Высшая школа Надежды

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 204 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1 Школа для Надежд — Доброе утро, госпожа Хван Фусу — прозвучал бесцветный голос горничной. Она открыла длинные атласные шторы, и комната вмиг залилась сентябрьским утренним светом. Этот свет озарил личико «госпожи Хван Фусу», вследствие чего она резко открыла глаза так, будто и не спала вовсе. Ее взгляд всегда пугал новых горничных. — Госпожа, вы будто в душу смотрите. Сегодня ведь ваш первый день в школе Химан.Я постирала и погладила вашу форму, висит на шкафу - после чего горничная вышла, тихонько затворив дверь. «Здравствуйте, я Хван Фусу. Я - любимица судьбы». Именно так следовало бы представляться нашей главной героине. Единственная наследница крупнейшей химической корпорации в Корее, выращенная с таким материнским трепетом и бесконечной отцовской любовью , с детства окруженная толпами нарядных слуг , и , конечно, не лишенная чувства собственной гордости. Разве она могла не пойти в самую дорогую и престижную школу в Корее, частную школу Химан в районе Каннам? Родители отправили свою драгоценную дочь туда в надежде, что она найдёт себя в химической отрасли и станет выдающимся врачом, как ее отец. Но, кто бы сомневался, что у нее с детства не лежит душа ко всему научному? Ведь, говорят, что на последующих поколениях талант родителей отдыхает, зато зарождается новый. Однако Фусу еще только предстоит открыть его в себе. Девушка выполнила свою привычную утреннюю рутину и принялась надевать форму. Что сказать, форму пафоснее и наряднее сложно придумать: черно-красная клетчатая юбка, ослепительно-белая рубашка и темно-синий пиджак с красными вставками, и , конечно, золотыми пуговицами. Сбоку на всем этом великолепии был пришит круглый герб школы, которому уже более ста лет. Фусу окинула себя довольным взглядом в зеркале. В нем она увидела красивую девушку с необычной внешностью: тёмные-тёмные глаза, вмеру пухлые губы, а лоб прикрыт негустой челкой, из-под которой виднелись брови. Первое, что замечаешь, глядя на эту девушку, это ее неземные глаза. Горничная была права, когда сказала, что эти глаза смотрят прямо в душу. — Удачи тебе в школе — послышался нежный голос мамы. — Спасибо.. — Твой водитель уже внизу, выходи. Легко ехать в школу, когда тебя везет дорогой мерседес с кожаным салоном, в котором простым смертным и дышать страшно. Даже пробки будто бы короче, и все дорогу уступают. Наконец, машина подъехала к основным воротам, где вереницей стояли такие же дорогие машины с такими же богатенькими учениками. Фусу уверенно вышла из своего мерседеса и направилась прямо к воротам. Некоторые ученики оборачивались на девушку и смотрели то удивленно, то в недоумении, кто-то даже с завистью, а кто-то - с восхищением. После того, как Фусу зашла, перед ней открылась очаровательная картина: школьный двор. Он был похож скорее на Виктортанское поместье конца 19го века. Зеленая изгородь, подстриженная будто под линейку, аккуратные тропинки вымощенные серой брусчаткой. Вдоль них тянулись аллеи со сторйными, еще зелеными деревьями. Но, конечно самым главным объектом в этом строгом и элегантном пейзаже было само здание школы. Перед взором Хван Фусу был знаменитый главный корпус частной школы Химан. То было большое здание, построенное в готическом стиле. Тонкие возвышающиеся башни, украшенные лепниной каких-то замысловатых узоров, огромные длинные окна, тянущиеся на несколько этажей, квадратные снизу и полукруглые кверху. Само здание было приятного кроемого цвета, давно потерявшего свою первоначальную белизну, но именно это и делало его таким аутентичным. Уже здесь было видно, насколько огромна знаменитая школа Каннама. Даже королева уверенности в себе Хван Фусу немного растерялась, потому что понятия не имела где искать свой класс. Кстати, в каком она классе? — Хван Фусу! — позвал чей-то голос, на который обернулась девушка. — Это я — ответила она. — Ты Хван Фусу? Здравствуй. Меня Зовут Чон Гаён, я староста класса с-3, в котором ты будешь учиться . — Приятно познакомиться — ответила Фусу своим фирменным тоном, таким завораживающим, чуть с хрипотцой. — И мне. Пойдем, я отведу тебя. Обе девушки зашагали по направлению к основному зданию, куда сбегались, как мухи на мед, все ученики. Только теперь Фусу удалось рассмотреть свою собеседницу. Итак, староста Чон Гаён была невыской девушкой с красивыми чертами лица : «правильные» симметричные глаза, аккуратненький носик, немного пухлые губы и открытый лоб. Можно было подумать, будто она завтра дебютирует в какой-нибудь женской к-поп группе, настолько «модельная» была у нее внешность. — Я помогу тебе освоиться в нашей школе. Здесь не так просто. Кстати, прости за вопрос конечно, но тут его задают всем новеньким. Твои родители, кто они? Они богаты? — Я дочь основателя Хван медикалс, если ты слышала о такой компании — уверенно ответила Фусу, она вполне ожидала такого вопроса. — О , я слышала о вас, у вас прекрасная косметика! Ладно , хоть ты и богата, и вроде я не бедна, вот только это не единственное, что цениться в нашей школе. — Правда, а что тогда ценится в знаменитой Каннамской школе? Гаён загадочно улыбнулась. - А давай я тебе после уроков расскажу, а то скоро уже звонок. Ты же не хочешь опоздать на свой первый урок в новой школе. - Ты права, тогда пошли. И загадочная новая знакомая повела Фусу в самую толпу, прямо ко входу в школу. — Эй, народ, минуточку внимания! — скомандовала Гаён. Все, как по команде, подняли глаза на неё. — У нас в классе новая ученица — староста шепнула на ухо Фусу: «представься» — Здравствуйте, меня зовут Хван Фусу. Я ваша новая одноклассница. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне — уверенно произнесла «госпожа Хван». И как этой девчонке удается приковывать к себе внимание одним своим голосом? Фусу внимательно следила за взглядами своих новых одноклассников. Во всех, до единого, читалось наивное любопытство. Похожее можно наблюдать в глазах ребенка, которому подарили яркую коробку с неизвестным содержимым. Наступило обеденное время. Фусу вошла в огромное помещение школьной столовой. Взглянув вверх, она увидела высоченный потолок, который, казалось не заканчивался. Куда-то ввысь уходили огромные колонны и сваи. Откуда-то сверху свисали огромные люстры, похожие на средневековые, только вместо настоящих свечей в них были лампочки. В самой столовой ученики расселись за длинными столами, которые ломились от всяких вкусностей. Неяркий теплый свет придавал какую-то сказочную атмосферу, будто попадаешь в сцену из Гарри Поттера. На школьную столовую можно смотреть вечно. Где, как не в столовой , можно так четко проследить школьную иерархию? Вон, в самом центре, приковывая к себе взгляды, сидят школьные Надежды и что-то обсуждают. Вон толпятся школьные сплетницы и каждую секунду смеются над чем-то. Но, обращали ли вы когда-нибудь внимание на самый дальний конец школьной столовой? Кажется, что там даже света всегда меньше. Здесь сидят, поникнув, непопулярные ученики, будто бы отвергнутые обществом. Возможно, именно они больше всего достойны на звание школьных Надежд, но в чем тогда суть самой системы иерархии, если все ее члены будут определены справедливо? — Эй, госпожа новенькая и госпожа староста, к вам можно? — к столу девушек подошел высокий харизматичный парень с белыми волосами. Его глаза будто бы все время улыбались, он казался открытым и дружелюбным. — Садись уже. Фусу, знакомся, твой одноклассник - Пак Чимин. — И вообще-то, её лучший друг! К вашим услугам — с ослепительной улыбкой произнес Чимин. — Рада знакомству, Чимин — Фусу сказала и протянула руку. Не успели они пожать руки, как в столовую забежал какой-то запыхавшийся от бега ученик. — Замолчите все — он вошел в столовую, и вмиг весь шум и гам, как по взмаху волшебной палочки, утих — директор Ким идет! В столовую, будто гром среди ясного неба, вошел молодой красивый мужчина. Он был высок, со смуглой кожей, точеными и абсолютно симметричными чертами лица и ледяным взглядом. Он сделал несколько шагов по направлению к учительскому столу и сел, будто царь на трон. Все учителя послушно поприветствовали его и начали свою трапезу. В столовой тишина уже чуть нарушилась, ученики стали говорить вполголоса. — Это наш директор Ким Намджун. Он - сама Строгость. Один его взгляд заставляет трепетать всю школу. Только школьные Надежды могут ровно дышать в его присутствии — объяснила Гаён. — Да он сама Жестокость — выпалил Чимин. — Дурак, проблемы нужны? Он же услышит — зашипела староста. Гаён украдкой посмотрела на учительский стол, а точнее на молодого директора Кима. Наверное, Гаён слишком долго смотрела на прекрасные черты лица Намджуна. В любом случае, староста не смела долго смотреть в ту сторону. — Вы как хотите, а я наелся — Чимин тихонько встал из-за стола — еще увидимся, Фусу — парень улыбнулся своей коронной улыбкой и зашагал к выходу. — Пойдем, Фусу. Вот и весь день в школе Каннама. По большому счёту, он ничем не отличался от дня в обычной школе. Всё такие же серые уроки и бесцветные голоса учителей и одноклассники. *** — Эй, Айрин, если хоть раз еще раз придёшь без моей домашки, то лишишься не только места в этой школе, но и свободы! Интересно, как отреагируют твои родители, если узнают, что ты встречаешься с девушкой? Вы довольно мило смотритесь вместе, но твои предки точно тебя за такое посадят на домашний арест. Ты и та девчонка (жаль я не знаю кто она) , вы просто очаровательная пара, честное слово, Айрин, я завидую ! — Прошу, Юна не надо, умоляю! — несчастная девушка упала на колени перед Юной и чуть ли не разрыдалась от паники и от боязни потерять свою вторую половинку — Юна, обещаю, я всегда буду делать за тебя домашку, и даже проекты, только не рассказывай родителям. Голос девушки дрожал, она задыхалась и билась в отчаянии от осознания того, что теперь она - рабыня Чхвэ Юны до конца своих школьных дней. Юна раздавила гордость Айрин, теперь эта гордость лежит где-то изодранная в клочья и выброшенная жестокой школьной диктаторшей Юной. — Не узнаю нашу мисс Гордыню Айрин! Еще вчера ты мне так нагло отказывала в помощи, а сейчас падаешь тут передо мной на колени и рыдаешь в истерике. Ладно, Айрин, я тебя прощаю, но только на этот раз. Ты девушка умная, отличница, ты , должно быть, прекрасно понимаешь, что бывает, если не слушаться Чхвэ Юну. Ладно, иди уже! Несчастная Айрин собрала все свои оставшиеся силы и поднялась, опустив голову. Глянуть в глаза Юны означало бы для нее смерть. Айрин постояла так , с опушенной головой, думая , что же ей делать - сразу прыгнуть вниз с крыши или побежать по лестнице. Спустя секунд десять девушка срывается и бежит вниз по винтовой пожарной лестнице, ведущей на крышу. Что было дальше с чувствами Айрин, о чем она думала и что хотела сделать - об этом можно только догадываться. Вот такая непростая и полная отчаяния жизнь у тех, кто попал в немилость кого-то друго. Еще вчера они наслаждались школьной жизнью и учебой, а сегодня они - рабы, мальчики и девочки на побегушках у королей школы. Такие ученики слишком рано познали несправедливость и получили слишком жестокое наказание за свои невинные юношеские секреты. А может, не всегда такие невинные? И почему вообще так происходит? Дело ведь даже не в деньгах, здесь все одинаково богаты. Секрет кроется в чём-то другом, иначе, почему учителя закрывают глаза на такие жестокости со стороны учеников? Тёплое сентябрьское солнце ласково согревала троих учеников, уже успевших стать друзьями. Они договорились встретиться после уроков, чтобы поесть мороженное, поболтать и, конечно, познакомиться поближе. Они зашли в уютное светлое кафе, по словам Чимина, это любимое место всех учеников школы Химан. - Сегодня я всех угощаю. Фусу, Гаён что будете? - весело сказал Чимин. - Не стоит, правда,- девушки хором смущенно ответили. - Да бросьте, это в честь начала учебного года. Гаён, я-то знаю, что ты любишь клубничное. Госпожа новенькая, а тебе какое? - Мне тогда тоже. Спасибо, Чимин~. - Два клубничных и вот это голубое, пожалуйста? За десертом все трое болтали, смеялись и шутили. Они общались так беззаботно, словно знакомы уже сто лет. Словно сейчас конец, а не начало года, и все экзамены и проблемы позади. - Чимин, ты ешь мороженное потому что оно голубое, или потому что оно вкусное?- сквозь смех спросила Гаён. - Гаён, перестань, оно правда вкусное! Я просто люблю синий цвет,- смеясь ответил Чимин. - Кстати, Гаён, ты обещала рассказать про вашу школу. Что это за медальки у вас и у всех на пиджаках? Гаён и Чимин переглянулись и из глаза как-то, еле заметно, помрачнели. - Это долго объяснять, но мы ведь должны…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник