•14.07.2000 12:20•
4 апреля 2023 г., 18:12
Примечания:
Немного странная часть, но ничего, приятного чтения)
Феликс вскочил в кровати. Он сразу стал ощупывать лицо, но никаких следов от светлячков не было.
-Грустно.. Может мне приснилось? -Феликс подошёл к тумбочке, на которой лежала та фотка. Но там тоже не было ни следа от светлячков.
-Приснилось значит.. -Феликс грустно вздохнул.
На удивление, Хëнджин уже не спал. Где то уже бодрствовал.
-Ты проснулся? -С кухни послышался звонкий голос Хëнджина.
-Да.. -Феликс подошёл к Хëнджину и положил свою голову на его плечо.
-Что то случилось? -Хëнджин потрепал его по голове.
-Светлячки.. Они мне приснились.. Эх, а такие красивые были..
-Светлячки? Что ж тебе там за сон приснился?
-Ты правда не помнишь?.. -Феликс надеялся, что та ночь была правдой.
-Ну ты мне расскажи. Может это и было.
-Ну.. Мы ночью пили молоко.. А потом по мне ползали светлячки. Ты ещё сказал, что я мальчик-светлячок..
-Хмм.. Что-то помню.. -Хëнджин приложил руку к подбородку.
-Всё! Ничего не говори! Я хочу думать, что это было в самом деле!
-Хах, ну ладно), -Хëнджин посмеялся и прижал Феликса к себе.
-А где твоя бабушка?
-В огороде. Я ждал тебя, чтобы сказать, что я пойду ей помогу. Она там вишню собирать начала.
-Аа.. Так шёл бы. Я поди не заплачу)
-Ты можешь сходить к Минхо с Джисоном. Я долго буду наверно.
-Ах.. Ну ладно!)
Спустя пол часа Феликс весело скакал по тропинке к дому Минхо.
-Эй, Феликс! Куда путь держишь?
-О, Минхоша! Я как раз к вам)
-Джисона можешь не искать. Он к моей маме уехал. Приедет только вечером.
-Аа.. Ну пойдём тогда с тобой поболтаем), -Феликс взял руку Минхо и повёл его к реке.
Они сидели и болтали о многом:о Хëнджине, о реке, о горах, роще. Потом речь зашла про Джисона. Феликс снова привязался к Минхо с вопросами.
-Ну Минхооооша! Ну расскажи!! -Феликс чуть ли не на коленях умолял Минхо.
-Что тебе рассказать?
-Ну про вас с Джисоном!
-И что же ты хочешь знать? -Раздраженно спрашивал Минхо.
-Ну.. Как вы познакомились, почему вместе не сможете быть..
-Ц.. Опять ты с этим. Я же уже говорил, что мы сводные братья.
-Ну побольше расскажи..
-Ладно.
Минхо рассказывал довольно долго.
-Вот так.. Правда теперь мне кажется, что из-за меня мы стали плохо общаться.
-Оу.. -Феликс грустно промурчал. Он подсел поближе к Минхо. Сказал, как бы успокаивая:
-Не переживай! Раз вы братья.. То..
-Не оправдывай меня. Я ведь знаю, что не нужно было этого говорить.
-Минхо! Не говори так грустно, а то я заплачу!
-Мне кажется, что он ко мне больше ничего не чувствует.
-А?
-Он больше меня не любит. Я так думаю..
-Ну.. А..
-Я знаю! Это правильно. Я должен получить по заслугам!
-Минхоша.. Не говори так.. -Феликс взял руку Минхо. -Ты не в чем не виноват.. -Феликс жалобно поджал губы.
Минхо промолчал.
-А у вас что с Хëнджином?
-А? Да вроде.. Всё хорошо?
-Ну это прекрасно)
-*Стоит рассказать про светлячки?*.. А.. А я похож на..
-Светлячка?
-Ах? Откуда ты..?
-Ну так, ты же сам про это говорил.
-Когда?
-Сегодня. Ты говорил:«Мне приснился сон.. »
-Не продолжай! -Феликс нервно перебил Минхо.
-Хаха, хорошо) Если отвечать на твой вопрос, то да. Ты очень похож на светлячка.
-Ого.. А вдруг это был не сон?
-Не знаю. Всё возможно.
-Хей! Всем привет! О чем болтаете? -Где то послышался голос Джисона.
-Джисон? Он же должен был приехать вечером?
-Так время то. Вечер уже. Наверное.
-Эй! Вы меня игнорируете? -Джисон подошёл в парням. -О чем болтаете то?
-Да так. О том, о сëм..
-А Хван где?
-Бабушке в огороде помогает.
-А ты чего не с ним?
-Он сказал мне, чтобы я пошёл к вам..
-Мм. Ну понятно. А Минхоша чем занимался?
-Может, мы про меня поговорим дома?
-А что такого?
Минхо посмотрел на Феликса. У того забегали глаза. После такой истории, он даже не знает, как реагировать на Джисона и Минхо.
-Ну хорошо. Раз хочешь дома, то поговорим дома, -Джисон пожал плечами и сел рядом с Минхо.
Они разговаривали ещё где то часик. Потом Минхо с Джисоном пошли домой.
Феликс шёл по пустой тропинке домой.
Он открыл входную дверь и пошагал в комнату.
-Хëнджин, ты ту..
-Ах! Феликс! -Хëнджин быстро спрятал что то себе за спину.
-Ой, а ты разве не бабушке помогаешь?
-Аа..это должен был быть сюрприз.. -Хëнджин грустно посмотрел за спину.
-А что там?
-Подарок.. Должен быть..
-Покажи, покажи!! -Феликс подбежал к Хëнджину. Тот пыталась спрятать. Но от Феликса ничего не спрячешь.
-Это.. Свитеры?
-Да..
-Сам вязал?
-Да. Начал.
-А кому?
-Ну как кому. Тебе и мне.
-Вау.. Это.. -Феликс обнял Хëнджина.
-Хëнджин, ты лучший, ты знал?
-Блогадаря тебя знаю)
-Ты должен это всегда знать.
-Как погулял?
-Неплохо. Джисон вот приехал.
-Аа.. Ну я помню, что Минхо говорил, что Джисон уедет.
-Джинни, а это правда был сон?.. -Феликс говорил про сон с светлячками, как «это».
-А ты как думаешь?
-Я уже не знаю! Ты и Минхо говоришь, что возможно! А я хочу знать точный ответ!
-Феликс, придёт время, и ты всё узнаешь, -Прошептал на ушко Феликсу Хëнджин.
-Ладно, ладно! Но мне интересно.. -Феликс надул губы.
-Не дуйся, Ликс), -Хëнджин потрепал того по голове.
-Я люблю тебя.. -Неожиданно сказал Феликс.
-Ах, и я тебя, лучик мой), -Хëнджин улыбнулся.
По Феликсу пробежали мелкие мурашки. Так приятно, когда тебя любят. Любят в ответ.
-Джинни, это нормально, что когда я говорю, что люблю тебя, когда я обнимаю тебя, разговариваю с тобой, провожу с тобой время, то моё сердце бешено колотится, мне становится тяжело дышать, а главное, я чувствую непонятное чувство внутри.. -Феликс приложил маленькую ладошку к груди.
-Это.. Я не знаю, нормально ли это. Но я знаю, что испытываю тоже самое. Мне так приятно находится рядом с тобой, -Хëнджин положил свою руку на руку Феликса.
-Знаешь, я понял, что когда встретил тебя, то словно расстаял. На самом деле, я довольно холодный, мною не интересуются люди, мне будто на всё всё равно. Но ты.. Ты зажёг во мне какое-то тепло, из-за которого я теперь совсем по-другому смотрю на этот мир.
-Хëнджин.. -Феликс поднял голову на Хëнджина.
-Феликс, я не знаю, чтобы со мной было, если бы я не встретил тебя. Я понимаю, что сейчас не смогу жить без тебя. Я настолько привязался к тебе, что хочу жить с тобой до самой смерти. Я настолько люблю тебя, что мне иногда кажется, будто я схожу с ума. Ты настолько изменил мою жизнь.. -Хëнджин закрыл глаза. -Я так тебя люблю, Ликс.
Феликс молча слушал. Сладкий, но немного холодный голос Хëнджина доносился до самой души Феликса. Он никогда не слышал таких слов. Они ведь просто были детьми, которые пили молоко с мёдом, катались на велосипедах, ходили в цветковую рощу, много раз были на речке. Они были детьми, которые любили черничный торт, с конфетками сверху. Они любили Дуни, любили Минхо и Джисона. Он любил Хëнджина, а он любил Феликса. Они любили стирать коленки в кровь, когда играют в догонялки. Они любили каждую ночь засыпать по разные стороны, а просыпаться в обнимку. Они любили друг друга.
-Хëнджин, я не знаю, что сказать. Мне никогда не говорили таких слов.. Они даже тронули мою душу.. -Феликс хихикнул. -Это звучит странно, да?
-Нет, Феликс. Это звучит прекрасно.
-Правда?
-Я никогда не смогу солгать тебе. Ты веришь мне?
-Хëнджин, твой голос.. Он сам по себе доносит веру в твои слова.. Я не знаю как это описать.
-Мы и вправду сошли с ума из-за любви друг к другу?
-Мне кажется, что да.
Примечания:
Про Минхо и Джисона я сделаю отдельную часть.