Шото-терапия

NC-17
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 957 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

Часть 2. Возвращение в Юэй.

Настройки
Что бы там не говорил Тодороки, Изуку его не слушал. Парень уже успел надеть форму академии Юэй перед приходом половинчатого, он не мог больше оставаться на одном месте. Из-за тех глупых, но вновь страшных мыслей Мидория и так сильно отстал от класса. Он — будущий герой, он снова хотел этого. Если он не смог спасти человека, это не значит, что он плохой герой, это значит, что ему нужно больше работать над собой. - Ты ещё очень слаб, Изуку!- говорил Шото, стоя в проходе, пока его парень складывал учебники и тетради в сумку.- лучше будет вернуться в понедельник, когда ты вернёшься в норму! - Я уже всё решил, я не могу больше пропускать занятия!- Деку хмурился, но по-прежнему говорил мягко, продолжая собирать сумку. Вскоре он застигнул его и взглянул на Тодороки.- у меня и так ухудшились оценки, к тому же я вчера пропустил целый день! Так нельзя! - Но..- думал сказать что-то Тодороки, но быстро замолчал. Скрестив руки на груди и оперевшись на стену он решил пойти на встречу Изуку, но если он не примет предложение — придётся как-то заставить его остаться в общежитии.- хорошо, но без меня ты никуда не ходишь. - Что?! Это не честно, я в полном порядке, Тодороки! - Мидория, я всё ещё в ответе за тебя, помнишь?- изогнув бровь, взгляд Шото изменился. Деку это заметил и всё же утих.- к тому же я не могу быть уверен, что ты так скоро оправился. - Ладно, я понял. Изуку правда был недоволен таким контролем, но понять Тодороки он мог. После его выходок удивительно, как Шото не следил за ним постоянно. Хотя, кто мог знать, что творится в голове половинчатого? Точно не Деку. Он даже не ожидал, что его парень внезапно решит подойти ближе и обнять. Смущение проносилось по всему телу, как и удивление такой нежности. Шото попросту обвил руками талию Изуку, голову уложил на его плече и просто так стоял, пока зеленоволосый не решился так же ответить объятиями. Тодороки вновь ощущался и горячо, и холодно, но при этом Изуку не чувствовал никакого дискомфорта. Только спокойствие, приятное умиротворение и будто заряд сил. Мидория хочет быть героем для Шото, так же как и тот стал его героем. - Отпустишь? Пора идти завтракать. - А?- раскрыв глаза от удивления, Изуку наконец понял, что невольно вцепился в парня, желая получше ощутить его всего. Это смущало, но обняв половинчатого всего на пару секунд покрепче — отпустил.- прости! Пойдём скорее! Изуку стало лучше, почувствовав, что Тодороки правда так близко. Спустившись к одноклассникам, было очень стыдно и неловко, но он извинялся за всё то, что происходило, неловко улыбался, и каждому отвечал: «всё хорошо», стоило им спросить что-то. Да, верить этим словам уже никто не мог, но и повлиять на Деку они так же не могли. Хотя, как тот и говорил, всё шло хорошо. Мидория пусть и с трудом, но пытался вернуться к обучению, а так же пытался работать на уроке, дабы исправиться свои оценки. Как он и обещал Шото — он всегда был у того на глазах. Хотя и выходить куда-то из кабинета, до обеденного перерыва, Деку не привык, но видимо Тодороки всё равно волновался. Впрочем, всё кажется возвращалось на свои места, Изуку очень хотел верить в это, хотя тремор так и не проходил. Он старался пропускать все эти печальные и напряжённые взгляды одноклассников, старался не замечать, как у подруги наворачивались слёзы, стоило Изуку вновь уйти в свои мысли. Он не хотел видеть, как Иида поджимал губы, вновь хмурясь и отворачиваясь, кажется он по-прежнему боялся за Изуку, будто тот думал ещё раз сделать с собой что-то, но уже наверняка. Даже Бакуго смягчился, больше не звал «тупым Деку», отводил взгляды и будто избегал. Он точно знал, что всё происходящее — его вина. Он делал достаточно, что бы теперь те не прожитые эмоции вернулись, а старые раны вновь открылись, наверняка Катсуки было стыдно, ему должно быть стыдно. И даже видя его печальные взгляды сквозь наигранную ненависть и злость, Мидория не верил, что Бакуго не плевать. - Мидория, тебе уже лучше?- вдруг послышался голос Всемогущего. Видимо он снова хотел отнять у парня обед, дабы поговорить.- мы не могли бы поговорить? - Снова?- лёгкое раздражение промелькнуло в голосе, несвойственный Изуку тон, что удивил даже Шото. К счастью, опомнился Деку достаточно быстро и вновь улыбнувшись, перевёл взгляд из тарелки на мужчину.- хорошо, я скоро приду! Почему его это так раздражало? Он и сам не понял, возможно даже не хотел. Одним лишь взглядом Изуку спросил у Тодороки разрешение пойти одному к наставнику, и получив кивок — закончил свой обед, уходя в учительскую вместе с Тошинори. Оба соблюдали тишину. Они молча шли по полупустым коридорам академии, пока в классах шумели ученики, кто-то возвращался из столовой, кто-то наоборот — шёл туда, но в основном путь наставника и Деку был пуст. Вскоре они зашли в учительскую, первым вошедшим был Всемогущий, и из-за этого Мидория сам закрывал дверь. Всего пару минут, пока он был спиной к Тошинори, но напряжение внезапно возросло. А ведь прозвучал всего один вопрос. - Мидория, почему тебя вчера не было в академии?- спросил тот, делая паузу, ожидая ответа. Только вот Изуку молчал, он даже не поворачивался.- хорошо. Почему ты не пришёл на нашу встречу? - Я..плохо себя чувствовал.- вроде это была и не ложь, но в животе ощущалось чувство, что нужно было ответить по другому. - Правда? Вторую неделю?- снова эта пауза. Всемогущий же понимал, что парень ответа не даст, но молчал.- Изуку, ты ещё хочешь быть героем? Уверен, что правда сможешь им быть? Как удачно мужчина спросил это. Вопрос задел довольно болезненную тему, особенно в связи с последними событиями в жизни Изуку — это было слишком больно. Жаль, что именно сейчас рядом не было Шото, ведь это ощущение спокойствия и счастья внезапно исчезла. Внутри всё сжалось, а страх нарастал. Эмоции вправду выходили из-под контроля из-за чего горячие слезы полились по щекам парня, скрывать всё и дальше уже нельзя. - Мне жаль, простите!- вновь будто моля об этом прощении, Мидория развернулся к мужчине, шокируя своим поведением. Всё-таки Шото был прав, он ещё слаб, такое напряжение и страх зеленоволосый не выдержал — ноги стали ватными, подкосились и парень вовсе был вынужден опуститься на пол.- я не хотел, я не хотел! Мне жаль, извините. Он повторял это вновь и вновь, пока Тошинори не подбежал успокаивать юношу. Проявлять строгость по отношению к Мидории было ошибкой, так сказал наставник. Он думал, что это будет лучше, ведь так делал Айзава и Изуку вправду становился лучше, но нет. И снова Деку думал сказать что-то, он хотел рассказать правду Всемогущему, сказать, что это не его вина, но не смог. Тяжело было говорить об этом, слишком тяжело, особенно когда уже забыл о тех теплых, почти дружеских отношениях. Теперь вся тяжесть поступков, мыслей и слов ощутилась — Мидория не мог больше подпустить никого близко, лишь Шото. Не будь он так настойчив и не позволял бы Изуку быть рядом, парень наверняка бы попробовал убить себя снова, хотя бы подумал об этом, ведь тогда он остался бы один. Разговор с наставником так и не состоялся, Деку пробыл в состоянии паники достаточно долго, но успокоиться он смог. Пришлось вновь идти в туалет, дабы привести себя в порядок и вернуть жизнерадостный вид. Это нужно было для всеобщего спокойствия, а не только для Тодороки, ведь теперь каждый пристально следил за изменениями в поведении Мидории. Какое счастье, что времени хватило и вернувшись в класс никто ничего не заметил. Остаток дня был куда лучше — осталось всего немного посидеть на уроках, а после можно отдыхать в общежитие, как-никак, но это была пятница. И что же это значило? Впереди выходные. Для Изуку это был прекрасный день, он уже не мог держать ту единственную сигарету, он планировал выкурить её сегодня, как только сможет, а рано утром отправиться к Тоши. У них и так была запланирована встреча, пусть и совсем случайно. Только вот оставалась одна проблема — уроки. - Это я.- снова звучал знакомый голос, дверь щелкнула и вскоре Мидория увидел Шото. Как же он был вовремя, ведь только что Изуку закончил переодеваться и вешал школьную форму в шкаф. - Ты что-то хотел?- с улыбкой спрашивал Деку, закрывая шкаф. - Уроки. - Что? - Нужно подтянуть твои знания. Всемогущий сказал, что нужно поторопиться.- сказал Шото, показывая учебники и тетради. - О нет. - завыл Деку, понимая, что вместо того, что бы уделить внимание друг другу — они будут заниматься уроками. Да, с Шото это было не так плохо, но Изуку всё равно не любил это. И всё равно Тодороки смог усадить юношу, отвлечь от желания курить и вправду помочь с учёбой, вновь доказывая, что всё может быть как раньше. Кроме их отношений, ведь Шото теперь мог позволить себе больше, чем неловкие касания плечом, он теперь мог обнимать Изуку и достаточно долго, совсем без причин. Зеленоволосый был лишь рад этому, он получал то желанное тепло и чувствовал, что нужен кому-то, любим. Они и вправду просидели почти пять минут молча, лишь обнимая друг друга и совсем не шевелясь, наверняка бы они могли просидеть дольше, если бы Изуку не позвонили. Только из-за этого звонка и прервались объятия, а Шото вернулся к себе. Как оказалось, звонил Мидории Тошитада, он напоминал о встречи в субботу утром, говоря, что у него есть прекрасная идея, как развлечь себя, и так же не забыл спросить, какие сигареты купить парню. Видимо Косаку не так глуп, как кажется, он понимал, что Изуку уже давно мог выкурить всю ту пачку и особо долго ждать не мог. Зависимость — страшная вещь, но тут старший помочь не мог.
62 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)