Большая проблема для Братства кольца

G
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 562 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Трудности в горах и Недо-кракен

Настройки
Примечания:
Скажу заранее мне выдали тёплую накидку! Вот мы уже идём по заснеженным склонам Кардрас, хоббитам и Гимли труднее всего. Снег им по пояс,когда остальным чуть ниже колен. Арагорн и Боромир тоже еле передвигаются по снегу. А вот Леголасу по барабану, он ведь эльф. Вы скажите что я ною? Да всё очень просто! Я хоть и эльф но без физической силы. Под снег я не провадиваюсь, но силы уже начинают меня покидать. Вдруг я вижу как на меня катится хоббит, а имено Фродо. " Ауч, Фродо ты в порядке?"- спросила я. "Ах, да извини меня Вая!"- промолвил хоббит. Вдруг его взгляд упал на лежащие на снугу кольцо Всевластия. Боромир подобрал кольцо и жадно смотрел на него. "Боромир! Отдай кольцо Фродо!"- выкринул Арагорн. "На, оно мне не нужно."- сказал гондорец и пошёл дальше. Арагорн убрал руку с меча и кивнул мне и Фродо. Я же думала про себя: " Вот же пиздабол этот Боромир! Он сморел на него так, как будто это последняя девушка на змле"- бурчала про себя я. Силы совсем покинули хоббитов и тогда Арагорну и Боромиру пришлось их переть на себе (лохи). Когда почти у всего Братства уже не оставалось сил, Гендальф объявил о перевале. Я сижу и отдыхаю, вспоминая дальнейшие события. Тут ко мне подсаживается гном и говорит: " Слушай а расскажи как ты к нам попала, а то все молчат."- попросил меня Гимли. Я рассказала ему свою историю и замолчала. Но Гимли задал мне каверзный вопросик: "Вая, а от куда у тебя эльфийские уши и их способности?" - спросил меня гном с большим интересом. "Эммм... Гимли я не знаю ответ на этот вопрос."- ответила я гному пожимая плечи. Он лишь кивнул. И вдруг загробную тишину прервал злобный голос. "Чей это голос?"- спросил Леголас. "Это Саруман."- ответил Гендальф. Мы отправились дальше, но из-за Сарумана, а точнее из-за его колдовство началась сильная метель. Через два шага было уже ничего не видно, как бы варазилась моя русичка:" не видно не зги!" Метель становилась силнее и тогда Арагорн сказал: "Гендальф, нам дальше не пройти!"- сказал мужчина серьёзным голосом. "Мы то можем и пойти, но хоббиты умрут от такой метели и такого золода Гендальф!" - сказал Боромир, подержав тем самым мысль Арагорна. Гендальф лишь украдкой посмотрел на них и в мыслях сообразил что они правы,но он решил попытаться. И угадайте что он сделал? Верно чиьал хер пойми какое заклинание на непонятном мне языке. Чем сильнее разозлило старого хрена, ох простите - Сарумана. Вдруг в скалу фигакнула молния и с неё полетели куски горной породы. Мой взор упал на эльфа кторый стоял и оттаскивал хоббитов от кусков горы, но он не учёл одного. В него самого может попасть такой камешек. И что вы думаете? Конечно кусочек горы летел прямо на голову Леголасу! Во мне что-то щёлкнула и я побежала к ниму со всех ног. Я в последний момент оттолкнула эльфа от этого куска. Получилось так что он нечайно схватил меня за плащ и потащил с собой в низ. Наконец перестав кувыркатся и остоновившесь кубырем катится со скалы, я только заметила в каком мы положении. Я лежу с низу, а над мной нависает Лихолеский принц. Неудержавшимь я сказала: "Хах, у вас так принято благодарить за помощь? Или это твоё желание?"- хмыкнув сказала я и игриво подмигивая эльфу. Тот резко слез с меня и извинился. Но я то видела! Что видела? Да всё просто, у Леголаса покраснели уши, это было чертовски мило! Вдруг моё раздумье прервал грохот, а точнее удар млнии об скалу. Я подняла голову и видила лавину снега. Меня накрыло этой сраной лавиной не по детски. Высунув руку из снега, как зомби из игры " Растения против зомби" я начала пытаться выкоробкаться из снежного ада, но ничего не выходило. Кто- то вытащил меня и поставил на землю, это был- Леголас. Я кивнула в знак благодарности эльфу и пошла к остальным. "Гендальф куда нам идти дальше?"- сказал Арагорн, выжидая ответа Гендальфа. Но тот лишь молчал. "Мы можем пойти через ворота Рохана! Мой народ вам поможет!"- заговорил Боромир. "Нет, они слишком близки к врагу."- сказал следопыт. "Мы можем пойти через копи Мории! Там есть гномы которые будут нам рады!"- сказал интенсивно Гимли. Между ними завязался спор и при чём не хилый. "Это решит владелец кольца!"- заявил Гендальф. "Мы пойдём через копи Мории!"- сказал Фродо с решимостью. В глазаз Гимли читался восторг, а в моих страх... Идя уже несчитаное время мы наконец дошли до двери ведущая нас в Морию. Гендальф начал искать пароль, когда я же подошла к эльфу и спросила его: "Леголас прости меня за мою бестактность по тношению к тебе в первый день и не только. И даже после всего этого я прошу тебя об просьбе!"- сказала я эльфу ожидая его ответа. "Ничего, что за просьба Вая?"- спросил меня эльф с интонацией кторую я раньше не слышала. Это была забота иии нежность? Стоп, стоп, стоп когда это я о таком думаю!? "Просьба такая, дай пожалуйста мне хоть какое-то оружие. Неизвестно что будет дальше, а у меня даже киндала нету..."- я лишь опустила голову и готовилась к худшему "Ха-ха, Вая конечно я дам тебе оружие! Чтож ты раньше то не просила глупая!"- он встрепенул меня по голове и вручил один свой кинжал и клинок. "Леголас, а как же ты? Это же парное оружие!" - с недоумением говорила я. "Хех, мне не сложно их дать тебе. Я и с луком хорошо обращяюсь!"- сказал эльф с усмешкой. Я улыбнулась ему и пошла присела около каменого выступа. Вспоминая лальнейшие события. Я встрепенулась когда прокручивала у себя моменты из фильма, а именно недо-кракена и Балрога с гоблинами. Фродо подошёл к Гендальфу и спросил: " Гендальф как будет бруг на эльфийском?"- спросил Фроду у волшебника. "Точно!"- осенило Митрандира. "Mellon" - сказал Гендальф и ворота открылись. Мы зашли туда и обомлели, там пахло трупами и гнильём. "Это склеп!"- сказал Боромир. Арагорн вытащил стрелу из одного умершего гнома и сказал: "Гоблины..."- его голос помрачнел. Мы хотели уже пойти другим путём когда Фродо схватил Недо-кракен. К нему побежали на помощь Боромир и Арагорн. Леголас отстреливал его из лука. Я уже хотела победать им на помощь, но Боромир уже нёс под подмышкой Фродо. Я опешила и простояла несколько секунд. Собравшись бежать, мена обхвотила за талию судя по всему рука Леголаса и мы кинулись бежать. Как только мы забежали выход завалило камнями ( вот это везение!). Леголас легонько поставил меня на землю, а я лишь улыбнулась ему как дурочка) "Голубки потом поворкуете, у нас важная миссия!"- сказал Гимли, улыбаясь во все тридцать два зуба. Я и Леголас лишь злобно на него посмотрели.
15 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник