Оборачиваться назад, чтобы двигаться вперёд

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 22 331 слово, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 11 *** Зоя.

Настройки
– Боже мой, как же болит голова, – простонал Сан Мин. – Ну а ты что хотел, – взглянула Ира, – я тебе пыталась сказать. - Но ведь он старше… – Ох уж мне эти ваши правила, – вздохнула Ира, – а ты бы подумал не о его возрасте, а о своем здоровье. И вообще, скажи нам с Зоей спасибо, что мы довезли тебя домой. Я ведь не умею ездить на машине. – Девушки, вы мои спасительницы.       …Я слушала их разговор и мне было смешно. Сан Мин вчера был такой забавный – выпивший. Ира его таскала, как игрушечного мишку. И «да», я вчера села за руль. После аварии мне казалось, что никогда не смогу этого сделать. Но проходили дни, месяцы – я перестала бояться транспорт в целом, потом смогла ездить как пассажир, но вчера (и я благодарна моим друзьям за это) я села за руль. Ира помогала – подсказывала дорогу, но руки быстро вспомнили свои навыки, а мозг включился и настроился на дорогу, на знаки, блокируя все ненужные отвлекающие мысли. А они меня вчера переполняли: - неожиданная, и (чего врать) неприятная встреча с Со Йон. Надеюсь, комиссар разберется, нельзя, чтобы что-то повредило имени Мин Хо. - подброшенный Ирой заказ. Кстати не забыть о договоренной встрече. - адреналин от разговора с мемберами. И хотя сейчас они большей частью сольники, но вчера были все вместе. И это было так классно. - Знакомство с Юн Со… Странное чувство… Чувство правильности происходящего. Но… – разум говорит «да, правильно», а внутри тебя кто-то царапаетт коготками и посыпает ранки солью. Она показалась приятным человеком, умеет держаться на людях, ни разу не забывала о камерах, поддерживает разговоры на разные темы, открытый взгляд, высокая и стройная - под стать самому жениху… Удивительно, что мысленно мелькнул статус, а не имя. Как будто имя хотела оставить себе. - Иногда непонятный взгляд Мин Хо словно просил прощения. Надо будет с ним поговорить – это его жизнь и брать ответственность за что-то, что касается меня, не нужно. Я и так скоро уеду… – А еще меня смутила я сама. Что это была за реакция на прикосновения Мин Хо? Сначала, в домике, я подумала, что показалось. Но с каждым разом мысль "Нет, не показалось" становилась на свое место. Но и Мин Хо должен схлопотать от меня - он спецыально делал все эти прикосновения в зале, это читалось в его вредном весёлом взгляде… – Ты чего улыбаешься? – голос Иры вывел меня из мыслей. – Вы такие забавные. Сан Мин выпил пилюлю и «откланялся» в комнату. Мы же с Ирой решили прогуляться.       …Столики стояли под открытым небом. Зонты над ними были закрыты, они открывались в дождь или в сильную жару. Тень и прохладу давали большие деревья, закрывая своими ветвями небо. Иногда ветви деревьев колыхались так, что луч солнца достигал столов, людей, - прыгал с плеч на волосы, с волос на чашку кофе, на руки… Мне нравится такая тишина, которую дополняет тихая спокойная мелодия. – Ты не обиделась за Дженнифер? - Нет наоборот. Я чувствую, что пора возвращаться на работу, в голове появляются идеи. Я уже по интернету списалась с некоторыми заказчиками. - Это хорошо. – Я рада, что приехала. Здесь многое то, что внутри меня, находит свое место. Возвращается. - Извини за мое любопытство, но что происходит у тебя и Мин Хо? – «Происходит то, что должно произойти. Того, чего не должно быть – не будет.» – такой ответ тебя устроит? – спокойно сказала я. – Я смотрю реалистично, ты и сама уже живешь здесь долго, видишь их законы, менталитет воспитания изнутри. Как ты думаешь, я смогу здесь жить? Или не так – Я смогу здесь связать свою жизнь с кем-то, кто имеет уровень национальной популярности? Его же первого «заклюют и четвертуют», для него все будет труднее. Поэтому я даже и стараться не буду. Я просто живу происходящим. Да и у меня есть семья, плохих известий о поисках Виктории нет, а значит, я верю, что победа в этом вопросе будет за нами. – А Александр? - Его нет. Возможно, это дико прозвучит, но он сам дал мне это понять. Он так и останется «хранителем жизни» и… (добавила после минуты тишины) – иначе бы я себе не позволила бы. – Я понимаю, – Ира положила свою руку на мою, – я все понимаю, и я полностью на твоей стороне. А что там за «спасительница от плети»? Прости, но случайно услышала вчера. Я была удивлена. Я думала, что этого разговора никто не слышал, но оказалось, что слышал Ли Мин Хо, а теперь еще и Ира. - Э-нет, красавица, - я засмеялась, стараясь так выкрутиться, - по закону я имею право не отвечать. - Ну ладно, я останусь при своих догадках, - она хитро прищурилась, - Кстати, хорошая татуировка, дашь разглядеть? Мне показалось там что-то написанное. Я, прищурившись, посмотрела на Иру. Господи, да она невыносима, в хорошем смысле слова. Я благодарна, что у меня появилась такая подруга. – Я забочусь о тебе. Меньше знаешь - лучше спишь. Скоро на встречу с Дженнифер, ты пойдешь со мной? - Конечно, я ведь тоже заинтересована чтобы вы договорились, она же здесь останется, а ее студией и я, возможно, воспользуюсь.
Примечания:
2 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник