Цена лжи

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 322 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Пролог

Настройки
Я окончил полицейскую академию в феврале 1998 года. Ярко запомнился торжественный выпуск: парадная форма, толпа зрителей, развевающийся американский флаг на морозе и счастливые курсанты. Крики инструкторов, изучение законов ночами и сдача экзаменов позади. Начало другой жизни показалось светлым. Нереально описать моё удивление после назначения. Пока нью-йоркские коллеги готовились защищать закон в криминальной черте Бруклина или фотографироваться с туристами в Манхэттене, я настраивался на переезд в город Раккун. Посмотрел на карту будущего места службы — дно мира с населением 100 000 человек в округе Арклей. Город окружён лесами и горами. По улицам курсируют автобусы, есть линия метро. Нет! Я хочу остаться в Нью-Йорке. Пусть ребята из той глуши создадут академию и пользуются своими курсантами. Зачем им копы из других штатов? Свои мысли донёс руководству. Когда услышал угрозу увольнением, пошёл собирать чемоданы. До Джефферсона штата Миссури отправляюсь на самолёте, а дальше пересаживаюсь на поезд. Путешествие займёт 3-4 часа. Лейтенант кадетского корпуса Раймонд хорошо ко мне относился. В напутствие объяснил, что с раккунскими коллегами заключён договор: каждые полгода мы отдаём хорошего новобранца, а взамен получаем новые компьютеры и пожертвования бюджету. В Раккуне работают научно-исследовательские организации, неплохо спонсирующие R.P.D. Одна беда: местные жители уже трудятся на разные компании и не горят желанием носить свисток с жетоном, поэтому копы затерянного городка готовы делиться лишними плюшками с другими штатами ради пополнения кадров. Раймонд пытался убедить начальника академии направить другого человека, но меня тайно продали ещё неделю назад. Сделка — есть сделка. Я не пойду против приказа. Нужно было забивать на учёбу, попасть в число худших курсантов... Ладно, огорчаться рано.

***

Миссури встретила холодом. Даже в Нью-Йорке не помню таких безжалостных зим. Вышел из Национального аэропорта и захотел вернуться в самолёт. Картины напоминали сцены из рождественских фильмов, в которых герои проваливались в сугробах по дороге домой. Пока стоял на вокзале, пальцы перестал чувствовать. Поезд стучал почти мелодично. Я уснул, кажется, на час-полтора. Но сознание внезапно вырвалось из бездны. За окном выросли деревья. Взгляд зацепила кривая форма. Ветви сильно изогнуты, а кору разрезали трещины. Даже снег не в силах украсить выкидыш природы. Земля с обеих сторон круто поднялась. Поезд мчался между горами под серым небом. Когда мы прокатились в туннеле и на мгновение потух дневной свет, дыхание перехватило. Я вскочил с места, но, напугав пассажиров, присел. Что это было? Кислород ушёл на секунды, затем лёгкие вернулись в привычный темп. Но почему воздуха не хватало? Со мной раньше такого не случалось... Не считая глупых фантазий прошлого. Вспомнил кошмары из детства. Мой маленький мозг рисовал ночами фантазии о том, как я скатывался в ад. Во время полёта кислород переставал поступать. После приземления становилось легче, но я понимал, что уже нахожусь в другом мире. После сна обнимал маму, радовался реальности. Вот бы сейчас проснуться в Нью-Йорке.
2 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник