Альтернативная реальность или если бы я была вместо Делии

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 13 504 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 68 Отзывы 26 В сборник

Часть 4

Настройки
-Подожди-ка. Ты собиралась оставить меня завтра одного?! -Я ещë даже не решила, хочу я идти или нет. -Ты не пойдëшь! -И почему же? Потому что ты так захотел? Ты ведь меня знаешь, я могу сделать что-либо просто из вредности. А тебе, полезно побыть одному! Опять эти фиолетовые глаза. Похоже он выходит из себя. -ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАВИТЬ МЕНЯ ОДНОГО?! -Успокойся, мы так то ещë на улице стоим, тебя могут услышать соседи. -Мне плевать! Ты никогда не уйдëшь от меня! -Послушай! Я — не твоя собственность, у меня есть свои хотелки и если я захочу пойти на вечеринку — я пойду! Ты должен принять этот факт, а не держать меня вечно около себя. Знаешь, меня в последнее время напрягает твоë поведение… -П-прости… Я действительно не должен так себя вести. Но пойми меня тоже. Я не хочу чтобы ты пострадала и. -Не нужно об этом беспокоится. Я не маленький ребëнок, который вечно лезет в неприятности. Давай уже вернëмся в дом… *Может ли его поведение сейчас, быть результатом чего-то из его прошлого? Я всë таки его лучший друг, я не должна докапываться до него, но… Мне нужно это сделать, я должна понять почему он так себя ведëт.* Закидываю вещи в стирку, попутно начиная разговор. -Слушай, Спрингтрап. Я знаю, ты не хочешь говорить о своëм прошлом. Но я хочу тебе помочь. Понимаешь? -К чему ты ведëшь? -Я веду к тому, что ты должен мне рассказать о своëм прошлом. -НЕТ! Ты не понимаешь! Ты только сейчас говоришь что примешь меня любым! Но я не собираюсь проверять это! -Ты мне не доверяешь? -Я… Я доверяю тебе… Но я не готов сейчас рассказать… -"выдох" Ладно… Я подожду ещë. Но рано или поздно, ты должен это сделать. -Значит, ты завтра уйдëшь? -Что? Я не говорила такого. -Не уходи! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! -Мы говорили об этом буквально секунд пять назад. -… Я не хочу оставаться один на целый день, зная что ты идëшь в незнакомое место, где будет куча подростков, ещë и парней. -Во-первых: я иду не на целый день. Во-вторых: мне не помешает какая-то социализация. *И с чего ты решил что там будут парни? * -Ты всë таки пойдëшь? -Да, но я уйду всего на три часа, может меньше, оке? А сейчас пошли посмотрим какой-нибудь фильм. Проходит полчаса и мы снова разговариваем как и всегда. Не думала я, что этот фильм такой длинный. Вся эта работа во дворе ужасно утомила меня и я чувствую как проваливаюсь в сон. Пара минут и я уже не у себя дома, рядом нет моего друга кролика и обстановка весьма мрачная. -Ой да ладно, опять?! -Тише… Он может услышать тебя. -Чел, знаешь сколько раз я уже здесь была? Мне всë равно, окей? -Ты не понимаешь… -Лона, где же ты? Голос Спрингтрапа, а точнее его искажëнной версии, разрывает тишину и я готовлюсь к очередному сценарию, который мне любезно предоставил мой мозг. -Я здесь! Просто покончим с этим быстрее! -Ч-что ты творишь?! -Успокойся, ребëнок. Если хочешь бежать — беги. Но я не пойду с тобой, я уже устала от всего этого... -Вот ты где, моя милая! -Да, да, я прямо здесь... -И ты не собираешься сопротивляться? -А смысл? Каждый раз это заканчивается одинаково. -Ты бы хоть попыталась. Так ведь совсем скучно! -Чë? Это вообще мой сон, чë хочу то и делаю. -Если это действительно так, то почему я по твоему ещë здесь? -А ты хочешь уйти? -Нет. -Ну и не выëбывайся. Давай уже делай то, что ты обычно делаешь и я проснусь. -Мне так не интересно. Ты должна бояться меня! -Почему? -ДА ПОТОМУ ЧТО Я ОПАСЕН ДЛЯ ТЕБЯ! Я УБЬЮ ТЕБЯ И ДАЖЕ НЕ ДРОГНУ! -И чë? У тебя конечно острые зубы, безумные глаза и какие-то металлические тентакли из тебя торчат, но ты всë ещë похож на моего друга. -Я НЕ ТВОЙ ДРУГ! -Я знаю. Но как мне воспринимать тебя по другому? -Ты издеваешься… -Ну наконец-то какие-то эмоции, кроме злобы и самодовольства. -Ты всë испортила… -Ага. -Тогда, я не знаю, иди за мной, наверное. Беру «искажëнного Спрингтрапа» за руку. Ох, его лицо надо было видеть. -Идëм) -Ч-что ты делаешь?! -Держу твою руку. -Было бы гораздо интереснее, если-бы я тащил тебя силой… -Хех. А зачем тебе это всë? -Я просто создаю кошмары, ладно? Я убиваю тебя из раза в раз, вбивая в твой мозг, что это для того чтобы ты стала частью моей маленькой семьи. -Семьи? Это как-то связанно с прошлым Спрингтрапа? -Ты сама узнаешь когда придëт время. Дверь в кладовую со скрипом открывается. -Жуткое зрелище… -Неужели, тебя еще хоть чем то можно удивить? -Просто сделай уже так чтобы я проснулась. -Хех, как скажешь, милая ~ Через секунду в моей груди оказывается острый провод, коих множество торчит из этого придурка, я начинаю задыхаться и просыпаюсь. -"резкий вдох" ГОСПОДИ, ПОАККУРАТНЕЕ НЕЛЬЗЯ?! -Ло?! Что случилось? Всë в порядке?! -Ох, блин. Прости, чувак. Я напугала тебя? -Я испугался, ещë тогда, когда твоë дыхание сбилось! Что произошло? -Просто кошмар, забей. -И что в нëм было? -Просто какая-то хрень проткнула мне тело. Ничего такого. -Я не понимаю, почему тебе снятся эти ужасы? -Я сама не знаю… Это и не важно! Просто продолжим смотреть фильм. -Он уже кончился. -А? А сколько время? -Десять вечера. -Кошмар. А, мама с батей уже приехали? -Нет. Тебе приходило сообщение от матери, посмотри. Сообщение: Дочь, собери пожалуйста вещи, мои и отца, мы должны уехать сегодня. Просто по мелочи: немного вещей, щëтки и полотенца. Мы приедем чтобы забрать их через час. -У меня всего полчаса на их вещи. Какого хрена они вообще так поздно мне сообщают об этом?! -Тебе помочь? -Да, не помешает. Собери вещи моего отца, а я соберу мамины. -Как скажешь. Бедный Спринг, у бати постоянно вещи разбросаны и хрен знает где что лежит. Хотя, с мамиными вещами тоже самое. Спустя 20 минут, мы как-то упаковали то что надо в сумки и через ещë какое-то время родители приехали их забрать. -Мам, куда вы едете так поздно?! -Извини, я забыла написать раньше. Мы и сами узнали о командировке внезапно. -Так, детëныш, не учуди тут чего-нибудь со своим роботом, лады? Я не хочу тратиться на ремонт. -Ничего мы не учудим, лучше скажите, на сколько вы уезжаете? -Я на месяц, папа на два. -Чего? -Ну же. Ты уже не маленькая девочка. Мы будем высылать тебе деньги. Всë, давай, нам уже давно нужно было ехать, увидимся! Мать целует меня в щеку и они с отцом уезжают. -Круть, мы будем вместе целый месяц одни! Разве это не здорово? -Чел… ЭТО АФИГЕТЬ КАК ЗДОРОВО! Нам будут высылать деньги и мы будем покупать всякую хрень, ну и еду конечно же. -Ха! Отпразднуем это порцией вкусных кексов с начинкой? -А то! Спрингтрап готовит просто чудесно! Я бы ела его стряпню вечно. Мне точно есть чему у него поучиться. -Я бы тоже хотела так готовить! Ты брал какие-то курсы? Где ты их брал? -Хехе, это просто программа, ничего особенного. -Не верю! Просто программа не может так восхитительно готовить! -Хех. Что-ж, я рад что тебе так нравится то, что я готовлю. -Надеюсь я не потолстею от парочки кексов. -Ох, перестань, милая. Ты прекрасна в любом теле, так что не нужно- Звонок на домашний телефон прерывает диалог. Кто бы это мог быть? -Ало? -Л-лона? Это ты? -Это кто? -Это Рой. -Какого хрена, от куда у тебя этот номер?! -И-извини, его дала твоя мама. -И зачем? -Я попросил. Я хотел поговорить с тобой. -О чëм? -Ну кто там? -Подожди секунду, Спрингтрап. -Я… Ты мне всë ещë нравишься! Я не могу ничего с этим поделать, пожалуйста… Давай встретимся послезавтра в центре. -С чего ты взял что я соглашусь? Я не хочу с тобой встречаться! Не в этой жизни! Бывай! Наконец-то вешаю трубку. Как же он достал… -Это опять тот пацан? Может мне стоит с ним поговорить? -Не стоит. Я могу сама разобраться с этим. -… Хэй! Ты ведь не хочешь сейчас спать, верно? -Ну да. А что? -Может, сыграем в прятки? -Хммм, а что будет если я выиграю? -Хм. Тройная порция твоего любимого печенья, я полагаю. -Идëт! А… Если ты найдешь меня? -Если я найду тебя за десять минут, то я тебя пугаю и ни какой тройной порции! -Пугаешь? Ладно, ты и так это постоянно делаешь, так что, думаю я переживу это, хах! -Отлично! Я начинаю считать! 1…2…3… *Вот блин, я ведь ещë не придумала, куда прятаться! * Бегу по лестнице наверх, в свою комнату и залезаю в шкаф, зарываясь глубже в одежду. Глупо, но это первое что пришло в голову. « pov: От лица Спрингтрапа » -18…19…20! Кто не спрятался, я не виноват! Я точно слышал, как она убегает на второй этаж. Там всего 2 комнаты: Ло и еë родителей. Найти еë не составит большого труда. Спрингтрап… -Что вы тут делаете!? Я занят! Ты собираешься напугать еë? -Вы ведь прекрасно слышали наш диалог, не так ли? А теперь не мешайте. Поднявшись на второй этаж захожу в еë комнату. Она первая, поэтому и начну от сюда. -Ло-о, где же ты, милая? Я ведь знаю что ты где-то на втором этаже. Здесь не так уж и много мест, где можно спрятаться: под кроватью, за шторами и в шкафу. Я точно знаю, если она спряталась в своей комнате, то скорее всего в шкафу, но оставлю это на последок. Сначала проверю все выше перечисленные места по порядку, сделаю вид что тут больше негде искать и что я ушëл. Но на самом деле, подкрадусь к шкафу и напугаю еë. -Что-ж, раз уж здесь тебя нет, пойду в следующую комнату… Главное делать всë аккуратно и тихо. Иначе пропадëт эффект неожиданности и будет не так интересно. Слышу шорохи из шкафа, хах, она точно там. Видимо поверила что я ушëл и решила размять конечности. Какое грубое слово — конечности. Лучше руки или ноги. Одним резким движением открываю шкаф и хватаю девчушку. -ХА! Это было довольно просто! В следующий раз нужно быть тише, моя милая! Хех… Всë в порядке? Твой взгляд, какой-то пустой… И напрягает меня. ; -; -А? Прости, просто показалось что… Не важно. -Что? Я не понимаю. -"Аргх" Забудь. -Нет! Скажи! Что тебе показалось? -Это не важно. -Скажи! Или я… -Это что, угроза? -Я… Извини. Можно мне узнать, что тебе показалось? Пожалуйста? -Ну… Ладно. Мне показалось что ты - это другой ты из моего сна. -Чего? Я снился тебе в том кошмаре?! -Э… Ну не совсем ты… Я думаю… В любом случае, это просто сон. -Как давно тебе снятся кошмары со мной? -Ну… Месяца три? Не переживай, я не только кошмары вижу, хехе. — И… Что я делаю в этих кошмарах? -Ну… В основном каждый кошмар заканчивается тем, что "ты'' говоришь о том, что я останусь с тобой навсегда, а потом убиваешь. Но твоя версия в кошмарах какая-то, искажëнная что-ли? Будем называть еë кошмарной. -…Ты боишься меня? -Что? Нет! Дурашка! Даже кошмарного тебя не боюсь! Ха! Мы кстати разговаривали с ним в последнем кошмаре, но конец был как и всегда, хех… Она видит кошмары с тобой? Ожидаемо… *Не сейчас...* -Но… Почему ты подумала что, я причиню тебе вред? -Я так не думала! -Но твой сон... -Он ничего не значит! Просто забудь, окей? -Ладно… Но ответь на последний вопрос… Почему ты скрывала все эти кошмары от меня? -А смысл их рассказывать? Это ведь просто сны. Они совсем ничего не значат и я не буду воспринимать тебя из-за них по-другому. -Но ты же. Только что… -Это был временный прикол от мозга, лады? Он решил убедить меня в том, что я сейчас в кошмаре, вот и всë. Давай не будем портить обстановку подобными разговорами. -Ладно, ты права… *Но мне всë равно неспокойно…* «конец pov»
49 Нравится 68 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)