***
Цвета размываются, от окна к окну, вид за видом. Метро гудит, наполняется жизнью, пока пассажиры едут туда и обратно, и вот я здесь, смотрю вдаль, пусто. Ожидание. Я живу этой жизнью сейчас, и это все, что я знаю. Это кажется странным, пустым — но я думаю, что в наше время примерно так и происходит: узнай, что значит быть взрослым, или, скорее, функционировать как таковой, пережить кризис, подумать, что я принимаю все неправильные решения, и научиться притворяться, как все остальные. Это утомительно. Я измучена. Я вздыхаю, на моем лице ясно читается недовольство. Метро снова гудит, но все звуки превращаются в фоновый шум, автоматически блокируемый моими органами чувств. Я не замечаю незнакомца, который появляется передо мной, пока он не подходит слишком близко — и вот тогда я внезапно осознаю, насколько здесь многолюдно. Я пытаюсь отступить, сделать, может быть, полшага, на самом деле, и это почти ничего не дает, но он чувствует мой дискомфорт и криво, извиняюще улыбается. Я знаю, что улыбка — это моя непосредственная мысль, но я не успеваю слишком долго размышлять об этом, прежде чем кто-то пихнет его в меня. Парень обхватывает меня руками, на мгновение пошатывается, прежде чем обрести устойчивость, и вот я здесь, одна рука у него на плече, а другая отчаянно цепляется за ручку над головой. — Я глубоко извиняюсь, — это первые слова, которые я слышу, и в его голосе есть что-то такое, что успокаивает тревогу, которая зреет в моей груди. — Вы в порядке? Я киваю, потому что это все, что я правда могу сделать; я хочу извиниться, когда вижу озабоченность на его лице, но он улыбается, он улыбается, и я каким-то образом видела это раньше, и мне кажется, что сейчас я расплачусь. Он чем-то похож на Джи Ука. — Я в порядке, — шепчу я. — Я в порядке, спасибо. Метро снова гудит. Тоска наполняет твое сердце. Я хочу знать почему. Незнакомец прочищает горло, отпускает меня, и мы молча стоим друг перед другом. — Меня зовут О Джун Ён, — говорит он мне — Мы раньше случайно не встречались? Слезы текут по моему лицу. Сейчас четыре часа дня. Я еду в метро с незнакомцем. Я поднимаю голову и получше рассматриваю его лицо. Длинные волосы, спадающие на глаза, очки… Всё это выглядело знакомо. — Вы тот парень с остановки, — поражает меня мысль. — О, так это вы та дама с зонтиком. Я отвела взгляд, чувствуя как мои щёки нагреваются. Какой стыд. Щас ещё зонтик вернуть захочет. Я вытираю слезы и снова утыкаюсь взглядом в пол вагона. — Спасибо вам за зонтик. Если честно, вы просто спасли мой вечер тогда, — я слышу улыбку в его голосе. — Спасибо… — невнятно что-то бормочу я, стараясь не поднимать голову. Вдруг он ещё и увидит мое покрасневшее лицо. Наконец-то звучит объявление моей станции, я всё-таки поднимаю глаза. И встречаюсь взглядом с этим парнем в очках. Как там его зовут? Джун Ён?.. Я выскальзываю из метро, оставляя парня стоять на том же месте. Странный он какой-то. Но красивый. Немного… Ну может не немного. Чёрт…***
Иногда, чтобы отвлечься, я пытаюсь себе внушить, что являюсь лишь призраком заброшенного замка, случайно выбравшим новое тело в отчаянии творить. Но если и было что-то, что я ненавидела, так это писательский блок. Обычно меня распирало от идей. Обычно я сидела за клавиатурой и записывала свои мысли в ярких деталях в надежде никогда их не потерять. И обычно я всегда думала, находя способы создавать небольшие сюжеты среди коротких моментов. Но, несмотря на мою обычную креативность, несмотря на мою обычную привычку слишком зацикливаться на своей голове, я была потеряна. У меня ничего не было. Я просидела за экраном своего компьютера, казалось, целую вечность, и на меня уставился только пустой документ. Каждый раз, когда я записывала строку, или фразу, или что-либо отдаленно близкое к грамматически правильному предложению, то в конечном итоге удаляла это. Я не была уверен, что сегодня что-то случилось, но впервые за то, что казалось вечностью, я зашла в тупик, и у меня был серьезный случай творческого кризиса. Я кладу голову на стол, закрывая отяжелевшие веки. Я не слишком хорошо спала прошлой ночью. Учитывая, что со мной произошло за день, сегодня я тоже не высплюсь. Я нуждалась во вдохновении, в чем-то таком, что заставило бы мои писательские способности снова заработать. Мне нужно было о чем-то писать. Я перевела ленивый взгляд на висевшие рядом часы. 02:33. Завтра ещё и вставать рано на работу. Прошло ещё около двадцати минут, а экран компьютера все еще был пуст. Я была здесь целую вечность и с каждым щелчком по клавиатуре раздражалась все больше, всегда находя способы удалить все, что я ранее написала, потому что это просто звучало неправильно. На самом деле, казалось, что мигающая строка в правом верхнем углу страницы продолжала насмехаться надо мной за почти полное отсутствие креативности. Я изо всех сил старалась, чтобы мой слог казался несколько цельным, делая все возможное, чтобы собрать воедино предложения, которые звучали прямо у меня в голове. Но, перечитывая все про себя даже минутой позже, я всегда ловила себя на том, что быстро нажимаю на кнопку backspace, застонав от разочарования. Глаза медленно начали закрываться, а сон проникать в сознание, но из полудрёма меня выдернул громкий звук. Я резко подскочила со стула и повернула голову в сторону двери. Тишина. «Боже, уже галлюцинации начинаются…», — подумала я, поднимаясь со стула и двигаясь к кровати. Но тут этот звук раздался ещё раз. Это был звонок в дверь. Я застыла на месте, повернув голову на звук. И кто это пришёл так поздно? В дверь продолжали звонить и звонить. А я всё стояла на месте, пытаясь понять, нужно ли мне открывать или нет. А вдруг это маньяк какой-нибудь?.. Я сделала несколько маленьких шагов к двери. И почему у меня не было глазка? Надо сделать… Прислушиваясь к звукам за дверью, я услышала лишь возню и чей-то усталый хрип, будто человек держал в руках что-то тяжелое. Я всё ещё не торопилась открывать. Самые ужасные мысли проносились в голове. «А что если это Джи Ук?», — ёкнуло сердце. «Нет, тогда бы он позвонил…». Но человек, стоявший за дверью всё никак не собирался уходить. Он звонил и звонил. У меня уже голова начала побаливать от этого звука. Собравшись с мыслями и глубоко вздохнув, я немного приоткрыла дверь. — Чон Сон?!