Красные нити

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 30 613 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

За спиной

Настройки
Отрядовая деревня #4 17:26 Мне показалось, что в этот раз мы добирались дольше до лагеря, нежели до парка. Походу это связано с тем, что мне было очень скучно, но мы все таки приехали. Я, Крис и девочки пошли к нам домой. Я очень боялась за камеру. Когда мы заходили в комнату я закрыла глаза. - Скажите мне что все нормально. - Камера сломана. - сухо сказал Крис. Открыв глаза я увидела разбитую в мясо камеру: карты памяти не было. Вместо нее был свернутый в несколько раз кусочек бумаги. Крис достал его. - Что за хрень? - спросил он. - Боже, прости за камеру. - сказала я. - По боку на камеру, нужно понять что он хочет сейчас делать. Он развернул его. - "Дуб", "1:40", "К" Промолчав немного, он резко сказал. - Он ждет меня. Я офонарела. - Всмысле? Он встал перед мной и посмотрел прямо в глаза. - Рей, у нас нет выхода. - Нет! Выход есть всегда! Я пойду туда. - Он четко написал, что идти должен я. Я судорожно искала оправдание. - А если он не это имел в виду!? Я не позволю тебе идти ночью к нему и рисковать собой! - Рей, ты лишь обнадеживаешь себя! - Да плевать мне! Я побежала к выходу и выскочила из дома. Я кинулась вдаль. Крис выбежал следом. - Рей!!! - Оставь, ей надо успокоится! - Тесса кричала вслед. Он не послушал и побежал за мной. Я не знала куда ещё бежать, кроме как на пляж. Я решила, что если я вернусь в сарай и сломаю ноутбук, то он больше не сможет меня достать. Я была окрылена этим и бежала так быстро, как только могла. Из-за деревьев только показался пляж. Мигрень схватила мою голову. "Не иди туда..." Голос раздался в голове. Боль моментально исчезла. Я остановилась. "Что это, черт возьми, было?!" Это не мог быть мой внутренний голос. На секунду мне показалось, что кто-то просто мне крикнул, но нет. Это было в моей голове, я точно это знаю! "Джилл?" - Рей! Ко мне подбежал Крис - Рей... Прости, я не хотел быть таким... Он обратил внимание на моё состояние. - Ты в порядке? Я ответила как есть. - Нет, я не в порядке... я не в порядке уже всю неделю! Я села на колени. Он присел за мной. - Она пришла вне Места встречи! Как она это сделала!? Я разрыдалась, настолько сильно, что легла на землю. Крис не мог ничего противопоставить кроме объятий. -Ну почему ты молчала... Как это вне Места? - Я просто услышала голос - сказала я сквозь слезы - просто голос... Не мой голос. - Думаешь это Джил? - Не думаю, был другой тембр. Я начала рассуждать. - Это могла быть Ева... - Кто это? Я присела на колени и вытерла слезы. - Она ещё одна жертва. Про неё было написано в дневнике. - Он тоже охотился за ней? - Да... Снова прокатились слезы. Он ничего не сказал и просто обнял меня. -Не бойся, я рядом. - Крис начал поглаживать мне волосы. - Я не дам ему навредить нам. "Нам? Как странно... Нет, просто непривычно. Так же непривычно как то, что я слышу частые удары его сердца,чувствую тепло его объятий, ощущаю как нежно и осторожно он гладит волосы." - Знаешь, я понимаю, что это значит - потерять кого-то по своей вине. Я поднимаю глаза. - Мой отец, он был... агрессивным. Много пил, бил маму, но я все равно его любил. Он давал мне ощущение защиты, сам не знаю почему. - По его голосу было понятно, что ему тяжело. Он был для меня другом. А потом случился приступ, я был маленьким и не понимал, что значит его невнятная речь... Мамы не было и я не знал, что делать... Скорая приехала слишком поздно. А виноват в этом я... "Боги, бедный Крис..." - Теперь, я не дам тебе пострадать. - сказал наконец он. - Этого не случится. Незнаю сколько мы так сидели. Но когда мы вернулись столовая закрылась, а рядом на стремянке стоял какой-то мужчина. Он тянулся к светильнику и крутил отвертку. - Извините, - я подошла поближе - вы не подскажите, сколько время? Он повернул ко мне голову и с каким-то холодным взглядом посмотрел на меня. Его лицо вдруг изменилось и стало серьезным, но взгляд остался такой-же. - 18:47. Возможно мне показалось, но голос был мне знаком. Я стала приглядываться к нему, его чертам лица. Он был довольно бледный, глаза его были зеленые, волосы черные, на вид где-то 40. - Спасибо... Крис тоже обратил на него внимание. - Пошли, может девочки взяли чего нибудь поесть. Он приобнял меня за плечо и повёл к деревне. "Защищает?.." Мы стали медленно уходить. Оглянувшись я заметила, что он продолжает смотреть мне в спину. Мы дошли до дома. Все были там. Когда я с Крисом зашла в комнату они замолчали. Мин прервала молчание. - Рей, ты как? -Лучше. Тесса дала нам сверток. Я его раскрыла, там были сендвичи. - Не оставлять же вас голодными. - Спасибо - сказал Крис. Мы сели на мою кровать. - Окей, что будем делать? - начала я. - Чтож, он не оставляет выбора, придётся действовать так, как он сказал. - констатировала Тесса. - А если это засада, как с крышей? - спросила Элис. - Возможно. - сказал Крис. - но если нет и он хочет уже просто разойтись? Предложит компромисс, незнаю. - Нет, он не отступит пока не прикончит меня. - Подожди, он же зачем - то ходил за Джил и Евой. Если мы дадим ему то, что он хочет, то он оставит нас всех в покое. Я задумалась. -Тоесть предлагаешь переговоры? - Да. - А если он мазахист, - добавила Тесса - и ему нужна твоя смерть? - Тесса, - вмешалась Элис. - никогда человек не делает что-то без причины. На то, что он хочет её убить есть свои убеждения и предпосылки. В общем, Крису нужно выяснить, что стало камнем преткновения, из-за которого он сорвался. Крис покачал головой. - Окей, а вы позаботесь о безопасности если он заявится. - Так точно. 21:04 После танцев, ( на которых мы снова просидели нифига не делая), мы разошлись по домам. Перед тем как разделиться я и Крис остановились. Я вздохнула, пытаясь что-нибудь сказать ему напоследок, но не нашла ничего лучше объятий. Так не хотелось его отпускать его, но пришлось. -Береги себя. Я развернулась и ушла в дом. Переодевшись в серые шорты почти до колен и синюю майку на лямках я начала ходить взад и вперед по комнате. Даже когда до встречи оставалось 4 часа я уже нервничала. - Рей, успокойся... - сказала Элис. - Как успокоиться когда за меня рискуют жизнью!? А если он с ним что-то сделает? Или в лесу закопает? Или это ловушка, чтобы отправить его домой? Мин вмешалась. - Рей, ты себя уже накручиваешь. Я проигнорировала ее слова и продолжила. - Так, все хватит. - Тессе надоел мой топот. Она встала, взяла меня за плечи и усадила на кровать. - Нужно выспаться. - Я все равно не буду спать, я буду ждать, пока Крис не вернётся. Я пошла в коридор и взяла сумку с дневником. - Ты собираешься сидеть с ним? - Вспомни, что сказала Элис. Если это ловушка как на крыше, то нужно держать этот святой грааль доказательств при себе. Я легла на кровать и положила ее под одеяло у стенки. - Спокойной ночи. - Спокойной ночи. - ответили девочки. Первый час я держалась с помощью телефона, я заставляла себя листать ленту фейсбука, только чтобы продержаться. Вышло только до 12. 