Часть 4
9 апреля 2023 г., 10:32
-Подожди-ка. Ты собиралась оставить меня завтра одного?!
-Я ещë даже не решила, хочу я идти или нет.
-Ты не пойдëшь!
-И почему же? Потому что ты так захотел? Ты ведь меня знаешь, я могу сделать что-либо просто из вредности. А тебе, полезно побыть одному!
Опять эти фиолетовые глаза. Похоже он выходит из себя.
-ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАВИТЬ МЕНЯ ОДНОГО?!
-Успокойся, мы так то ещë на улице стоим, тебя могут услышать соседи.
-Мне плевать! Ты никогда не уйдëшь от меня!
-Послушай! Я — не твоя собственность, у меня есть свои хотелки и если я захочу пойти на вечеринку — я пойду! Ты должен принять этот факт, а не держать меня вечно около себя. Знаешь, меня в последнее время напрягает твоë поведение…
-П-прости… Я действительно не должен так себя вести. Но пойми меня тоже. Я не хочу чтобы ты пострадала и.
-Не нужно об этом беспокоится. Я не маленький ребëнок, который вечно лезет в неприятности. Давай уже вернëмся в дом…
*Может ли его поведение сейчас, быть результатом чего-то из его прошлого? Я всë таки его лучший друг, я не должна докапываться до него, но… Мне нужно это сделать, я должна понять почему он так себя ведëт.*
Закидываю вещи в стирку, попутно начиная разговор.
-Слушай, Спрингтрап. Я знаю, ты не хочешь говорить о своëм прошлом. Но я хочу тебе помочь. Понимаешь?
-К чему ты ведëшь?
-Я веду к тому, что ты должен мне рассказать о своëм прошлом.
-НЕТ! Ты не понимаешь! Ты только сейчас говоришь что примешь меня любым! Но я не собираюсь проверять это!
-Ты мне не доверяешь?
-Я… Я доверяю тебе… Но я не готов сейчас рассказать…
-"выдох" Ладно… Я подожду ещë. Но рано или поздно, ты должен это сделать.
-Значит, ты завтра уйдëшь?
-Что? Я не говорила такого.
-Не уходи! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
-Мы говорили об этом буквально секунд пять назад.
-… Я не хочу оставаться один на целый день, зная что ты идëшь в незнакомое место, где будет куча подростков, ещë и парней.
-Во-первых: я иду не на целый день. Во-вторых: мне не помешает какая-то социализация. *И с чего ты решил что там будут парни? *
-Ты всë таки пойдëшь?
-Да, но я уйду всего на три часа, может меньше, оке? А сейчас пошли посмотрим какой-нибудь фильм.
Проходит полчаса и мы снова разговариваем как и всегда.
Не думала я, что этот фильм такой длинный. Вся эта работа во дворе ужасно утомила меня и я чувствую как проваливаюсь в сон.
Пара минут и я уже не у себя дома, рядом нет моего друга кролика и обстановка весьма мрачная.
-Ой да ладно, опять?!
-Тише… Он может услышать тебя.
-Чел, знаешь сколько раз я уже здесь была? Мне всë равно, окей?
-Ты не понимаешь…
-Лона, где же ты?
Голос Спрингтрапа, а точнее его искажëнной версии, разрывает тишину и я готовлюсь к очередному сценарию, который мне любезно предоставил мой мозг.
-Я здесь! Просто покончим с этим быстрее!
-Ч-что ты творишь?!
-Успокойся, ребëнок. Если хочешь бежать — беги. Но я не пойду с тобой, я уже устала от всего этого...
-Вот ты где, моя милая!
-Да, да, я прямо здесь...
-И ты не собираешься сопротивляться?
-А смысл? Каждый раз это заканчивается одинаково.
-Ты бы хоть попыталась. Так ведь совсем скучно!
-Чë? Это вообще мой сон, чë хочу то и делаю.
-Если это действительно так, то почему я по твоему ещë здесь?
-А ты хочешь уйти?
-Нет.
-Ну и не выëбывайся. Давай уже делай то, что ты обычно делаешь и я проснусь.
-Мне так не интересно. Ты должна бояться меня!
-Почему?
-ДА ПОТОМУ ЧТО Я ОПАСЕН ДЛЯ ТЕБЯ! Я УБЬЮ ТЕБЯ И ДАЖЕ НЕ ДРОГНУ!
-И чë? У тебя конечно острые зубы, безумные глаза и какие-то металлические тентакли из тебя торчат, но ты всë ещë похож на моего друга.
-Я НЕ ТВОЙ ДРУГ!
-Я знаю. Но как мне воспринимать тебя по другому?
-Ты издеваешься…
-Ну наконец-то какие-то эмоции, кроме злобы и самодовольства.
-Ты всë испортила…
-Ага.
-Тогда, я не знаю, иди за мной, наверное.
Беру «искажëнного Спрингтрапа» за руку. Ох, его лицо надо было видеть.
-Идëм)
-Ч-что ты делаешь?!
-Держу твою руку.
-Было бы гораздо интереснее, если-бы я тащил тебя силой…
-Хех. А зачем тебе это всë?
-Я просто создаю кошмары, ладно? Я убиваю тебя из раза в раз, вбивая в твой мозг, что это для того чтобы ты стала частью моей маленькой семьи.
-Семьи? Это как-то связанно с прошлым Спрингтрапа?
-Ты сама узнаешь когда придëт время.
Дверь в кладовую со скрипом открывается.
-Жуткое зрелище…
-Неужели, тебя еще хоть чем то можно удивить?
-Просто сделай уже так чтобы я проснулась.
-Хех, как скажешь, милая ~
Через секунду в моей груди оказывается острый провод, коих множество торчит из этого придурка, я начинаю задыхаться и просыпаюсь.
-"резкий вдох" ГОСПОДИ, ПОАККУРАТНЕЕ НЕЛЬЗЯ?!
-Ло?! Что случилось? Всë в порядке?!
-Ох, блин. Прости, чувак. Я напугала тебя?
-Я испугался, ещë тогда, когда твоë дыхание сбилось! Что произошло?
-Просто кошмар, забей.
-И что в нëм было?
-Просто какая-то хрень проткнула мне тело. Ничего такого.
-Я не понимаю, почему тебе снятся эти ужасы?
-Я сама не знаю… Это и не важно! Просто продолжим смотреть фильм.
-Он уже кончился.
-А? А сколько время?
-Десять вечера.
-Кошмар. А, мама с батей уже приехали?
-Нет. Тебе приходило сообщение от матери, посмотри.
Сообщение: Дочь, собери пожалуйста вещи, мои и отца, мы должны уехать сегодня. Просто по мелочи: немного вещей, щëтки и полотенца. Мы приедем чтобы забрать их через час.
-У меня всего полчаса на их вещи. Какого хрена они вообще так поздно мне сообщают об этом?!
-Тебе помочь?
-Да, не помешает. Собери вещи моего отца, а я соберу мамины.
-Как скажешь.
Бедный Спринг, у бати постоянно вещи разбросаны и хрен знает где что лежит. Хотя, с мамиными вещами тоже самое.
Спустя 20 минут, мы как-то упаковали то что надо в сумки и через ещë какое-то время родители приехали их забрать.
-Мам, куда вы едете так поздно?!
-Извини, я забыла написать раньше. Мы и сами узнали о командировке внезапно.
-Так, детëныш, не учуди тут чего-нибудь со своим роботом, лады? Я не хочу тратиться на ремонт.
-Ничего мы не учудим, лучше скажите, на сколько вы уезжаете?
-Я на месяц, папа на два.
-Чего?
-Ну же. Ты уже не маленькая девочка. Мы будем высылать тебе деньги. Всë, давай, нам уже давно нужно было ехать, увидимся!
Мать целует меня в щеку и они с отцом уезжают.
-Круть, мы будем вместе целый месяц одни! Разве это не здорово?
-Чел… ЭТО АФИГЕТЬ КАК ЗДОРОВО! Нам будут высылать деньги и мы будем покупать всякую хрень, ну и еду конечно же.
-Ха! Отпразднуем это порцией вкусных кексов с начинкой?
-А то!
Спрингтрап готовит просто чудесно! Я бы ела его стряпню вечно. Мне точно есть чему у него поучиться.
-Я бы тоже хотела так готовить! Ты брал какие-то курсы? Где ты их брал?
-Хехе, это просто программа, ничего особенного.
-Не верю! Просто программа не может так восхитительно готовить!
-Хех. Что-ж, я рад что тебе так нравится то, что я готовлю.
-Надеюсь я не потолстею от парочки кексов.
-Ох, перестань, милая. Ты прекрасна в любом теле, так что не нужно-
Звонок на домашний телефон прерывает диалог. Кто бы это мог быть?
-Ало?
-Л-лона? Это ты?
-Это кто?
-Это Рой.
-Какого хрена, от куда у тебя этот номер?!
-И-извини, его дала твоя мама.
-И зачем?
-Я попросил. Я хотел поговорить с тобой.
-О чëм?
-Ну кто там?
-Подожди секунду, Спрингтрап.
-Я… Ты мне всë ещë нравишься! Я не могу ничего с этим поделать, пожалуйста… Давай встретимся послезавтра в центре.
-С чего ты взял что я соглашусь? Я не хочу с тобой встречаться! Не в этой жизни! Бывай!
Наконец-то вешаю трубку. Как же он достал…
-Это опять тот пацан? Может мне стоит с ним поговорить?
-Не стоит. Я могу сама разобраться с этим.
-… Хэй! Ты ведь не хочешь сейчас спать, верно?
-Ну да. А что?
-Может, сыграем в прятки?
-Хммм, а что будет если я выиграю?
-Хм. Тройная порция твоего любимого печенья, я полагаю.
-Идëт! А… Если ты найдешь меня?
-Если я найду тебя за десять минут, то я тебя пугаю и ни какой тройной порции!
-Пугаешь? Ладно, ты и так это постоянно делаешь, так что, думаю я переживу это, хах!
-Отлично! Я начинаю считать! 1…2…3…
*Вот блин, я ведь ещë не придумала, куда прятаться! *
Бегу по лестнице наверх, в свою комнату и залезаю в шкаф, зарываясь глубже в одежду. Глупо, но это первое что пришло в голову.
« pov: От лица Спрингтрапа »
-18…19…20! Кто не спрятался, я не виноват!
Я точно слышал, как она убегает на второй этаж. Там всего 2 комнаты: Ло и еë родителей. Найти еë не составит большого труда.
Спрингтрап…
-Что вы тут делаете!? Я занят!
Ты собираешься напугать еë?
-Вы ведь прекрасно слышали наш диалог, не так ли? А теперь не мешайте.
Поднявшись на второй этаж захожу в еë комнату. Она первая, поэтому и начну от сюда.
-Ло-о, где же ты, милая? Я ведь знаю что ты где-то на втором этаже.
Здесь не так уж и много мест, где можно спрятаться: под кроватью, за шторами и в шкафу. Я точно знаю, если она спряталась в своей комнате, то скорее всего в шкафу, но оставлю это на последок. Сначала проверю все выше перечисленные места по порядку, сделаю вид что тут больше негде искать и что я ушëл. Но на самом деле, подкрадусь к шкафу и напугаю еë.
-Что-ж, раз уж здесь тебя нет, пойду в следующую комнату…
Главное делать всë аккуратно и тихо. Иначе пропадëт эффект неожиданности и будет не так интересно.
Слышу шорохи из шкафа, хах, она точно там. Видимо поверила что я ушëл и решила размять конечности. Какое грубое слово — конечности. Лучше руки или ноги.
Одним резким движением открываю шкаф и хватаю девчушку.
-ХА! Это было довольно просто! В следующий раз нужно быть тише, моя милая! Хех… Всë в порядке? Твой взгляд, какой-то пустой… И напрягает меня. ; -;
-А? Прости, просто показалось что… Не важно.
-Что? Я не понимаю.
-"Аргх" Забудь.
-Нет! Скажи! Что тебе показалось?
-Это не важно.
-Скажи! Или я…
-Это что, угроза?
-Я… Извини. Можно мне узнать, что тебе показалось? Пожалуйста?
-Ну… Ладно. Мне показалось что ты - это другой ты из моего сна.
-Чего? Я снился тебе в том кошмаре?!
-Э… Ну не совсем ты… Я думаю… В любом случае, это просто сон.
-Как давно тебе снятся кошмары со мной?
-Ну… Месяца три? Не переживай, я не только кошмары вижу, хехе.
— И… Что я делаю в этих кошмарах?
-Ну… В основном каждый кошмар заканчивается тем, что "ты'' говоришь о том, что я останусь с тобой навсегда, а потом убиваешь. Но твоя версия в кошмарах какая-то, искажëнная что-ли? Будем называть еë кошмарной.
-…Ты боишься меня?
-Что? Нет! Дурашка! Даже кошмарного тебя не боюсь! Ха! Мы кстати разговаривали с ним в последнем кошмаре, но конец был как и всегда, хех…
Она видит кошмары с тобой? Ожидаемо…
*Не сейчас...*
-Но… Почему ты подумала что, я причиню тебе вред?
-Я так не думала!
-Но твой сон...
-Он ничего не значит! Просто забудь, окей?
-Ладно… Но ответь на последний вопрос… Почему ты скрывала все эти кошмары от меня?
-А смысл их рассказывать? Это ведь просто сны. Они совсем ничего не значат и я не буду воспринимать тебя из-за них по-другому.
-Но ты же. Только что…
-Это был временный прикол от мозга, лады? Он решил убедить меня в том, что я сейчас в кошмаре, вот и всë. Давай не будем портить обстановку подобными разговорами.
-Ладно, ты права… *Но мне всë равно неспокойно…*
«конец pov»