Красные нити

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 30 613 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Почему я?

Настройки
Место??? Время??? "Боже, как кружится голова! Все тело болит." Я открыла глаза. Я увидела свое туловище. Шею очень сильно ломило. "Стоп. Где я!?" Я огляделась, я была в каком-то помещении. Оно было бетонное, "похоже на подвал" Я посмотрела на себя. Я сидела на стуле, связанная изолентой. Руки за спинкой стула, ноги вместе, а туловище вокруг него. Я хотела закричать но не вышло. Рот был заклеен. Я начала тянуть изоленту, чтобы освободиться. "Не получается!" Я только сильно натерла руки. Я услышала шаги, кто-то был за старой деревянной дверью. Замочная скважина щелкнула и дверь открылась. В комнату зашел мужчина, он был в той же черной маске без прорезей. В руке он сжимал какую-то записную книгу. Он зашёл с ещё одним стулом и закрыл за собой дверь. Поставил стул спинкой ко мне и сел ко мне лицом, ничего не говоря. Сердце забилось чаще. "Кто он? Зачем я ему?" Он открыл свою книгу. - Рейна Элизабет Адамс. "Он знает как меня зовут!?" - Родилась 6 июня 2000 года. Живешь в Бостоне. "Откуда ты знаешь!?" - Откуда? У меня свои источники. Я знаю о тебе больше чем ты думаешь. Например, ты в четыре года пошла на аэробику но ушла в семь лет потому что получила закрытый перелом большой берцовой кости на левой ноге. Я замычала, на самом деле я хотела накричать на него "Как!?" Он только ухмыльнулся. -Ты и твоя семья проживают по адресу улица Beacon Hill 5 кв. 36. Я замычала сильнее. "Ты следил за мной!?" - А твоя мама, Аврора, на 5 месяце беременности и ждет сына. Вроде вы хотите назвать его Джоном, я прав? Я замычала и снова попыталась порвать изоленту. "Не трогай мою маму!" Он закрыл книгу. - Сейчас все зависит от тебя. Если ты будешь нарушать правила которые я тебе дал, ты потеряешь все. Я сделаю твою жизнь невыносимой. Все что от тебя требуется это делать то, что я тебе скажу. Иначе, доберусь сначала до твоих друзей, а потом и до семьи. И даже не думай звонить в полицию или говорить о чем-то старшим. Будет хуже. Я не могла сдерживаться больше. По моей щеке покатилась слеза. Он протянул ко мне руку и я сначала отпрянула, но он только снял изоленту с моего лица. - Зачем тебе это надо? Кто ты? Он ничего не сказал. Он встал, взял стул и направился к двери. - Кто ты!? Он ушел и закрыл за собой дверь на замок. Я залилась слезами. Мне никогда в жизни не было так страшно. Я впервые чувствовала себя настолько незащищенной. Я очень хотела есть и пить. Чтобы головокружение не мучало меня я решила еще поспать. Было очень неудобно и, с трудом найдя удобное положение, я уснула. Я открыла глаза. Их начало резать от яркого света. "Место встречи, давно меня тут не было". Я была как обычно в белой одежде, которая не очень смотрелась в полностью белом пространстве. Впереди стояла девочка очень похожая на меня. Такие же темно-русые волосы, но глаза голубее. - Как тебя зовут? - Джил. Рейна, у меня мало времени. Этот мальчик который говорил о сбросившейся девочке прав. Я и есть та девочка. Меня убил этот человек. - Как!? Зачем он это сделал? - Я не знаю. Слушай, это важно. Сама ты с его давлением не справишься. Вроде, твои друзья знают об этих листах. Расскажи что случилось только им. - Нет! Я не могу подвергать их опасности! - Рей, я думала также как и ты. Я не хотела впутывать их в это и все хранила в тайне. В итоге я не выдержала напора и... сделала то чего он этим добивался. И к сожалению, я не первая жертва. Я не знала что и сказать. Если его цель убить меня, я должна сделать все чтобы остаться в живых. - Ты слышала наш разговор в столовой. Ты наблюдала за мной? - Моя душа навсегда осталась здесь, я не могу покинуть лагерь. Я увидела, что он вернулся сюда и поняла, что будет новая жертва. В его дневнике все есть, попробуй разыскать его! - Где именно? Как он выглядит? - Ты знаешь, береги себя! - Джилл!!! Стой, не бросай меня! Место??? Время??? Я проснулась. Открыть глаза было больно. Сразу закружилась голова. "Сама знаю, как именно?" В животе очень сильно урчало. "Боже, когда же это кончится?!". Я услышала шаги. Дверь снова открылась. Он опять пришёл. В руках он держал шприц. - Что это? Он ничего не ответил. Он зашёл за спину. В плечо очень сильно кольнуло. Он ввел мне содержимое шприца. Через несколько секунд в глазах потемнело. Я почувствовала как он снимает изоленту с моих рук и снова вырубилась. 13-14.06 На утро все вожатые были на взводе. Они сменяли друг друга пока один искал Рей, а другой следил за детьми. В итоге до вечера ее так и не нашли. В полицию они обращаться не хотели. Репутация лагеря для них была важнее. Я все думал о Рей, мы понятия не имели где она. Девочки думали что если ее в лагере никто не может найти, то она за его территорией. После произошедшего, мне сделали предупреждение и если я снова выйду ночью меня отправят домой. Мне было плевать на их слова и я в 12 ночи пошёл сам ее искать. Я выбрался из окна и пошел в лес. "Если она у него, то он наверное оставил улики". Пришлось идти без света т. к. меня могли поймать. Было очень темно и ничего не видно. Включив фонарик, я посвятила вперёд. Пройдя несколько метров я заметил что-то белое. "Белая толстовка, РЕЙ!" Я подбежал к ней и посветил на лицо. Это была она. - Рей! Рей! Проснись! Она застонала. Я нащупал пульс. Она жива, но он довольно таки медленный. Я взял ее под ноги и туловище. Она была не очень тяжелой и я понес ее в медпункт. Возле медпункта я наткнулся на вожатых. Они помогли донести ее до кабинета врача. Рей была в безсознательном состоянии и доктор с трудом разбудил ее. Меня, в это время, спросили где она была и сказали спасибо, что нашел ее несмотря на запрет выходить из дома. Она окончательно проснулась. "Где я?" Я увидела белую комнату. Сначала я подумала что снова на "месте встречи" но это был медкабинет. Рядом со мной маячили врач и Крис. Поодаль стояли вожатые. Кейт начала допрос. - Рейна, где ты была? Мы тебя сутки искали! Я вспомнила его слова: "не смей говорить старшим, будет хуже" "Я должна молчать". - Ох... Ничего не помню. Только лес. Ко мне обратился сидящий рядом врач. - А ты ела что-нибудь? - Незнаю. Но есть и пить хочется. - Пит, Кейт, принесите ей чего-то поесть. Крис, налей воды. Он пошел за водой, а врач померила мне давление. Оно было низкое. Ещё врач мне задавал вопросы: всегда ли давление низкое, болит ли ещё что-то. У меня болели колени и спина, но решила, что лучше промолчать. Мне дали поесть и попить. Так как столовая была закрыта мне дали пиццу которую заказывали вожатые. В принципе мне этого хватило. Спать мне совсем не хотелось. Я итак почти сутки проспала. Врач мне сказала идти в дом, пить много воды и ещё чего-то съесть. - Давай, попробуй встать. Ноги были слабы. Сидеть было уже неудобно и болезненно. Я приподнялась, выпрямилась, сделала шаг но упала. Крис помог мне встать и ему пришлось меня держать. Врач попросил его довести меня до дома. Вожатые сказали, что все обошлось и забыть об этом случае. Им явно больше не хотелось с этим возиться. По дороге до дома я решила попробовать снова сама сделать шаг. Он отпустил меня. Я сделала шаг, ещё один, и снова упала. - Ты точно ничего не помнишь? Он поднял меня. - Помню. Но сказать им не могу. - Как? Тебя же забрал тот человек который стрелял. - Да, он держал меня в каком-то помещении связанной. Я все это время провела в сидячем положении. Я говорила с надрывом в голосе. Слишком неприятно это вспоминать. - Он сказал, что если я не буду делать то что он хочет, он доберется до моей семьи. - Но как он узнает твой адрес? - Он все знает, адрес, личная информация, мед. карта. Он... он уже убил одну девочку. Крис замолчал. - Мне жаль, что приходиться просить тебя об этом, но я одна не справлюсь. Он убьет меня. Прошу, помоги мне выжить. Он остановился и обнял меня. - Как бы то ни было опасно, обещаю, я сделаю все, что смогу чтобы помочь тебе. Я заплакала. Мне было больно просить помощи. "Что если он узнает? Крис, прости меня". Он завел меня в дом. - Кто там? Рей! Элис побежала меня обнимать. - Куда ты пропала?! Что случилось? - Я в порядке, это уже не важно. Проснулись Тесса и Мин. - Рей? - Нашли? - Да, я в порядке. Они все сбежались и начали меня обнимать. - Рей, что с плечом? - спросила Элис. - А, что с ним? - Это кровь? Я посмотрела в зеркало, на плече была маленькая красная точка. - Незнаю. Вдруг у меня сильно заурчал живот. Элис отреагировала сразу. - Ты голодная? Погоди, у меня были печеньки. - А у меня был сок. - Сказала Тесса. - Спасибо. Я села на кровать и стала есть. - Где её нашли? - поинтересовалась Мин. - Она в лесу без сознания лежала. - ответил за меня Крис. - А как ты там оказалась? - спросила Элис. - Я не знаю. Я взяла печенье и положила себе в рот. Крис стал уходить. - Ладно, я спать пойду, спокойной ночи. - Крис... Он обернулся и как будто показал глазами, что со ним мне ничего боятся. - Спокойной ночи. Он улыбнулся и вышел из комнаты, а потом и из дома. "Боги, что же со мной?" Я переоделась, спрятала эту одежду и села снова на кровать, доела все печенье и запила соком. Девочки легли спать, а я спать не стала. Подойдя к зеркалу я прощупала, что у меня был лейкопластырь на плече. "Ничего себе забота". Сняв её я поняла, что он сделал это чтобы не заморать кофту. Если бы кто-то увидел огромное пятно крови как на пластыре, то это вызвало вопросы. Я пыталась переварить все, что произошло. В голове была одна мысль - "что теперь со мной будет?" Вырубилась я под утро. 8:01 Дом №4 Прозвенел будильник. Девочки собрались и пошли на зарядку, я в это время вымыла голову. Чувствовала я голод снова, но не так сильно, как ночью. Высушив волосы я пошла столовую. Девочки мне вкратце рассказали планы на день, я наелась, в какой-то степени. - Ты как? - поинтересовался Крис. - Мне уже лучше. - Рей, подойди к медику. - сказал из неоткуда Пит. - Ладно. После завтрака я пошла в мед. кабинет. Мне измерили давление. Благо, оно нормализовалось, но не до конца, мне до нормального давления не хватало совсем немного. Температура нормальная. Сказали сегодня не купаться, дали аскорбинку и отпустили. Я вернулась домой. Девочки собирались на озеро. - Что тебе, врач сказал? - спросила Мин. - Всё нормально. - Ну и слава богу. Ты купаться будешь? - Нет. - Жалко. Я взяла телефон, наушники и сумку с полотенцем. Мы вышли из дома и пошли с ребятами через лес. Я была в бирюзовой майке и джинсовых шортах, приятная прохлада. Дойдя до озера мы расположились на пляже и остальные пошли купаться. Я расстелила полотенце и села на него. Ко мне подошел Крис. - Может в волейбол поиграем? - Ну, давай. Я встала, он взял мяч и мы пошли до сетки. Перебрасывая друг другу мяч мы не заметили как прошло пятнадцать минут. Когда ребят выгнали из воды мы договорились на ничью и пошли обратно. Я залезла в сумку за водой, но нащупала бумажку. "Началось". Я посмотрела на Криса, он обернулся на меня, я тихо показала ему свернутую в несколько раз записку. Он подошёл ко мне и мы отошли от ребят на расстояние. - Это он? - Да. У меня тряслись руки и я открыла сверстанную бумажку. На ней посередине было написано: #4 стрелочка, P-70 м. и рядышком статуя вороны с книгой в клюве. - Что это значит? - #4, #4... Твой дом #4. - P это радиус, 70 метров. - А ворона? Где-то я ее видел. - Надо поискать эту ворону когда вернемся. Я тяжело дышала и Крис это заметил. - Ты в порядке? - Да, просто сердце в пятки ушло когда нашла записку. Она лежала в сумкке. Как он подложил ее и его никто не заметил? Ума не приложу. - Не волнуйся, я же сказал что помогу тебе, значит помогу. От его слов мне стало больно но я не показала ему этого. - Спасибо. Намечался дождь. Пит позвал нас и ребята, высушившись, пошли обратно. Зайдя в дом я разобрала вещи и села на кровать. - Ты какая-то кислая. Что-то случилось? Я ответила машинально. - Нет, просто задумалась. Вдруг раздался стук в дверь. Я пошла открывать. На пороге стоял Крис. Голова у него была мокрая. - Я нашел ее! Я шикнула на него. Вышла из дома и закрыла дверь. - Это статуя возле библиотеки, надо искать там. - Я сейчас. Я взяла записку и вышла из дома. Мы побежали до библиотеки. - Надо обыскать ее. Он оказался прав и между клювом и книгой я нашла записку. "АК(37; 6)" - Похоже на координаты. Может поищем в библиотеке? - Да давай. Мы зашли внутрь. Она была небольшая и на каждом стеллаже было изображение писателей. - Подожди, "АК" - Агата Кристи! Я подошла к её стеллажу. - Y это высота. 6-ая полка сверху. Я начала считать книги от начала полки. 37-ой стала книга "Убийство в восточном экспрессе" - Внутри должно быть что-то. И он оказался прав. Протрусив книгу выпала записка. - "Слишком просто. После перелома ты ходила с костылями и ни с кем не общалась. А после снятия гипса ты пыталась подружиться. Но над тобой стали смеяться. Ты стала изгоем. Протерпев издевки 3 года ты перешла в другую школу." Я была в шоке. Я ударилась об полку спиной и съехала на пол. - Рей? Промолчав несколько секунд я ответила. - Об этом, знают единицы. Как он узнал!? Он опустился ко мне и сел рядом. - Офигеть. Как такое вообще возможно? - Теперь ты понимаешь, почему я его так боюсь? Он убьет меня, рано или поздно. - Рей,.. Крис взял мою ладонь. Мои щеки загорелись. - Я сделаю все, чтобы этого не допустить. Ты моя подруга. Я обняла его. Я никогда в жизни не встречала такого друга который был готов вытащить меня с того света. - Спасибо. Мы пошли на обед и после готовить номер для концерта. На сон часе я не хотела оставаться в доме. Боялась что он ещё что-то сделает. Я решила что пойду на площадку и спрячусь под трибунами. Мне очень хотелось побыть одной. Идя туда я старалась быть незаметной. Добравшись до деревянных трибун похожие на лестницу я забралась внутрь. Прохлада и темнота, то что мне было нужно. Я села на траву. Будучи страшным меломаном в голову лезли только грустные песни. Обстановка стала депрессивной. В голову стали пробираться мысли о смерти: "Если я действительно погибну, куда отправиться моя душа? Может к Джилл? Кто же был первой жертвой?" -Ты что тут делаешь? Я дернулась и обернулась. Это был Нейт. - Как голова, не болит? - С чего ты взял что она должна болеть? - Так ты слегла вчера с мигренью. Походу я поняла. Мое исчезновение прикрыли, чтобы не наводить панику. - А да, не болит. Он промолчал. - Так что ты тут делаешь? - Неважно... Слушай, кто тебе рассказал об этой сбросившейся девочке? Он снова промолчал. - Ну мне друг рассказал. Он был в этом лагере, в той смене когда это произошло. Он был с этой девочкой в соседних домах, в одной деревне. И однажды шел на ужин как увидел как она кинулась с крыши. Как он говорил, кровяки и шуму было очень много. Мне было неприятно слышать о том, как умерла Джил. Но я была уверена что могу закончить жизнь также. - Ее, вроде бы Джил звали. - Ясно, спасибо что рассказал. Он уже собрался уходить. - Она не заслуживала такой короткой жизни. Жаль что так вышло. Он искоса посмотрел на меня и ушел. Я просидела там до конца сон часа и потом пошла до дома. Я зашла в комнату и, посмотрев на кровать, сразу закричала. На моей кровати лежала дохлая кошка. Я люблю кошек, и смотреть на это было очень больно, я захлопнула дверь и мигом побежала за вожатыми. При всем уважении, я не буду ее описывать, тк. зрелище не для слабонервных. Скажу что санитары завернули кошку в черный пакет и куда-то унесли. - Так, кто это сделал?! Он явно был зол на весь отряд. Он собрал всех возле нашего домика чтобы найти виноватого. Несколько человек сказали что ничего не знают. Я им верила, тк. знала кто это сделал. Ребята тут были не причем. Никто не признавал свою вину и в качестве наказания мы не пошли на озеро вечером, и были вынуждены слушать лекцию Пита о правилах поведения и о братьях наших меньших. Что-то мне подсказывало, что отряд меня ненавидел. Некоторые даже делали намеки на то, что все это была моя вина. Мне повезло, Крис встал на мою защиту. - Рей не виновата, что кто-то её недолюбливает! Её даже дома не было, отстаньте от неё! Когда ребята ушли. Я поговорила с Крисом. - Ты меня видел? - Да, я понимаю как тебе сейчас тяжело, и подумал что ты просто хотела побыть одной. - Так и было. Прости что отряду не разрешили идти на озеро. - Тебе не за что извиняться. Он сам вскоре за все ответит. - В каком смысле? Он посмотрел на меня очень удивленно. - Ты ведь собираешься поймать его? - Поймать, но как? - Взять камеру и повесить в твоей комнате. Она его снимет и мы пойдем с этой записью и листами в полицию. "И не думай идти в полицию..." - Я не смогу написать заявление без родителей. Он посмотрел на меня с непониманием. - Так скажи родителям, они сразу тебя заберут. - Я не хочу навредить маме, она беременна и если будет нервничать это навредит малышу. Он замолчал задумавшись. - Прошу, давай не будем больше никого впутывать в это, я боюсь что пострадает только больше людей. И все из-за меня. Если бы не Джил я бы и тебе ничего не рассказала. Вдруг я поняла что сболтнула лишнее. - Кто такая Джил? Пожалуйста скажи. Я никому не расскажу. Я не знала говорить ему об этом, или нет. О "Месте встречи" знают только моя семья и лучшая подруга. Но теперь мне не отвертеться и пришлось объяснять. Я вздохнула. - Ладно, в это трудно поверить, но это правда. Джилл мне приснилась когда я пропала. У меня есть... дар. С его помощью ко мне во снах приходят души умерших. Я разговариваю с ними, и всегда для этого попадаю в какое-то белое пространство. Я называю это "Местом встречи". Джилл точно также как и я была его жертвой и она не выдержала давления. Она сбросилась с крыши. По лицу Криса я могла понять что он в шоке. - Так, это та девочка о которой говорил Нейт? Он говорил правду? Я закивала. - Она посоветовала рассказать о том что произошло друзьям. И я рассказала тебе. Я сначала не хотела подвергать тебя опасности. И мне жаль что теперь и твоя жизнь под угрозой. Я заплакала. - Мне так стыдно, как я стала такой эгоисткой? Он промолчал. - Прошу, если сможешь, прости меня. Он крепко обнял меня. Я тоже обхватила его руками. - Считай давно простил. Я только рад помочь тебе. "Почему, ты так заботишься обо мне? А что если..." Я решила не задавать ему этот вопрос. Со временем я сама все узнаю. Знала бы я тогда, чем все обернется.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник