Простите

NC-17
Завершён
34
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 38 090 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник

Райсс

Настройки
      Гнетущая тишина повисла в карете, а взгляд Мясника Кенни был направлен на меня. Чтобы хоть как-то избежать зрительного контакта наблюдаю за птицами, лесом, в котором собственно и проезжаем. - Почему вопросы не задаёшь? - его голос довольны грубый, а взгляд острый как лезвие. - Зачем? Приеду на место, а там уже поподробней все расскажите, а так нет смысла развозить антимонию*. - выдавливаю из себя небольшие попытки разговора. Показывать что я что-то знаю не надо, а то начнутся расспросы, а они ни к чему. - Чего? - мужчина строит какую-то странную рожу и смотря на него у меня поднимается внутрення паника. Знаю что против него у меня нет шансов и пытаюсь быть тихой, но он все наседает, прощупывает почву. - Командир, объясню позже. Послушай, Луна, тебе правда не интересно куда мы едем? - пронзительный взгляд голубых глаз Карвен тоже направлен на мне, смотрит с недоверием, но их можно понять, но страх слишком велик. - Это явно дорога не в столицу, а значит мы едем в иное место. Ваша база находится за где-то в лесу. Но почему элитный отряд так далеко от короля? - глаза мужчины искрятся интересом, громкие хлопки и смех звучат в повозке, от этого зажимаю уши и жмурюсь. - Вот это да, хоть строить логическую цепочку умеет. Но многое опущено и не ясно. Если угадаешь почему мы едем не в Митру, пойдёшь со мной на собрание. - Капитан, вы уверены, мы ещё неполноценно добавили в состав отряда. - Карвен удивленна такому заявлению Кенни и смотрин на него, но она не интересует его, внимание мужчины приковано ко мне. Внутренние переживания становятся все сильней, громко сглатываю слюну и начинаю размышлять.       Самая логична мысль - у них другой работодатель, кто-то из знати. Но не слышала чтоб у кого-то из них был свой личный отряд, другая мысль что их работа заключается в каком-то ином ключе, убрать лишних людей или что-то типо того… Ладно, терять нечего, если не угадаю, то узнаю крупицу информации от сослуживцев или Кенни, я ему вроде понравилась. - Ну что, какие мысли. Уже прошло достаточно времени. - сигаретный запах опять ударяет по слизистой носа и я морщу лицо. - У вас иной работодатель. Ну, я имею ввиду не король, а кто-то приближенный к нему? Снова громкие хлопки разносятся по всей повозке, а после он простит чтобы и я продолжала. Делаю глубокий вдох и выход, а затем продолжаю. - Ваша работа устранять неугодных для Него? - Ну что я могу сказать, ты почти угадала, но мы так же устраняем, как ты выразилась, «неугодных». Но в основном выполняем его поручения. Засчитаю твой ответ. Пойдёшь со мной на собрание вместо Карвен. - женщина широко раскрывает глаза и смотрит на него. - Прости, дорогая, но надо обучать и молодое поколение, особенно если есть талант. А он есть, мыслит как мы и похожа на нас.       От такого высказывания выпрямляю спину и напрягаюсь. Что он имел ввиду когда говорил про то что мы похожи. - А ты чего так напряглась? Испугалась чего-то? - ехидный смех мужчины пугает меня сильней, он это видит и смеётся уже в полный голос. - Ладно, отойдём от этой темы и перейдём к новой. В твоём досье написано что ты жила за стеной Роза, это так? - утвердительно киваю головой. - Естественно в десятке лучших, но это не так интересно. Меня интересуют твой знакомый Эрвин Смит. У него в подчинении есть мужчина под именем Леви?       Брови непроизвольно соединяются на переносице. Зачем ему капитан, неужели личные счёты, они оба жили в земном городе, как удалось узнать, а значит имеют что-то общее… - Да, капитан, Леви под подчинением у мистера Смита. Занимает должность капитана элитного отряда в разведкорпусе. Мы почти не общались и про него не могу ничего сказать, только то что он угрюмы и вечно без настроения. - Вот как, понятно. К следующему вопросу, почему у тебя такие пушистые волосы? - этого вопроса я никак не ожидала, выгибаю бровь выражая удивление. - Сэр, что вы имеете ввиду? - Ну они такие объёмные, заплетаешь каждую ночь чтоб были такие кудри? - Нет, они от природы такие, а зачем интересуетесь, если не секрет? - Просто коротаю время, с тобой сейчас нельзя посекретничать, да и обучать тебя долго, так что помогаю адаптироваться.       Я никак не могла ожидать что Кенни может быть таким понимающим к своим подчиненным. За всю поездку с Карвен и Кенни мы обсудили безопасные темы: погоду, приближающую осень и скорые зимние морозы, мужчина рассказал что будет обучать слежке, выносливости, это никогда не будет лишним, и даже что будет охота, но на какое животное пойдём не сказал, уточнил лишь то что это будет весело.       Ближе к вечеру прибыли к какому-то большому дому, вероятней всего это и есть мой новый штаб. Он светлый и на лужайке убирается несколько человек, как только завидев как мы выходим из кареты, они тут же приветствуют командира и замкомандира. Я кратко им здороваюсь и быстро забираю вещи, поднимаюсь по лестнице в дом. - Твоя комната на 3 этаже, последняя в коридоре. Не запутаешься. Иди пока туда и переоденься во что-то поприличней, гражданское. Через три часа отъезжаете в поместье Райссов.       Благодаря напутствии Карвен нахожу комнату без проблем, и узнаю нашего работодателя. Райсс - это семья дворян, владеющая давольно большой территорией, но зачем обычным дворянам такой большой и сильный отряд во главе с Мясником Кенни. Откладываю эти мысли и уверена что многое узнаю на приеме и осматриваю комнату. Обычная небольшая комната с кроватью, но для спасения от зимних морозов стоит небольшой камин. Присаживаюсь на кровать и от поднявшейся пыли начинаю чихать, пришлось открыть окно и впустить тёплый летний ветер с запахом лесной хвои. Приняв решение что для начала не помещало бы немного убраться.       Понадобилось около двух часов чтобы убрать пыль и вынести все ненужные коробки с провизией, оставляю лишь тонкое зеркало в пол. Достаю из сумки несколько платьев, спасибо что мистер Оспе заранее передал пару платьев и новой одежды.       В последние два года Зои начала заниматься шитьем платьев для герцогинь, маркиз, графинь, баронесс, а так же для своей семьи, красиво одеваться я всегда любила и считаю что сближение с этой семьей стало ни чем иным как благословением самой Имир. Разложив два по истине прекрасных платья на кровати, понадобилось несколько минут чтобы налюбоваться ими и решить что светлая ткань подойдёт к сегодняшнему вечеру как нельзя лучше.       Надев смотрю в зеркало и молча восхищаюсь золотыми руками Зои. Аккуратно трогаю нежную и легкую персиковую ткань, аккуратная вышивка белых тюльпанов украшают подол платья. Объемная ткань украшает зону декольте и создаёт необходимую иллюзию хрупкости для плечей и шеи. Не могу похвастаться большими формами, но платье идеально подчёркивает все мои достатки, а длинный шлейф добавляет легкости в мою походку. Заморачиваться с причёской смыла не было, из-за давольно кудрявых волос они большинство времени находятся в пучке или хвостике и сейчас сделав элегантный пучок переобуваю сапоги на, единственные белые балетки.       Неожиданный стук в дверь заставляет подпрыгнуть, не дождавшись моего ответа Карвен открывает дверь. - Родные ещё живут с надеждой выдать тебя замуж? - она рассматривает меня и закрывает за собой дверь. - Да, в письмах предлагали уже несколько вариантов, но мне сейчас хочется заняться только своей карьерой.       Она понимающе хлопает меня по плечу и садиться на кровать, осматривается. Атмосфера в комнате и правда изменилась, без коробок и всякого барахла здесь будто появилась душа и ощущение живой энергии. Мотаю головой приводя мысли в порядок и стараюсь вернуться в настоящее, а вспоминать как однажды мама произнесла эту фразу. - Мэм, вы что-то хотели мне рассказать, или просто пришли посмотреть как я обстроилась? - Одно другому не мешает. А ещё хотела поподробней рассказать о Райссах.       А вот это уже интересно, аккуратно иду к кровати и сажусь рядом с Карвен. Взгляд у неё всегда очень внимательный, проницательный. Смотря на её внешность вспоминаю Армина, интересно как там они. Прошло не так много времени, а я уже скучаю о наших разговорах, по Микасе и Эрену. Как мы гуляли и наслаждались спокойными часами без тренировок, а потом Жан с Эреном находили тему для ссоры. Интересно, думает ли обо мне Жан… Понимаю что такие воспоминания не очень актуальны и пытаюсь вникнуть в монолог Карвен. Из её речи ничего нового я не узнала, но появились некоторые сомнения, по сколку эта семья владеет большим количеством земли, но продажей каких либо товаров не занимается, на что они живут… Немного поговорив о знаниях этикета она убедилась что это я знаю и позвала меня вниз, время поджимало и надо уже ехать на прием. Когда Кенни увидел меня, он одобрительно закивал и пошагал на улицу. Попрощавшись с людьми находившимися в комнате выхожу следом за мужчиной. Хоть солнце и садиться но голову все равно немного напекает, радует что лесной воздух не даёт образоваться духоте. Благодаря помощи мужчины сажусь в первую карету. Едем почти в том же составе, а за нами несколько экипажей, не успела рассмотреть как мы двинулись. Дорога же была не очень длительной и уже виднелся особняк.       Внутри было больше светлое помещение , большая красивая люстра, множество колонн, несколько диванов возле большого камина и много людей из культа стен. Зачем тут эти идиоты и почему они так близки с Райссами. Оглядываясь замечаю большой семейный портрет, на нем много детей, а в середине находится девушка, около 19 лет, тёмные волосы и большие ярко-зелёные глаза. - Фрида была моим лучиком света в жизни. - от неожиданности пугаюсь и разворачиваюсь. Передо мной стоял довольно низкий, богато одетый мужчина, полного телосложения. Глаза излучали добротой и простотой. Узнав Рода Райсса приседаю в реверансе, опустив глаза. - Не стоит, Кенни, у вас пополнение? - Да, она хорошо зарекомендовала себя в Тросте и я присмотрелся к ней. Решил что она нам подходит и пригласил, а она любезно согласилась. Да Луна? - Все верно, поступило такое выгодное приглашение, грех было отказаться. - Вот видишь. Так, ладно, вы общаетесь, а я отойду. И да, кстати, она из 104 кадетского отряда.       Заметив как глаза Райсса округлились и заискрились, напрягаюсь. Зачем ему мой отряд, там есть кто-то значимый для него? В это время все кто прибыл с нами поздоровались с хозяином дома и удалились, а меня ещё не отпустили, это заставило напрячься ещё сильней.       Лысая макушка пастора Ника приближается ближе и ближе ко мне, одет он как обычно в чёрный балдахин и множество оккультных украшений. - Здравствуйте, Сэр. - протягиваю ему руку, а кланяюсь. Знак неуважения в местной церкви, он знает это и пожимает мою руку. - Здравствуй, Луна, слышал что случилось в Тросте. Снова те титаны прорвали стену, стронули священную реликвию, сотворенную самим богом и … - Сэр, ваших проповедей мне хватало и дома, прошу избавить меня от них сей час. Может лучше прояснить, что вы тут делаете? - подавить скептицизм и презрение не получилось, но продолжаю улыбаться. - Всему свое время, как Оливер? Вы ведете переписку? - Не так часто как хотелось бы, но письма довольны больши, вы заходили к ним? - О, да. Был на днях, Зои ждёт ребенка и по этому пропускает службы в последнее время. Видя твое изумленное лицо, видимо ты не знала… Если получится, то предлагаю немного позже продолжить беседу. Медленно киваю в знак согласия, и голос Рода выводит из ошарашенного состояние и беру себя в руки. - Пошли, прогуляемся.       Выбора не было и пришлось идти за мужчиной. когда почти вышли из комнаты замечаю Ника, мужчина был частым гостем в нашем доме, именно благодаря ему вся семья Оспе вступила в культ, иногда он даже проводил молитвы в нашем доме, но наши отношения так и не сложились. Благо перед хозяином дома люди пропускали его и он кратко здороваясь с ними шествовал дальше дальше. На улице, не смотря на то что время вдвигалось к ночи, все ещё было жарковато, но уличный фонтан даёт насладиться холодными брызгами. Свои песни уже начали сверчки, а на небе уже можно заметить очертания звёзд и луны. - Так значит ты из 104 корпуса? - мужчина стоял ко мне спиной, но голос подрагивал от волнения. - Все верно, сэр. - сев на фонтан достаю попавшую в его воды мотылька, опускаю его на ближайший цветок и поворачиваюсь лицом к мужчине, который все еще смотрел на лес. - Ты знает Кристу Ленц? - Этот вопрос слегка обескуражил меня. Криста всегда была неприметной девочкой, за которой вечно ходит Имир. - Да, знаю. Блондинка, невысокого роста. Почти попала в десятку лучших кадетов, сейчас находится в разведкорпусе. - Вот как… - Ага, вот вы где. А я вас потерял. - Кенни подходит ко нам, и с каждым шагом сигаретный дым становиться все сильней. - Кенни, как фуршет? - наконец мужчина поворачивается к нам лицом с беззаботным лицом. - Все как всегда очень вкусно, но соли многовато. Ты уже узнал что хотел? - Да, частично, Луна, вы не замёрзли? Давайте пройдём во внутрь. - он уходит, а я смотрю на наблюдающего за мной Кенни. Жду когда Род скроется за дверями поднимаюсь, распрямляю все образовавшиеся складки и подхожу ближе к мужчине. - Разрешите обратиться, командир. - Разрешаю. - Какова причина такой заинтересованности в Кристе Ленц? - А, об этом позже, сначала завтра пройдёшь просвещение в нашу команду, а потом расскажу все интересующие тебя вопросы. - Хорошо…       Этот вечер прошёл довольно спокойно, много музыки, удалось насладиться многими картинами и беседами со своими коллегами. Как оказалось многие из них старше меня, но есть так же и ребята старше всего на пару лет. Пара человек из отряда учились и у моего инструктора и оставшийся вечер мы провели в спокойной обстановке, но к вечеру прибыло несколько людей в белых простых платьях, больше походивших на ночнушку. От этих гостей подхожу ближе к ребятам и они успокаивают меня, говоря что сейчас будет молитва и пора идти в небольшую церковь на территории поместья. Во время службы Род Райсс проповедовал о мире, доброте и помощи близким. Я никогда не ходила на эти служения с Оспе и как оказалось многое я не потеряла, с презрением смотрю на Кенни и он тихо смеётся, а потом уводит меня из помещения на балкон. - Вижу ты не впечатлена. - Не угадали, впечатлена, но в отрицательном смысле. Так значит их семья и основала этот культ? - облокотившись на перила спиной смотрю на мужчину сидевшего в кресле, пепел с сигареты он периодически смахивает в пепельницу, а взгляда с меня он не стоит не на минуту. - Да.       Многословно однако, но от Клер слышала что культ стен тесно связан с королем, он жертвует много денег для строительных работ церквей, значит сегодняшний вечер мы проводим в окружении продленного хозяина стен. - Сэр, а во сколько мы поедем домой, вы обещали что завтра, будет тяжёлый день, хотелось бы лечь пораньше. - Скоро поедем, я разделяю твоё мнение, меня тоже тошнит от этого места и речей. Иди пока обратно, дослушаем трепет Рода и поедем обратно.       Слушаюсь командира и возвращаюсь обратно в душное помещение, дым от тлеющих трав витает в воздухе, подхожу к остальным ребятам с нашего отряда и смотрю с балкона на людей в белых одеяниях. Проходит какое-то время и мы отравляемся обратно.

***

      Как и обещал Кенни, тренировки были безжалостными, и изучение нового УПМ озадачило меня. Спросив капитана о его назначении он улыбнулся, а те кто находился в комнате погрустнели. Киваю в знак того что поняла и тренировка закончилась.       На следующий день тренировка ничем не отличалась, и на другой, и последующие в течении месяца. Из нас делали убийц, для Рода Райсса. К сожалению связаться с Энни, а уж тем более с Райнером и Бертольдом возможности никакой не было. Иногда даже сил на помыться не было. Но новость, что разведкорпус отправляется на очередную экспедицию через несколько дней, и если она провалится - разведчиков перераспределят в другие корпуса, а Эрена скорее всего убьют, насторожила не на шутку, уверенна что Энни постарается отправится на охоту за Эреном и осознавая что я никак не смогу ей помешать меня пугало. Из-за всех новостей вся хожу как на иголках и многие думаю что в разведке у меня молодой человек. Даже Карвен пыталась как-то поддерживать, а Кенни только сильней нагружал тренировками. Попытка отпроситься домой на пару часов была тоже отклонена, и вознаградили очередными тренировками в стрельбе, полётах на УПМ и изучении тактик, составленных «Мясником».

***

      Запах свежеиспеченных булочек звучит по всему дому. Солнечные лучи проникают через окно над кроватью и освещают все посещение. Пыль летает по всей комнате, душащая духота стоит в комнате и чтоб хоть как-то выжить - открываю окно. Стало гораздо легче и надеваю штаны, выхожу из комнаты и спускаюсь вниз. Ощущение что будто многих вещей не хватает, например в коридоре, ведущему к лестнице, всегда стоял стол, а на нем ваза с цветами, но сейчас помещение было совершенно пустым. Раньше скрипела только одна ступенька, а сейчас все. Семейный портрет был весь порезан, ковров больше не было, но запах выпечки все ещё был в доме. Захожу на кухню и там стоял папа, хочу подойти к нему, но, стоя спиной ко мне лишь уходит в коридор. Не отстаю от него и перехожу на крик, привлекая его внимание. Но все тщетно, он подходит к двери и облокачивается на стол, берет книгу и вырывает из неё лист. Прокусывает палец и пишет что-то кровью, а после выходит за дверь. От яркого света жмурюсь и закрываю глаза окончательно, а когда дверь закрылась подхожу к столу с листком и читаю что там написано: « Поступай так как велит твоя душа и всегда оставайся человеком. Мы тебя любим, всегда рядом и поддержим любое решение». После прочтения лист сгорает. Пытаюсь открыть дверь, но она не поддаётся.

***

- Хватит спать, тренировку пропустила, капитан сильно ругался. - щеки болели от сильных шлепков Шарлотты - невысокая, темноволосая девушка. - Извини, где он сейчас? - встаю с постели, но все тело ломит и падаю обратно на кровать. - Что с тобой? Дай лоб потрогаю. - она убирает прилипшие волосы со лба и только притронувшись отдергивает руку. - У тебя температура, не вставай.       Сейчас схожу за доктором, ох… говорили же что выполнять выше нормы нельзя. Почему не слушаешь? - даже при закрытой двери слышен её бубнёж, стону и накрываюсь одеялом с головой.       Просыпаюсь от мокрой тряпки на лбу, открыв глаза вижу нашего врача. Женщина, средних лет, светленькая, но даже не знаю как ее зовут. - Открой рот и выпей этот отвар. Я приду ещё вечером, так что ей сейчас нужен лишь отдых. - Хочешь сказать это из-за тренировок? - не сразу заметив что в комнате кто-то посторонний, направляю взгляд на источник звука. Капитан сидит и смотрит на меня с табуретки, облокотившись на спинку кровати возле моих ног, он поплотней укутывает их. Благодарно киваю ему, а он уже смотрит на врача, жестом показывая освободить комнату. Дождавшись, когда мы останемся одни, он серьезно смотрит на меня. - Тебе говорили не выполнять выше нормы? Говорили. Почему не слушаешься приказов, или тебе недостаточно той нормы что я назначил? - Извините, сэр. Да и видимо не расчищала силы. Ко времени миссии я восстановлюсь. Обещаю!       Он громко выдыхает и мотает головой. Произносит лишь то что даёт 2 дня на поправку, а потом снова тренировки и выходит из комнаты.       Как бы он не старался казаться злым, бесчувственным, но все равно он переживает за своих людей. Чем-то даже напоминает капитана Леви, улыбаюсь от этой мысли и снова вспоминаю разведчиков, даже новобранцев. Лекарство начало действовать и быстро засыпаю.

***

«Снова здравствуй, мой единственный слушатель. Думаю лишь благодаря письму я ещё не сошла с ума. Постоянное чувство вины гложет мою душу, но хоть во сне увиделась с папой. Но он странно выглядел, даже не повернулся. После этого я заболела и пролежала 5 дней, за это время разведчики успели вернутся с экспедиции и разнести Стохес в месте с Энни, но ее место положение пока я не известно. Сегодня на ужине будет собрание по дальнейшим действиям, даже Род Райсс придёт.»

      Пришло время спускаться и я прячу дневник внутри матраса, выходя из комнаты закрываю дверь. Здороваюсь с Райссом и командиром подхожу к повару, беру свою порцию. Сегодня на ужин подавали рис с мясом, немного огурцов с щавелем и морс. Что-что, а питание тут просто восхитительное, так что грех жаловаться. Поскольку сблизится ни с кем толком не смогла, то сажусь просто на любое свободное место. - Поскольку все на месте, я могу начать. С вами со всеми я уже имел честь познакомиться, и вот сейчас настал час показать себя. Это - в руках он держит 2 листа, подходит к ближайшему столику с ребятами и отдаёт их, а потом следует на своё место, - портреты Хистории Райсс и Эрена Йегера. Именно их необходимо забрать у разведкорпуса, вас наняли и обучали специально для таких миссий. Сейчас расскажу поподробней о самом мероприятии. Сейчас они скрылись, главнокомандующего в ближайшие дни возьмут под стражу, а местонахождение нашей цели уже известно, но поскольку мы не можем пока что выдать себя, их захват берет на себя военная полиция, но все мы понимаем что Эрвин предугадает это и они покинут своё нагретое гнёздышко. Но скоро день рождения королевства, а поэтому они подумают что в большем количестве людей можно потеряться, но компания Димы Ривза должна поймать подменных людей. - после этих слов по столовой начались перешёптывания. Что происходило в Стохесе мы знаем лишь из газет, но с нашей базы никуда нас не отпускают. - Тихо! - благодаря Кенни, в столовую вернулась тишина, Род благодарно кивнул ему. - Кхм, продолжу. В Тросте, разведчики прибегли к помощи переодевания своих людей. - поднимаю руку чтобы задать вопрос, - Да, Луна? - С чего вы решили что они опять выберут этот вариант, 2 раза подряд использовать один приём очень опасно, и такой хороший стратег как Эрвин это понимает. - Ответ прост, у них нет выбора, они думают что мы не ожидаем от них такого решения.       В помещении повисло молчание, все осознают что начинается борьба за власть и мы на стороне короля, у нас нет выбора кроме как остановить Эрвина и его корпус. Будут потери с обеих сторон, многие здешние дружат не первый год и они будут готовы защиты то что им так дорого, ну они так думают. А я размышляю о том как драться с друзьями, сейчас думая и вспоминая веселые и грустные моменты о них, не понимаю как должна спустить курок и оборвать жизнь.       В памяти вплывает давно минувший день, день когда впервые попали на Парадиз, сломали внутренние и внешние ворота, запах крови, смерти и слез как детей, так и взрослых, первая встреча с разведкорпусом…

***

      Собрание продлилось не долго, а после всех отправили спать. На завтра запланировано украсть Эрена и Хисторию. С одной стороны приятно осознавать что не только у меня с шифтерами такие глобальные секреты, но с другой стороны страшно представить какие секреты хранят другие. Чего стоит только подвал Гриши Йегера…       Выдыхаю и смотрю на заливающий небо рассвет, понимаю что через несколько минут будет звон колокола, оповещающий о подъеме, а я так и не сомкнула глаз. Открываю окно и утренняя свежесть окутывает не только меня, но и комнату. Краем глаза замечаю приближающийся тени, высовываюсь из окна и вижу что на голове одной из фигур шляпу. Видимо Кенни и Карвен ездили на разведку, когда же они подъехали ближе вижу довольное лицо мужчины, значит все идёт по плану. Киваю и девушка отвечает тем же, а мужчина весело махает рукой, улыбаюсь неловкой улыбкой и падаю обратно на подушку. Сегодняшний день обещает быть тяжелым и как назло только сейчас накрывает усталость. Устраиваюсь поудобней на кровати и колок начинает звенеть оповещая всех в доме о подъеме.

***

      Звуки стрельбы и УПМ были слышны в городе, даже не смотря на это некоторые люди даже не пытались разойтись по домам. В такие моменты у людей есть только 2 выбора: самосохранение и любопытство , к сожалению некоторые выбирают 2 вариант. Я же прячусь в верхней части ворот и страхую конечную часть плана, я должна прыгнуть в повозку и связать Эрена, во избежании превращения в титана, если успокоительное не сработает. Работа не сложная, но оно и понятно, мое присутствий ещё не все принимают и думают что я помогаю разведчикам, но оно и понятно, весь отряд Леви состоит из моих друзей.       Уже виднеется повозка с нашим грузом, а везёт её Рита. Девушка бьет поводьями лошадей, заставляя ускорится, но в повозку кто-то прыгнул, пепельно-каштановая голова упала на пол повозки. Девушка направила на него пистолет, но тушевалась, а они подъезжали все ближе, уже можно увидеть лежавших Эрена и Химторию, а Жана перекрывает Рита. Она все направляет дула на парня, а сердце покинуло мою грудную клетку, стало страшно что я могу потерять своего друга на глазах, не имея возможности помочь, но она опускает пистолет, улыбка сама вырисовывается на губах и тревога уходит, но пуля из пистолета Армина прерывает жизнь девушки и она падает и ссыпая вечным сном, мы не общались и её потеря никак не влияет на меня, но телега уже близко и направляю гарпун в стену ближайшего дома, цепляясь за дома светло-карие Жана замечают меня, его взгляд был иным грустным, тревожным, и будто разочарованным, смотреть, даже на такое недолго время, было больно осознавать что он смотрит на меня таким взглядом, он следит за каждым моим действием и как только приближаюсь к ним Жан выпрыгивает вместе с Армином. Беру поводья и слышу как кто-то приземлился в повозку, оборачиваюсь и это Карл. Брюнет садится рядом и наблюдает как ещё пара человек присоединяется к нам. Они связывают груз, а я подгоняю лошадей и скрываемся за стенными воротами.

***

      Животные уже подустали и размеренным шагом едем по лесу, птички щебечут свои песни наслаждаясь жизнью, а Кенни будто медведь на ухо наступил поёт похабные песни во весь голос, от которых уже болит голова. Двое приглядывают чтобы Эрен и Хистория не проснулись, а я аккуратно поглядываю на них. Прародитель так близко, но надо быть ближе, королевская семья не должна получить прародителя, иначе все пойдёт сначала, но я уже ничего не вспомню и буду как обычная островитянка. Эрен начинает ворочаться, но удар по голове от Карла отправляет его обратно в сон. Мотаю головой и из-за деревьев виднеется наша база.       Товар поместили на чердаке, заранее разбросав сено. Небольшое душное помещение с окном, лунный свет освещает комнату и я поправляю парню кляп, здорово не будет если он вырвется, для Хистори же кроме подстилки из сена ничего не подготовили, дурак Род, думает она поверит ему, если будет добреньким. - Луна, можешь выйти, она сейчас должна проснуться. Хочу первым встретить её. - мужская рука легла на мою спину, он чувствует это и подходит к окну.       Поднимаюсь на ноги и подхожу к двери, и непроизвольно смотрю на ребят. Осматриваю их и как только открываю дверь натыкаюсь на Кенни. - Не уходи далеко, следить за Йегером твоя забота. - Почему моя? - Это приказ.       Киваю и смотрю на закрытую дверь, моё терпение не резиновое и поэтому борюсь с желанием расспросит капитана. - Ну, валяй. - мужчина садится ступеньку и закуривает. - Зачем они ему? - Волнуешься? - Да.       В ту же секунду он тушит сигарету о о ботинок и выкидывает окурок в окно. Вжимаюсь в стену, неужели я совершила ошибку, он понимает что так быстро избавится от привязанности невозможно. - Если и правда волнуешься, не дай Ей сожрать Его. Райсы истинные короли. Вот что меня смущало и не хотела верить. - Значит, ты понимаешь о чем я, и как там? Расскажешь поподробней? - глаза расширяются от страха, если столкнуть его сейчас с лестницы, то никто не узнает. Если только он никому не распиздел. - О чем это вы. - поднимаю на него непонятливый взгляд.       Смех разносится по малюсенькому помещению, закрываю уши и кто-то резко поворачивает меня за плечи, резки удар в челюсть и больное приземление на деревянный пол, немного содрав кожу о, аналогичного материала, стены. Теперь уже болит живот, ботинки солдат славятся весом, поднимаю глаза и натыкаюсь на полный ненависти небесный взгляд. - Сама знаешь за что. - схватит меня за волосы, тем самым приподняв голову, она шепчет прямо в губы. - Слышала бы ты их крики, а слова Жана о тебе и твоих друзьях, так бы не улыбалась.       Стираю кровь с губ, и чувствую оскал на губах. - А вы, ваше Высочество, наконец перестали быть добреньким овощем, а впервые проявили характер.       Еще один шлепок и она спускается вниз по лестнице, а за ней оперевший отец. Наконец она показала хоть что-то помимо доброй и бесхребетной личности, в порыве гнева можно много наговорить лишнего, но эти слова задели меня.       Отказываюсь от помощи Кенни, захожу в помещение с Эреном. Сплевываю кровь на бывшее сено Хистории и сажусь возле Эрена. - Эрен, ты спишь? - ответа не последовало. - Возможно это будет моя ошибка, но я, в скором времени поведаю правду о себе и титанах. - Глажу его волосы, успокаивая себя. - Только пожалуйста, поверь мне. Мы же друзья. Скоро я все расскажу, все.
Примечания:
34 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник