Красные нити

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 30 613 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

По наклонной

Настройки
Дом #4 21:13 Я и девочки вернулись после выступления и были без рук и без ног. Мин свалилась на кровать первая. - Блин, так жалко эту кошку. Я же теперь спать не буду. Какой гад только это сделал? Я его из под земли достану. Я взяла телефон, включила интернет и сразу пришло уведомление: 5 пропущенных от мамы. "Твою мать!" Я быстро ей перезвонила. - Але, мам, привет. - Привет, ты почему на звонки не отвечала? Почему твой телефон был выключен? - Прости, ради бога. Нам на несколько дней отключили интернет в лагере. - Рей, ну не пугай ты меня так окей? Так и до инфаркта не далеко. - Прости пожалуйста, я понимаю ты волновалась, но здесь нет сети. Мне жаль. - Ладно, что сделано, то сделано. Как твои дела? Мы с мамой дальше немного поговорили, она рассказала как малыш, какие цветы у нее распустились и что дома все хорошо. "Хоть одна хорошая новость за весь день." - Ладно, тебе уже пора спать, спокойной ночи. - Спокойной ночи, пока. - Пока. Я повесила трубку и почувствовала себя очень виноватой. Никогда не бывает приятным обманывать мать. Элис нарушила молчание. - Ты не сказала маме что пропала на сутки? - Я не хочу что-бы она нервничала. Да и что мне ей сказать? "Ой мам, привет. Знаешь я тут пропала куда-то на сутки. Никто не знал где я, да и я ничего не помню." - Но мы с Крисом думали, что тебя забрал какой-то человек. - сказала Мин. У меня мурашки побежали по коже. "Боже, как же трудно вспоминать! " - Возможно, это был листочник. Моя легенда была непоколебима. - Я ничего не помню, и не знаю. Я подошла к окну скрестив руки. На улице капал дождь. - Мдаа... вокруг нас происходит что-то странное. - заметила Тесса. Я развернулась и плюхнулась на кровать накрывшись одеялом. - Ты в порядке? - спросила Элис. - Да, просто устала и хочу спать. - А, спокойной ночи. Я ничего не ответила. Вскоре они тоже легли спать. Трудный день наконец закончился. 15.06 Ночью мне приснился кошмар. Я была в каком-то пространстве. Оно отливало серым,белым и чёрным как при растворении красок в воде. Впереди я услышала крики. - Рей! Рей, помоги мне! Прошу! Я не знала кто это кричал но голос был похож на женский. - Я иду! Я побежала в сторону крика, но не могла бежать вперед. Я двигалась назад. Вдруг, какие-то черные лианы обхватили мою шею. Потом руки и туловище. Оно начало меня душить и тянуть назад. Я помню как голос продолжал звать меня, становясь все тише и тише. И вдруг мужской голос закричал: - Беги! - Нет! Я крикнула это проснувшись. Пристав на кровати я взялась за голову. Мой лоб был потный. "Что это значит? Давно мне такие кошмары не снились" Я взяла телефон чтобы посмотреть сколько время. Он показывал 3:14 "Обход уже был" Я по привычке включила телефон и зашла в ватсап. У меня был номер телефона Криса и я увидела, что он в сети. Я начала чат. - Тебе не спится? - Да. Тебе тоже? - Просто кошмар приснился. - Что там было? Я рассказала ему про сон. Он долго не отвечал. Печатал что-то но не отправлял. - Может этот сон как-то связан с твоим даром? - Думаешь, он вещий? - Да. - Тогда надо ждать. Вдруг мне пришло сообщение с неизвестного номера. - 📭 "Почтовый ящик?" -📬 "Письмо?" -⏰ "Какого черта!?" Я вскочила с кровати и пошла до входной двери. Сердце забилось как незнаю что. Под дверью лежал конверт. Он был там наполовину. Я взяла конверт в руки. Пришла смс. -✉❓📷 Я должна была ответить. Я скинула ему фотографию с конвертом в руке. -✔ Я пошла обратно в комнату и спряталась под одеялом. Я посмотрела номер. Какой-то номер из рекламы. Я решила снова написать Крису. - ОН написал мне! - Всм? Я сделала скриншот и отправила ему переписку. -Откуда у него твой номер? - Не знаю! Он отдал мне конверт, че с ним делать? - Открой его. Я встала и пошла в ванную. Закрыв дверь я включила свет. Я присела на корточки и с помощью ножниц открыла конверт. Крис снова написал мне. - Ну что там? - Незнаю, еще не посмотрела. В конверте был какой-то лист. Я понюхала листок."Пахнет чем-то странным. Запах показался очень знакомым, но не могла вспомнить откуда он. Я раскрыла листок. Запах стал еще сильнее. "Ночью дети должны спать." У меня помутнело в глазах. Голова закружилась еще больше, я упала на пол продолжая держать телефон в руке. Я уснула. На утро меня растолкали девочки. - Рей! Проснулась, что тут произошло!? Мин и Элис присели рядом. Мин держала в руках мой телефон. Элис разглядывала листок. - Элис, брось лист. Он чем-то пропитан. - предупредила я. Она отбросила его в сторону. - Всмысле? Я привстала но закружилась голова, я схватилась за нее. - Когда я понюхала его, у меня закружилась голова и я вырубилась. Не знаю на что оно похоже. - А откуда этот конверт. Я поняла что нужно приврать. "Мне нельзя им говорить." - Я шла в туалет и под дверью увидела конверт. Я взяла его и распаковала. Потом у меня закружилась голова и я вырубилась. Они походу были в шоке. - Так надо узнать кто это подложил! Я хотела возразить но в дверь постучали. Теса пошла открывать. Это была Кейт. - Девочки, ну сколько мне вас еще ждать? Чего вы скопились вокруг ванной? Давайте торопитесь! Она закрыла дверь. - Кое-кто не выспался. - усмехнулась Мин. - Давайте собираться. - закончила я. Через несколько минут мы вышли. На улице я встретила Криса. - Рей, что произошло? Почему ты не читала мои сообщения и не отвечала? - Крис, бумажка в конверте была чем-то пропитана, я вырубилась. - Ты нормально себя чувствуешь? - Да, все в порядке. - Фух... я переживал. - он покраснел. Мы были рядом, даже слишком для смущения. - Слушай, помнишь ты говорила, что на сон часе ты почувствовала запах который тебя ослабил. - Да, думаешь это он? - Я тут порылся в Интернете и нашел такое вещество. Оно называется хлороформ. Его раньше использовали при наркозе и оно вызывает головокружение и галлюцинации. - Только их мне не хватало. - Кстати где конверт? - Я все оставила как есть в ванной. После завтрака зайду и уберу. - Ладно, все равно на озеро не идем, слишком холодно. Сегодня по плану у нас эстафета между отрядами, она будет проходить после ужина так что у нас весь день был свободен. После завтрака мы пошли по домам. Я зашла в ванную и взяла листок и конверт. Я решила положить его обратно. Но внутри что-то мешало. Посмотрев туда я нашла скомканную бумажку. На ней было написано: ЕЧРАДК в АГ:Н #Е "Черт, что это значит?" Я снова написала Крису. - Он оставил записку. - Что там? - Не могу понять. - У тебя дома есть кто-то? - Да девочки дома. - Тогда приходи ко мне, разберемся вместе. Записку я спрятала в карман, а листок и конверт в чемодан. Сказав девочкам что я в библиотеку, я пошла в дом Криса. Я постучала в дверь и Крис открыл. - Заходи. Я зашла внутрь. - И что там? Я открыла ему записку. - Может, это анаграмма? - Ана.. что? - Анаграмма, тут буквы разбросаны, это похоже на... Он начал указывать пальцем по буквам. - Че...р...дак. Это чердак. - Значит, в АГ:Н это время. Я начала считать буквы алфавита по порядку. - 14, 15. 14:15. А #Е это #6 Я поняла! Он хочет чтобы я пришла на чердак #6 в 14:15. - Да но зачем? - Незнаю, но я должна идти. Он задумался. - Не нравится мне это. Давай я с тобой пойду. - Уверен? - Я тебя не брошу. Щеки запылали, он стоял очень близко и я могла чувствовать тепло от его тела. Я отошла от него на шаг. - Хорошо, но, что за чердак #6? Он посмотрел на стенку. - Смотри. Он показал пальцем на карту лагеря. - Здание столовой отмечено номером 6. Значит, нужно идти сюда. - У меня такой карты нет. Подожди, но если он будет там? Он не должен видеть тебя. Крис задумался. - А он и не увидит. Он ухмыльнулся. - Будем на связи через телефон, как на рации. Спрячешь его в карман, если он заговорил или ты начнешь разговор, то я все запишу на диктофон. - Блин, Крис, ты гений! Ты черт возьми гений. А если что-то случится? - Я сразу прибегу или позову на помощь. - Шикарно. Спасибо, я тогда пойду. Встретимся на обеде. Я не успела открыть дверь как он сказал. - Я рад что ты снова улыбаешься. Все будет хорошо. Я улыбнулась. - Я начинаю больше верить в это. Я вышла из дома и пошла до своего. Меня там ждал сюрприз. Оказывается девочки позвали Итана, Нейта и Логана. - Привет, Рей, мы тут как раз говорили о том что с тобой случилось утром. - сказала Мин. Я остолбенела, я не могла им рассказать всю правду. И мальчикам тем более. - И мы пришли к выводу, что все что произошло вовсе не случайно. Ты ничего об этом не думаешь? - продолжила она. Я была растерянна и просто не знала что ответить. - Кстати мы посмотрели в карман твоего чемодана, просто хотели показать тот странный листок, но оттуда выпал какой-то распечатанный. Про твой перелом. Откуда он у тебя? - добавила Тесса. От удивления у меня на секунду пропал дар речи. - Зачем вы вообще залезли в мой чемодан? И.. Я отвела взгляд на тумбочку. На ней лежали все бумажки что я получила. Я их сохранила, чтобы у меня были доказательства. - Эти листы, я незнаю кто их оставляет. Не ввязывайтесь в это! Я схватила все листы и выбежала из комнаты а потом и из дома. Элис кричала мне в след. - Рей, подожди! Мы же можем вместе разобраться с этим! Я уже убегала от дома. - Ты же точно что-то знаешь! И когда ты пропала ты помнишь что произошло! У меня навернулись слезы. "Простите" - Оставь меня в покое! С этими словами я побежала до болшого дуба. Он находился за столовой и был настолько большой, что его верхушка была видна отовсюду. Я спряталась у его ствола и присела на траву. Я стала перебирать листы снова их разглядывая. Они выглядели точно так же как и тогда, когда появились. Ну, не считая того, что они помялись. Незнаю что я пыталась в них найти, но никаких следов, кроме моих, я не нашла. "Надо спрятать листы, чтобы девочки их снова не нашли". Я побежала к камере хранения. Там лежали ценности которые я боялась оставлять в доме и которые было необходимо хранить там. Такими вещами были документы и большая часть денег. Ключ всегда был при мне и я положила туда еще и эти листы. Потом я пулей побежала в библиотеку и усевшись за компьютер, взяв с собой бумагу, стала искать информацию о случаях такого маньячества как у меня. Спустя час я почти ничего не нарыла. Это было бесполезно, у всех схемы разные. Было двенадцать часов и я пошла в столовую. Ребята болтали но когда я пришла и все стихли. Было не приятно, что на меня все смотрели с недоумением. - Ты, в порядке? - спросила Мин. - Да, все нормально. Я замолчала и принялась за еду. Никто не решался что-то говорить пока не вмешался Крис. - Что-то случилось? - Рей приходят какие-то записки, а говорить она об этом не хочет. Рей, ну тебе же что-то известно. Ты же понимаешь что происходит. - ответила Элис. - Я ничего не знаю. - Рей, мы тебе поможем. Прошу, выскажись. - попросила Тесса - Пожалуйста, отстаньте. - Но Рей... - попытался Логан. - Она вам всем сказала, оставьте ее в покое. Я встала из за стола и взяла недоеденную тарелку супа. Пришлось нести ее на кухню. Крис догнал меня. - Где встретимся? Я подумала. - Сейчас. У дуба. Обсудим план. Я вышла из столовой и пошла до места встречи. Он подошел через несколько минут. - Короче, план такой. В 2 часа идем в столовую. Но только когда уйдут наши соседи. Встретимся здесь же. Подключимся и будем говорить через гарнитурные наушники. Потом пойдем наверх, я останусь ждать у входа, а ты полезешь на чердак. Все просто. Я была грустная после того разговора и Крис это заметил. - А как они узнали о листах? - Девочки нашли меня утром в ванной. Когда я от тебя вернулась я увидела что они достали все листы из чемодана. Начали допрашивать. Я сбежала с листами и спрятала их в камере хранения. - Жаль что они узнали. - Они не представляют какой опасности себя подвергают. От этой информации хуже будет им. А я буду чувствовать себя виноватой. Когда все закончится я им объясню. - Кстати, Пит сказал собраться сейчас в спортзале. Мы сразу побежали туда и успели к началу. Эстафета будет проходить по всему лагерю. Каждые 200 метров замена. На заменах нужно будет выполнить задания в духе поприседать, отжаться и тд и тп. - Так, нам нужно решить кто где побежит. Я после сончаса получу точную карту маршрута и потом распределим. Все свободны. Мы разошлись. - Ты побежишь? - Незнаю, мне сейчас не до этого. Кстати, сколько время? Он посмотрел на часы. - 13:34 - По домам, действуем по плану. Я вернулась в дом и, походу, расспросы закончились. Мне нужно было сделать вид будто я иду на кружок. Все что я взяла, были телефон и наушники. Зайдя в ванную я решила взять ножницы. Для самообороны. На часах было 13:41 и я уже собралась уходить. Но девочки уходить на кружки не собирались. В принципе, я их не заставляла. Я вышла из дома и пошла до столовой. Возле входа меня ждал Крис. - Ну что, давай настроим. Я включила в телефон наушники и сунула провод с гарнитурой в ухо чтобы было лучше меня слышно. Он сделал так же. Я позвонила. - Слышно? - Да, пошли. Мы поднялись на третий этаж и увидели вход на чердак. - Я спрячусь за колонной чуть дальше. Удачи. - Подожди, а если он закрыт? Он посмотрел на люк. - Открыт, тут обычно замок висит. - Ты был здесь раньше? - Я весь лагерь наизусть знаю. - Ладно, я полезла. - Будь осторожнее. Я открыла люк и вскарабкалась наверх. Было очень страшно. Я включила фонарик на телефоне и пошла дальше. - Я спрятался. Уже 14:11. Будь на стреме. - Окей. Я прошла дальше. Чердак выглядел как самый обычный. У него был треугольный потолок и тут лежал всякий хлам. Я услышала шаги. - Кто-то идёт. - предупредил Крис. - Эй! Ты что тут делаешь!? Раздался грохот по трубке. - Черт! Меня спалили! Я бегу вниз, сейчас вернусь! Держись! Я услышала пару быстрых шагов которые все отдалялись от меня. Я осталась одна. Снова послышались шаги. И эти шаги стали подниматься по лестнице. Я быстро спряталась за грудой коробок и посмотрела на часы, 14:15. - Крис, он здесь! Я сказала это шёпотом и люк открылся. Я вытащила наушник чтобы лучше слышать что происходит. Тяжелые шаги встали на пол и стали подходить ко мне. Достав ножницы из петелек для ремня джинс я сидела и не дышала, крепко сжимая их в боевом положении. Они остановились в 2ух метрах от меня. Что-то упало. Он начал отходить все дальше и стал спускаться по лестнице закрывая люк. Я снова одела наушник. - Рей, ты как? - Я его не видела. А ты? -Я тоже нет. Я отбился от этой уборщицы и только вернулся сюда. - Он ушел. Сейчас посмотрю, что оставил. Я вышла из укрытия и посветила фонариком. Там лежала белая ткань, а на ней выдвижная коробочка. Я спрятала ножницы, взяла это и полезла вниз. Там стоял Крис. - Ну что там? Я дала ему коробку. - Это же моя кофта! Она лежала дома, в шкафу. Я утром смотрела, она там была. - А в коробке ключ, и бумага. Он дал мне его. - А это ключ от моей камеры хранения! Я его оставила дома перед тем как уйти. Меня осенило. - ДЕВОЧКИ ОСТАЛИСЬ В ДОМЕ!!! Он тоже понял. - Бежим!
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник