Высшая школа Надежды

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 204 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Глава 3 Ученье - свет Прозвенел звонок. Класс моментально утих и в ту же минуту вошел директор Ким Намджун. Весь класс без каких-либо предупреждений старосты моментально поднялся. Каждый ученик выпрямил спину и во взгляде каждого читался уже даже не страх, а глубокое уважение к господину Киму. Фусу, стоящая за ближайшей к двери парте, украдкой посмотрела на директора и прочитала в его взгляде еле заметную гордость за своих учеников. А Чон Гаён, стоявшая за следующей партой в этом же ряду, будто бы с восторгом смотрела на директора, и кажется, ее губ коснулась еле заметная улыбка, которую она сразу же спрятала под маской уважения. - Доброе утро, уважаемый класс с-3 - холодным, но уже не таким вселяющим ужас голосом произнес Намджун. - Здравствуйте, господин Ким Намджун- хором произнес класс. - Присаживайтесь - удовлетворенным голосом сказал Ким. Весь класс тихонько опустился на свои стулья, шелестя юбками и штанами. - Сегодняшний урок биологии я бы хотел начать с важного объявления. Как вы, наверняка, слышали, на следующей неделе будет проходить ежегодная Олимпиада «Пик Надежды». В ней могут учавствовать все ученики , получившие статус. Самое время использовать ваши серебрянные медальки. Будет несколько тем , вы выбираете ту, что ближе вам : естествознание (физика, химия и биология), математика, спорт, искусствоведение. Как вы и сами знаете, задания чрезвычайно сложные и требуют специальной подготовки, по этому всю эту неделю школа- в вашем распоряжении. Вы можете посещать специальные классы после уроков без разрешения до конца этой недели, будь то бассейн или музыкальный зал. Ученики довольно переглянулись. - И конечно, про призы и привилегии. Получившие втрое и третье место по школе получают к своему статусу приставку «супер» - директор Ким сделал секундную паузу, наблюдая за реакцией, - а победителей первых мест могу поздравить, у вас вероятность не только стать школьной Надеждой, но и возможность полететь в другую страну по программе обмена и учиться там целый год. Вот и все объявление, а сейчас - к теме урока! Пока Намджун что-то писал на доске, класс за его спиной тихо перешептывался, обсуждая новые обстоятельства олимпиады. - Ёмаё, это ж как повезет победителям - воскликнул сидящий сзади Фусу Чимин. - Я всегда считала , что привилегии победителям нужно улучшить, так что правильно сделали - одобрительным тоном произнесла Гаён - Фусу, ты просто обязана поучаствовать, ты великолепно играешь! - Спасибо, Гаён , но, боюсь что в искусстве я совсем не разбираюсь. - Ого , в первый раз слышу от тебя такой удручающий тон! Не волнуйся, ты много кому понравилась в школе и я знаю кто бы мог тебе помочь. - Если че, эт не я, я в этом вообще не шарю- вставил Чимин. - Это я и так знаю, - согласилась Гаён, - а вот Чонгук и Хосок могли бы тебе помочь , они в этом что-то да знают - подмигнула Гаён. Хосок - лучший друг моего брата. - Спасибо тебе, Гаён, правда,- непривычным для Фусу тоном, она поблагодарила одноклассницу. С минуту подумав, Фусу улыбнулась и добавила- Я взамен на это подтяну их в игре на пианино. Незаметно и так же серо прошли и остальные уроки. Настало то самое время дополнительных занятий и ученики уже не спешили домой, решив воспользоваться возможностями школы. Пианистка договорилась встреться с мальчиками в школьной библиотеке, которую она без труда нашла. Войдя в приоткрытую дверь, ее глазам открылся очаровательный читальный зал. Это было огромное помещение с высоченными стеллажами, забитыми доверху самыми разными книгами на любой вкус. Каждый шкаф, стул или стол были будто произведения искусства, выполненные из массива дуба. В помещении пахло старинными книгами, деревом и… кофе? В эпоху Интернета мало кто посещает библиотеки, тем более продвинутые школьники, но только не библиотеку школы Химан. Помимо очаровательного интерьера, здесь также собраны редкие издания с такой необычной и ценной информацией, которую наверняка не найдешь ни на одном сайте. Хотя некоторые ученики приходят сюда совсем не учиться, а поглазеть на великолепных Надежд, которые здесь частые гости. Девушка бесшумно вошла, старясь не нарушать торжественную тишину в зале. До встречи оставалось еще минут 20, по этому Фусу решила осмотреть необычный зал. Шагая легко и бесшумно, она будто плыла между огромными стеллажами книг, между которыми иногда замечала задумчивых учеников , выбирающих книги . Фусу была очарована необычной волшебной атмосферой знаний и науки, царившей здесь и, незаметно для себя , дошла до самых дальних стеллажей с книгами о искусстве. На удивление, тут никого не было. Фусу принялась внимательно рассматривать корешки книг и читать имена авторов и названия, которые видела впервые. Из-за пестрых обложек глаза разбегались, девушка решительно не могла понять с чего же ей начать . Вдруг , боковым зрением ей показалось, что между полок на нее смотрит пара чьих-то глаз, но, посмотрев туда, она увидела лишь такие же стеллажи. - Госпожа, это, наверное, ваше - через минуту послышался бархатный и завораживающий голос за спиной Фусу. Девушка обернулась, перед ней стоял высокий школьник в такой же красно - синей форме, правда Фусу не сразу заметила золотую медальку на его пиджаке, да еще и с гербом школы. Это свидетельствовало о том, что перед ней стоит один из лучших учеников этой школы - школьная Надежда. - Вот, возьми, - произнес ученик и протянул девушке шариковую ручку, выпавшую из заднего кармана рюкзака Фусу. - Спасибо - не очень уверенным тоном произнесла «госпожа» и только сейчас она смогла заглянуть в лицо парня и пересечься с ним взглядом. Его лицо… Тогда Хван Фусу еще не знала, что это самое прекрасное лицо , которое ей когда-либо прийдется встретить, тогда Фусу еще не рассмотрела, на сколько прекрасны глаза у этого парня. Его взгляд был добрым, но ей казалось , будто он смотрит сквозь нее. И это завораживало. - Не за что. Кстати, меня зовут Ким Тэхён , будем знакомы ,- уверенно и все таким же прекрасным голосом сказал Тэхён и протянул руку Фусу. А его пальцы… Такие точеные и длинные, будто их несколько лет создавал сам Микельанджело. Да и сам он был как произведение исскуства, в которое вдохнули жизнь. Фусу, что совсем не в её привычках, неуверенно пожала руку парня. - Приятно познакомиться, я Хван Фусу,- ответила она. - И мне. В эту часть библиотеки мало кто ходит, так как искусство в нашей школе - сложный предмет. Готовишься к олимпиаде? - Да, я пианистка , - ответила Фусу и секунду подождав, добавила, - но я ничего не понимаю ни в истории искусств, ни в направлениях… Я даже не знаю с какой книги мне начать. Тэхён внимательно выслушал и немного подумав, предложил книгу. - Вот, попробуй вот эту, - парень достал с полки средних размеров книгу с красной обложкой и названием «Искусство сквозь века»,- в свое время я ее тоже прочел, мне даже понравилось. Интересно и легко о скучных вещах. - Спасибо, Тэхён - уже уверенно и в своей манере ответила Фусу, - я обязательно прочту. - Рад помочь, я всегда помогаю новеньким - парень произнес и улыбнулся. О боже, его улыбка… - А другие Надежды? - спросила Фусу, хотя догадывалась каким будет ответ. - Они.. они не очень-то любят помогать. Честно говоря, они ни с кем, кроме как друг с другом не общаются. Но я считаю, это не правильно , мы ведь все в одной школе. - Да, они выглядят довольно… отстраненными. - Можно и так сказать , - парень снова взглянул в глаза девушки, в них читался… интерес? - Фусу, мне пора идти. Если хочешь, мы можем встретиться завтра здесь же после уроков и я опять посоветую тебе что-нибудь. - Я очень благодарна тебе, Тэхён, я буду ждать тебя. - Отлично, тогда до завтра, - сказал старшеклассник и улыбнулся тепло и приветливо. - До завтра, - Фусу помахала рукой. Тэхён ушел. В голове путались сотни мыслей. Почему школьная Надежда решил сам помочь обычной ученице? Гаён ведь говорила, что они все такие властные и высокомерные… И глаза Тэхена кажутся знакомыми, она их нигде не встречала? В любом случае, теперь её шансы на успех в олимпиаде увеличелись. Времени на посторонние мысли было мало, Хосок и Чонгук вот-вот должны прийти и неплохо бы было их разыскать. Фусу все также бесшумно , не мешая мыслям учащихся,шагала по библиотеке и вскоре наткнулась на парней. - Привет, Фусу , - вполголоса произнес Чонгук. - Здравствуй - Это мой друг Хосок, Хосок, это Фусу, новенькая о котрой Гаён рассказывала. - Приятно познакомиться и добро пожаловать в школу , - парень лучезарно улыбнулся и протянул руку Фусу. Похоже, в этой школе все так здороваются. - Взаимно, Хосок, - девушка пожала руку в ответ. - Ребята, предлагаю начать работать. А работы у нас много. Кстати, Фусу, что это за книга у тебя в руках? - А, это мне посоветовал Тэхён. - Тэхён? Тот самый Ким Тэхён ? - удивленно и довольно громко сказал Хосок. - Хосок, потише,- зашипел Чон Чонгук и продолжил, - это странно, он довольно редко предлагает помощь, как и, вообщем, все Надежды. Но он неплохой парень. «Вот и думай, Хван Фусу, какой этот КимТэхён на самом деле и с чего бы ему тебе помогать.» Ребята усердно работали почти до вечера. Каждый делал заметки, вёл конспекты, а парни очень помогли Фусу. Как они сказали, обычно они готовятся ко всему вдвоём, но с такой умной девушкой в компании это гораздо интереснее. Девушка тоже осталась довольна приятной компанией и после прощания начала обдумывать их поведения и пытаться разгадать из личности. Это было в ее привычках с теми, кто её как-либо заинтересовал. Итак, Чон Чонгук. Он все время был такой спокойный, редко смеялся и всегда говорил исключительно по делу. Он был чем-то средним между «ледяной глыбой» Мин Юнги (по крайней мере, по рассказам Гаён) и лучезарным Хосоком. И как такие противоположные личности стали лучшими друзьями? Кстати, Хосок. Он создаёт впечатление простого и веселого парня. Пока они занимались в глубине библиотеки, Фусу чуть ли не померла со смеху от его шуток, ловля недовольные взгляды Чонгука. Несмотря на все это, Хосок совсем не кажется глупым. Эта школа необычна по крайней мере потому, что здесь столько интересных личностей. А может , Фусу ошибается и большинство из них - обычные пустышки?
0 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник