глава, то можете поддержать меня финансово по возможности! Сбербанк: 2202 2067 2419 5107 . Ольга Алексеевна З.