Альтернативная реальность или если бы я была вместо Делии

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 13 504 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 68 Отзывы 26 В сборник

Часть 3

Настройки
- Спрингтрап, хватит уже! Мне лучше! Я могу пойти в школу! Даже видя, что я в прекрасном состоянии, мой друг не собирается отпускать меня. Мило, но мне надо идти! -А вдруг тебе там станет плохо? И я даже не буду об этом знать! -Успокойся, твоя забота помогла мне встать на ноги, спасибо. Но сегодня мне не нужна твоя помощь. -Эти слова меня ранят прямо в сердце! -Спринг. У тебя нет сердца. -Как грубо. Ладно, я снова остаюсь один на восемь часов и даже не буду знать что с тобой. -Ну хватит! Прощальные обнимашки затянулись! -Ещë пять минуточек. -Пять минуточек были пять минуточек назад! Я опаздываю ведь! -Ладно, ладно, только не задерживайся после школы. -Ну, если мама вовремя приедет, то не задержусь. Покеда! Наконец-то вырвавшись из объятий, бегу по лестнице вниз и забегаю в машину. (В школе) И опять дурацкая школа... Хоть у нас толком уже и нет уроков, я чертовски устала от всего... -Приветик, ты вроде Лона, да? -*Ну кто ещë?*. Привет, да. -Мы вроде как не общались с тобой, да и конец учебного года... Но. Ты бы не хотела прийти в конце недели на вечеринку в моëм доме? Передо мной стояла девушка и протягивала мне приглашение на вечеринку. Она, в отличие от Роя, приятной внешности. Высокий рост, чистые уложенные волосы, подкрашенные в розовый на концах, глаженная рубашка с галстуком-бабочкой и юбка с копронками. Ну как можно отказаться? Она ещë так мило улыбается... -Я даже не знаю. Я обещала другу провести время с ним. А он в такие места ходить не любит. -Блин, жалко... Но я всë равно дам тебе это. Тут есть мой номер телефона и адрес. Если вдруг надумаешь, позвони мне или просто приходи. Оки? -Да, хорошо. Спасибо. Похоже, она из богатой семьи, раз закатывает вечеринку для всех. Имя на пригласительном - Лайла. Красивое имя, соответствующее внешности. Что-ж, осталось немного досидеть до конца уроков и наконец домой... (После школы) Сижу на скамейке, жду мать.. Уже полчаса! А еë всë нет! Сообщение на телефоне - "Прости, сегодня не получается тебя забрать из школы. Мне нужно ехать за твоим отцом, т.к. тот опоздал на автобус. Будь осторожна по дороге домой! Будем с папой дома через 4 часа." -Ну класс! На такси нельзя потратиться что ли? До дома топать час, плюс минус, уже довольно темно, так что лучше поторопиться. Спрингтрап может начать волноваться, это повод идти ещë быстрее. Однажды, у него случился нервный срыв из-за того что я долго гуляла, а он беспокоился за меня, ведь он прекрасно знает куда я могу залезть во время прогулок. Не хочу заставлять его нервничать... -Ух ты, вот так встреча! -А? Ох, Лайла, это ты... -Что-то случилось? -Да, моя мама не смогла меня подвезти сегодня, хах, теперь мне нужно час топать до дома. -Бедняжка... Может, я составлю тебе компанию? Я сегодня решила прогуляться и кажется нам по пути. -Ладно, я не против. К тому же, вдвоем не так страшно. -А ты боишься ночного города? -Ну, не хотелось бы наткнуться на пьяниц или кого похуже.. -Да уж, согласна. -Но, не смотря на опасности ночного города... Эта странная атмосфера всë равно как-то манит что-ли. -Точно! Я тоже так думаю! Поэтому я и решила прогуляться. -И тебе не страшно? -Неа, я ношу с собой электрошокеры, один запасной. Хочешь подарю один? -Что ты! Они наверное дорогие! -Да ну! У меня дома их куча. Брат подрабатывает охранником и у него куча такого. -Ладно, спасибо большое! - Да не за что! Не думала что найду с кем-то общий язык. Но мы довольно неплохо разговорились пока шли до моего дома. (Дома) -Спринги! Я дома! Хм, странно. Обычно он встречает меня... -Спрингтрап! Ты где? Я начинаю беспокоиться! Ты злишься что я немного задержалась? Извини, но мама не могла за мной заехать сегодня и... Боже... Спринг... Весьма печальное зрелище. Двухметровый кролик, закрыв голову руками, свернулся калачиком и лежал на полу. -Спрингтрап!? Всë в порядке? -Ло?! Это ты? Почему ты задержалась на целых два часа?! Спринг резко встаëт, хватает меня и упирается лицом в плечо. -Как я уже и сказала, моя мать не смогла забрать меня и мне пришлось топать пешком. К тому-же, это всего-лишь два часа. -Всего лишь? Я беспокоился! -Божечки, клянусь, если бы ты мог плакать, моя футболка была бы уже влажной. -С тобой могло произойти всë что угодно! -Но не произошло. Перестань волноваться по пустякам! И... Отпусти меня уже. -Прости, прости. Может, я действительно просто накручиваю себя. -Знаешь, возможно, тебе нужна помощь психолога. Или механика... Не знаю. Сейчас не самый лучший момент, чтобы заводить разговор о том кто он, почему ожил и какой исходя из этого специалист ему нужен. Оставлю эту тему на потом... -Нет! Никого не надо, я справлюсь сам! Честно! Я буду стараться! -Ты и так стараешься, но пойми, тебе нужна помощь! -.... Может я приготовлю твоë любимое печенье? - Опять меняешь тему... Я спать хочу ужасно, может лучше завтра? -Да, да. Конечно. Тогда пойдëм я уложу тебя? -Ага, только в ванную схожу. На самом деле, не очень хочу спать. Не в физическом плане. Тело требует сна. Но я не хочу видеть кошмары снова. Я не говорю о них Спрингтрапу. Он и так слишком беспокоится. К тому-же, кошмары с его участием... Я не принимаю их близко к сердцу, это всего-лишь сны и я не стану из-за них как-то по другому воспринимать своего друга, но мне всë равно не приятно, что мой мозг решил прикольнуться надо мной (или над собой? ) и показать картинку как мой лучший друг убивает меня! -Вот так. Тебе комфортно? -Твой голос какой-то обеспокоенный... -Я ещë не отошëл от того, что со мной было. -У тебя была паническая атака? -Да, кажется она самая... Не могу не поддержать его сейчас, поэтому сползаю с кровати и обнимаю его. Приятно, так бы и спала в его объятиях. -Хэй! Ты же не собралась спать на мне? -Ага... -Ладно, я просто верну тебя в постель. -Неа... Обнимаю его ещё крепче. Что со мной не так? Видимо усталость бьёт по мозгам как алкоголь. Кроль же смирился с тем что ему теперь нужно держать мою сонную тушку всю ночь и усевшись поудобнее, укрыл одеялом нас обоих. -Что-ж, спокойной ночи, милая. (Утром) Просыпаюсь от того, что меня гладят по голове. Поднимаю взгляд и понимаю что всю ночь спала на зайце. Ну ëмаë... - Когда я..? -Шшш, ещë рано. -А..эм...я ... Я что всю ночь так спала? -Ничего страшного. Я не чувствую усталости. -За то я чувствую как горит моë лицо... -Хех... С тобой что-то не так? -В смысле? -Спи, ещë рано, восемь утра. -Я уже не хочу спать.... И вообще это выглядит странно, так что я встаю. Ладно, опираясь руками на его грудь, это выглядит ещë страннее. Как двигаться, блять? -Так, ты собираешься вставать? Или так и будешь пялиться на меня? Боже, ты опять делаешь это забавное лицо. Хех. -Ничего забавного! Это выглядит чертовски странно! -Ладно-ладно, я закончу это. Заяц поднимает меня на руки и ставит на пол. -Так, пошли ка приготовим тебе печенье, как и хотели. -Ага... -Что-то случилось? -Да! Я проснулась на лучшем друге и чувствую себя из-за этого очень странно! -Хм... Ничего странного не вижу. После я ушла в ванную - умываться. Спринг же, пошëл готовить. Через пару минут мы встретились на кухне. -Слушай, Спринг. Тебе же стало лучше? -Определëнно! Ты походу котëнок, чëрт возьми! За ночь стресс как рукой сняло. - Не называй меня так... Раз уж ты чувствуешь себя лучше... Могу я спросить тебя, о твоëм прошлом? -С чего тебе вдруг стало интересно?... -Знаешь, для просто аниматроника, который непонятно как ожил, ты слишком похож на человека. И у тебя есть фобии и проблемы с психикой. Навряд ли у просто робота, может такое быть. -Нет! -Что? -Я не расскажу тебе! Это испортит нашу дружбу! -Пойми. Мне плевать кем ты был! Хоть убийцей! Мне важно то, что ты готов меняться! -Я... Я не убийца! Тебе обязательно было сейчас портить утро своими вопросами? - Я не.. -Я не скажу тебе ничего! -Успокойся, чел! Я не буду сейчас тебя допрашивать, если ты не готов, но рано или поздно, ты всë таки должен мне рассказать. Я ведь не глупая трëхлетняя девочка! Дальше мы просто разговаривали, как и всегда. Не нужно давить на него, у него и так полно загонов. (3 дня спустя) Неделя подошла к концу, дальше был выпускной и всë такое. Экзамены я сдала досрочно и теперь месяц могу отдыхать не о чëм не беспокоясь, замечательно! Хм. Только сейчас вспомнила о приглашении от Лайлы. Я ещë подумаю над этим, у меня ещë день. Нужно попытаться за это лето хоть что-то узнать о Спрингтрапе, который кстати прямо сейчас пялиться на меня, пока я ем блинчики. -Что-то случилось? -Нет, просто смотрю на тебя. -Хах. Зачем? -Ты слишком милая! -Почему? Почему именно милая?! -Я не знаю. У тебя милое лицо? Я не знаю как объяснить твою милоту. -Потому что я не милая! Хватит так говорить. Я чувствую себя ребëнком из-за этого! -Ладно ладно. Чем займëмся сегодня, НЕребëнок? -Я думаю, мы можем заняться садом на заднем дворе. А потом посмотреть фильм. -Сад? -Ну, пока его нет... Но мы его сделаем! Я купила всякие семена и луковицы цветов, теперь мы можем посадить их. -А ты уверенна, что всем цветам подойдëт земля которая у вас на заднем дворе? -Эээ... Нормально! Сойдëт. -Хех. Никогда не думаешь ни о чëм. -Неправда. Я думала о том как рассадить цветы! -Может, мы сделаем рисунок будущего сада? -Можно нарисовать схему. -Пффф. Так не интересно. -Но мы так потратим много времени. -Мы проведëм это время вместе :) -Какой ты упрямый.. Ладно! Всë же он смог меня уговорить и мы пошли... Рисовать. Я конечно хорошо рисую, как многие мне говорили, проходя мимо моей парты в школе, но кажется теперь я совсем потеряла самооценку. Никогда не думала, что Спрингтрап так круто рисует! -А ты только цветы так рисуешь? -М? Не знаю, я не пробовал. А что, плохо? -Как раз таки наоборот... -Завидуешь моему высокому мастерству? -.... Да... -Хехе. -Опять эта довольная морда... Лучше скажи, где ты научился так рисовать? -Я уже и не помню. Может когда я работал ещë в закусочной Фрэдбера? -Ты рисовал вместе с детьми? В этот момент его лицо стало таким расстроенным... -Ох блин... Прости меня пожалуйста. Я не думала что это... -Ничего страшного! Не беспокойся об этом, лады? Давай просто не будем говорить о моëм прошлом больше. Мне не стоило напоминать о том месте. Не тебе, не себе. -Да. Во всяком случае не сейчас. И мы продолжили рисовать лëжа на полу. По итогу было очевидно где рисовала я и где он.. Но рисунок вышел неплохим. Хоть планировать что либо через такие детские вещи как рисунок - это глупо, но всë равно весело. Так получилось, что у Спрингтрапа были уж очень грандиозные идеи по поводу сада. Поэтому придëтся докупать много чего. Например садовые качели и плитку для тропинок. Но эти мелочи я оставлю для папы. -Ладушки! Где там твои цветы? -Ох, они в моëм рюкзаке для прогулок, пойдëм сразу во двор, чтобы время не тратить. Наконец-то мы на заднем дворе. Вид у него мягко говоря... Пустующий. Но через пару месяцев здесь уже будет не так пусто. Было трудно найти брюки и футболку для двухметрового кроля, поэтому я заказала оверсайз одежду в интернете за несколько дней до этого и как раз сегодня она пришла. Вы спросите : зачем аниматронику одежда? Но дело в том, что он пиздец пушистый и я не хочу чтобы он испачкал мех, копаясь в земле. К тому-же, я давно хотела посмотреть, как бы выглядел Спринг в одежде. Заставить надеть его что либо было жуть трудно. Но я умею уговаривать. Или я что, зря так долго выбирала? -Мне всë равно это кажется странным. Оживший костюм из металла в одежде... -За-то твой мех останется чистым! К тому же.. Тебе так идут эти чëрные джинсы и футболка! Не думала что оверсайз так классно будет сидеть на тебе! -Хехе. Ладно уж. Если ты так сильно восхищаешься моим новым образом... Я могу это потерпеть. -Самовлюблëнная ты задница... Ладно, инвентарь для земли кажется был в гараже, найди пока то, что мы собирались сажать в первую очередь, а я сгоняю до гаража. -Ок, как скажешь. Возвращаюсь в дом и опять выхожу, только уже спереди, хах. В нашей семье ключ от гаража есть у всех, так что открыть его не составляет труда. Какой же здесь бардак, но я не буду его трогать, хаха. Мне тупо лень. Благо инвентарь для сада лежит на самом видном месте. Беру сумку с нужным мне содержимым и спешу вернуться обратно. Когда я вышла из гаража, наткнулась на Лайлу. -Вот так встречка! Лона! Ты ведь придëшь завтра? -Я ещë думаю. А ты куда едешь? -Да никуда, мне просто стало скучно и я решила покататься на велосипеде. -Ясно. А ты что, рядом живëшь? -Ну от моего дома до твоего минут десять ходьбы. А ты чем сейчас занята? -А я с другом сегодня решила сделать небольшой сад на заднем дворе, хех. -Сад? Я люблю возиться с землëй. Можно я вам помогу? -Ох, ну, я даже не знаю... -Ло! Ты идëшь? Прошло уже... 5 минут... Здрасте. *Ну ëмаë, так не дождаться было?!* -Это твой друг? -Э, да. Это Спрингтрап! Может он и выглядит устрашающе для тебя, но поверь, он очень классный друг! -Зачем ты оправдываешься? У тебя действительно потрясный друг! Здравствуй! Меня зовут Лайла. Мы с Ло одноклассницы! Фух.... Похоже она в восторге от него.. Ещë никто не реагировал на него с такой широченной улыбкой. -Спасибо, я знаю! Хехе! -Спрингтрап, это не вежливо. Ладно. Раз уж ты не стремаешься Спринга, тогда ты можешь тоже помочь с садом. -Божечки! Спасибо большое! Я уже давно не копалась в земле, хаха! Оказалось, что Лайла знает много чего о растениях, что сделало еë помощь с садом очень важной. Спрингтрапу хоть и льстило еë восхищение им и они вполне нашли общий язык, он всë же не был доволен тем что я общаюсь с ней. Вот же ревнивая жопа... Так мы и провозились до вечера. Начали в девять утра, закончили в шесть. -Спасибо большое Лайла! Твоя помощь много значит для нас и этого пустого двора, хех. -Да не за что, Ло! Буду ждать тебя на вечеринке завтра. Можешь прийти вместе со Спрингтрапом! И она уехала, а я осталась в неловком молчании, наедине со Спрингом...
49 Нравится 68 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)