Шото-терапия

NC-17
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 957 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

Часть 1. "Я думал..мы встречаемся"

Настройки
- Ты мне нравишься. И я знаю, что это взаимно.- сказал Шото достаточно твёрдо и уверенно, он повернулся к Мидории, давая увидеть то холодное выражение лица, но даже так зеленоволосый отлично видел смущение. С того момента прошло совсем мало времени. Как оказалось, Изуку не смог бы убить себя таким порезом, для его тела, привыкшего к боли и травмам, это детский лепет, но вот усталость — нет. Именно из-за этого Деку потерял сознание тогда, и сейчас не мог подняться уже достаточно долго. Он пролежал в постели весь четверг, почти не двигаясь. Благо ему помогал Шото, что смог отпроситься с уроков. А вот после занятий Мидорию навестили Иида с Ураракой. Конечно не обошлось без лекций и удивления пустой комнате, но Деку вновь переводил тему, дабы просто не занимать больше голову чем-то плохим. Больше он даже не подумает наложить на себя руки, он уже видел, как почти чужие люди о нём волновались, а что будет с мамой? К тому же из слов Ииды — смерть ученика так же станет проблемой и для школы. А этого Изуку вовсе никогда не хотел. И вот, близился вечер, Изуку уже не мог лежать на постели, ведь хотел размяться, покурить, или хотя бы сесть. Невозможно было целый день вот так проводить, хотя присутствие Шото облегчало, Деку всё равно попытался встать. Да, трудно, но возможно. Мидория уже привычно вытащил сигареты из-под матраса, прошёл на балкон, на свежий воздух, и закурил. Тодороки всё равно должен был уже догадаться о привычке друга, не глупый, и только поэтому Изуку не боялся, что тот может внезапно прийти и разочароваться. Только вот Мидория всё равно вздрогнул, когда послышался скрип двери и знакомый голос: - Это я.- говорил Шото, входя с тарелкой нарезанных яблок. Он закрыл за собой дверь и не сразу понял, куда делся Изуку.- Мидория? - Я тут, на балконе.- сказал парень, получше опираясь на перила. Деку снова выдохнул дым куда-то в сторону, и наконец взглянул в сторону Шото. - Ты..куришь?- неожиданно напрягся Тодороки, когда остановился рядом с Изуку. Да, Мидория оказался прав — половинчатый ничего не знал. - А я думал ты знаешь.- ухмыльнулся зеленоволосый, докуривая сигарету и бросая окурок в почти пустую пачку.- прости за это. Тодороки замолчал и просто встал рядом, глядя на звёзды. Для Деку это молчание не было чем-то страшным, он вновь чувствовал покой от Шото, но всё равно смотрел на него, ожидая хоть чего-то. - Будь я твоим парнем, я бы мог возмутиться.- сказал Шото, отвернувшись от Мидории. - Э?- подобное правда ввело Изуку в ступор. Как реагировать? Они разве не встречаются? Неужели это правда нужно было обговорить?- я думал..мы уже встречаемся. Это было печально. Деку был смущён и расстроен, потому так же отвернулся от Шото, вновь потянув руку к пачке сигарет. Почему-то на душе стало даже слишком тяжело, хуже, чем после звонка матери день назад. Тут бы больше помог алкоголь, как думал Изуку, чем сигареты. Только он не смог даже закурить. Тодороки вновь заговорил, отвлекая «друга». - Тогда лучше я спрошу напрямую.- он вновь повернул голову к Деку, румянец на щеках и уверенность Шото пошатнулась. Видимо Изуку был ему вправду дорог, раз спустя так много всего в недавних событиях он вёл себя так.- Ты будешь моим парнем? - Да!- неожиданно резко сказал Изуку, испугавшись этого сам. Смущение вновь накатило, заставляя Изуку краснеть и отворачиваться от Шото.- прости... - Всё хорошо.- сказал тот, тихо хихикая из-за реакции Деку.- давай вернёмся в комнату, пока тебе не стало хуже? Я яблоко нарезал... Мидория быстро закивал, после чего вернулся внутрь с Шото. Он снова спрятал пачку под матрас и сев, принялся за яблоки. В один момент, взглянув на Тодороки, Изуку лишь на пару секунд смог застать редкое выражение лица половинчатого. Манящие губы расплывались в тёплой улыбке, давая понять, что Шото получил желаемое — Изуку. Его глаза будто сияли, они смотрели достаточно глубоко, но так нежно, как будто мама. Чистая любовь читалась в одних глазах, не было и намёка, что он искал в Мидории выгоду. Жаль только, что после того, как зелёные глазки с интересом взглянули на Шото, тот отвернулся. И когда же Тодороки поймёт, что Изуку всё прекрасно видит и так же прекрасно чувствует? - Хей! Я видел, как ты смотрел на меня! - Ложь, я в окно смотрел.- коротко ответил Шото, стараясь вернуться к холодному выражению лица. - Мы оба знаем, что это не так.- серьезно сказал Изуку и засмеялся, беря последний кусочек яблока.- ну-ка, повернись! Стоило Тодороки послушать Деку, как в его рту оказалось яблоко. Пришлось есть, хотя наверняка и сам Шото не был против поесть хоть что-то, главное — с рук Изуку. *** Около двух часов оба юноши болтали и шутили. Оказалось, что Шото легко разговорить и к тому же он был ещё милее, когда Деку набирался смелости и напоминал об их отношениях, тем самым смущая не только возлюбленного, но и себя. Кто бы мог подумать, что этот тяжёлый период закончиться благодаря Тодороки? И только благодаря Тодороки Изуку чувствовал себя живым сейчас. Он мог бы снова уйти в себя и попробовать умереть, но Шото заставлял его улыбаться, забыть обо всём плохом и просто давал той любви, заботы и внимания. Жаль, что Деку не хватило смелости попросить старшего остаться на ночь, но даже так это Изуку не мог думать ни о чём плохом. Вся голова была в улыбке и словах половинчатого, всё было в его жестах и воспоминаниях. Вот теперь всё встало на свои места. Тодороки уже достаточно давно намекал на свою любовь, но никто этого не замечал из-за «каменного» выражения лица Шото. Забавно, но так же очень мило.
Примечания:
62 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)