Красные нити

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 30 613 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Знаки

Настройки
Утро. Дом №4. 08:01 - Рей, проснись. Будильник уже прозвенел. Я открыла глаза. Это была Тесса. - Аллилуйя. Ты где ночью шасталась ? Я оторопела. - Всмысле!? Я спалилась? - Ну я слышала как открылось окно и ты запрыгнула в комнату. Мин и Элис стояли рядом. - И без отпираний пожалуйста. Они смотрели на меня с интересом. "Если расскажут вожатым, мне капец." - Эх, я ходила с Крисом на озеро. - Что!? - они вскрикнули вместе. Первой начала Мин. - Вас не спалили? - Нет. Тесса спросила: - А кто ночью приходил? - Всмысле приходил? - переспросила Элис. - Незнаю. Я его точно не смогла разглядеть но это явно кто-то из взрослых. - Может это вожатый? - предположила она. - Но зачем ему оставлять это. Я показала им бумажку которую нашла. - Месяц с крестом? - удивилась Мин. Вдруг дверь в дом открылась, к нам зашел Пит. - Девочки, вы уже встали. Одевайтесь и выходите на зарядку. - Пит, это ты приходил к нам в комнату ночью? - спросила я. - Нет, а что? - Да кто-то в комнату заходил. - Незнаю, давайте быстрее. "Ясно, ему плевать." - Да ладно, забейте. Пошли на зарядку. Мы зашевелились и через пять минут были уже готовы. В общем, после зарядки мы пошли на завтрак и снова встретились с мальчиками из дома №7. Итан поздоровался первым. - Привет. - Как спалось? - подхватил Нейтан. - Ты снова со своим призраком? - раздражённо спросила Мин. - Скажу сразу, никого не было. - Уверена? А вдруг он смотрел как ты... - Она тебе ясно сказала что не верит. Отстань. Крис поддержал меня. - Нейт, ну ты реально достал, хватит. - Я что, виноват что она существует? Я наплевала на его слова и после завтрака мы пошли на отрядное место. Наша задача на сегодня заключалась в том чтобы нарисовать плакат нашего отряда и подготовить визитную карточку. Поскольку я танцую не очень я решила помочь с плакатом. - Кейт, сегодня же будет дискотека? - Да, после выступления где-то час. После этого мы пошли на обед. По дороге в столовую меня догнал Крис. - Все в силе? - Да За обедом нам космически повезло и Нейт даже не заикнулся о своей призрачной подруге. Мы обсуждали кружки которые мы могли посещать во время сон часа. Элис решила пойти в кружок рисования. Она была главной в этом деле. Тесса хотела ходить играть в баскетбол, а Мин на танцы. Я пока не решила куда пойти. Я единственное что хотела, это спать. Я ужасно не выспалась поэтому после обеда когда мы вернулись в домик я проводила девочек и завалилась спать. Я уже начала засыпать. Но почувствовала какой-то не очень приятный запах. "Что это за вонь? Блин, спать хочется...". Глаза закрылись сами собой. - Рейна! Рей! Проснись! Вставай! Я открыла один глаз. Это была Элис и остальные. Они были явно встревожены. Я открыла второй. - Что тут произошло? - Всмысле? Я оглядела комнату. "Вроде все нормально... Что это такое!?" Вокруг моей кровати лежали листы. На них были нарисованы глаза. Листы были на полу у моей кровати, на лестнице наверх, на стене у кровати и даже под кроватью сверху. - Что это такое?! - Мне интереснее кто это оставил! Мин начала бурить нас всех взглядом. Мы все сообразили. - Мальчики. Дом #7 16:09 Мин неслась сломя голову. Мы еле за ней поспевали, а я спросонья мало что соображала. Она забарабанила в дверь мальчиков. Из двери выглянул Логан. - Привет, что-то случилось? - А он не знает! Можно войти? - Заходите. Мы зашли в дом и пошли в спальню. Мальчики сидели там. Мин стремительно двигалась на Нейта. - Твоих рук дело? Я показала листы с глазами. - Это что? - спросил Крис. - Они были расклеены в комнате возле моей кровати. - Это ваших рук дело? - допытывалась Тесса. - Нет - сказал Итан. - А если эта та девушка? После его слов начался срач. Все накинулись на Нейтана. Мы кричали, что он достал и если еще раз упомянет ее получит по полной. - Да не я это! Я понял, понял! Я вообще не знаю кто это сделал! - Понятия не имею. - добавил Логан. - Но кто ещё мог это сделать? - спросила Мин. Дверь в дом открылась, это пришла Кейт. - Что это у вас за сыр бор? - Кто-то развесил эти бумажки вокруг кровати на которой спала Рей. - ответила Элис. - Слушайте, я вспомнила что перед тем как уснула я почувствовала какой-то неприятный запах. Он так ослабил меня, что я не смогла заставить себя открыть форточку. Кейт посмотрела на эти бумажки. - Без понятия кто это сделал. Но не стоит заострять внимание. Это просто шалости. Давайте собирайтесь и на улицу надо отрепетировать ещё визитку. Мы вернулись в дом чтобы оставить листы. - Ты уверена что не хочешь разбирательств по этому поводу? - озабочен спросила Тесса. - Уверена. Плюс, я кажется знаю кто это был. Помните ту бумажку с полумесяцем. Я думаю, их оставил один и тот же человек. - Точно! Осталось узнать кто он и зачем это сделал! - Восторженно сказала Элис. - Потом с этим разберемся. Пошли, нас уже заждались. - напомнила Мин. Мы ушли из дома. После репетиции мы пошли на ужин. - Ну, что нашли кто оставил листы? - спросил Крис. - Нет но у меня есть теория, ночью кто-то тоже приходил и оставил бумажку с перечеркнутым полумесяцем. Итан заинтересовался. - Прикольно, а если еще записки будут. Кстати ты где эти листы оставила? - На тумбочке в комнате. - Тебе стоит их спрятать, если он имеет доступ в ваш дом то сможет забрать эти улики. - Да ты прав, по дороге на сцену забегу в дом и спрячу. После ужина я вернулась, листы лежали на месте и я спрятала их в чемодан. В конце концов, мы выступили с визитной карточкой и после того как выступили все остальные отряды началась вечерика. Крис подошел ко мне. - Ну что, оторвемся? - Забыла предупредить, я ужасно танцую. - Проверим? Он взял меня за руку и провел в центр танцпола. Начался дискач. Было так весело, я никогда так не проводила время на дискотеках. После этого мы пошли к нам в деревню. - А ты говорила танцевать не умеешь. - Так и есть. - Ночью сбегаем на озеро? Он сказал это шепотом чтобы никто не услышал. - Да, давай. - Тогда я приду где-то в час. - Ну, разбудишь, спокойной ночи. - Спокойной ночи. Мы разминулись у наших домиков. Я зашла в дом. Девочки ещё не пришли. Я хотела грохнуться на кровать, но в последний момент увидела ещё одну, новую бумажку. "Губы с замком" "Он снова приходил, кто же он такой? Что ему надо от меня?" В комнату зашла Элис, а за ней Мин и Тесса. - Привет, иии... как все прошло? - Он снова был здесь, и оставил это! Девочки осмотрели ее. - Держи рот на замке? - сказала Мин. - Что? - переспросила Тесса. - Может, это значит "держи рот на замке"? - Зачем он это делает? - спросила Элис. - Я уже ничего не понимаю. - устало сказала я, - Давайте спать. - Подожди, ты собираешься снова на озеро? - уточнила Мин. - Ну да, я уже договорилась с Крисом. - А если это опасно? - предостерегла Элис. - Сама подумай, какой-то человек оставляет тебе послания и чего-то от тебя хочет... - Да что он мне сделает!? Это просто кто-то надо мной шутит! И если я не перестану обращать на это внимание, то он не отстанет. Они переглянулись - Я позвоню маме и вернусь. Я развернулась и вышла из дома на крыльцо. У мамы все хорошо, я не стала говорить ей об этих листах. "Не хочу чтобы она нервничала". Я вернулась, умылась, переоделась и пошла спать. С нетерпением ждав 1 часа ночи. 12.06. Дом #4 1:02 Я не спала, проснулась ещё в пол первого и остальные полчаса провела в раздумье. Я думала о маме, и том, что ей уже пора уйти в директ. О том кто это может оставлять мне эти листы и пришла к выводу, что круг подозреваемых охватывает всех старших ребят в лагере. Это может быть так и вожатый, так и 17-18 летний парень. В том что это был мужчина я убеждена, силуэт явно вырисовывал мужские черты тела. Стук в окно. Я вскочила. Подошла к окну. Это был Крис, поэтому я открыла окно. Я заранее переоделась в белую кофту и джинсы и сразу вылезла из окна. Мы пошли тем же путем что и в прошлый раз. Когда мы вышли на дорогу я вынула телефон и включила фонарик. - Ты какая-то грустная, или просто сонная? - Да, девочки за меня беспокоятся. Они думают, что мне нужна охрана. - С чего они так? - Мин думает эти листы - послания, мне, кстати, пришел ещё один лист. Замочная молния на губах. Она сказала, что это значит "Держи рот на замке". Мы остановились. - А что если и остальные тоже что-то значат. Ты знаешь? - Я об этом и не подумала. Меня как будто током ударило, мозг начал лихорадочно соображать и прокручивать все, что произошло за последний день. - Глаза вокруг кровати, повсюду. "Я всегда тебя вижу", он следит за мной? А перечеркнутый полумесяц? Нас обоих как будто одновременно осенило. - "Не выходи ночью". Крис вдруг зашипел. - Что-то хрустнуло. - Может звери? - Не думаю, что они бы пришли сюда. Мне резко стало страшно. Мы одни, в лесу, в темноте. Крис встал передо мной и начал светить фонариком на его телефоне. Раздался еще один щелчок и за ним выстрел. Крис завопил и упал на ноги. - Крис! Ты, в порядке? Где болит? Не дожидаясь ответа я посветила фонариком в сторону где был шум. Это был мужчина, среднего роста и в черной маске без глаз. Он держал пистолет. Снова выстрел. Я вскрикнула от боли. Что-то острое прилетело вне в плечо. Я выронила телефон из рук. Начала кружиться голова. Я подошла к Крису. Взяла его за руку. - Вставай, бежим. Мысли были как в тумане. Я упала на колени. Когда поняла что он без сознания я упала на землю окончательно. Последнее что я видела было то, как он подошел ко мне. Я отключилась. Дом #4 3:06 Я проснулась от шагов в комнате. - Рей? Это ты? Я открыла глаза. В комнате стояла Кейт. - Мин, а где она? - Всмысле? Я посмотрела на кровать Рей. На кровати лежала ее одежда в которой она спит, но ее не было. - Я незнаю. - И где она может быть? Я не знала что ей сказать. "Сказать ли ей правду? Но у Рей будут проблемы. Нет, она моя подруга, и мы должны ее найти." - Я и Пит пойдем ее искать. А вы спите дальше, не волнуйтесь мы ее найдем. В комнату зашел Пит. - Кейт, Джефферсон пропал. - Крис тоже? - В смысле тоже? - Адамс нет. - Пошли их искать! Я услышала как сверху заскрипела кровать Элис. - Так Рей и Крис, до озера пошли. Они разве не вернулись? Они переглянулись. - Пошли. Я вскочила на ноги и пошла за ними. - Мин, иди спать. - сказал Пит. - Я с вами. - Пожалуйста, иди в кровать. - повторил он. - Она моя подруга, и я тоже буду ее искать. Они оба вздохнули. - Только чтобы была рядом с нами. - наконец согласился он. Мы быстро оделись и вышли из дома. - Если они пошли до озера то проходили через лес. Там и начнем. - Мин, держись рядом.. - попросила Кейт. Они включили фонарики и мы пошли вперед. Было очень темно и сыро. - Рейна! Крис! Ау! - звала Кейт. - Выходите! Смотри! Он показал вперед. Там что-то лежало. Мы побежали ближе и увидели Криса. Он лежал без сознания. - Крис, Крис! Он без сознания. И телефон Рей здесь. - А где она сама!? - завопила Кейт. - Они шли вместе, где же она? - спросила я. - Расскажет когда в себя придет. Питер, взял его на руки и мы пошли обратно. Мы все вместе пошли в медпункт. Врач попытался его разбудить, но в конце концов он взял ватку и облил какой-то вонючей смесью. Крис открыл глаза и чихнул. Пит начал спрашивать. - Слава богу, вы зачем с Рей на озеро ушли? - И где сама Рей? - добавила Кейт. По его роже было видно что он в ступоре. Он явно ничего не понимал. - Рей, я незнаю. Я почти ничего не помню. Помню только звук выстрела и как я свалился на землю. Пит встал с очень задумчивым видом. - Пошли ее искать, Кейт. Вы оба идите спать. И никому не говорите что случилось. Если мы ее не найдем сейчас, то говорите что у нее сильная головная боль. - Спокойной ночи. - добавила Кейт. Они ушли и мы тоже пошли обратно. - Вот совсем ничего не помнишь? Вы же о чем-то с ней наверно говорили? - Да, мы говорили о тех листах, и пришли к такому выводу: глаза значат "Я всегда тебя вижу", а перечеркнутый полумесяц "Не выходи ночью". Я осознала. - И после этого ты услышал выстрел? - Нет, сначала хруст, потом выстрел. - А если это был тот человек, который и оставлял все эти листы? И Рей сейчас у него? Мы замерли. - Возможно ты права - сказал он, - но тогда она скорей всего без сознания, докричаться мы до нее не сможем, значит она где-то спрятана, и нужно ее как можно скорее найти, а..! - Успокойся! Сейчас мы ничего сделать не сможем. Нужно ждать, и не поднимать панику. Он замолчал и явно расстроился. "Рей, мы тебя найдём. Где бы ты ни была».
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник