Красные нити

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 30 613 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Лезвие

Настройки
Место??? Где-то 3. Сквозь сон слышались звуки, звуки ехавшей машины. Единственное, что я могу вспомнить после того, как меня оттащили за дом Криса. Через некоторое время снова почувствовала, что прихожу в себя. Я наконец - то открыла тяжёлые веки, ничего не видно. Глаза привыкли к темноте и передо мной появились связанные изолентой руки. Осмотревшись стало ясно, что я в машине. Пространство освещалось проигрывателем, а за окнами виднелся небольшой фонарь, дальше темнота. Впереди сидели двое мужчин. Я мало соображала, сначала подумала, что так и должно быть, но потом в памяти пронеслись воспоминания: Крис, Тесса, дом... "СТОП... Их ДВОЕ!?" Я запаниковала. "Так, спокойно, как их могло быть двое? Зачем он ему помогает? Черт! Мне нужно валить пока не поздно! Нужно продумать план..." Вдруг один из них повернулся и посмотрел на меня. Я сразу закрыла глаза. "Возможно они ждут когда я проснусь. Нужно тянуть время. Может ребята уже успели позвать на помощь." Я ошибалась. - Наконец-то. - сказал кто-то. Он заметил, что я уже не сплю. Дверь машины открылась и с хлопком закрылась. На меня посмотрел второй, он тоже был в такой же маске. Я стала глазами умолять его, "Помоги мне." Дверь у моей головы открылась и он схватил меня за подмышки. Он вышвырнул меня из машины на песок с какими-то камнями. Я очень сильно ударилась лопаткой, но стало понятно, что это небольшой заезд в лес, вдали виделась дорога. От боли я свернулась калачиком, но он снова подошел ко мне и схватил за связанные руки. - Думала я так просто отстану, совсем страх потеряла!? Он дал мне пощечину. Кожу как будто обожгло, больно. Полились слезы. - Рано еще ревешь, это только начало! Он потащил меня за машину. От таскания по земле я расцарапала голые ноги. Зря я встала на ступни потому, что он толкнул меня спиной в дерево. - Ааа! Дикая боль пронзила позвоночник, я почувствовала каждой косточкой рельеф дерева. Сразу упала наземь. Он подошёл ближе, с трудом и болью я оперлась на руки. - Больно, а мне не больно было!? Ну теперь ты за все ответишь! Его кулак прилетел мне под губу. Я спрятала лицо руками, чтобы защититься от ударов и упала на бок. Но он нашёл куда меня ударить. Нога прилетела мне в живот. -Аааа! Я схватилась за него, слезы полились ручьем. Следующий удар был по носу. Приставила ладони, на них пролилась жидкость, кровь. Тело парализовало от боли. "Поздно, я не смогу сбежать!" - Стой, я еще не закончил! Тащи нож! "Что!? Нет, нет, нет, нет, только не это!!!" Он обхватил мое туловище схватив за живот и протащил по земле пока не поднял меня. Болью отзывались ребра. Он прижал меня к себе и на ухо сказал: - Теперь повеселюсь я! Я не скрывала своих слез и истерики. В это время второй принес нож. Он опустил меня на землю и я села на нее. Сильно болели нос и губа, чувствовался привкус железа, походу она разбита. - Не шевелись! Я подчинилась и замерла. Я смотрела в землю и видела как на песок капает кровь. Он провел лезвием по спине, медленно приближаясь к горлу. Любое прикосновение становилось пыткой, я лишь молилась чтобы все поскорее закончилось. -Я дам тебе право выбрать, с чего мне начать... - он надавил на кожу и покрутил нож. - в этот раз ты была настолько смелой, что даже решила проболтаться... Больше похоже на глупость, но все равно интересно. Нож прослользил на другое плечо. Я старалась из-за всех сил не шевелится. Я непроизвольно всхлипывала и дрожала, так что это было не так-то просто. - Ты действительно думала, что они тебе помогут? Ты ведь прекрасно понимала, на что ставишь. Твоя семья снова у меня на мушке, а ты заставляешь мальчишку играть в героя. Только знай, он тебе не поможет. - он собрал мои волосы в хвост выше лопаток, но ниже плеч, я почувствовала как он их натянул на секунду и волосы перелетели через плечи, - А это, - он показал ошметки, - единственное, что от тебя останется. Я залилась слезами ещё больше. Но концерт ещё не закончился. Схватив меня за волосы он поднял мне голову. - В этот раз ты точно сдохнешь! И кинул ее в камень. В глазах потемнело, я упала на землю. Лоб начал щипать. Он отошел от меня, держа в руке мои волосы. - Положи в пакет и отправь Авроре Адамс. Надеюсь ты знаешь как не спалиться. Второй взял их и положил в мешок. Он показался мне странным. Телосложением был меньше него, и двигался неуверенно. Складывалось ощущение, что он не знает, что он делает и зачем ему это нужно. - Что с ней делать? - Не успеет прийти, убьем. Сколько время? - Без семи три. - Ну все, п*дец ей. "Убьет? Кто должен прийти?" Я ужасно себя чувствовала, кружилась голова, от моих всхлипываний живот болел ещё сильнее, а лоб все щипал и я чувствовала как кровь медленно идёт к переносице. - П...помо...помогите. Я сказала это тихо, чтобы они не услышали."Как я могла подумать, что я с ним справлюсь. Я пыталась бороться и вот, что вышло!может это было глупостью, слушать Джилл... просто так захотелось поверить, что я спасусь. А что теперь? Он отправит волосы маме и она поймёт, что со мной что-то случилось. А потом узнает, что я пропала. Как она это переживёт? Какая же я дура! Простите, все... " - Реееееееей!!! Гром среди ясного неба, голос, что вселил мне надежду. -Ты это слышал!? - Да. Я сразу узнала его. - Крис... - по лицу проскочила слабая улыбка. Тогда он посмотрел на меня. - Заткнись! Подними ее. Второй подошел ко мне и взял под плечевую кость. Я встала на ноги, но было невероятно больно. В голове не было ничего кроме его имени. Оно давало сил держаться, чтобы, возможно, увидеться в последний раз. Я не успевал. За час бега с передышками я прошел почти весь путь. Навигатор сказал, что я пришел, но никого не было. - Реееееей!!! Никто не ответил. Но вдруг послышались голоса. "Она рядом!" Я шел по обочине дороги, если появлялась машина я прятался в тень леса. Впереди был какой-то заезд с фонарем и я решил его проверить. Времени осталось 5 минут! За поворотом я увидел серую машину и двух людей в черном. Один из них держал кого-то в синей майке и серых шортах. -Рей! Она подняла глаза. Рей выглядела болезненно, дрожала, то-ли от холода, то-ли от страха я незнаю. Губа была разбита, из носа текла кровь, лоб тоже кровоточил. Щеки блестели и я сразу понял от чего она плакала - ее избили. Но и это не все, ее волосы, они только по плечи. "Вот ублюдки!" У меня не было других эмоций и чувств кроме боли и гнева. Мужчина вышел вперед, тот что держал Рей за ним. "У него на плече моя сумка? В ней же дневник!" - Я уже подумал, что ты не придёшь. - Я принес то, что ты хотел, отпусти её! - Крис звучал убедительно и твёрдо. "Выкуп, не делай этого!" - Ты первый. -Нет, сначала ты. - Хочешь поспорить? Он посмотрел на второго. Я понял что перечить здесь нельзя. -Ладно. Я открыл сумку и достал дневник. Он выставил руки, чтобы поймать. Я кинул его ему. Дневник прилетел точно в руки с расстояния 7 метров. Я посмотрел на Рей, она смотрела с опустошенными глазами. "Как ты мог?" - Кстати... Я написал что мы сможем договориться, так? Увы, слова я держать не умею. В его руке появился пистолет. "Откуда у него оружие!?" Он направил дуло на меня. - Попрощайся с жизнью. Я стояла в полном спокойствии, я уже была готова, главное, чтобы люди узнали кто и как меня убил. Я не мог поверить, "Рей... Я ведь так и не сказал тебе...". Я хотел бороться, но понимал, что не успею добежать до неё. "Теперь её смерть будет на моей совести" - Крис... Я поднял глаза, готовые налиться слезами. - ... доведи дело до конца. Я люб... Дом #4 2:28 Я места себе не находила от беспокойства. Перед глазами стояло лицо Рей, сидящей на большом белом коне, сжимающей меч. С Крисом и Рей могло случиться все что угодно. Меня разрывало по сторонам. Звонить или не звонить. -Девочки, пошли до мальчиков. - Зачем?- спросила Элис. Она была подавлена. Как и Тесса. - Обсудим ситуацию. - Ну, пошли. - они обе встали и направились к окну. Мы вылезли из окна и пошли до их дома. Я постучала в окно. Мне открыл Итан. - Что-то случилось? - Нет, надо поговорить. Он протянул руку и помог забраться. - И вы нам ничего не рассказали... - сказал Нейт. - Мы не могли рассказать. - ответила Элис. - Но Крису Рей сказала. - Но из-за этого нас похитили и держали в темноте 3 часа!!! - Что?! Поэтому вас не было на играх? Элис начала рассказывать, а я посмотрела в телефон. Принято сообщение. Я открыла его, неизвестный номер. "Звоните в полицию, но не с ваших телефонов. Рейна на волоске от смерти." Я была в шоке, кто он и как мог знать о Рей. Я начала лихорадочно вспоминать события прошедших дней. "Записка под окном! Это был один и тот же человек." -Дайте телефон, надо позвонить. Тесса удивилась. - Куда? - Пора звонить в полицию. - Ты, что? - закричала Элис - Если он узнает Рей конец! - Если позвонить с наших телефонов он узнает, - я обратилась к мальчикам, - а с ваших нет. - Как?- спросил Логан. - Помните Рей рассказывала, что когда вернулась домой после задания наши телефоны лежали точно на наших кроватях? Это говорит о том, что он брал их. А по номеру телефона можно отследить куда звонит человек. Я решила не говорить про него, нужно было действовать быстро, поэтому им лучше не знать, кто подсказал мне, что делать. - Мин! Ты чертов гений! - закричала Элис. Логан вручил мне телефон. Я набрала 911. Пошли гудки и предупреждение, что все звонки записываются. -Включи на громкую. - попросил Итан. - 911, что у вас случилось? - Здравствуйте, выслушайте, пожалуйста. Нашу подругу похитили и потребовали выкуп. - Выкуп денежной сумкой? - Нет, этот человек следил за нашей подругой в лагере. - Какой лагерь? - "Вороний лес". Дослушайте, он дал нам время до трех часов и координаты куда нужно идти. Вышлите, пожалуйста, наряд! Записывайте координаты. Я продиктовала их. - Похититель вооружен? - Скорее всего да. Он начал щелкать клавиатуру. - Наряд выслан... - Подождите! Он пригрозил не вызывать полицию. Прошу, не подавайте шуму. Его нельзя спугнуть. - Хорошо, я передам. - До свидания. Я бросила трубку. - Пути назад нет. - сказал Логан. Я положила руку ему на плечо. - Все будет хорошо. Послышался шум. На дороге проскользнули 5 сине-белых машин. Они оцепили дорогу вокруг заезда, полицейские вышли из машин и выставили на нас пистолеты. - Бросайте оружие, отпустите заложницу!!! Вы окружены! Второй ослабил хватку. "Девочки вызвали полицию!" Я понял то, что медлить нельзя. "Надо действовать!" - Беги!!! Он сильнее сжал пистолет, еще чуть-чуть и мне конец. "Нет, смерть отменяется. Надо действовать!" Я из последних сил вырвала руку и побежала прочь. - Стоять!!! Внезапно раздался выстрел, я закричала и закрыла голову руками. Крис тоже закричал. Он поймал меня и прижал к себе. - Аай! Слава Богу, ты жива! Уух! - Крис... Он взял складной нож из кармана и начал разрезать изоленту, продолжая говорить. - Они били тебя, как ты себя чувствуешь? Изолента порвалась и мы кинулись в объятья. У меня началась истерика, я ревела в три ручья. - С... Спа...сибо. Я сказала так тихо, чтобы он услышал на ухо. Мне казалось, что нет ничего кроме его и меня. Все омрачил еще один выстрел. Я закричала и посмотрела в сторону откуда был звук. На него кинулись полицейские, второй упал на колени держась за живот. Я поймала его взгляд. Он посмотрел на меня, потом на ладонь. Она была окровавлена. Он был ранен! Я отвела глаза на руку Криса, как только я это увидела я отпрянула. - Крис, ты ранен! Он посмотрел на руку. - Да ничего, пройдет. Я же посмотрела на второго. Он лежал на земле, не шевелясь. Вдруг закружилась голова, я стала дышать чаще, меньше захватывая воздух. - Рей, Рей! Ноги затряслись и я упала. - Рей! Он сел рядом со мной на колени и положил голову и шею на них. - Рей... Его белокурые волосы, склонившиеся надо мной. В глазах стало темно, я закрыла их и отключилась. - Рей, Рей, очнись! Рука болела очень сильно, полицейские повязали его и завернули в машину. Один из них побежал к нам. - Помогите! Она без сознания! Он подбежал ближе. - Сейчас, сейчас, там скорая. Ты ранен? -Да. Он взял ее под ноги и туловище. - Сейчас едем в больницу, все расскажешь, обработаем раны. - Это он ее избил. Мы подошли к машине. Рей положили на каталку и пристегнули ремнями. Врач подставил ей маску. - Как вас занесло сюда?-спросил полицейский. -Этот человек выкрал ее из лагеря. - И ты пошел ее спасать? - Да. - Ну ты даёшь, не учили, что нужно звонить в 911 в подобных случая. Двери в машину закрылись. - У нее обморожение и обморок. - сказал врач. Другой врач подошел ко мне. Крови вылилось много. Очень. - Сейчас сделаем перетяжку, а как доберемся зашьем. - Сколько до ближайшей больницы? -15 минут. Рей тем временем накрыли одеялами. - Ну приедем, снимем показания и позвоним родителям. Перетяжка была готова. - Я не знаю номер ее родителей. Он посмотрел на меня. - Ничего страшного, как только очнется позвоним. Я посмотрел на Рей, ей обрабатывали раны на лице. - Так с чего бы ему похищать девочку? Он, что, педофил? - Нет, он следил за ней на протяжении недели. И уже был случай, когда он похищал её. - Стоп, такое уже было? Почему вы раньше не обращались?! - Мы боялись. Он угрожал ей, что если позвоним то он доберется до ее семьи. Я расскажу это потом. Это долгая история. Полицейский вздохнул. - Ладно, вы итак много чего пережили сегодня. Я взял телефон и набрал Мин. - Крис, обалдеть вы где, как Рей? Мы у парней сидим, приходили вожатые искали вас, мы им ничего не сказали и они пошли вас искать. "Шикарно, сейчас поднимут всех на уши" - Рей в безопасности. Полиция успела. Вы её вызвали? - Слава богу! Я их вызвала, дай Рей телефон! "Ну вот, и как я им скажу, что с ней случилось?" Выбора не было. Я тяжело вздохнул. - Мин, ты на громкой? - Да. - Рей, ты нас слышишь!? - крикнула Элис. - Ребята, она вас не слышит, она в отключке... после избиения. Повисло молчание. - Всмысле? Что там вообще случилось? - Я потом расскажу, а пока скажите вожатым где мы. - Подожди, что конкретно? Офицер попросил телефон. - Скажите им, что ждём их в Он вернул мне его. - Хорошо, досвидания. - Пока. Мы приехали в больницу. Рей сразу вывезли и куда-то покатили, того мужика, который приехал на другой скорой, тоже куда-то увезли. Меня отвели в травматологическое отделение. Накладывать швы оказалось самым больным, что было в моей жизни. Спасибо обезболивающее хоть немного помогло. Сделав перевязку меня отпустили. После я попросил отвести меня к Рей. Она была в 207 палате. В кровати она лежала неподвижно, маску убрали, но поставили капельницу. Рядом стоял прибор жизнеобеспечения и отчитывал стук ее сердца. Я взял стул и сел рядом с ней. Она просто спала и теперь никто не знает когда она очнется. Я положил здоровую руку на кровать и коснулся своими пальцами ее. "Это правда? Она действительно здесь, со мной? Я чуть не потерял тебя, снова..." Я понял, что очень сильно устал. Взяв еще один стул я положил ноги на них, а туловище на кровать, рядом с ногами Рей и снова взял ее пальцы в свои. Я поднял голову на нее. Она была все также не подвижна, но я заметил, что ее пульс 126. - Возвращайся скорее. И я уснул. Я открыла глаза, светил яркий свет. Я поняла, что вишу в воздухе. Мои руки и ноги болтались, от перевернутой головы я почувствовала головокружение. Что-то держало меня. Я представила, что опускаюсь. Плавно спустившись вниз я посмотрела вперёд. Там стояли Джилл и ещё одна девочка. Я узнала ее, это была Ева. - Рей... У тебя получилось! - глаза Джилл блестели. - Джилл, Ева. Я справилась. Я победила! Они подбежали и обняли меня. - Спасибо вам, спасибо огромное! Мы отступили. - Я сбежала из дома из-за него. - начала Ева - Я 2 ночи ходила по подругам и ночевала у них. - Он тоже тебе угрожал? - Да. И давал задания, и похищал. Я не хотела подвергать опасности свою семью. На третий день он выследил меня, поймал и увез в лес. Она запнулась. Ей явно было больно это вспоминать. - Я очнулась, когда он подвешивал меня. Я прикрыла рот руками. - Ужас, он зверь! - Да, но теперь, он за все ответит. - Слушайте, я обязательно доведу ваши дела до конца. - Это будет правильно. Рей, я могу тебя попросить? - спросила Джилл. - Все, что угодно. - Скажи папе, что я его люблю, объясни, что случилось на самом деле. - Обещаю, расскажу. - Тогда, объясни все и моей семье. - Конечно. Я задумалась и все-таки решила спросить. - Вы видели как я парила в воздухе? - Где именно? Я показала в сторону где я летала. - Мы пришли оттуда. - Возможно, ты вот-вот могла умереть. Я офигела. - Умереть? - Скорей всего, твой организм был на исходе. И подсознание, которое помогает тебе отправляться сюда, было готово умереть. Я вспомнила как я уже попрощалась с жизнью. - Да, но как подсознание отправляет меня сюда? - Это как-то связано с твоими корнями. Кто-нибудь владел такими умениями? - Моя мама и бабушка видят такое. - По всей видимости это семейный дар. Он передается из поколения в поколение. - Ты можешь входить в такое состояние когда захочешь. Просто во снах удобнее всего и нам, и тебе. Перестань их прятать. Необходимо развивать твои способности, ты можешь много кому помочь. Я всю жизнь стеснялась их, я считала, что это не нормально. В особенности, когда моя токсичная подруга разболтала этот секрет всем в школе и меня начали презирать. - Да. - Нам пора. Будь счастлива. - Береги себя. Они стали медленно пропадать. -Прощайте! Я проснулась. Открыв медленно глаза я увидела белый потолок. Что-то пищало, как-только я посмотрела в сторону писка он участился. Это был прибор жизнеобеспечения. У меня на пальце левой руки была какая-то прищепка, рядом с ней стояла машина. В правой руке была игла капельницы, а за ней на кровати прилег Крис. Он держал мои пальцы и спал. Я посмотрела на часы, 13:49. "Сколько я тут?" Пальцы Криса зашевелились. Он поднял голову на меня. - Рей! Он встал с двух стульев и пошел ко мне. Я приподнялась насколько смогла, болела спина. Он обхватил ее и обнял меня. - Спасибо... Я плакала от счастья, он помог мне сесть. Прищепка отвалилась от пальца и на табло пошла прямая линия. В дверь через несколько секунд прибежала медсестра. За ней какой-то полицейский. -Все нормально?! - Да. - Очнулась? Он зашел в комнату и Крис опустил меня. - Лейтенант Джексон. Я веду ваше дело. Он был в халате и с диктофоном в руке. У него была темно-коричневая борода и прическа на бок, на вид 25. - Дело о том маньяке? - Да, расскажите поподробнее о нем. Мы рассказали всю историю как и было. Он с каждой минутой становился все серьезнее и серьезнее. Под конец он сказал: - Слушай, а как звали ту девочку которую ты видела? - Джилл, она сбросилась с крыши в нашем лагере. Из-за него. Он задумался. - В "Вороньем лесу", действительно, был случай суицида. Если снова поднять это дело то подозреваемый сядет надолго. - У нас был компромат на него. В чёрном дневнике есть ещё одна жертва. Он там написал их данные. - При обыске у него был этот дневник. Так, что если там есть то, о чем вы говорите, то это очень нам поможет. Расскажи, пожалуйста, о том как он бил тебя. Это важно для обвинения. Я села поудобнее, выдохнула. Эти воспоминания... наворачивали слезы, они были будто ножом по сердцу. - Ладно, кхм кхм, в общем... Я рассказала все как есть. От каждого слова было больно и эта боль нарастала по мере приближения к концу. Когда было трудно говорить Крис брал меня за руку и взглядом говорил "Я рядом, все хорошо, это прошло". - Да уж, нелегко тебе пришлось. Но ничего, все пройдет. Мы позвоним твоим родителям и попросим их забрать тебя. Я поняла, что от такой новости мама точно потеряет ребёнка. - Звоните только папе и давайте я сама ему все расскажу. - Почему так? - Моя мама беременна и я не хочу чтобы она нервничала - Хорошо. Он дал мне телефон, чтобы я могла позвонить. Пошли гудки. - Але. - раздался родной голос. - Пап, это я, Рей. Мама рядом? - Нет я на работе. - Папа, слушай, я попала в больницу. - Емае, что-то серьёзное? - Пап... Меня чуть не убили. Он замолчал. - Что случилось? - В лагере кто-то следил за мной, он присылал мне листы, похищал, давал задания. Он угрожал, что если я кому-то расскажу он доберется до вас. Он снова меня похитил и избил. Повезло, что полиция успела. Он промолчал. Лейтенант попросил трубку. - Але, мистер Адамс, это лейтенант Джексон... Да, с вашей дочерью все нормально... Врачи говорят через два дня можно выписывать... Да нам нужно, чтобы вы ее забрали... И да, с ней ещё один парень, он спас ее... Нет, он пошел ее спасать... Этой ночью... Да, хорошо спасибо, ждем... Досвидания, всего хорошего. Он бросил трубку. - Ну все в порядке. Твой отец согласился подвести Криса. Он посмотрел на Джексона. - Но, как бы то ни было, необходимо сообщить родителям. - Хорошо, я тоже им все сам объясню. - Договорились, тогда я пойду, поправляйся. - Спасибо. Он вышел за дверь.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник