Красные нити

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 30 613 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Рывок

Настройки
Деревня 4ого отряда. 14:23. Мы неслись сломя голову ко мне домой. Оказавшись на пороге я сразу окликнула. - Девочки!!! Я хлопнула дверью в комнату. Она была пуста. На кроватях девочек лежали их телефоны и листы. У Тессы: "У тебя...". У Элис: "...всего лишь...". У Мин: "3 часа". - Нет... Я упала на колени. - Что я натворила!? Я закрыла лицо руками и заплакала. "Из-за меня... все, все из-за меня!" Крис сел на колени напротив меня. - Рей... Я открыла лицо и он взял мои руки. - Слушай, это я виновата. - В том, что он хочет тебя убить? Если ты это имеешь ввиду то нет. - В том, что я их оставила здесь! Если бы они ушли, этого не случилось! - Не факт. Я посмотрела на него. - Походу, он не перед чем не остановится. Он мог их поймать и на кружках. И я не сомневаюсь, та уборщица его рук дело. Он взял меня за плечи. - Сейчас нельзя впадать в депрессию, слышишь? Нам нужно остановить его. Ради всех кому он ещё может нанести вред. - Тех кто может пострадать? - Именно. Покатилась новая слеза. Он слабо улыбнулся и придвинулся ближе, чтобы обнять за плечи, я уперлась головой в его грудь. - Все будет хорошо, мы найдем их. Мы оба встали и стали думать. - Три часа, а если мы не успеем? - спросила я. - Успеем. Я взяла коробку и открыла её. Ключ и листок бумаги. Ключ я положила в карман и развернула лист. - Это штука? Здесь ничего нет. Лист был пустой. - Подожди, тут наверняка есть подвох. Он взял лист и стал рассматривать. Потом понюхал. - Цитрус, если это то о чем я думаю... Крис вскочил с кровати и пошел до шкафа. Там стоял утюг и он взял его. Придя обратно он включил его в розетку. - Что ты собираешься делать? - Листок пахнет лимоном. Если моя догадка верна, то это невидимые чернила. Он взял утюг в руку, положил лист на кровать, накрыл первой попавшейся майкой и погладил. Через несколько проглаживаний появилась надпись. Н2О. - Вода?- удивился Крис. - А если это место? - Ничего не ясно, может, что-то есть в камере хранения. Не зря же он положил ключ. - Правда, нужно идти туда. Я встала и направилась к двери. - Подожди... Крис опередил меня и я врезалась в него. От неловкости я покраснела. И он, похоже, тоже. - ... сейчас мы выйти не сможем. В 15:00 начинается кружок английского. Сейчас 14:33, пойдем в без пяти. - Мы должны идти сейчас! Ты понимаешь, девочек похитили! Мне представить страшно что будет если я не успею! - Если нас снова поймают за вылазкой, нас отправят домой. Я примолкла. - И тогда все продолжиться в Бостоне... Он кивнул. Я села на кровать и взялась за голову. - Почему я? Он ничего не ответил и сел рядом. Так молча мы просидели до времени выходить. Мы вышли из дома и побежали до камеры. Я нашла свою ячейку и открыла её. - Листов нет! Он забрал их! Он взял что-то из ящика и закрыл дверцу. - Что это? - спросила я. Он открыл ладонь. В руке он сжимал старый и ржавый ключ. - От чего он? - Ржавый. Так, озеро, что может быть запертым на озере?... Ну конечно! Это ключ от деревянного дома! - Подожди, что за дом? - не поняла я. - Я ещё в прошлом году пытался туда попасть. Он недалеко от берега. - Хочешь сказать, они там? - Возможно. - Мы сможем пойти туда сейчас? - Наврятли, там сейчас дофига вожатых. Все таки, там будет проходить эстафета. У меня возникла идея. - Эстафета начнется в 17:00 и закончится в 18. У нас не будет шанса пройти на пляж ни до, ни после нее. У нас есть один выход, бежать в эстафете. - В смысле? Как мы это провернем? - Все просто. Только, ты будешь участвовать в ней? - Да, я как раз хотел. - Отлично, на пляже будет какое-то задание, пока ты будешь его выполнять я открою дом. - И как ты туда пройдешь? - Мне придётся тоже участвовать, ты побежишь до озера, а я от него. - Хорошо но надо будет сказать Питу. - Это да, а теперь бежим обратно пока нас не поймали. Я закрыла на ключ дверцу и мы побежали по домам. Весь оставшийся сон час я провела на кровати разглядывая ключ. "Девочки, Тесса, Элис, Мин. Мы скоро спасем вас." Сон час закончился и я пошла до Пита. - Рейна, ты Тессу не видела? Она сказала что будет участвовать. Я соображала на ходу. - Эээ у нее живот болит. Сам понимаешь. - Блин, и кто теперь бежать будет? - Давай я. Крис, кстати, тоже хочет бежать. - Отлично, где ты будешь бежать? - Я хочу от озера. А Крис до него. - Заметано, встречаемся здесь в без пятнадцати. - Хорошо. Я пошла до Криса и передала ему слова Пита. Вернувшись домой я переоделась в фиолетовую футболку и чёрные легинсы. Выйдя из дома я встретила Криса. - Ключ взяла? - Да, у нас осталось меньше часа. Я сжала ключ в руке и мы пошли до Пита. До начала эстафеты мы пошли на места. - Удачи. - Будь осторожнее. Я пошла до озера, а придя увидела что на пляже всего лишь несколько человек. Домик был вдали. Я отметилась, что пришла и встала рядом с дорожкой. Вскоре пришли остальные и я отошла к дому. Я сделала вид что оперлась о стену. Вдруг я услышала какие-то голоса. - Тесса, Мин, Элис, вы тут? - Кто это? Я обрадовалась, "они здесь"! - Рей, все будет хорошо я вас открою, просто подождите, прошу. - Рей, вытащи нас отсюда! - Послушайте, я сказала Питу что у Тесы болит живот, вы пулей летите домой, и не попадаетесь вожатым. Держитесь как можно дальше от дороги. - Обещай что расскажешь, что происходит! - Обещаю. Я услышала крики и сразу поняла что они уже рядом. - Так, готовьтесь бежать. Участник подбежал к месту задания. Как я и предполагала, все смотрели на него. Я достала ключ и вставила в замочную скважину. Но ключ не шел. "Черт!" Я от волнения со всей силой налегла на ключ. Не получалось! Ударив по двери там что-то щелкнуло. Я повернула ключ и дверь открылась. Девочки вывалились наружу. - Бегите! Они выбежали из дома. Элла остановилась, походу, хотела что-то сказать. Но Мин потащила ее дальше. Я увидела как бежит Крис и побежала на дорожку. Он сделал задание и передал мне палочку. И я вспомнила что ключ остался в двери. Начав бежать я заорала. - Ключ! Я кинулась вперед полностью доверившись Крису. Когда я обернулась посмотреть понял ли он мои слова я увидела человека, стоящего у дома. Я хотела его разглядеть, но уже убежала в лес. Пришлось сосредоточиться на беге. Я могла в любой момент запнуться и поэтому я стала смотреть под ноги. Прибежав на станцию меня попросили встать в планку на 15 секунд. Выполнив задание я передала палочку и побежала до дома. Крис тоже шел ко мне. - Я тебе про ключ кричала... - Он у меня, все в порядке. Девочки уже там? - Да, пошли. Мы зашли в дом. Девочки собрались у кровати Мин вокруг Элис. У неё была истерика и шок. - Рей! Она со слезами кинулась на меня. Я обняла ее тоже. - Я там чуть не поседела! - Рад что с вами все в порядке. - сказал Крис. - Он тоже? Теперь, рассказывай что происходило. - крикнула Тесса. "Боги, похоже их эта ситуация сильно напугала, поэтому они нервные" - Мне нужно знать для полноты картины, что случилось когда я ушла. Мин начала рассказывать: - Мы все сидели в телефонах, ну показывали сохраненки и в общем как обычно. Но вдруг в комнате запахло чем-то вонючим. В глазах потемнело, голова закружилась, мы отключились. Как только мы проснулись в доме кто-то закрыл дверь на ключ. Где-то через час пришла ты. Дальше мы побежали лесом до дома. Я была очень удивлена. - Как он мог закрыть дверь за час до моего прихода, когда там было дофига людей? Вы звали на помощь? - Да. Но дом находится далеко от берега, поэтому, наверно, не услышали. - предположила Элис. - Но он оставил мне ключ от дома за три часа минимум. Откуда у него второй? - задалась вопросом я. - А если у нас запасной? А оригинал у него? Тогда как никто не заметил постороннего на берегу? - сказал Крис. Меня осенило. - Ну конечно, теперь ясно как он следит за мной. Он сотрудник лагеря! Тесса вставила. - Кто он? Объясняй, кто следит за тобой? Кто нас запер? Я вздохнула полной грудью. "Я так не могу больше". - Весь песец начался с той ночи когда я пропала. Мы шли по лесу и поняли что значат листы... - Я уже сказал Мин о значениях и что нас подстрелили. - Хорошо, скажу только то, что стрелок забрал меня. Я незнаю где я находилась, но помню, что происходило. Я проснулась в подвале привязанной к стулу... Этот человек зашел в подвал, рассказал, что он знает обо мне. Адрес, личные данные, медкарта, мамина беременность. Он сказал, что если я не буду делать то, что он скажет и не буду следовать правилам на листах он доберется до вас и моей семьи. Я рассказывала все это с болью в сердце. Эти воспоминания навсегда остануться для меня больной темой. Девочки же были в шоке. - Но почему ты рассказала Крису? - спросила Мин Она явно была обижена, что я рассказала не ей, а Крису. - Трудно объяснить, поверила ему. Он походу был смущен. У него покраснели щеки, и у меня, похоже, в тот момент тоже. У Мин сверкнули глаза. - Ты нам не доверяешь? - спросила Элис. - Если честно, я не хотела подвергать вас опасности и боялась его угроз. Поэтому держала все в секрете. Но я рассказала и надеюсь, вы никому ничего не скажете. А звонить в полицию тем более. У нас нет доказательств. - А листы? - спросила Тесса. Я помотала головой. - Они пропали из камеры хранения Рей. Он забрал их. - ответил за меня Крис. - Кстати, как вы нас нашли? - спросила Элис - И откуда у вас ключ от дома? Я ответила: - Он хочет чтобы я выполняла задания. Листок про перелом был целью прошлого задания. Мы нашли его в библиотеке. Конверт я получила ночью. Он написал мне эмоджами. - Подожди, так он спалил свой номер! - Тесса сказала с водушевлением. - Нет, я не знаю как, но он взял номер из рекламы. После завтрака я складывала бумажки обратно в конверт и нашла там новое задание. Я и Крис пошли на чердак столовой во время сончаса. Он пришёл туда и оставил эту коробку. Я взяла ее с тумбочки. - Там был ключ от камеры хранения и ещё одна записка. А также он принес кофту из комнаты. Мы сразу поняли что что-то случилось здесь и вернулись. Но вас уже не было. Мы проверили камеру хранения и там был уже ключ от дома. Во время эстафеты пока никто не видел я открыла дверь. - Ясно, - она опустила глаза - прости, что надоедали тебе с расспросами. Я даже не представляла, что все настолько серьезно. - сказала Мин. - Все в порядке. - А может нам стоит снова осмотреть дом? Вдруг там, мы что-то узнаем. Или если этот дом как-то связан с листочником? - сказала Тесса. - Я соглашусь с ней, нам действительно стоит проверить. - сказал Крис "...найди дневник, там все есть! Ты знаешь..." Я начала рассуждать. - У него есть два ключа от дома, на вахте эти ключи быть не могли, дом не нужен. Это очень вероятно может быть нам полезным. Я согласна. Мин встала и подошла ко мне. - Рейна, - она положила мне руку на плечо - ты наша подруга. Мы тебе поможем. - добавила Мин. Я могла вот вот расплакаться. - Спасибо. - тихо сказала я. Дом #4 20:01 В общем, как бы мы ни старались в эстафете мы заняли пятое место. Девочек за отсутствие мы смогли отвязать от нагоняя. После ужина и подведения итогов началась дискотека, настроения у нас всех не было, но расходиться нам не разрешили. И мы просидели на трибунах до ее конца. Мы вернулись домой и решили заправить стиральную машину. - Проверьте карманы. - командовала этим парадом Тесса. У меня ничего не было. - Ой! - вскрикнула Элис Мы все посмотрели на нее. Она держала в руках сложенный листок. - Это не моё! - судорожно сказала Элис. - Что там? - среагировала я. Она раскрыла бумажку. - "Не нарушай правила." Я тяжело вздохнула. - Я рассказала Крису, он узнал об этом, и скорей всего, ваше похищение было наказание. - Так если правило было никому ничего не рассказывать, то почему ты проболталась? - спросила Тесса Я поняла что скрыть от них это не удастся. Да и мне уже надоело врать. - Как бы вам объяснить... Я сказала им то же самое, что и Крису о Джилл и Месте встречи. Они были в шоке. - Тоесть, ты что-то среднее между медиумом и сновидящим? - заключила Элис. Я ухмыльнулась. - Что-то вроде этого. - Капец! - завопила Мин - Моя подруга детства - экстрасенс! - Ага... Экстрасекс. - съязвила я. Всё рассмеялись. Вдруг в меня прилетела подушка. Я с удивлённый взглядом посмотрела в сторону, откуда она летела. Тесса стояла с ещё одной подушкой в руке и смотрелась немного дико. Мин схватила мою подушку и полетела на меня, звонко смеясь. Она начала давить меня подушкой, я же начала пытаться снять её с себя. Выбравшись я свисала с кровати и увидела как Тесса и Элис атакуют друг друга. Мин навалилась на меня и мы обе упали. Я быстро встала и схватила подушку в угле у шкафа, встала в боевую позу, заслонившись подушкой как щитом. -Защищайся! Мин полетела в меня, но я в последний момент освободила ей дорогу в её кровать. Она не ударилась сильно, а пока она не пришла в себя я пошла на помощь Элис. Тесса уже успела её повалить и подняла подушку, в готовности ударить. Я сделала это первее и она от неожиданности обернулась, подалась назад и споткнулась об Элис. Тесса схватила меня и мы вместе упали на бедную девочку. Заржав как кони Мин оглушила нас всех заорав: - Куча мола!!! Она упала на горку из тел и Элис заорала громче меня и Тессы. - Ты борец Сумо? А то я думаю, почему ты такая тяжелая! - заорала Элис. Мы все рассмеялись. Прервал нас странный звук из окна. - Девочки! - крикнула Тесса. Мы выбрались из кучи и растрепанные подошли к окну. Там была трещина, как небольшая полосочка, но я знала, что это не просто так. Я открыла окно и увидела на подоконнике прилепленную записку. Она немного намокла, но не пострадала. Достав её я закрыла окно и раскрыла её перед девочками. Неаккуратным почерком там было написано: "Не суйтесь в дом, не привлекайте его внимания, я на вашей стороне и все исправлю" - И чьё это? - спросила Тесса. - Наш союзник? - спросила Элис. - Или просто уловка, если он просит не заходить в дом значит там действительно что-то важное. Я не буду верить какой-то подброшенной записке, я хочу все закончить, а значит я не перед чем не остановлюсь. Мы все переглянулись друг на друга и на комнату. "Какой срач..." - Давайте уже спать. Загрузив машину мы легли спать. Я не могла уснуть сразу, страх мучил меня. После прошлой ночи я стала закрывать накрепко все окна и двери. Я не могла вновь допустить того, что он придет сюда. Я все таки вырубилась где-то в час ночи.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник