76 фотографии нашего лета

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 981 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

•19.07.2000. 17:20•

Настройки
Примечания:
Мама приехала ровно в 16:00. Она была в ярко-красном платье, на которым были выведены красками розы. Волосы её были завиты. Мальчики и бабушка встретили её с тёплыми объятьями, поздравлениями. Хëнджин не сразу подарил подарок. Чуть позже. Но реакция мама была бесценна. Когда она увидела её, то она прыгала от счастья, как ребёнок. Она бросилась обнимать и целовать Хëнджина. Бабушка внимательно наблюдала и изредка посмеивалась. Феликс же смеялся и показывал свою прекрасную улыбку. Они уже сидели и кушали торт. О чем то болтали, а потом мама спросила. -Ну что, Хëнджин, нашёл себе «подружку»? -Мама ехидно улыбнулась. Хëнджин и Феликс переглянулись. -Ам, нет? -Неуверенно произнёс Хëнджин. -А? Как так? Не уж то ты целыми днями тупо сидел дома? Бабушке хоть помогал? -Помогал, ещё как! -Негромко сказала бабушка в доказательство. -А так дни как проводил? -С друзьями гулял. -С какими? -Мама будто не замечала Феликса всё это время. -А, с тобой, мальчик? -Ну д-да) -Феликс почесал затылок. Когда Феликс опустил руку, то Хëнджин скрестил его руку и свою в замок, чтобы Феликс сильно не нервничал. -А ещё с кем? -Мам, что за допрос? -Ну мне же интересно. -Ну.. С ещё двумя мальчиками. -А девочки есть? А девушку себе нашёл? -Девочек нет, и девушки тоже. -Всмысле? -Ты уже спрашивала про подружек, разве нет? -Спрашивала, но там подружки, а я говорю про де-ву-шк-у! -Нет, не нашёл. -Ц, ты так долго собираешься? -Мам, давай потом об этом. -Ладно, но у меня язык чешется, всё спросить хочу. -Спрашивай. Мама глубоко вдохнула, выпрямилась и твёрдо спросила: -Вы встречаетесь? Минутное молчание. Феликс сильнее сжимал их с Хëнджином замок из рук. Бабушка тоже сильно удивилась. -Доченька, ты что такое говоришь? -Да, -Хëнджин не дал маме ответить на вопрос, который задала бабушка. -Что да? -Мы встречаемся. -Правда?.. -Мама опустила руки под стол. Она сама удивилась. Те слова как-то сами вылетели из рта. -Ты и..? -Феликс, меня зовут Феликс, -Он виновато опустил глаза. -Ах, Феликс, приятно познакомиться).. -Мам, ты же не против? -Нет, конечно нет. Просто мне нужно.. Привыкнуть, так сказать.. -Да, мне тоже.. -Шокированным голосом согласилась бабушка. -Ам.. Мы пойдём погуляем, ладно? -Да, конечно идите, милые, -Мама мило улыбнулась, после чего парни вышли из дома. -Ты не против? -Мам, ну я же ничего не смогу сделать, даже если захочу. Если они любят друг друга–пусть любят. Не знаю как Феликс, но Хëнджин уже взрослый. Сам должен выбирать свою любовь. Просто я думала.. Кхм.. Забыли. Хëнджин и Феликс гуляли вдвоем. Минхо и Джисона не было, а идти и тревожить их не хотелось. -Хëнджин, а.. -Не волнуйся. Я потом ещё поговорю с ней. Но если мама сказала, что не против, значит она и вправду не против. -Ладно-ладно, просто не хочу, чтобы было так же, как у меня. -О, кстати о тебе. Когда пойдёшь с мамой говорить? -Хëнджин! Ну почему именно сейчас! -Ты первый упомянул. Ничего не знаю, -Хëнджин весело пошагал впереди Феликса. Тот лишь что-то буркнул в ответ. Вернулись домой они довольно поздно. Было где то одиннадцать или двенадцать часов ночи. Феликс зевал. Очень хотел спать. Поэтому они быстро дошли до дома. Когда зашли внутрь, то сразу увидели маму, которая сидела в белом пушистом халате на стуле и, кажется, ждала их. Хëнджин подтолкнул Феликса по спине, как бы говоря:«Ложись, я скоро подойду».Феликс зевнул в ответ и побрел в комнату. -Хëнджин, ты же не подумал, что я как-то против ваших отношений? -Может быть были такие мысли. -Ой, правда? Прости, пожалуйста! Просто я не была к этому готова! -Не извиняйся. Я понимаю, что это неожиданно), -Хëнджин сел рядышком с мамой. -Но мы любим друг друга. -Я уже поняла) На самом деле.. -Мама немного засмущалась. -Он очень даже подходит тебе.. Я примерно такую внешность и прикидывала) А можешь рассказать про него? Хотя бы капельку? -Ну.. Оказывается, что он мой друг детства. Его зовут Феликс, можно звать Ликс. Ему 17 лет, он пойдёт в одиннадцатый класс.. Он весёлый. -Ух ты.. Хоть и немного, но я уже поняла, почему ты его полюбил) -Мама, не смущай меня... -Хëнджин отвел голову. Мама подошла и не сильно обняла его. -Ещё раз, если я тебя обидела, прости. -Не извиняйся) Мама пошла в сторону комнаты. -Спокойной ночи, ребятки, -Мама улыбнулась. -И вам.. И ещё, -Хëнджин встал со стула. -Ещё раз с днём рождения, мамуль) -Спасибо, дорогой! На такой милой ноте они и разошлись. Хëнджин с облегчением подумал:«Хорошо, пронесло.. » Он открыл дверь в комнату, где его встретил Феликс. -Подслушивал? -А? Н-нет.. Что ты.. -Феликс нервно отвёл взгляд. -Значит подслушивал. -Ну.. Ну и что! Мне ведь тоже интересно! -Ну и чего наслушался? -Не многого.. -Феликс сел на краешек кровати. -Ну, то что.. Типо твоя мама не против. А еще, то что ты поздравил её с днём рождения.. Вот и всё! -Ладно, интересно? -Не очень.. -Чего спать не лёг? -Без тебя не хотел, тебя ждал, а ты всё не идешь и не идешь. Ну вот и я.. -Ладно, я понял, -Хëнджин потрепал того по волосам и лёг на кровать. -Теперь я тут, ложись и спи. Понял? -Понял, -Феликс кивнул и улёгся рядышком с Хëнджином. -Всё, спи. -Сплю. Хëнджин сразу засопел. А Феликс опять пол ночи ворочался. А ещё то ногу на живот Хëнджину закинет, то рукой в нос заедет. -Феликс, спи уже, -Прошептал Хëнджин. -Сплю... Стараюсь. -Опять тебе молоко что-ли нести? -Ну там же твоя мама с бабушкой. -Они не на кухне спят. Я быстренько сходить могу. Надо? Феликс немного подумал, а потом сказал: -Хорошо, давай. Клянусь, это последний раз, когда я ночью не сплю! -Хëнджин на слова Феликса лишь улыбнулся и тихо пошагал на кухню. Через пару минут он вышел с кружкой молока, дал его Феликсу. Они чуть-чуть поболтали а потом наконец-то уснули. Ладно, на самом деле,они легли спать в четыре часа утра.
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник