Я ни о чем не жалею

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 10 839 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 11 Отзывы 28 В сборник

Часть 8

Настройки
К концу осени, эти две семьи, уже ходили, друг к другу на барбекю, проводили вместе выходные, а иногда по вечерам вместе ужинали. Но было такое чувство, как-будто, все это было лишь притворством. Они разговаривали, смеялись, обнимались и любили друг друга, но все это было не по-настоящему. Они были двумя счастливыми и несчастными семьями одновременно, которые притворялись, что у них все хорошо. Внешне все выглядело великолепно, но небольшие стычки и брошенные в разговорах комментарии, говорили о серьезных проблемах. *** Это был выходной день, один из последних теплых дней осени. Было такое чувство, что, день выжимал из солнца всё тепло, какое только мог. Это был день рождения Тома. Праздник удался на славу, и когда торт уже был съеден, а подарки все подарены, вечер подходил к своему логическому завершению. Макс и Лео, уже изрядно перебрав с алкоголем, сидели на террасе, пока дети игрались, а жены мыли посуду. Наблюдая как Софи и Том, бегают друг за другом, и смеются во весь голос, Лео сказал: — Возможно, Софи самая очаровательная девочка, которую я когда-либо встречал! Макс ухмыльнулся, опустил взгляд, и обхватил руками свои колени. — На днях мы с Эмили говорили о детях… — Действительно?! — Лео быстро выпрямился, и нахмурился. Для Лео, это было… странно слышать. — Вы думаете завести еще ребенка? — еще раз, переспросил он. — Эмили думает. — сказал Макс тихим голосом, и все веселье исчезло с его лица. — Я сам — сомневаюсь! Появление еще одного малыша в такой ​​семье, как наша… Это — неправильно. — он с нерешительностью, покосился на Лео. — Думаешь, у вас с Николь будет еще ребенок? Лео покачал головой. Ни единого шанса на это. Почти одному, растить не одного, а уже двух детей — это уже слишком. — Если бы я и хотел… Нет… Нет, я не могу. Наши отношения не на том уровне… чтоб появлялись еще дети! Тем более, что после Рождества, Николь уезжает, на учебу, в другой город! — И ты согласился?! — с удивлением, спросил Макс. — Поверь, мне легче согласиться с ней, чем спорить! В конце концов, она все равно сделает так как ей хочется и как ей удобно! — И на сколько она уедет?! — На пол года… Макс ничего не сказал, а только медленно кивнул, и посмотрел на закат. Небо было ярко-оранжевым и солнце уже почти скрылось за горизонтом. — Ты думаешь, что проведешь остаток своей жизни с ней? Боже, что за вопрос. Лео тяжело вздохнул, чувствуя себя, уже совсем подавленным. По правде говоря, он не хотел думать о таких серьезных вещах. Когда-то это было данностью. Он и Николь, будут вдвоем, пока смерть не разлучит их. Конечно, так было когда-то. Но это было до… ну, всего. Лео чувствовал себя одиноким — и уже достаточно долгое время. — Мне знакомо это чувство, — тихо сказал Макс, — Но кого я обманываю? Я не брошу Эмили. Я давно сделал свой выбор. Это была еще одна тяжелая мысль, которую Лео не хотел крутить в своей голове, этим прекрасным вечером. — Боже, слушая меня, никто и не подумает, что в следующем году мне исполнится только тридцать два. — сказал Лео, грустно улыбнувшись. Макс фыркнул. — Только? Мне кажется, я застрял в кризисе среднего возраста — с пятнадцати лет. Лео хотел сказать ему, что это не кризис среднего возраста. Это были сожаление и горечь, от того, что он не мог быть самим собой. Лео знал это, потому что это же самое чувство, медленно накапливалось и в его душе. Этот вечер и этот разговор, надолго засели в его голове. Слова Макса, всегда останавливали Лео, от чего-то, чего он и сам не мог пока распознать. Что-то было между ними. Что-то, что пугало Лео до чертиков. Но в тоже время что-то, от чего становилось легче дышать. Что-то, что может принести непреодолимую боль, но и что-то, чего Лео жаждал, все больше и больше. Он изо всех сил, старался не думать о том, что они делали в том переулке. В большинстве случаев ему удавалось заглушить эти воспоминания, но иногда, он все же, терпел неудачу, и эти воспоминания накрывали его с головой, яркими вспышками появляясь у него перед глазами, и затуманивали разум. *** Декабрь был снежным в этом году. Они не виделись с Максом, уже примерно недели три, и, наверное, это было хорошо. Несмотря на то, что проводить время с ним было его удовольствием, или даже наркотиком, иногда Лео хотелось, немного дистанции между ними. Макса было слишком много в его жизни, последнее время, и Лео боялся не потерять себя в нем. Макс был слишком идеален, и притягивал людей — как магнитом, скорее всего даже не осознавая этого. Вокруг Лео кипела жизнь, все коллеги и знакомые были в предвкушении наступающих праздников, но для Лео, недели, предшествовавшие Рождеству, были ужасны. Он был искренне недоволен собой. Еще как вишенка на дерьмовом торте — Лео пришлось всю неделю просидеть с Томом дома, так как тот заболел. Никакой рвоты или диареи не было, только неприятный кашель, боль в горле и незначительная лихорадка, которая никак не хотела ослабевать. Дело шло к вечеру, и Лео понял что чертовски устал. Сегодня, он даже не успел надеть нормальную одежду. На нем были спортивные штаны и толстовка с пятнами, в которых он отвозил сегодня Тома к врачу. Но ему явно было все равно. Вдруг раздались, пара тихих стуков в дверь. Николь как обычно была на дежурстве, и Лео даже и предположить не мог, кто это пришел в такое время. Это была Эмили. — Привет, — тихо сказала она, — Том уже спит?! Николь по телефону сказала что вы болеете, я решила приготовить, что-нибудь вкусное для вас! — с улыбкой, сказала она и начала доставать из сумки, контейнеры с едой. — Ммм… спасибо Эмили! Ты лучшая, — сказал Лео. — Но я совсем не голодный. — Ничего, оставь на завтра… А еще я распечатала пару фотографий, которые мы сделали этой осенью, думаю вам понравятся…. Ну я пойду. Выздоравливайте! — сказала она и ушла. Лео посмотрел на еду, и подумал что все-таки чашка кофе, звучит лучше. Включив кофемашину, начал рассматривать фотографии. Он остановил взгляд на одном фото, и приблизил его. Его лицо мгновенно озарила улыбка. На фото — они с Максом сидят на террасе. Было похоже, что они о чем-то говорили, и этот разговор вызывал улыбки на их лицах. Лео засмотрелся на фотографию, как вдруг услышал еще один стук в дверь. Он посмотрел в окно. На этот раз это был Макс. Лео кивнул, давая понять что дверь открыта. Макс появился в дверях, одетый так же, как и Лео, в спортивные штаны и толстовку с капюшоном. — Привет! — И тебе! — Лео выдавил из себя улыбку, хотя улыбаться ему совсем не хотелось. Что-то быстро накапливалось в его груди и сдавливала ее. Макс сделал несколько шагов в тускло освещенную кухню и потер затылок. — Как дела?! — Уже лучше, спасибо. — притворно бодрым голосом сказал Лео. Опустив взгляд на кофемашину которая громко пропищала, Лео увидел фотографию, которая лежала на столе, и взял ее в руку. — Ты видел фотографии, которые принесла Эмили? Макс нахмурил брови. — Только некоторые из них. Почему ты спрашиваешь?! — Эта фотография, мне понравилась, больше всех. Макс с осторожностью приблизился. Лео протянул ему фотографию. Ему нужно было, чтобы Макс это увидел. Что-то было в этой фотографии. Макс должен был идентифицировать это для него, потому что Лео не был достаточно смелым. Макс сделал последний шаг к нему, изучая фотографию, и вдруг Лео почувствовал запах его лосьона после бритья. « — Ты уже определил это, тупица!» — пронеслось у него в голове. Лео тяжело сглотнул. Запретные мысли, становилось невозможно держать взаперти. Находясь рядом с Максом, так близко, он лишался самоконтроля и снова превращался в наркомана. Макс не отводил взгляда от фотографии, но не потому, что недостаточно ее изучил. Он тоже испугался. Он сжал челюсть. Он не знал, что ему делать — бежать или остаться. — Чего ты хочешь от меня? — прошептал он. С колотящимся в груди сердцем, Лео поднял руку и постарался, чтобы она не дрожала. Макс крепко закрыл глаза, когда Лео обхватил его щеку, и провел большим пальцем по щетине. По крайней мере, Макс не отодвинулся. Наоборот, он придвинулся ближе и положил руку на его бок. Напряженный и отчаянный, Лео судорожно вздохнул и почувствовал, что теряет контроль. Макс прижался своим лбом к его лбу, и Лео наклонил свое лицо, чтобы прикоснуться губами к его подбородку. Он вдохнул запах Макса, и почувствовал, как рот наполняется слюной, и желание поцеловать становится все сильнее. С закрытыми глазами, и с остальными чувствами, накаленными до предела, Лео получил именно то, чего жаждал месяцами. Он не торопился. Макс тоже. Когда Лео уткнулся лицом ему в шею и попробовал его кожу на вкус, тот вздрогнул и скользнул руками под его толстовку. Руки Макса буквально обожгли его кожу, но он хотел большего. Лео вздрогнул и снова провел губами по его подбородку, и тогда Макс не смог сдержаться. Он обхватил лицо Лео своими теплыми руками, и тот, просто сломался. Макс преодолел последнее расстояние и поцеловал Лео. То, как он прикасался к нему, как целовал, все это было ошеломляюще. Когда его руки снова опустились вниз, Лео обнял его за шею и углубил поцелуй. В ответ, Макс прижался как можно ближе, и ответил с еще большей страстью. Черт, в этот момент Лео почти забыл: где он, что он делает, и с кем. Макс с трудом вздохнул, и сжал бока его толстовки. — Я не могу потерять тебя, Лео. Лео снова поцеловал его, со всей душой, чтоб выразить, как сильно он нуждался в этих словах. Под закрытыми веками, на секунду защипало, и Лео пришлось взять под контроль свои эмоции. — Взаимно, — сказал Лео, хриплым голосом, совсем оставшись без кислорода, но не в силах перестать целовать Макса. Прикасаться к нему, обнимать его — это было… у Лео не хватало слов, чтоб описать это. — Мне это нужно, Макс! Ты мне нужен! Он кивнул, и посмотрел в потемневшие глаза Лео. — Мне тоже. Я просто… я-я не думал, что ты этого тоже хочешь. До сегодняшнего дня, Лео тоже сомневался в желаниях Макса. Они оба ошибались. Но прямо сейчас, все что происходило между ними, казалось самым правильным на свете. Лео больше не чувствовал себя одиноким, а Макс больше не притворялся. Лео понял, что это и есть тот момент, о котором он мечтал. Быть с другим мужчиной. Не с женой. С Максом. И Лео был бессилен остановить это. Макс еще попытался, отговорить его. Все-таки это был серьезный шаг, и он должен был знать, что Лео точно понимает что он делает. — Ты понимаешь, что снаружи ничего не изменится, верно? Мы будем вести себя как обычно, — Макс сглотнул, и посмотрел вниз, между ними, где он взял руки Лео в свои. — Ты должен знать, что это повлечет за собой. — Мне все равно. — Лео высвободил свои руки, и обхватила затылок Макса, снова накрывая его рот своим. — Ты хочешь, чтоб я это сказал вслух? Отлично. — Лео говорил между быстрыми и голодными поцелуями. — Это все, будет только между нами. « — У нас будет роман!» — подумал Лео. Он не мог произнести вслух эти слова, хотя имел в виду именно их. — Ты готов изменять своей жене?! Лео громко сглотнул приступ гнева. — Какая жена?! — сказал Лео, нервным голосом. — Я не хочу говорить о ней. Макс усмехнулся, и наклонился вперед, быстро поцеловав Лео в губы. — Ты чертовски сексуальный, Лео. — Как и ты, — пробормотал тот, чувствуя, как тяжелая правда его слов, так легко слетает с языка. — Это странно для тебя? Говорить такое мужчине? — спросил Макс улыбаясь. Лео тихо усмехнулся. — Я не знаю. Возможно немного. Я никогда… ну, до тебя… Макс застонал, и в его глазах что-то хищно сверкнуло. — Мне это однозначно — нравится! Лео нервно сглотнул. Чёрт возьми, во что он ввязался?! У него не было ни малейшего понятия, но он никогда еще так сильно, не желал окунуться во все это, с головой. — Итак… что теперь будет? — нерешительно спросил Лео. — Мы будем наслаждаться жизнью Лео! Как никогда раньше!
Примечания:
63 Нравится 11 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)