Сталью и добрым словом.

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 538 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Ненавижу эту вашу фентезю.

Настройки
Примечания:
-Вот же бл*дство, это как так-то, а? Попал в новый мир и оказался местным сквибом, нахер! Это что за бл*ть удача?! Я слышал что в таких случаях говорят: "Фортуна повернулась ко мне задом."... что могу сказать, задница у нее целюлитная, нах!-тихо шипел я идя по лесной тропинке. Откуда лес? Все просто, замок находится на утесе и перед ним идет лес, за ним городок, деревня и дворянский двор... Помнится, в одной интересной игре было точно такоеже расположение... Даркест Данжеон называется, и если мне "фартануло" попасть сюда я просто прыгну с блишайшей скалы. На всякий случай надо узнать название города, быть внимательным и искать полукруги с 5 черточками. Если это и вправду тот самый мир то я повторюсь я лучше убьюсь, чем буду сражаться с космическим злом! Но пока я ничего не вижу и на меня не нападают зомби, ведьмы и 3 метровые скелеты в желтых балахонах с горящим черепом в клетке... Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить! Итак я приперся к воротам города и... меня никто не встретил! Ни стражи, ни ополченцев, заходи кто хочет! Это тупо! Или они надеятся что если они закрываю стеной весь утес то к ним никто не проберется?! Боже, или кто там на небе? Спаси мои нервы! Итак, я вхожу на грязную дорогу, по бокам обветшалые здания, в том числе и каменные, подойдя к, как я понял, главной площади и вуаля. Вывеска с щитом и мечем и надписью "Гильдия авантюристов" . Спасибо что я умею читать на местном, по чудно волшебному способу! Ладно, я иду... ложу руку на дверь и резко открываю... "Somebody once told me the world is gonna roll me"-сами собой всплыли слова в голове. Но на этот раз я держал язык за зубами и такой же косяк как с "свином" не повторил. Это был длинный зал с кучей длинных, прямоугольных дубовых столов за которыми сидели местные трудяги: мародеры, гробокопатели и браконьеры. Это конечно полное клише, попав в новый мир то сразу же идти в гильдию, но... это единственный вариант по заработке денег, по крайней мере легальный и первый пришедший на ум... Итак, я иду через зал к стойкам администрации, за которыми сидят миловидные дамы. Подойдя до первой попавшейся мадамы, оказавшейся блондинкой с короткими волосами, в коричневой рубашечке и... беретом на голове... синим таким. Гребаное фентези, откуда у вас, обезьяны немытые, краситель синего цвета?! Не верю что тут на каждом клочке земли ростут цветы, цвета идиго (или как там этот цвет вонючий называется?). Ладно, успокойся, это другой мир, тут другие правила и законы. Мои знания и опыт тут вертят на болту... -Здравствуйте, вам чем-нибудь помочь?-неуверено начала девушка. -А, извини, задумался, что нужно что бы вступить в гильдию? -Заполните бланк и внесите вступительный взнос в размере 20 серебряных... -А не многовато?-для маскировки спрашиваю ее. -Это стандартный взнос для всех не зависимо от вашего положения.-Ага, ага поверил, припрется к вам аристократик или его сынок и будите ему в задницу целовать. Тогда и посмотрим на сколько вы честны. -Хорошо,-достаю кошель и вытягиваю золотой. "Подовись!"-хотелось сказать, но я не решился портить отношение в первый же день. -Пожалуйста, заполните бланк.-протянула она мне листок и вернула 80 серебряных. Итак: Имя, специальность, заклинание. Пишу свое имя, фамилию не стал, что бы не палиться, специальность... напишу новичек, передняя линия... заклинание и так понятно что их нет. Да вроде все. После подаю эту бумашку(!) ей. Бумага, свободно и доступна в средневековье. И ладно она была бы не ровная и все такое, но... Это был лист А4... с печатаными ровными буквами... Ладно, это просто фентези, че тут такого? -Благодарю, теперь положите руку на плиту для более детального разбора ваших характеристик и выбора пути...- она достала плиту с рисунком в виде круга с рунами и ладонью по середине. Приложив ладонь на центр вся эта конструкция засветилась мягким синим свечением и из боковой части вылезла карточка, по размеру и плотности напоминающая банковскую.-Итак, это ваша личная "Карта Авантюриста" которая показывает ваши характеристики, всего их 4: Сила, ловкость, выносливость и объем источника. Сами характеристики делятся по 10 бальной шкале от самого слабого до самого сильного, кроме объема, он в 100 бальной шкале. Итак ваша сила это 3, что является неплохим результатом ведь вы сильнее средне статистического человека, с ловкостью и выносливостью по хуже это 2, что является стандартом для городского жителя. И объем, он у вас... 10? Ну в целом ничего удивительного, у некоторых людей он вообще на нуле. Так что я могу предложить вам професии завязаные на силу... -А можно как-то поднять объем? Да и любую другую характеристику? -Разумеется, для этого нужно тренироваться в большом количестве, но не перенапригаться и держать себя в тонусе... На счет объема если честно я не знаю, можно конечно использовать медитацию, но это займет годы тренировок... хотя я слышала про искуственное увеличение источника, но... -Но?-с нажимом спрашиваю ее. -Но подопытные просто сгорают от того что их источник не может выдержать весь объем маны... -Ясно.-спокойно говорю и думаю на счет следующего вопроса.-что может еще эта табличка, кроме того что показывать абстрактные показатели? -Кроме этого "карта авантюриста" показывает ваши навыки что вы преобрели. К примеру у вас есть начальная разделка-это означает что вы знаете как снимать шкуры с простых зверей и потрашить их.-Ну это логично я деревенский был и приходилось помогать по хозяйству, курицу забить и ощипать или свина прибить и тушу разделать.-Так же табличка показывает ваши предрасположности: у вас к примеру предрасположенность к огню и ветру, и еще средняя защита разума-это означает что вас труднее взять под контроль, что очень впечатляет, ведь не каждый человек рождается хотя бы со слабой защитой и подавляющее большенство не имеет эту защиту. Так же "Карта" помогает определиться к будущему классу. Классы-это особая настройка, дарованая богами, которая позволяет использовать разные навыки. К примеру "Мечник" кроме базового знания владения мечем, может использовать заряженые атаки, вызывающие кровотечение, или "Лучник" может создать из 1 стрелы несколько десятков, 1 такая атака способна накрыть большую область. Так же со временем ваш класс может измениться и добавить новые навыки и возможности. Сами навыки получаются у мастеров, книгах из библиотеке или при собственном развитии. Мастера работают не бесплатно, собственное развитие является сложным и опасным методом, при котором можно загубить себе жизнь или же получить странный навык, еще не изученый, что риск... Про все классы и навыки можно прочитать в библиотеке, там же есть книги по магии, бестиарии, карты местности и справочники.-закончила свой монолог девушка. В принципе я удивлен, тут есть подобие системы организованная в карточки, как в коносубе, если не ошибаюсь. А информация про библиотеку стоит очень много, я стану магом во что бы это не стало! - Какие бывают ранги, привелегии к членам гильдии и обязаности? -Всего есть 10 рангов, от нуля до 10. Вы, нулевой ранг и вам доступны только гостиница гильдии и ее таверна. 10 ранг-это элита, которые имеют достаточно сил и опыта что бы выполнять поручения государственного маштаба. Ранг поднимается за счет выполнения заданий. К примеру, вам нужно выполнить 10 простых или 5 легких. Но стоит помнить, если вы не выполняете задание в течение недели то вас автоматически исключат, но это не относится к авантюристам более высокого ранга. -И на каком ранге открывается библиотека?-спокойно спрашиваю ее, ожидая неприятности. -На 3 ранге, так как вы не зеленый новичек и к вам больше доверие чем к новоприбывшим.-*длинная матерная тирада*- К сожалению это не всегда было так, 15 лет назад библиотека была доступна с 0 ранга, но появились "идивиды" копирующие информацию и продающие их на сторону. И ладно просто книги или рецепты зелий, но в первую очередь копировали карты... с тех пор появились такие правила и карты стали делать "менее" разборчивыми и упростили до минимума.- вот от этого я еще сильнее разозлился и надеюсь найди ритуал или какое-то проклятье для того что бы покарать этих ушлепков! Желательно на кровавый понос в самый неожиданный момент или импотенцию. Можно и одновременно... -Благодарю...-почти прошипел я от злости это слово, но после быстро успокоился и продолжил.-Так, где мне найти задания для выполнения? Хотя нет, не надо я вижу...-замечаю вывешаную на стену доску с объявлениями, А4 листочками... Итак, я нуль без палочки и соответственно для таких как я есть задание. Убийства группы гоблинов на 4 ранг, волки на 3... О травы 0 ранг, это хорошо, что там написано. "Требуются травы для изготовления зелий. Задание 0 ранга. Заказчик Артур, владелец "Зелий на все случаи жизни"" Угу, 0 информации... конфиденциальность? А зачем? Или это из-за тех придурков что копировали карты? Если да, то это полный кабздец если каждое задание имеет 0 информации. Хотя смотря на другие заказы... я склонен предположить что это причуды заказчика... Срываю листок и несу к стойке. -Я выбираю это задание и еще, а где найти заказчика, я не местный просто? -Хм, это легко, просто идите прямо по пложади, потом первый поворот на право прямо и слева вы увидите здание с надписью... -Понял, спасибо, до встречи.- быстро говорю и ухожу вон от сюда.

***

Итак, я на месте и по дороге узнал о себе много нового. Оказывается я механик низшего ранга (помогал с машиной в детстве, да и после мелкий ремонт), кулинар среднего ( я люблю вкусно кушать, поэтому научился готовить), травник низшего ранга (скорее грибник), скотовод низшего ранга (жизнь в деревне всему научит), жрец любви низшего ранга (..............кхе........ я конечно извиняюсь, но это бл@ть как?! Я же просто с женой комасутрой немного "попользовались"!!! Не так завуалировано простотутом меня не называли, меня вообще так никогда не называли!!!), сказитель низший ранг (это как и что с этим едят?... Ясно, короче сказочник.), актерское мастерство средний ранг (я был и есть тот еще врун, а без умения держать лицо это никак), музыкант среднего ранга (обидна, я 5 лет гитаре посветил и выучил кучу песен), танцор низший, певец низший... и много еще мелочи на подобие рыбака, плотника и ткача ( одежду подшивал). Но так или иначе я добрался до добротно построеного здания с вывиской, на котором кроме названия был нарисован бутыль зелья. Пройдя через дубовую дверь, под звук колокольчика, я поподаю в скромненькое помещение, маленькая комната пропахшая травами, пучки трав, скромная стойка с весами и кучи ящиков. И дверь за стойкой, за которой послышался грохот и тихие маты, после глухой звук, как будто дерево о дерево ударили, и скрип старых досок. Дверь открыл сутулый, низкий старик. Пышная борода что торчала до шеи и лысина на голове, от которой идут блики от солнца за окном. На нос съехали очки-велосипеды, за которыми были голубые глаза полные жизни и здоровья, они прям кричали: "Хер вам, вы раньше сдохните!". -Че надо нищеброд?-сразу прилепил этот старикан. -Ты че пенсия, я авантюрист и... -Я тебе че, должен в ноги кланяться из-за того что какой-то молокосос стал "Авантюристом"? Так знай, я таких как ты каждый день десятками выпроваживаю, хе, помню как я от сюда выгнал "хероя"... -Но разве герои, типо не неприкосновенны?-не понял я и спросил для маскировки, так как услышал идя по улице как прохожие шептались о ПРИЗЫВЕ.-Они же защищают от демонов? -Пф, больно говору много у власти, да и по секрету, эти черти каждый год нападают и палят город покрупнее. А герои... ну да, они типо неприкосновенны, но если они тупые и не понимают простейшие указания: "Подай, принеси, пошел нахер."- то грош цена таким хероям...-отмахнулся на этой фразе, как от мухи. -А ничего что вы мне это расказываете? И не будет после проблем? -Ой, да какие проблемы, нашего "свина на троне" интересует только жратва на столе, да цацки для воблы своей. Да и не на улице же я ору об этом, да и умные люди все прекрасное понимают, это овцы рады, да заглядывают им в рот. А что на счет меня...- погладил он свою седую бороду.- А нахер им какой-то вредный, старый травник, из захудалого магазинчика, который причитает и кричит небылицы про властьимущих.-приобразился за мгновения дед, из вредного гордеца в пришибленую рухлядь, которую и ветер сдует. Плечи опущены, спина еще больше согнулась, а взгляд стал просящим и слабым, но он тут же вернулся к своему истиному виду.- Так че ты пришел, хотя нет молчи, ты взял мое задание, 3 дневной надобности и пришел сюда для инструктажа... Так вот, можешь идти убивать крыс, пока у тебя не появится травник, хотя бы в зачаточном виде, то даже и не приходи! -Он у меня есть!-протягиваю ему карту и тот со скепсисом берет ее у меня из рук. И по мене прочтения он становился все больше удивленным. -Мда, ты откуда такой свалился пацан?- скорее ради интереса спросил он, чем по делу. -Из семьи малых торговцев,-сказал я часть правды, моя семья и вправду занималась магазинами.-но мы обиднели и пришлось идти на заработки. -Неплохая легенда, но нужно еще дополнить. И за что же наш свин выпнул героя?-сразу спалил меня он, я не понял как я так прокололся, на мне даже одежда не отличима от ихней, нас сразу в ней призвали.-Ты не кипишуй, дело то житейское... -Маны мало...-прошипел я. -Тюююю, да это не повод, я помню как призвали вообще слабака, у которого еле еле светляка сделать мог, тогда у него вроде 5-ка в объеме была? Так вот, дали ему зелье с кровью бездонной твари и отправили геройствовать. Да и сдох он из-за бурды той. Она короче сил много добавляла, но крыша текла знатно...-и тут я офигел, тогда почему меня выперли? -Я даже не знаю тогда... случайно назвал короля свином? -Хе, не, его каждая собака только так и называет, тут че та иное... Сколько было героев вообще, как выглядели и твой ресльный возраст? -4 пацана и 2 девки, все ускоглазые, молодые совсем... -Ага, ну это понятно, мелкотня вопросы не задает, да и такие за милую душу пойдут на злодеев грудью... -Ну, а мне 97 лет.-тут уже крякнул старик. -Нихера, меня на год старше оказывается... ну тут все сходится. Короче при вашем появлении у святош на руках появляются таблички с примерными вашими показателями, и уведев этот ковер,-он несколько раз стукнул по железной карточке,- и твой возраст выперли тебя, слишком умные им не нужны. Да и комплект у них есть, максимальные 6 героев собрали... Тебе вообще сильно повезло из-за объема, если бы не его размер, тебя бы сразу кончили в ближайшей подворотне, а так решили что ты вообще не подымешся с колен.-махнул он рукой. -Ну допустим,-не очень удивился я, если честно с самого начала чувствовалась какая-то грязь, еще до "проверки", и вот, она нашлась.-Но чем ты мне докажешь что это правда, и ты не работаешь на короля? -Ни чем, тебе просто придется довериться...-развел руки в стороны дед. -Допустим... и что ты мне прикажешь делать?-спрашиваю этого умника. -Жить, тебе дали охеренный шанс, но при этом тебе лучше неотсвечиваться... и еще,-он стучит пальцем по карточке,-это нужно скрыть. -Как, ты забыл что я не местный? -Тьфу ты, а сам не можешь догодаться? Тут все интуитивно понятно, пожелал и все, ничего нет!-И в правду, большая часть этого "ковра" исчезла по моей команде. -Серьезно? Не думал что такая функция тут вообще существует, и ей даже не злоупотребляют?!-не понял я. -Пфе, а смысл, в гильдии все просвечивается, да и видишь ту блямбу над дверью.-он показал на колокольчик.- На самом деле это крутой артефакт под маскировкой.-он отошел за дверь и оттуда раздался легкое жужжание, обратно он вернулся с кристаллом синего цвета.-Теперь посмотри на колокольчик.- и вправду, над дверью была квадратная херь размером с баскетбольный мяч, состоящая из нескольких пластин черного и белого цвета, соединенные синей линией, обрасуя что-то на подобие кубика рубика.-Вот, это "Обознователь", он есть у всех крупных и средних... бизнесов, у мелких по слабее и за нее все равно приходится платить. Смысл этой хрени в том что она палит запрещенку и сигналит страже о наружении. Сюда к примеру они придут за 3 минуты, если в жопе не будут ковыряться.- спокойно закончил он свой монолог. -Удивительно.-прифигел я, осознавая что если бы было что-то запрещено, то мне была бы пи... хана. Но я вспомнил зачем сюда пришел.-Так, какие тебе травы нужны? -Не травы, а водоросли!- с важным видом он сказал.- В принципе ты мне подходишь, только броньку бы тебе одеть, а то... малоли. -Например?-насторожился я. -Ой, да воблы тебя сожрут. Если точнее, то рыбо-люди, примерно по пояс чешуйчатые ушлепки, не плохо махают копьями кстати. -*длинная матерная тирада и желание прыгнуть со скалы*- Но их можно легко убить если не зевать, за кровь и чешую кстати надбавка. -Что еще есть... опасного?-насторожился я. -Бляха, я же забыл, если увидишь коня, не подходи, оно тебя сожрет. Водный конь, класс опасности 6 из 10. Его еще называют "убийцей новичков". Принцип охоты этой твари не хитрый, заманивает идиотов, они липнут к жиже образной шкуре, и тащит их на дно, только требуха на поверхность идет.-Поежился он. -Ради любопытства, а что можно получить с этой твари? -Пизды, это горантировано. Но если серьезно, то волосы, кровь, слюна и вся требуха, ты все равно не поймешь и не сможешь справиться с этой тварью. -Даже есль поджечь? -Тем более, ты думаешь один такой умный? Эта тварь просто гасит весь огонь своим влажным телом, да и хитрая тварина. -Ладно... так че нужно? -Водоросли. Берешь скребок и скребаешь с камней буро-зеленые, они еще на мох похожи, только с цветочками в виде сморщеного кальмара и синей капли в центре. Капли собираешь в отдельный мешочек. Если притащишь сине-зеленые или с красной каплей, сгною. Мне не нужна эта параша. -А че это за водросли такие и для чего они? -"Слезы океана", их используют в 16 зельях, но главное это "Зелье жабр"- оно отращивает жабры с перепонками и можно спокойно плавать по дну. Красные же ядовитые и вызывают сильнейший понос, если неправильно приготовить. А для этого мне нужна аппаратура, которой нет. -Что вообще никак?-ради интереса, хотя не понимая о чем идет речь, спрашиваю я. -Я похож на Бога Алхимии?!-разводит в стороны руки и зло смотрит на меня. -Понял, тупой, но исправлюсь! -Ну ну. Короче я тебе сейчас принесу книгу, а ты запомнишь вид этой хрени и да, буро-зеленые с синей каплей! Запомнил? Повтори!- вот сейчас он на моего отчима стал похож, тоже заставлял раз сто повторять, иногда буквально, тот еще мозгое... это уже другая история... Короче, я все запомнил, выяснил и узнал где кузнец. Он даже мне какую-то листовку дал, закрепленный печатью, и сказал передать, там все про меня написано. Короче в 300 метрах от сюда, в пром зоне, находится кузнец. Звать Бальдр, выглят как шкаф 2 на полтора, сразу узнаю. Кузня выглядит как 2 этажный двор с задним участком, откуда долбят что-то молотом. Вот я стою у входа в кузню, вхожу в дверь, звучит звонок-палилка, и за стойкой оживляется мелкий хлыщ, на вид жердь, низкий, да и прическа горшок блондинистого цвета, да и вырожение лица прям блещет интелектом. Присмотревшись понима что это пацан, лет этак 16. -Здравствуйте, что привяло вас в нашу кузню?-веселым голоском спросил он. -Бальдр здесь? Просто мне нужно кое-что передать. -Понял, я сейчас!-и умчался, спрыгнув с табуретки. Но уже минут чере 3, я даже толком не осмотрелся, в дверь вошел... втиснулась гора. Реально 2 на полтора, только добавить ему мышц... короче этот медведь втиснулся и смотрит на меня. Рожа у него еще суровая, бородатая как смоль с проседью и короткой шевелюрой. На лбу прям вывиска висит:"Лечу запор взглядом." -Ну? Чего надобно?-вот тут я струхнул, конечно я парень не маленький, но это... он меня на голову выше. Сглотнув, я заговорил. -Послание от Артура,-достаю из кормана бумажку. Тот вырывает и внимательно читает, после его лицо становится удивленным и он хмыкнув убирает листок. -О как, Лео иди на второй, это разговор не для лишних ушей!-выглядывающий паренек вылитает пулей и слышен звук скрипа лесницы.-Итак, значит ты попадун, и тебя выперли из-за того что слишком старый.-Тут у него выгнулась бровь. -Сам в шоке, вроде померал от старости и тут БАЦ- хлопок в лодоши,-и я черт знает где, спасибо что не призвали меня из сортира...-На что он грюмо угукнул. -Ладно, так че тебе нужно, доспех там, оружие...-выгнул он бровь. -Скребок, полулатник и... палицу, а лучше шестопер. -Палицу?-удивился он. -Ну да, а что? -Обычно, такие как ты мечи клянчают, главно что бы блестящий и смотрелся "круто"...-сделал он ковычки. -Я мечем быстее себя зарублю, с ним нужно уметь обращаться, а дубина... Замахнись сильнее, больнее врежешь.-покивал я. -Ну, хозяин барин,-он отошел за дверь и вскоре принес разные дубины. Чего только не было, и дубина обитая железом, и моргенштерн, и шестопер, даже бич был (железный шар на цепи), но все было не то... пока я не увидел цельно металический, с круглой ударной частью шестопер, 2 круга в рукояти, один для защиты руки другой для удержания, кожаный обод для руки и заостреная верхняя часть для выпода. -Сколько за этого кросавца? -2 золотых. И не торгуйся я итак, по просьбе деда, тебе скидку в 50% даю. -С чего это? -Тут же между строк написано, что ты подохнешь без помощи... Так полулатник тебе еще?-он быстро ушел за дверь и ковыряясь со звоном железа, наконец вышел с пластинами-латами.-На ка вот, сейчас одену.-Что такое полулаты? Считай часть латного доспеха, но без доп защиты ног, кроме кожанных наколень. Вот в это мне и помогли одеться, все таки я в первый раз вижу настоящие доспехи и не знаю как их подвязывать.-Ну вот, теперь ты не выглядишь как деревенский олух!-Эй(!)-За это 7,5 золотых, что нибудь еще? -Щит, круглый, с железной обводкой. -100 серебряных.-говорит и идет в подсобку, я же быстро готовлю нужную сумму. Когда он вернулся он нес еще и рюкзак.-Вот, в рюкзаке лежат инструменты для работы с травами, веревка и плащ, за это я ничего не беру, считай подарок. -Спасибо, а с чего это такая щедрость? -Ну, а какой же лопух мне месячную зарплату за раз несет?-Вот тут я охренел.-Что? Все честно, ты же не думал что все тебе с подарками будут ходить и поблашки делать?-вот тут я начал замерять вес палицы и прицеливаться, благо шлем котелок это позволяет и не загораживает обзор.-Но но, я пошутил, это стандартная цена, к тому же за наподение на торговца положена порка, штраф в размере 10 золотых и срок в тюрьме. Да и еще, знаешь что это за колокольчик? -Знаю, уже объяснили...-зло смотрю на этого... шутника. -Ну вот, так что удачи тебе в твоем путешествии!-пошел на хер! Раздраженно я хлопаю дверью и понимаю, с этим ушлепком мне не работать. Шутник нахуй. В раздражении иду к выходу из города. *** -Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!..-напевал я себе под нос выходя через лес к пляжу, и да, тут прям под горой шикарный каменный пляж, хоть картины рисуй, серое небо, облока, большие волны нахлынывают на берг, под шум камней и воды. Наслаждаясь видами я иду ища большие булыжники, на которых обычно и растет нужное мне растение. Пол часа я угробил ища нужное растение, и вот я нажел польшую скалу заполненая этим растением. По инструкции бусины нужно оккуратно выдавливать и скидывать в отдельный мешок, а остальное шкребком в мешок, который любезно положил тот шут. Минут пять я проработал, пока не услышал булькающий звук сзади. Резко оборачиваюсь, выхватив щит из-за спины и подхватив дубину висящую на руке, блокирую кобью. Удар хоть и не пробил, но боль от отдачи принес. Смотрю на этого метателя я прифигеваю. Реально прямоходячая рыба с лапами на подобие лягушачих, только с чешуей, голова больше смахивает на голову удильщика, только нет усика с лампой и по покам жабры-пловники (или че это такое). Оно увидев как не получилось меня пробить копьем хватает из-за спины еще 1, за спиной этого чуда была вязанка с еще 4 копьями, прикрепленные ремнем. Но не давая твари замахнуться я резко сближаюсь защищаясь щитом и бью по руке, выбивая из руки каменное копье, после резко бью этим оружием вверх под челюсть твари, опрокидывая ее, опираясь о грудину ногой я замахиваюсь шестопером и резко бью по голове, под мерзкий звук. После для подстраховки я бью еще 2 раза, пробивая череп и отхожу от бьющегося в припадке тела. От испуга я не осознал что убил гуманоидно подобное существо, но успокоившись я понял что мне пофиг, это же не человек, а рыба, да и человеко любием я не страдаю, особенно к всяким животным в человеческом обличии, таких я не задумываясь убью. Вроде старик просил чешую и кровь... Беру нож и как чищу рыбу я попробовал очистить и... рыболюда, что получилось прекрасно, думаю я управлюсь... *** 90 минут спустя. Итак я набрал 2 бурдюка крови, 2 мешка чешуи, 2 мешка с каплями и здоровенный мешок из под зерна, набитый водорослями. За это время я отбил уже 3 нападения этих тварей, состоящий из одиночных монстров. Но по дороке назад я увидел здорового, с канализационный люк размером, краба сине-зеленого цвета, оно даже не успело развернуться, как я пробил ему голову со всей силы и достав веревку быстро начал вязать его в подобие рюкзака, судя по размерам краба в нем просто дохрена мяса, особенно в клешнях размером с волейбольный мяч, я их еще сильнее зявязал, на всякий, и на подобие рюкзака одел это чудо. К вечеру я вернулся к городу без проишествий. -Эй, старик, живой? -Недождешся! Принес? -Обижаешь!-и снял с горба мешок водорослей на экспертизу. -Угу, пойдет, бывало что несли и хуже, "Слезы"- хорошего качества и сняты окуратно, это хорошо, а вот столько чешуи и крови мне не нужно, но про запас сойдет. Итого за все это я даю тебе 25 серебра... -Э, а че так мало? -В гильдии за 5 серебра можно поспать 3 дня вместе с завтраком, а если ты им еще и свою ношу продашь, то тебя еще и на халяву крабом накормят. Точнее клешню, остальное на суп пойдет, тебе нереально повезло, этих крабов кабздец как трудно найти, их мясо считают деликатесом, но из-за редкости и опасности их не ловят. -Не знаю, я этих окуней легко бью! -Это потому что тебе везло и ты одиночек встречал, обычно они по 3-5 ходят, да и ты удачно выбрал оружие, из-за чешуи им труднее нанесни раны мечем и по прочности немного уступают кожанке. А копья они свои метают, будь здоров! Всего нашпигуют... -Это-то понятно, слушай, я тут этого... Бальдора встретил... -И че? А, понял, дай угадаю, он сказал что завысил цену и месячный доход получил?-киваю,- Да наплюй ты на этого козла, он просто немного пришибленый, в детстве с дерева упал, неудачно... А посоветовал я его потому что с его папашей друзьями были, земля ему пухом,-грустно покивал он. Но помолчав с минуту продолжил.- Но так он нормальный мужик, сына воспитывает, такой же шалопай как он в детстве, да и слово свое держит, а он мне должен был, так что советую к нему идти, а не к левым мамтерам, как никак его батя продовал свину оружие и доспехи, а это не хухры мухры...-Опа, значит на корону работает... ну и хорошо, попользуюсь ими, но ничего такого не буду делать... а то у меня появились идейки... нужен металл и детали... точно! -Слушай, а он не берет учеников?- как говорится дают-бери... -А тебе это зачем? -На всякий, да и я себе больше доверяю, чем левым кузнецам,-выдаю часть правды. -Хм,-задумался дед,- вроде нет, но нужно у него спросить... Ты к стати и спросишь, если тебе надо!-киваю, а дед ушел в подсопку и через мгновение вернулся с мешочком денег,-На, заслужил и еще вот,-он одтал бумажку с печатью,- это подтверждение выполнения задания, подделать невозможно, скопировать тоже, из-за магии. -Понял.-киваю, да и не собирался я копировать печати. После попрощавшись я ухожу в гильдию... За всю дорогу ко мне никто не прицепился, но косились многие, во всем виноват краб! Задолбал тварь, у меня из-за него теперь позвоночник болит! Но коекак доболзя до дверей в гильдию, просто вваливаюсь в нее, чуть не сшибя какую-то магичку. Ко мне сразу же помчалась та девка-регестраторша, только держа поднос. -Господин Алекс, вы вернулись.-не понял, а какого ее еб... волнует что я вернулся? -Просто Алекс,-раздраженно говорю, поправляя надоевшие уже веревки,- слушай, а куда сгружать эту бандуру?-киваю на свою ношу. -Давайте я вас проведу, за него мы можем выдать вам комнату на 10 дней!-ого, а жизнь то налаживается, и раздражение сняло, и груз легче стал. -Это будет прекрасно, и кстате, а тебя как зовут красавица?-уже более дружелюбным тоном спрашиваю ее. -Ой, точно, меня зовут Сара.-немного смущенно из-за своей ошибки говорит девушка. -Да ничего Сара, ты веди-веди, куда мне нести этот ценный груз?-как никак спина уже начинает гудеть. -Да да, конечно, за мной.-отнеся краба, а после и поев, я завалился в свою комнату на втором и отключился стоило только моему свободному от доспеха телу рухнуть в кровать
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)