Последний день с тобой

G
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 20 867 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

Должное вернулось

Настройки
Хёнджин замер.Он даже не мог подумать, что кто-то такое скажет.Ему было очень печально, что всё идёт не так, как бы ему хотелось.Он не хотел встречаться с Минхо, но ему было сложно отказать.Вдруг он обидется… Вдруг он расстроиться… И мало ли что ждало его в будущем.И вот опять, внезапные слова, которые Хёнджин тоже не хотел слышать.Когда в диалоге других упоминался Феликс, Хёнджину становилось плохо.Сердце покалывало, казалось, оно вот-вот выпрыгнет.Хёнджин даже не понимал, нравится ли ему Феликс или он просто хочет подружиться с ним.Хёнджину никогда не приходилось испытывать такие чувства, он привык всегда быть в одиночестве.Ведь он никогда не доверял людям, после потери родителей.Сейчас Хёнджину стало немного легче разговаривать с другими.Он довольно привык к группе.Немного странно, что в его доверие самым первым вступил Феликс.Они вечно ссорились, ненавидели друг-друга, а в итоге, Хёнджин привязался к нему.Нет, вряд ли Хёнджин мог влюбится в человека, а уж тем более в человека мужского пола.Поэтому он пришёл к выводу, что он впервые испытал дружеские чувства к человеку.Только дружеские и ничего больше.Наверное…

***

-То есть… Ты хочешь сказать, что ты считаешь Феликса своим другом? -улыбнулся Джисон. -Возможно и так…-задумался Хёнджин.-Не может же мне он нравиться. -Ты уверен в этом? -засмеялся Джисон, но потом замолк. -Я не знаю! -крикнул Хёнджин.-Я не знаю, как проявляется любовь.Вряд ли тот, кого ты ненавидел будет тебе нравиться, ведь так? -спросил Хёнджин.-О боже…-вздохнул он.-Почему быть человеком так сложно? -Пф, -фыркнул Джисон, -не ной, ты чего ожидал? Думаешь быть человеком так просто? -У Джисона ухудшилось настроение.-Я тоже ничего не понимаю… Почему Минхо такой… -Какой «такой»? -поинтересовался Хёнджин. -Такой… Непредсказуемый.-объяснил Джисон.-Мы все время проводили вместе… Каждый день гуляли, веселились… Почему… Он даже не заметил этого? Хёнджин похлопал Джисона по плечу.-Не волнуйся, он…заметит тебя.Уж прости, не умею поддерживать.-улыбнулся Хёнджин. -Нет, спасибо тебе огромное.Ты хорошо умеешь поддерживать.-улыбнулся Джисон.-Так что ты собираешься делать? Что ты скажешь Минхо? Хёнджин не сказал ни слова.Он просто проигнорировал вопрос Джисона, ведь не знал, что ответить.Он опустил голову вниз.Хёнджин хотел сдаться и всё всем рассказать.Как обычно признаются в таких ситуациях? На это у Хёнджина не было ответа.Ладно, он отвергнет Ли Минхо, но что будет дальше? Возможно все встанут за Минхо против Хёнджина.Они будут возмущаться, кричать…"Почему нельзя было сказать это нормально? Или ты решил выпендриться, чтобы Минхо стало плохо? Феликса уже довёл, а дальше твоя цель-Минхо?».Хёнджин уже представлял эту драму, которая возможно и случится в будущем, если он отвергнет Минхо.Потом он вспомнил про Феликса, который прилетел в Австралию и больше не вернётся в Сеул.Что-то опять покололо в груди Хёнджина.Ему стало очень грустно.Даже не замечая этого, слеза пронеслась по щеке Хёнджина и упала на землю.Потом вторая, третья… -Ты что…плачешь? -удивился Джисон и посмотрел в глаза Хёнджина.Они были мокрыми, наполненные слезами, которые скоро выльются из его глаз.Джисон впервые видел, как Хёнджин плачет.-Серьёзно плачешь? Джисон растерялся.Он не знал, что нужно делать в такой ситуации, но потом как-то догадался, подошёл к Хёнджину и обнял его, похлопывая спину.-Не сдерживайся.-посоветовал Джисон.-Если хочешь выплакаться, сделай это.Не стыдись, ведь это помогает снять напряжение.Я сейчас чувствую тоже самое, что и ты.-вздохнул Джисон, продолжая хлопать Хёнджина по спине.

***

На следующий день Хёнджин решил сказать Минхо, что это не взаимно.Он был сильно взволнован, ведь он впервые в жизни попал в такую ситуацию.Он спустился на первый этаж холла.Он уже договорился с Минхо о встрече в холле.Это было рано утром, когда все ещё спали.Хёнджин сидел на диване и ждал, пока придёт Минхо.Его колени слегка дрожали.Спустя минуты две он увидел, что Минхо спускается к нему.Он пытался остановить дрожь в коленях, но от этого стало ещё хуже.Теперь у него дрожали не только колени, но еще и руки.Минхо подошёл к Хёнджину и сел напротив него. -Это что, тайное свидание? -попытался пошутить Минхо, но от этого только усилилось напряжение.Минхо и Хёнджин молчали ровно минуту, но потом это молчание перебил Минхо.-Так…зачем ты меня звал? -спросил наконец он. «Вот сейчас будут страдать не двое, а трое…"-подумал Хёнджин. -Я…хотел…кое-что…обсудить…-с запинками выговорил Хёнджин. Минхо улыбнулся.-Ааа, ты про моё признание… Хёнджин опять чуть не поперхнулся слюной. -Ну так что? Ты подумал? Какой твой ответ? -нетерпеливо спросил Минхо с надеждой, что Хёнджин ответит взаимностью.Но к сожалению, это было не так. -Кхм…-откашлялся Хёнджин.-Мой ответ…-Разговор прервалс из-за того, что в телефон Хёнджина кто-то позвонил.-Я сейчас…-сказал Хёнджин и убежал на второй этаж к своей комнате."Да что с ним такое?"-подумал Минхо. В телефон звонил Феликс, Хёнджин ещё раз откашлялся и взял трубку. -Ало…-произнёс голос Феликса. -Привет, -поздоровался Хёнджин. -Привет, Хёнджин.Мне нужно кое-что тебе сказать…-сказал Феликс.-Вообщем… У меня возникла небольшая проблема…-сказал Феликс не торопясь.Он был чем-то расстроен -Я слушаю, -ответил Хёнджин, притаив дыхание. -Вообщем… Я вернул должное одному человеку.Теперь он не нуждается в моей помощи.Мой дядя в Австралии выздоровел, поэтому… Я должен вернуться в Сеул, -сказал Феликс, от чего Хёнджин уронил телефон.Он этих слов сердце покололо ещё сильнее…
10 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник