•20.07.2000. 12:10•
9 апреля 2023 г., 08:44
Примечания:
Довольно маленькая часть, но думаю ничего страшного.
Приятного чтения;)
Мама на кухне чем-то гремела. От этого проснулся Феликс. Его было не сложно разбудить. Он сонно вошёл на кухню.
-А? А вы что, уже уезжаете?
-Ох, Феликс, доброе утро, -Мама улыбнулась. -Да, нужно уже домой ехать..
-А вы одни поедете?
-Всмысле? А, ну да, без Хëнджина, одна. А что, хочешь чтобы я с ним уехала?
-Нет, нет!
-Хорошо, хорошо. Он спит ещё?
-Ага, разбудить?
-Не, пусть спит. Просто скажи ему, что я уехала, чтобы не потерял.
Феликс весело кивнул. Через минут 15 мама уже стояла одетая у двери.
-Ну всё, пока-пока, Ликс), -Женщина обняла Феликса. Тот сначала смутился, в потом приобнял в ответ.
-До свидания! -Крикнул Феликс и женщина будто испарилась.
Феликс попил воды и пошёл будить Хëнджина.
-Джинни, просыпайся.
-Мг..
-Не «мгыгай» мне тут! -Будто какой то родитель, который разозлился на своего ребёнка сказал Феликс.
-Ой, да что ты такой злой с утра пораньше?
-Время то видел? Двенадцать часов время.
-И что? Спать то хочется, а если спать хочется–значит ещё утро.
-Сам придумал? -С усмешкой сказал Феликс. Он сел рядом с Хëнджином и «прилёг» на него сверху.
-Ай яй яй! Ну ка слезь с меня! Ты ведь тяжелый!
-Ц, ну и ладно! -Буркнул Феликс и неохотно слез.
-Не дуйся), -Хëнджин погладил Феликса по голове. -Ты кушал?
-Неа, я сам недавно встал.
-*А меня ещё ругаешь,*-Хотел сказать Хëнджин, но не стал.
Парни быстро переоделись, покушали.
-Ну что?
-Что?
-А, я же тебе не сказал..
Хëнджин поднял бровь как бы спрашивая «о чем? Говори.»
-Фух, я сегодня пойду с мамой поговорю, -Быстро проговорил Феликс.
-О, так это замечательно!
-Просто, ты со своей мамой так хорошо ладите.. Вот я и подумал, что нужно поговорить..
-Молодец, что решился) Сам сходишь?
-Да, пожалуй. Я прямо сейчас пойду, хорошо?
-Конечно, иди. Удачи тебе) Я верю, что у вас всё наладится. А! И ещё! Передай, что я тоже погорячился тогда. Не хотел обидеть.
Феликс кивнул и вышел из дома. Он шёл по дороге к своему дому. Феликс так давно тут не ходил. Он шёл и в голове старался подобрать слова, которые будет говорить маме.
Не успел Феликс и моргнуть, как он уже стоял около дома. Тяжело вздохнув он постучался в дверь. Сразу дверь открылась.
-Кто.. Ах, Феликс. Ты..
-Привет, мам. Мы.. Можем поговорить?
-Да, конечно. Проходи..
Им обоим было не удобно. Они прошли в зал, сели на диван, снова замолчали.
-Так о чем ты хотел поговорить?
-Я.. Мы хотели извиниться за прошлый раз.
-Ты и твой друг?
-Да, только..
-Да, я уже поняла, что он тебе не друг. Больше чем друг, да?
Феликс виновато кивнул.
-Я тоже хочу извиниться. Я совсем не против. Встречайтесь, целуйтесь, делайте, что хотите! Вы уже взрослые. Просто это случилось так неожиданно. Я не знала как реагировать. Вот так и получилось.. Не надо было так тебя контролировать.
Феликс молча слушал. Было очень удивительно слышать такие слова от женщины, которая строгая, серьёзная и почти никогда не признает свою не правоту.
-Я видела, как ты убегал тогда из дома. Ночью.
Феликс вздрогнул и поднял голову.
-Я уже тогда поняла, что была не права. Просто не знала как сказать об этом. А когда ты вообще ушёл, я думала, что если приду к вам, то вы будете очень злы на меня. Если не выгоните, -Мама усмехнулась.
После этих слов, Феликсу стало тошно от самого себя. Так мама хотела ещё давно извиниться. Но боялась, что её вообще не услышат. А Феликс тогда просто весело проводил время, пока его мать мучилась от угрызения совести. Она уже признала свою вину. Так что Феликс считал виноватым только себя.
-Меня тоже прости!! Я не понимал тебя.. И..
-Ничего страшного. В этом виновата только я. Ты и Хëнджин не виноваты)
-Ты знаешь как его зовут?
-Как я могу не знать имя твоего возлюбленного?
Глаза Феликса заблестели от слез. Он подбежал и обнял маму. Она обняла в ответ. Казалось, что она никогда не была с ним такая заботливая. А сейчас её сердце будто расстаяло.
-Мне вернуться домой?
-Можешь остаться у Хëнджина. Просто почаще приходите ко мне)
Они ещё посидели в обнимку, потом сходили попить чай. Феликс рассказывал истории, чем он занимался со своими друзьями. А мама внимательно слушала. Она смотрела на него глазами полными любви к своему ребёнку. Феликс видел их, будто в первый раз в жизни. Последний раз они были такими, когда Феликсу было лет 5-6.
Возвращался домой Феликс в часов 10-11 вечера.
Он опять шёл по той же улице. Он был очень рад, что наконец-то всё хорошо. Так же радостно он зашёл домой, прошёл в комнату, где сидел Хëнджин.
-Приветик, Ликс! Ну как всё..
Хëнджин не успел договорить, ведь Феликс бросился ему в объятия.
-Видимо, всё хорошо?)
-Лучше некуда, милый!! -Феликс был настолько радостный, что аж Хëнджина «милым» назвал.
-Давай будем к ней в гости ходить? Она нас пригласила!
-Хорошо, как скажешь)
-Давай сфоткаемся! -Феликс быстро взял фотоаппарат. -Скажи сы-ыр~!
Красивая получилась фотка. Два счастливых парня обнимаются и фоткаются.
-Лучше меня фотографируешь)
-Да ты что! Я просто в порыве эмоций! -Феликс посмеялся. -Всё. Давай спать!-Он потянул Хëнджина за руки и обнял его за талию.
Тот лишь улыбнулся.