Часть 3
6 апреля 2023 г., 02:40
- Спрингтрап, хватит уже! Мне лучше! Я могу пойти в школу!
Даже видя, что я в прекрасном состоянии, мой друг не собирается отпускать меня. Мило, но мне надо идти!
-А вдруг тебе там станет плохо? И я даже не буду об этом знать!
-Успокойся, твоя забота помогла мне встать на ноги, спасибо. Но сегодня мне не нужна твоя помощь.
-Эти слова меня ранят прямо в сердце!
-Спринг. У тебя нет сердца.
-Как грубо. Ладно, я снова остаюсь один на восемь часов и даже не буду знать что с тобой.
-Ну хватит! Прощальные обнимашки затянулись!
-Ещë пять минуточек.
-Пять минуточек были пять минуточек назад! Я опаздываю ведь!
-Ладно, ладно, только не задерживайся после школы.
-Ну, если мама вовремя приедет, то не задержусь. Покеда!
Наконец-то вырвавшись из объятий, бегу по лестнице вниз и забегаю в машину.
(В школе)
И опять дурацкая школа...
Хоть у нас толком уже и нет уроков, я чертовски устала от всего...
-Приветик, ты вроде Лона, да?
-*Ну кто ещë?*. Привет, да.
-Мы вроде как не общались с тобой, да и конец учебного года... Но. Ты бы не хотела прийти в конце недели на вечеринку в моëм доме?
Передо мной стояла девушка и протягивала мне приглашение на вечеринку. Она, в отличие от Роя, приятной внешности. Высокий рост, чистые уложенные волосы, подкрашенные в розовый на концах, глаженная рубашка с галстуком-бабочкой и юбка с копронками. Ну как можно отказаться? Она ещë так мило улыбается...
-Я даже не знаю. Я обещала другу провести время с ним. А он в такие места ходить не любит.
-Блин, жалко... Но я всë равно дам тебе это. Тут есть мой номер телефона и адрес. Если вдруг надумаешь, позвони мне или просто приходи. Оки?
-Да, хорошо. Спасибо.
Похоже, она из богатой семьи, раз закатывает вечеринку для всех. Имя на пригласительном - Лайла. Красивое имя, соответствующее внешности.
Что-ж, осталось немного досидеть до конца уроков и наконец домой...
(После школы)
Сижу на скамейке, жду мать.. Уже полчаса! А еë всë нет!
Сообщение на телефоне - "Прости, сегодня не получается тебя забрать из школы. Мне нужно ехать за твоим отцом, т.к. тот опоздал на автобус. Будь осторожна по дороге домой! Будем с папой дома через 4 часа."
-Ну класс! На такси нельзя потратиться что ли?
До дома топать час, плюс минус, уже довольно темно, так что лучше поторопиться. Спрингтрап может начать волноваться, это повод идти ещë быстрее.
Однажды, у него случился нервный срыв из-за того что я долго гуляла, а он беспокоился за меня, ведь он прекрасно знает куда я могу залезть во время прогулок.
Не хочу заставлять его нервничать...
-Ух ты, вот так встреча!
-А? Ох, Лайла, это ты...
-Что-то случилось?
-Да, моя мама не смогла меня подвезти сегодня, хах, теперь мне нужно час топать до дома.
-Бедняжка... Может, я составлю тебе компанию? Я сегодня решила прогуляться и кажется нам по пути.
-Ладно, я не против. К тому же, вдвоем не так страшно.
-А ты боишься ночного города?
-Ну, не хотелось бы наткнуться на пьяниц или кого похуже..
-Да уж, согласна.
-Но, не смотря на опасности ночного города... Эта странная атмосфера всë равно как-то манит что-ли.
-Точно! Я тоже так думаю! Поэтому я и решила прогуляться.
-И тебе не страшно?
-Неа, я ношу с собой электрошокеры, один запасной. Хочешь подарю один?
-Что ты! Они наверное дорогие!
-Да ну! У меня дома их куча. Брат подрабатывает охранником и у него куча такого.
-Ладно, спасибо большое!
- Да не за что!
Не думала что найду с кем-то общий язык. Но мы довольно неплохо разговорились пока шли до моего дома.
(Дома)
-Спринги! Я дома!
Хм, странно. Обычно он встречает меня...
-Спрингтрап! Ты где? Я начинаю беспокоиться! Ты злишься что я немного задержалась? Извини, но мама не могла за мной заехать сегодня и... Боже... Спринг...
Весьма печальное зрелище. Двухметровый кролик, закрыв голову руками, свернулся калачиком и лежал на полу.
-Спрингтрап!? Всë в порядке?
-Ло?! Это ты? Почему ты задержалась на целых два часа?!
Спринг резко встаëт, хватает меня и упирается лицом в плечо.
-Как я уже и сказала, моя мать не смогла забрать меня и мне пришлось топать пешком. К тому-же, это всего-лишь два часа.
-Всего лишь? Я беспокоился!
-Божечки, клянусь, если бы ты мог плакать, моя футболка была бы уже влажной.
-С тобой могло произойти всë что угодно!
-Но не произошло. Перестань волноваться по пустякам! И... Отпусти меня уже.
-Прости, прости. Может, я действительно просто накручиваю себя.
-Знаешь, возможно, тебе нужна помощь психолога. Или механика... Не знаю.
Сейчас не самый лучший момент, чтобы заводить разговор о том кто он, почему ожил и какой исходя из этого специалист ему нужен. Оставлю эту тему на потом...
-Нет! Никого не надо, я справлюсь сам! Честно! Я буду стараться!
-Ты и так стараешься, но пойми, тебе нужна помощь!
-.... Может я приготовлю твоë любимое печенье?
- Опять меняешь тему... Я спать хочу ужасно, может лучше завтра?
-Да, да. Конечно. Тогда пойдëм я уложу тебя?
-Ага, только в ванную схожу.
На самом деле, не очень хочу спать. Не в физическом плане. Тело требует сна. Но я не хочу видеть кошмары снова. Я не говорю о них Спрингтрапу. Он и так слишком беспокоится. К тому-же, кошмары с его участием... Я не принимаю их близко к сердцу, это всего-лишь сны и я не стану из-за них как-то по другому воспринимать своего друга, но мне всë равно не приятно, что мой мозг решил прикольнуться надо мной (или над собой? ) и показать картинку как мой лучший друг убивает меня!
-Вот так. Тебе комфортно?
-Твой голос какой-то обеспокоенный...
-Я ещë не отошëл от того, что со мной было.
-У тебя была паническая атака?
-Да, кажется она самая...
Не могу не поддержать его сейчас, поэтому сползаю с кровати и обнимаю его. Приятно, так бы и спала в его объятиях.
-Хэй! Ты же не собралась спать на мне?
-Ага...
-Ладно, я просто верну тебя в постель.
-Неа...
Обнимаю его ещё крепче. Что со мной не так? Видимо усталость бьёт по мозгам как алкоголь.
Кроль же смирился с тем что ему теперь нужно держать мою сонную тушку всю ночь и усевшись поудобнее, укрыл одеялом нас обоих.
-Что-ж, спокойной ночи, милая.
(Утром)
Просыпаюсь от того, что меня гладят по голове. Поднимаю взгляд и понимаю что всю ночь спала на зайце. Ну ëмаë...
- Когда я..?
-Шшш, ещë рано.
-А..эм...я ... Я что всю ночь так спала?
-Ничего страшного. Я не чувствую усталости.
-За то я чувствую как горит моë лицо...
-Хех... С тобой что-то не так?
-В смысле?
-Спи, ещë рано, восемь утра.
-Я уже не хочу спать.... И вообще это выглядит странно, так что я встаю.
Ладно, опираясь руками на его грудь, это выглядит ещë страннее. Как двигаться, блять?
-Так, ты собираешься вставать? Или так и будешь пялиться на меня? Боже, ты опять делаешь это забавное лицо. Хех.
-Ничего забавного! Это выглядит чертовски странно!
-Ладно-ладно, я закончу это.
Заяц поднимает меня на руки и ставит на пол.
-Так, пошли ка приготовим тебе печенье, как и хотели.
-Ага...
-Что-то случилось?
-Да! Я проснулась на лучшем друге и чувствую себя из-за этого очень странно!
-Хм... Ничего странного не вижу.
После я ушла в ванную - умываться. Спринг же, пошëл готовить.
Через пару минут мы встретились на кухне.
-Слушай, Спринг. Тебе же стало лучше?
-Определëнно! Ты походу котëнок, чëрт возьми! За ночь стресс как рукой сняло.
- Не называй меня так... Раз уж ты чувствуешь себя лучше... Могу я спросить тебя, о твоëм прошлом?
-С чего тебе вдруг стало интересно?...
-Знаешь, для просто аниматроника, который непонятно как ожил, ты слишком похож на человека. И у тебя есть фобии и проблемы с психикой. Навряд ли у просто робота, может такое быть.
-Нет!
-Что?
-Я не расскажу тебе! Это испортит нашу дружбу!
-Пойми. Мне плевать кем ты был! Хоть убийцей! Мне важно то, что ты готов меняться!
-Я... Я не убийца! Тебе обязательно было сейчас портить утро своими вопросами?
- Я не..
-Я не скажу тебе ничего!
-Успокойся, чел! Я не буду сейчас тебя допрашивать, если ты не готов, но рано или поздно, ты всë таки должен мне рассказать. Я ведь не глупая трëхлетняя девочка!
Дальше мы просто разговаривали, как и всегда. Не нужно давить на него, у него и так полно загонов.
(3 дня спустя)
Неделя подошла к концу, дальше был выпускной и всë такое. Экзамены я сдала досрочно и теперь месяц могу отдыхать не о чëм не беспокоясь, замечательно!
Хм. Только сейчас вспомнила о приглашении от Лайлы.
Я ещë подумаю над этим, у меня ещë день.
Нужно попытаться за это лето хоть что-то узнать о Спрингтрапе, который кстати прямо сейчас пялиться на меня, пока я ем блинчики.
-Что-то случилось?
-Нет, просто смотрю на тебя.
-Хах. Зачем?
-Ты слишком милая!
-Почему? Почему именно милая?!
-Я не знаю. У тебя милое лицо? Я не знаю как объяснить твою милоту.
-Потому что я не милая! Хватит так говорить. Я чувствую себя ребëнком из-за этого!
-Ладно ладно. Чем займëмся сегодня, НЕребëнок?
-Я думаю, мы можем заняться садом на заднем дворе. А потом посмотреть фильм.
-Сад?
-Ну, пока его нет... Но мы его сделаем! Я купила всякие семена и луковицы цветов, теперь мы можем посадить их.
-А ты уверенна, что всем цветам подойдëт земля которая у вас на заднем дворе?
-Эээ... Нормально! Сойдëт.
-Хех. Никогда не думаешь ни о чëм.
-Неправда. Я думала о том как рассадить цветы!
-Может, мы сделаем рисунок будущего сада?
-Можно нарисовать схему.
-Пффф. Так не интересно.
-Но мы так потратим много времени.
-Мы проведëм это время вместе :)
-Какой ты упрямый.. Ладно!
Всë же он смог меня уговорить и мы пошли... Рисовать. Я конечно хорошо рисую, как многие мне говорили, проходя мимо моей парты в школе, но кажется теперь я совсем потеряла самооценку. Никогда не думала, что Спрингтрап так круто рисует!
-А ты только цветы так рисуешь?
-М? Не знаю, я не пробовал. А что, плохо?
-Как раз таки наоборот...
-Завидуешь моему высокому мастерству?
-.... Да...
-Хехе.
-Опять эта довольная морда... Лучше скажи, где ты научился так рисовать?
-Я уже и не помню. Может когда я работал ещë в закусочной Фрэдбера?
-Ты рисовал вместе с детьми?
В этот момент его лицо стало таким расстроенным...
-Ох блин... Прости меня пожалуйста. Я не думала что это...
-Ничего страшного! Не беспокойся об этом, лады? Давай просто не будем говорить о моëм прошлом больше. Мне не стоило напоминать о том месте. Не тебе, не себе.
-Да. Во всяком случае не сейчас.
И мы продолжили рисовать лëжа на полу.
По итогу было очевидно где рисовала я и где он.. Но рисунок вышел неплохим.
Хоть планировать что либо через такие детские вещи как рисунок - это глупо, но всë равно весело.
Так получилось, что у Спрингтрапа были уж очень грандиозные идеи по поводу сада. Поэтому придëтся докупать много чего. Например садовые качели и плитку для тропинок. Но эти мелочи я оставлю для папы.
-Ладушки! Где там твои цветы?
-Ох, они в моëм рюкзаке для прогулок, пойдëм сразу во двор, чтобы время не тратить.
Наконец-то мы на заднем дворе. Вид у него мягко говоря... Пустующий. Но через пару месяцев здесь уже будет не так пусто.
Было трудно найти брюки и футболку для двухметрового кроля, поэтому я заказала оверсайз одежду в интернете за несколько дней до этого и как раз сегодня она пришла. Вы спросите : зачем аниматронику одежда? Но дело в том, что он пиздец пушистый и я не хочу чтобы он испачкал мех, копаясь в земле. К тому-же, я давно хотела посмотреть, как бы выглядел Спринг в одежде.
Заставить надеть его что либо было жуть трудно. Но я умею уговаривать. Или я что, зря так долго выбирала?
-Мне всë равно это кажется странным. Оживший костюм из металла в одежде...
-За-то твой мех останется чистым! К тому же.. Тебе так идут эти чëрные джинсы и футболка! Не думала что оверсайз так классно будет сидеть на тебе!
-Хехе. Ладно уж. Если ты так сильно восхищаешься моим новым образом... Я могу это потерпеть.
-Самовлюблëнная ты задница... Ладно, инвентарь для земли кажется был в гараже, найди пока то, что мы собирались сажать в первую очередь, а я сгоняю до гаража.
-Ок, как скажешь.
Возвращаюсь в дом и опять выхожу, только уже спереди, хах. В нашей семье ключ от гаража есть у всех, так что открыть его не составляет труда. Какой же здесь бардак, но я не буду его трогать, хаха. Мне тупо лень. Благо инвентарь для сада лежит на самом видном месте. Беру сумку с нужным мне содержимым и спешу вернуться обратно.
Когда я вышла из гаража, наткнулась на Лайлу.
-Вот так встречка! Лона! Ты ведь придëшь завтра?
-Я ещë думаю. А ты куда едешь?
-Да никуда, мне просто стало скучно и я решила покататься на велосипеде.
-Ясно. А ты что, рядом живëшь?
-Ну от моего дома до твоего минут десять ходьбы. А ты чем сейчас занята?
-А я с другом сегодня решила сделать небольшой сад на заднем дворе, хех.
-Сад? Я люблю возиться с землëй. Можно я вам помогу?
-Ох, ну, я даже не знаю...
-Ло! Ты идëшь? Прошло уже... 5 минут... Здрасте.
*Ну ëмаë, так не дождаться было?!*
-Это твой друг?
-Э, да. Это Спрингтрап! Может он и выглядит устрашающе для тебя, но поверь, он очень классный друг!
-Зачем ты оправдываешься? У тебя действительно потрясный друг! Здравствуй! Меня зовут Лайла. Мы с Ло одноклассницы!
Фух.... Похоже она в восторге от него.. Ещë никто не реагировал на него с такой широченной улыбкой.
-Спасибо, я знаю! Хехе!
-Спрингтрап, это не вежливо. Ладно. Раз уж ты не стремаешься Спринга, тогда ты можешь тоже помочь с садом.
-Божечки! Спасибо большое! Я уже давно не копалась в земле, хаха!
Оказалось, что Лайла знает много чего о растениях, что сделало еë помощь с садом очень важной. Спрингтрапу хоть и льстило еë восхищение им и они вполне нашли общий язык, он всë же не был доволен тем что я общаюсь с ней. Вот же ревнивая жопа...
Так мы и провозились до вечера. Начали в девять утра, закончили в шесть.
-Спасибо большое Лайла! Твоя помощь много значит для нас и этого пустого двора, хех.
-Да не за что, Ло! Буду ждать тебя на вечеринке завтра. Можешь прийти вместе со Спрингтрапом!
И она уехала, а я осталась в неловком молчании, наедине со Спрингом...