Простите

NC-17
Завершён
34
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 38 090 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник

Последствия своих решений

Настройки
      Луч утреннего солнца будит меня, открыв глаза замечаю сладко спящего Эрена. Подойдя к окну замечаю что сослуживцы подготавливают экипажи для перевозки, поедем разными путями, в одном экипаже: Я, Эрен, Кенни, Карвен, в другом же королевская семья.       Найти ручку окна не удалось, поэтому просто иду к двери, побыстрей выбраться из душного помещения. Ещё раз оглядываю Эрена и не замечаю ничего подозрительного, оставляю его одного.       При входе в столовую было окно на тренировочный корт, но на удивление он не пустовал, Хистория отрабатывает рукопашный бой на манекене. Сердце бешено стучит, выдыхаю, закрываю глаза и настраиваюсь на разговор. Выйдя на улицу, солнце начинает припекать из-за отсутствия листвы деревьев. - Здравствуйте, ваше высочество. - кланяюсь ей, но она не обращает внимания. - Мы можем поговорить? Хистория, обрати на меня внимание. Хоть на минуту. - один удар за другим, выдох, вдох, вылетающее сено из манекена. - Криста! - но даже это не позволяет мне завладеть её вниманием. - Ладно, за нами пока никто не следит, но хочу сказать тебе не верить Роду. Он не внушает доверие и… - Так же как и ты, и Энни, и Бертольд с Райнером. Да? - небольшая победа за мной, эта провокация заставила обратить внимание на меня. - Да, но я вот не врала вам, недоговаривала и приукрашала - возможно, но лгать - почти никогда. - Да? Тогда расскажешь с какой целью ты здесь? - девушка подходит ко мне почти в плотную, из-за разницы в росте ей пришлось высоко поднять голову. - Не здесь. Найдём уединенное место, остальные пока не готовы к правде. Поверь мне, пожалуйста… - шепчу ей прямо в лицо, взгляд Кристы меняется, но недоверие еще присутствует. - Доченька, ты уже завтракала? У вас что-то случилось? - «Король» подходит все ближе и за ним видно недовольное лицо Кенни. - А ты чего здесь? Я же дал задание. - в полусогнутом состоянии двигаюсь в сторону двери.       Значит так просто нам не удастся поговорить, но постараться заложить сомнения в сердце Хистории все таки стоит. Позволить девушке съесть Эрена я не дам, даже если посвищу свое сердце, я не пожалею об этом. Эрен показал, что на Парадизе есть надежда на спасение элдийского народа. С такими мыслями я уже удовлетворив все свои потребности, надев УПМ, пошла к Эрену. Какая же эта лестница скрипучая, да если если быть честной, то не только она, дверь тоже. Эрен все спит, подхожу к окошку, терять надежду на его открытие я не теряю, но с каждой минутой её все меньше. - Попробуй ножом поддеть раму, - Опять Кенни пугает меня, у него вошло в привычку. - думаю Род согласится поставить новое, даже если разобьешь его. - он усмехается и подходит ближе, садится возле Эрена, и на сколько это возможно, вертит его головой, осматривая его лицо. - Почему ты все время пугаешься? - он поднимается и подходит к окну, открывает его. Духота отступает, давая свежему воздуху проникнуть в помещение. - Задам встречный вопрос, зачем вы всегда так неожиданно появляетесь? - Что бы ты напугалась, логично же.       Массажирую переносицу, логика в этом диалоге превышает бывшую духоту в помещении. Ещё раз проверяю Эрена, и поднимаю глаза на мужчину. - Хотел спросить, о чем ты говорила с Хисторией до нашего прихода с Родом? - Как вы знаете, мы и до этого момента не особо с ней дружили. Но сейчас я решила попробовать наладить отношения, но свой давольно вспыльчивый характер обуздать не всегда получается… - А, хотела воспользоваться одним местом учебы, чтобы легче было подниматься по карьерной лестнице? Одобряю, в нашем мире сложно без связей, продолжай пытаться. - Угадали, от вас ничего не скроешь. - улыбаюсь ему, ведь частично это так. Ну так было, до того момента, пока не поступила в отряд Кенни. - Понимаю, и твою дружбу с одной очень интересной блондинкой я тоже сейчас вспомнил. Как же её там звали? Мелли, Хейли, Энди, а, точно… Энни. - что его привлекло именно в Энни? Или же он вспомнил её. - Что-то ты опять напрягалась, слышал что она сейчас в Стохесе, отсиживается в каком-то подвале. Представляешь, даже слухи есть что она заточена в кристалл после разгрома города, вот смех. Если бы не увидел собственными глазами, то не поверил бы.       У меня даже слов нет, он все знает, но вопрос знает ли еще кто-то, глаза широко раскрыты, осматриваю пол, пытаюсь зацепиться хоть за что-то взглядом, но слышу как мужчина достает нож. Поднимаю на него глаза, страшно, очень страшно, но пытаюсь выглядеть смело. - Что вы хотите взамен за молчание? Я отдам все что у меня есть, но пожалуйста дайте мне предотвратить одну из самых больших ошибок. Молю… - Молодец что не отнекиваешься, но хочу ободрить, об этом знаю только я и разведкорпус, даже Род не знает кто сломал нечто 5 лет назад. Ты мне нравишься, но я хочу заключить сделку с тобой. - он смотрит на сове отражение в ноже и втыкает его в деревянный подоконник. - Согласна, сделаю что угодно. - Расскажи кто и как может стать титаном. - А, это. Если вы дружите с королевской семьей, то знаете, что стать титаном можно благодаря спинномозговой жидкости, а чтобы стать, например прародителем, то собственно необходим и человек носящий этого титана. - смотрю на Эрена, когда только я поняла кто такие Райссы, и необходимость заполучить Эрена, пазл сложился в одну картину. - Угадала, «дружим» мы давно, но кто может стать титаном? - Здесь - все, но кроме вас и Микасы с Леви. Вы Аккерманы, в каком-то смысле вы уже титаны, если верить нашим сведениям. - Чего? - насмотревшись на свое отражение он поворачивает голову и кривит лицо. Садится на пол облокотившись на стену. Присаживаясь на корточки перед ним. - Говорят что прародитель не может воздействовать на вас, поэтому род Аккерманов истребляли. У вас сила, выносливость и так далее, больше чем у любого человека. Поэтому вам и не стать титаном. А зачем вам собственно это? - он выглядит грустным и задумчивым. - Мечта была, но разрушилась в один миг. - сажусь рядом с ним и укладываю руку на его плечо. - Сэр, я не знаю какая мечта преследовала вас все это время, но уверена что вы обретете новую, вы очень талантливый человек и всегда будете преследовать какую-то цель. - Да, ты права. И моя новая мечта - услышать что находится за стенами, откуда ты и пришла, так? - его голос немного потеплел и он положил свою ладонь на мою, а я больше, почему-то, не переживала, а погрустнела. - Мне там не нравится, злые люди стремящиеся к власти, не боясь прибегнуть к ужасным делам. Расовая дискриминация, если быть краткой. - Не знаю зачем вы пришли к нам, но надеюсь ты за нас. - он в очередной раз закуривает сигарету, но я уже не морщусь от этого запаха, привыкла. Просто грустно улыбаюсь и смотрю на Эрена. - Он ваша надежда, верьте в него и он принесет нам победу. - и кое-что добавляю совсем шепотом, - Нельзя позволить Хистории сожрать его, иначе тот, кто отобрал и передал силу титана прародителя Эрену, сделал это зря… - Думаешь? - он смотрит на мирно сопящего парня, пускающего слюни. - Уверена. - он выдыхает, сомневается в моих словах. - Докажи и я помогу тебе. - союзник? С полными в глазах надежды поднимаю на улыбающегося мужчину, улыбаюсь и прячу взгляд, подбираю слова. - Как я и говорила, прародитель может воздействовать на элд… людей. Способен менять память и строение тела, и бог знает что еще, нам мало известно… - Значит… Он может повлиять и на следующих носителей? - Не знаю, возможно? Подождите, вам что-то известно? Вы дружили с бывшим королем? - Возможно. Хорошо, я понял к чему ты клонишь, и я постараюсь помочь тебе. - Но все должно выглядеть будто мы все те же солдаты короля. - Разумеется, глупые вещи говоришь. Разведчики сильные и справятся, и думаю они уже знают куда надо ехать, так что спускай Йегера и укладывай в карету. Ехать долго. - Есть, сэр!

***

      Эрен как оказалось довольно тяжелый, чуть не упав с лестницы нам все же удалось спустится и выгрузить его в карету. Внутри уже ждала королевская семья и Кенни. Отдают честь и иду к лошади, несколько людей отвечают за определенное действие, кто-то за заложников, как я, кто-то за уборку и кухню и так далее. Двинувшись мы отправляемся к Стохесу, а дальше к церкви.

***

      От длинной дороге тело затекло и хотелось подвигаться, поэтому забираю Эрена переглянувшись с Хисторией, но сделала это зря, настроение ухудшилось. Опять наткнулась на её осуждающий взгляд. Очередная лестница все преследовала меня, поудобней взяв Эрена спускаюсь по темному помещению, но спотыкаюсь и валюсь кубарем, а вместе с нами и все те кто шли впереди. Все получив подзатыльник от Кенни из-за аккуратности, я поудобней взяла Эрена и по помощи УПМ последовала за Кенни. Мы пристегнули железными оковами и спустились к Роду. Пещера выглядела очень странно, много колон из какого-то странного материала, похожего на кристалл, или укрепление титана…       Смотрю на Эрена и надеюсь что он скоро проснется, но он даже после падения ничего не сказал или произнес хоть какой-то звук. Грустно выдыхаю и смотрю на Рода, он уходит с Кенни о чем-то поговорить, замечаю светлую голову и кланяюсь Хистории. - Здравствуйте, ваше высочество. - Привет. - она подходит ко мне и неотрывно смотрит на Эрена. - Думаю ты уже знаешь многое обо мне, да? - И не только я. Весь разведкорпус, скажи только, все те потери стоили того? - весь наш разговор это шептание и грустный голос. - Значит другие все рассказали? - смотрю на неё, и впервые за этот разговор она смотрит на меня с наполненными слез глазами. - Нет, они ушли, кроме Энни, ну думаю это ты знаешь. Она с Эреном разгромила Стохес, даже церковь с прихожанами уничтожили. Ты не знала? - чувствую что по щеке идет слезная дорожка, руки начинают трястись, а пелена стоит перед глазами. - Видимо не знала… - Кто был в церкви, удалось узнать? - голос был совсем тихий, не знаю услышала ли она, или нет. - Да, твоя семья в том числе, весь состав, мне очень жаль, мы думали ты знаешь.       Не могу контролировать поток слез и опускаюсь на пол. Эта семья была очень замечательная, у нас бывало что не сходились во мнениях, но всегда находили компромисс. Перед глазами мелькали их улыбки, слёзы, гордость и просто мимолетные моменты. Зачем они только пошли в церковь, это я виновата что не смогла убедить их не общаться с культом стен. Слезы все текут не прекращая, и что-то тёплое обнимает меня, обнимаю в ответ. - Как это все было? - Я не знаю, некоторых и меня в том числе сослали в близ деревень Саши и Конни. Мне очень жаль. - Хистория, ты слишком добра ко мне сейчас, а до этого даже видеть не хотела почему? - Увидев эту пещеру, нахлынула грусть и то как ты пыталась о чемто предостеречь тронуло меня, я не знаю зачем вы совершили то что произошло 5 лет назад или совсем недавно, но Имир показала что даже вы можете измениться. - немного отодвигаю её и смотрю в глаза. - Имир? - Да, она такая же как и ты вы. Её титан очень странный и мог разговаривать, а так же имел сильные челюсти. - Был небольшого роста, может метра 2 или 3, что-то вроде каре, да? - Да, она пришла с вами? - голос звучал разочарованно. - Нет, она съела моего друга и получила эту силу. - Что, как это так? Только съев человека как вы можно стать разумным? - она ничего не знает, Род ничего не сказал ей. Это шанс заложить в её сердце сомнения! - Да, таких титанов всего 9, и у меня нет титана. - Шестерых мы уже встречали, а у них есть названия и их сил… - Шестерых?! Кто еще, как он выглядел?! - Волосатый, с красными глазами, метров 17… Значит нам не показалось что они его знали. - голос опять приобрел обиженную интонацию. -Хистория, это очень опасно, нам нельзя допустить очередного вторжения. Мы все в опасности. Дам совет, не ешь Эрена, ты нужна как солдат или королева, Имир бы этого не хотела. Поверь мне, пожалуйста. - голос дрожит, мне страшно, если Зик уже здесь, то и армия не далеко. - Тебе страшно? Ты правда за нас? - надежда звучит, а мне стало легче, она верит мне, я совершила много плохого, но она доверяет мне. - Да, вы стали мне семьей. - она крепко обнимает меня, а я в ответ. - О, Эрен, ты проснулся, Луна, ступайте на передовую.       Отдаю честь и последний раз смотрю на Хисторию, надеюсь что я не ошиблась.       Улетаю и не так далеко замечаю Кенни возле основания колонны, приближаюсь к нему. Он положительно кивает головой, и позволяет мне остаться, а сам уходит на передовую, там слышны взрывы, мои ребята совсем близко, стало как-то легче на душе, встаю у основания и слушаю слащавые речи этого человека. Они подходят к Эрену и кладут руки на его спину, а потом девушка тускнеет. - Это и есть одна из способностей разумного титана, видеть воспоминания прошлых носителей… - Род пытается убедить в правильности своих слов Хисторию. По словами рода в пещеру проник Гриша. Мистер Йегер забрал силу прародителя и передал Эрену, но откуда у него сила титана, с одной разгаданной загадкой появляется еще, замкнутый круг. Эрен выглядит ошеломлено, видимо достаточно даже прикосновения королевой семьи для активации силы. Отец и дочь спускаются с монумента и Род вытаскивает из сумки коробку, небольшую, но её хватит для шприца со спиномозговой жидкостью. Смотрю на приближающегося Кенни и в момент объяснения он вклинивается в монолог Рода, а рыки Эрена звучат вокруг. Мне тоже противна эта вещь, дружище.       Все лицо парня было в собственной крови, а Кенни за ним держал его за волосы и смеялся во весь голос, если он сейчас обратиться, то можно убить последних наследников королевской крови, но он это делать не торопиться. - Съешь меня! Прошу! Без меня вам будет лучше, ну же, Хистория. Я думал что герой, но упустил этих злодеев. Я никому не способен помочь! - боль и сострадание слышно в крике Эрена, не понимая что происходит со мной подлетаю к парню. - Неправда, ты очень смелый и сильный солдат, да и если быть честной, просто замечательный друг. Слушай, Райсс, а когда ты хотел сказать Хистории о твоих планах на неё? - пытаюсь отвязать Эрена, но нож не входит в замочную скважину, нужен ключ. - О чем это она? Папа… - вижу как она поворачивает голову, а взгляд мужчины направлен на меня, взгляд полный гнева. - Ты пришла от туда, откуда и его отец. - Род показывает пальцем на Эрена. В этот момент слышно как взрывы и крики приближаются. - Кенни, я не думал что ты предашь меня, неужели память о дружбе с моим братом ничего не значит для тебя? - он загораживает Хисторию и со страхом смотрит на меня. - Помнить Ури я будут до конца жизни, но с тобой меня, кроме работы, ничего не связывает. - толстое лицо мужчины становится все краснее, он даже не переводит взгляда от меня. - Пап, что за планы? - неуверенный голос Хистории отвлекает всех нас, она уже отходит от него. - Видишь ли, Хистория. Любой разумный титан живет всего 13 лет, а дальше он начинает стремительно стареть, всего за год они усыхают и умирают. Вот почему он нашел тебя именно сейчас, Гриша убил всех из его семьи, но он не готов брать такую тяжелую ношу. И когда Эрен раскрыл себя, он вспомнил о тебе. - Она лжет! Доченька, я же приехал за тобой, тогда. Помнишь? - в руках все тот же шприц. Мужчина все не теряет надежду вколоть жидкость ей, но она не такая глупая чтобы верит ему. - Кенни, уведите отряд, а я спасу Эрена. - шепчу мужчине подходя ближе. - Уже командуешь? - он усмехается, но я смотрю с надеждой. Его ладонь трет переносицу, но какой-то звон прозвучал слишком близко, мы ищем источник звука, но сверху нет ничего, зато крик Рода Райсса будто услада для ушей. И жидкость что течет по всему полу приносит радость, девушка хватает сумку и бежит по лестнице к нам, а Кенни кивает мне и улетает. - Надеюсь я не не совершила ошибку, доверившись тебе, Лу. - она с помощью ключей снимает часть оков. - Идите без меня, так быстрей выберетесь. - почти шепотом говорит это Эрен. - Я здесь только ради вас обоих, зачем уходить без друга? - благо смогла пролезть под его руками. - Эрен, я никогда не хотела обманывать вас, я и другие боялись вас, но потом я подружилась с вами и поняла что вы такие же как и мы. Я все расскажу без утайки, обещаю. Только давайте выберемся от сюда. - И я не могу смотреть как ты как девчонка рыдаешь, ты же Эрен, вечно лезущий в неприятности. Мы все обговорим позже, а сейчас время выбир… Резкий столп света и сильный ветер, это означает лишь одно, этот болван Род Райсс лизнул продлившуюся жидкость. Это может плохо кончится, он не способен не то что нормально стать определением титаном, он станет девиантом огромных размеров. Из-за сильного ветра я буквально была вжата в Эрена, а Хисторию отбросило назад, но перед ударом её поймала Микаса. Я так счастлива видеть её, но неожиданно появляются Жан и Конни, благо ключи остались в замке и Жан пытается повернуть его. А я стараюсь повернуть голову, но жар слишком большой и начинает печь все тело. - Жан, Конни, все наши вышли? - стараюсь перекричать в таком ветре. - Не знаю как твои, но наши все здесь, а с тобой мы позже это обсудим, и в суде тоже. - Леви всегда появляется очень вовремя, но они уже освободили нашего заложника и мы летим в стену, но Жан вовремя поймал меня и удалось смягчить удар. - Давайте обсудим это недопонимание позже, но сейчас нужно спасаться, он встаёт и я не представляю сколько метров он будет. Нужно уходить! - надеюсь они услышали меня, а парень отпускает меня и облокачиваюсь спиной с стене, а титан все выше и выше, потолок уже ломается и Эрен бежит вперед. Еще один столб света, а потом и громкий крик.       Все помещение окутывает еще один кристалл и даже титан Эрена. Как за столь короткий срок он освоил укрепление, это невозможно, даже Энни потребовалось несколько месяцев экспериментов. Использую УПМ и приближаюсь к его затылку, стараюсь бить как можно сильнее, но лишь ломаю рукоять пистолета. - Эрен! Тебе нужно проснуться, если останешься там, то выбраться не сможешь никогда! - бью уже рукой, это бесполезно, но возможно смогу так достучаться до него, но чей-то сильный удар в руку отбрасывает меня в стену образовавшегося купола. Чувствую что голова раскалывается, трогаю затылок и вся макушка в крови. Поднимаю глаза, а на до мной возвышается Леви. Он бьет меня в живот, а потом поднимает голову за волосы, боль только усиливается и он смотрит прямо в душу. - Капитан, я на вашей стороне. Клянусь… Дайте шанс доказать верность вам. - слезы текут по щекам, не знаю физическая или душевная, то как он смотрит очень ранит, но я понимаю его и не смею его осуждать. - С этим позже, в любом случае будет суд, а сейчас важно выбраться от сюда. Микаса, ускорься и вытащи его из титана. - это единственный случай, когда он проявил эмоции в моем присутствии. Мужчина отпускает волосы и в ту же секунду ударяюсь лбом о пол, приподнимаюсь на локтях и осматриваю ребят, когда Микасе удалось освободить Эрена, я проваливаюсь в сон.

***

      Солнечные лучи проникают через открытое окно, в помещении очень душно, с большим усилием пытаюсь открыть глаза. Значит я в больнице, пытаюсь потрогать живот левой рукой, поскольку на правую пришелся удар Леви, но наручники не дают это сделать. - Значит проснулась, доброе утро, мисс Волаж, если кончено ты и об этом не соврала. - разочарованный и отстранений голос Эрвина развивает последнюю надежду на прощение. - Вам я не врала, просто не договаривала или приукрашала определенные моменты. Это правда что семья Оспе мертва? - хоть и за столь короткий срок, но я привязалась к ним. Они хорошие люди и трудно принять что больше не увижу их. - Они мертвы, Эрен кинул Энни и она упала на церковь, раздавив всех присутствующих, кроме священника Ника. - отворачиваюсь и смотрю в стену, нужно немного времени прийти в себя. - Не знаю что в твоих словах лож, а что правда, но в ближайшее время будет суд, и уже там решат что делать с тобой, но сейчас ты расскажешь все что знаешь о титанах и жизни за стенами. - кратко киваю головой, а он дергая за веревку колокольчика 3 раза, дает какой-то сигнал. - Через пару минут здесь будут главы корпусов, Закклай, её величество Хистория и отряд Леви с Ханджи. - Хорошо. Если вам от этого станет хуже, то заранее приношу свои извинения. - моя смерть близка, как только отвечу на их вопросы они убьют за государственную измену. У меня нет сил страдать и идти вперед. Родителям станет лучше без нового островного дьявола. - Лу, я хочу верить что наша дружба была настоящей, и хоть что-то значила для тебя, поэтому, прошу говорить правду. - Я поклялась посвятить свое сердце вам всем, и обязуюсь говорить правду, только правду. - на самом деле говорить нету сил. - Не произноси эту клятву. - сердце больно кольнуло, а слеза прокладывает одинокую дорожку. - Хорошо.       Гнетущая тишина, у каждого голова забита своими мыслями, но это прерывается при пришествии новых гостей. И когда они все устроились поудобней, я начала свой рассказ из далека, о прародительнице Имир, что о ней известно, о титанической войне, о девяти титанах, Карле Фрице и его решении, а потом и о новой державе Марли, закончила свой рассказ причиной нашего вторжения на остров. Не укрыла ничего, рассказала даже о своей семье и родных шифтеров. После долго рассказа, затянувшегося на пару часов, они долго молчали. Трудно поверить и понять трудоустройство целого мира за столь короткое время. - Нам нужно посовещаться, отдохни пока. Благодарю за рассказ. - произнося это, Дариус встал с дивана и пошёл к выходу, а остальные шествовали за ним. На сколько это возможно принимаю сидячее положение и смотрю на уходящее солнце. Скоро наступит ночь и тревога неожиданно начинает нарастать, ночью происходит больше смертей и работа с Кенни это доказала, его пьяные рассказы в столовой всегда заставляли кровь стыть в жилах. Не знаю что уже хочу, но если сегодня я умру, то приму это последнее сражение с честью. Я солдат, или воин… Это не важно, не имеет разницы кто ты, но пока ты идёшь к своей цели и не важно что именно: защита близких или завоевание мира, или что-то иное, это не важно пока рядом есть люди, которым доверяешь ты или тебе. Но сейчас я в окружении бывших друзей мне больно и одиноко, если бы я поняла это раньше, то пришлось бы избежать многих потерь и проблем. Дергаю рукой чтобы вытереть слезы, но наручники доказывают что мое место за решеткой. В момент когда я не в состоянии сдержать истерику заходят недавно покинувшие посетители и просто отворачиваюсь. - Есть что сказать? - Эрвин садиться на мою постель, и смотрит на меня, а я смотрю на друзей стоявших в проходе вместе с выше поставленными лицами, Саша и Конни еле сдерживают слезы и отворачиваются, взгляд Микасы полон холода, но красные и опухшие глаза пугают меня. Эрен стоит отвернул голову и вижу лишь его недовольный профиль, а печальный взгляд Армина я не готова вынести. Но я не вижу Жана …       «…а услышав слова Жана о тебе и твоих друзьях, так бы не улыбалась», слова Хистории проносятся в голове и ощущение будто отдаются эхом. Вот что она имела в виду, он презирает и осуждает все мои слова и действия, но я действительно хотела помочь им с недавнего времени, если даже не раньше, но просто боялась признать. - Я все сказала, все что знала. А если вы хотите услышать мое мнение, то вы намного свободней чем элдийцы в иных странах, нас учили что вы дьяволы, но настоящие дьяволы за пределами стен. Поэтому прошу прощения за наши деяния в вашем доме, особенно Трост и Шиганшина. Я не хотела терять новых друзей. Мои слова не могут вернуть нам товарищей и родных, но если мы сможем решить проблему с титанами, то это значит что из смерть была не напрасной. - Вот как, лично мне понятна твоя твоя точка зрения, но действия совершенные тобой в прошлом никуда не делись. Поэтому, Эрвин можешь снять оковы. - Дариус подходит ближе и тогда Эрвин одной рукой снимает наручники? Что же случилось на вылазке, но сейчас не об этом. - Луна Волаж, я Дариус Закллай - верховный главнокомандующий и глава трёх подразделений вооруженных сил, спешу сообщить тебе что сегодня ночью пройдёт смертная казнь через повешение, приговор дан в соответствии с 6 статьи людской хартии «Действие в личных интересах, ставящее под угрозу выживания человечества» , Нил, дальше твоя работа, до казни она будет находиться в тюрьме. А сейчас встаньте, Луна.       Мне ничего другого не остается как повиноваться. Все было как в тумане и оставшийся часы в камере тоже, молила лишь о том чтобы родители простили меня, ведь я не вернусь домой. Мысленно прощалась с ними, друзьями, Эрвином, только пение птиц переодически возвращало в реальность. В детстве с родителями делала кормушки для них, а всю зиму ходили подкармливали их, но завести никого из животных так и не удалось, говорят что нам, элдийцам нет смысла заводить питомцев, ведь мы сами животные. - Время пришло. Поворачивайся головой к стене и руки за собой.       Нил Док очень верный и справедливый человек, верный короне и жителям королевства, поэтому беспрекословно повинуюсь, и выходим из камеры, из-за скованных ног идти трудно, еще и сказывается удар о стену в пещере, поэтому потребовалось больше времени чем ожидалось. Но когда увидела большое количество людей, с высоты эшафота, и как они кричали о том что я предатель, безжалостная убийца, просто отворачиваю голову и просовываю голову в веревку. Ищу глазами друзей, хоть так попросить прощения, но так и не найдя их, смотрю направо, прямо в глаза Эрвина. - Простите…- произношу шёпотом во время озвучивания приговора, а потом смотрю прямо, высоко подняв голову.       Свет от факелов по всему периметру площади и эшафота ослепляет, солнце уже давно скрылось, а птицы не так давно улетели спать. Была слышна работа механизма и открытие люка, и в один момент я падаю вниз и больно ударяюсь ногами о землю.
Примечания:
34 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)