17.06 Я открыла глаза. Все снова белое. Я посмотрела на себя. "Место встречи!" Впереди кто-то бежал. Я пригляделась, это была Джилл. - Рей, Рей! - Джилл! Она упала. Я подбежала к ней и села рядом на колени и взяла за плечи. - Что, что случилось? С частой отдышкой она начала говорить. - Он идёт, идёт за тобой! Раздался грохот. На белую поверхность пространства как будто пролилась черная акварель. - Он уже близко. Слушай, хватай девчонок и беги из дома. Крис ещё не ушел, бегите к нему! Раздался еще грохот, краска прилила. - Что ему надо? - Ему нужна ты! Беги! 1:19 Я проснулась. Все было тихо, никого не было. Я тихонько потянула ремешок сумки, перекинула через плечо. Сердце билось громче товарняка на дороге. Вдруг раздался щелчок. "Не похоже на дверь" . И послышалось шипение. "Нет, мне это не показалось." Я поняла что это газ. Преодолев страх я встала с кровати и подергала Тессу. - Тесса, он там. Надо уходить. Она прислушалась. Вдруг приставила ладонь к носу. - Не дыши. Она встала с кровати, а я прикрыла нос рукой. Мы подошли к соседней койке где спали Элис и Мин. Я присела и шёпотом потрясла Элис за плечо. - Эли, Эли! Она замычала и перестала реагировать. Тесса толкала Мин за ногу. - Мин! Просыпайся! Закружилась голова. Я поняла, что будить их бесполезно. - Они спят, газ уже здесь! Уходим, а то тоже задохнемся. -А если он с ними что-то сделает? - Ему нужны не они, а я. Она посмотрела мне в глаза. - Верь мне. Она подошла к окну и взялась за ручку. Показав пальцами число три я поняла что она собирается открыть окно и мы сбежим. Я мотнула головой. Первый, она потихоньку потянула ручку. Второй, раздался треск. Резко три, окно распахнулось, выпрыгнула Тесса. В это же время открылась дверь в комнату. Я обернулась, на меня двигался мужчина в чёрной кофте с капюшоном. Лица не было видно. Я выпрыгнула из окна и даже почувствовала как он коснулся моих волос. Этот резкий приступ адреналина заставил меня не остаться в оцепенении от страха. Мы не оглядываясь побежали до окна Криса. Я постучала в подоконник. Он открыл его. -Что случилось? - Он пришёл к нам, мы сбежали. Я сняла сумку и отдала Крис. - Пожалуйста, береги его как глазное яблоко. Я повернулась к Тессе. - Залезай. Она дала руку Крису, он взял ее, потянул во внутрь, я стояла рядом. Когда их головы вышли из поля зрения кто-то приставил тряпку к носу и закрыл рот. Я взяла его за руки и пыталась оторвать их от себя. Он начал оттаскивать меня, я сопротивлялась. Но тряпка была чем-то пропитана, движения становились все менее и менее энергичными. Я уже не понимала, что происходит. От Криса: - Давай, ещё чуть-чуть. Она наконец-то забралась. В это время проснулись ребята. - Что, что ты тут делаешь? - удивился Нейтан Она отрезала. - Шкуру спасаю. Я протянул Рей руку, но ее не было. - Рей... Я огляделся, ее нигде нет. Нейтан продолжил причитать. - Ещё и она тут. Я повернулся к Тессе. Она посмотрела на меня. - Что? - Ее нет там. - Как нет? Она выглянула в окно. - Рей! Она бы никуда не ушла. - Кто пришёл в комнату, что произошло? - Он пришёл, Рей сказала, что в коридоре кто-то есть. Я ей сначала не поверила, но сама услышала там шорохи. Потом я почувствовала тот запах который был в комнате когда он нас похитил. Мы пытались разбудить девочек, но Рей сказала чтобы я поверила ей и, что он пришёл за ней. Мы успели выпрыгнуть из окна до того как он нас поймал и побежали до тебя. - Девочки остались там? - Да. - Так ее похитили!? - крикнул Итан. Она снова перевела взгляд на меня. Мне даже показалось что она говорила глазами "Скажи, что это не так". - Да. - Нужно звонить в полицию! - сказал Итан - Нет! Будет хуже! - Что вообще происходит и кто Он!? - спросил Логан Я не знал говорить ему или нет, как бы то ни было, я должен был помочь Рей. - Если вкратце... Я рассказал им с самого начала что происходило всю неделю. Они были, мягко говоря в шоке. - Значит этот ушлёпок натворил все это дерьмо с Рей! И кошка, и кукла на стенде, и все эти листы!? - Да. - А ещё меня в этом обвиняли. - Нейтан!!! - мы все на кричали на него. - Молчу, молчу. - Что будем делать? - спросила у меня Тесса. - Вернемся в дом. - А встреча? Я задумался... - Черт! Надо идти, что там тебе Рей говорила, зачем он пришёл? - Я уже говорила, она сказала что он пришёл за ней. - Откуда она это знает? - Незнаю, она просто попросила поверить. - Поверить... - "как она это делает?" - пошли обратно. - А нам че делать? - спросил Итан. - Если не вернусь до обхода, ни в коем случае, ничего не говорите вожатым. - Пропажу Рей заметят и в нашем доме. Если будет необходимость, мы расскажем. В общем, ждите наших указаний. - Пошли. - Ты так пойдешь? Я вдруг понял что действительно, в ночной одежде я не пойду. - Иди вперед, я догоню. Она выпрыгнула из окна. Я же переоделся в джинсы и толстовку и пошел к ее дому. Элис открыла окно. - Быстрее. Она помогла залезть. Девочки включили лампу. - Рассказывайте что было когда Рей и Тесса сбежали. - Ну мы проснулись когда Тесса вернулась. Она нам рассказала, что произошло. Кошмар какой-то. Я посмотрел на часы. 1:33 - Осталось 7 минут - Ты сумку взял? - Да И похлопал по ней. - Что будем делать? - Я пойду до дуба, возможно он передаст указания. Проблема в том, что я спалюсь, у столовой стоят камеры, я не проберусь незамеченным... - А есть обходной путь? - Через всю границу лагеря, но небезопасно. Если меня снова поймают мне капец. Меня отправят домой. - Тогда иди с капюшоном. Чтобы хотя бы лицо не поймали. - Так и сделаю. Я снял сумку. - В таком случае идти надо сейчас. Тесса, если он снова придет бери девочек и дуй ко мне. Я отдал ей сумку. - Хорошо. - Я пошел. Я спрыгнул из окна. Пробираться было трудно. Пару раз я чуть ли не попался. Пробегая мимо камер я бежал максимально быстро. Качество у них плохое и меня не узнают. Через 6 минут я наконец-то добрался до дуба. Время 1:39. Я стал осматривать дуб. Благо камер на него направлено не было. Вдруг я заметил белый конверт под корнями. Я взял его побежал обратно тем же путем. Тесса помогла вскарабкаться. - Ну что? Они все были готовы на выход, готовились, что он снова придет. - Конверт. -Ты его видел? - спросила Элис - Нет. Его не было. - Открывай. Я разорвал конверт и достал письмо. Я развернул его. - "Из этого конфликта есть один выход. Крис должен принести мой дневник в место указанное ниже. Твой срок до 3 часов ночи" В конце письма были цифры и точки. - И что это? - Он написал про место указанное ниже. Скорей всего это координаты. - Сейчас пробью. Тесса ввела цифры под диктовку. Она нажала "поиск". - Это в 13-ми километрах отсюда. - Значит иду сейчас. - Но дневник важное доказательство! - Жизнь Рей важнее! Тесса сняла сумку с плеча и протянула руку. Я протянул свою, но она отпрянула. - Скажи честно, она тебе нравится? Я был удивлен ее вопросу. Но она была права. Я знал Рей еще очень давно. Она была не похожа на остальных, в её взгляде было что-то. В школе я часто наблюдал за ней. Что-то тянуло меня. Теперь, когда я сблизился с ней... - Да. Элис и Мин раскрыли рты. Она отдала его мне. Я забил координаты в навигатор и пошел к двери. - Спаси, мою подругу. - Удачи. - Крис! - меня окликнула Элис. Я обернулся. - Плевать, что скажут. Если любишь, люби. Я остановил взгляд на ней и вышел за дверь. Перебравшись через забор я отбежал на 7 метров. Открыл фотографию Рей на телефоне. - Люблю. И пошел дальше по маршруту.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник