76 фотографии нашего лета

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 981 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

•20.07.2000. 12:10•

Настройки
Примечания:
Мама на кухне чем-то гремела. От этого проснулся Феликс. Его было не сложно разбудить. Он сонно вошёл на кухню. -А? А вы что, уже уезжаете? -Ох, Феликс, доброе утро, -Мама улыбнулась. -Да, нужно уже домой ехать.. -А вы одни поедете? -Всмысле? А, ну да, без Хëнджина, одна. А что, хочешь чтобы я с ним уехала? -Нет, нет! -Хорошо, хорошо. Он спит ещё? -Ага, разбудить? -Не, пусть спит. Просто скажи ему, что я уехала, чтобы не потерял. Феликс весело кивнул. Через минут 15 мама уже стояла одетая у двери. -Ну всё, пока-пока, Ликс), -Женщина обняла Феликса. Тот сначала смутился, в потом приобнял в ответ. -До свидания! -Крикнул Феликс и женщина будто испарилась. Феликс попил воды и пошёл будить Хëнджина. -Джинни, просыпайся. -Мг.. -Не «мгыгай» мне тут! -Будто какой то родитель, который разозлился на своего ребёнка сказал Феликс. -Ой, да что ты такой злой с утра пораньше? -Время то видел? Двенадцать часов время. -И что? Спать то хочется, а если спать хочется–значит ещё утро. -Сам придумал? -С усмешкой сказал Феликс. Он сел рядом с Хëнджином и «прилёг» на него сверху. -Ай яй яй! Ну ка слезь с меня! Ты ведь тяжелый! -Ц, ну и ладно! -Буркнул Феликс и неохотно слез. -Не дуйся), -Хëнджин погладил Феликса по голове. -Ты кушал? -Неа, я сам недавно встал. -*А меня ещё ругаешь,*-Хотел сказать Хëнджин, но не стал. Парни быстро переоделись, покушали. -Ну что? -Что? -А, я же тебе не сказал.. Хëнджин поднял бровь как бы спрашивая «о чем? Говори.» -Фух, я сегодня пойду с мамой поговорю, -Быстро проговорил Феликс. -О, так это замечательно! -Просто, ты со своей мамой так хорошо ладите.. Вот я и подумал, что нужно поговорить.. -Молодец, что решился) Сам сходишь? -Да, пожалуй. Я прямо сейчас пойду, хорошо? -Конечно, иди. Удачи тебе) Я верю, что у вас всё наладится. А! И ещё! Передай, что я тоже погорячился тогда. Не хотел обидеть. Феликс кивнул и вышел из дома. Он шёл по дороге к своему дому. Феликс так давно тут не ходил. Он шёл и в голове старался подобрать слова, которые будет говорить маме. Не успел Феликс и моргнуть, как он уже стоял около дома. Тяжело вздохнув он постучался в дверь. Сразу дверь открылась. -Кто.. Ах, Феликс. Ты.. -Привет, мам. Мы.. Можем поговорить? -Да, конечно. Проходи.. Им обоим было не удобно. Они прошли в зал, сели на диван, снова замолчали. -Так о чем ты хотел поговорить? -Я.. Мы хотели извиниться за прошлый раз. -Ты и твой друг? -Да, только.. -Да, я уже поняла, что он тебе не друг. Больше чем друг, да? Феликс виновато кивнул. -Я тоже хочу извиниться. Я совсем не против. Встречайтесь, целуйтесь, делайте, что хотите! Вы уже взрослые. Просто это случилось так неожиданно. Я не знала как реагировать. Вот так и получилось.. Не надо было так тебя контролировать. Феликс молча слушал. Было очень удивительно слышать такие слова от женщины, которая строгая, серьёзная и почти никогда не признает свою не правоту. -Я видела, как ты убегал тогда из дома. Ночью. Феликс вздрогнул и поднял голову. -Я уже тогда поняла, что была не права. Просто не знала как сказать об этом. А когда ты вообще ушёл, я думала, что если приду к вам, то вы будете очень злы на меня. Если не выгоните, -Мама усмехнулась. После этих слов, Феликсу стало тошно от самого себя. Так мама хотела ещё давно извиниться. Но боялась, что её вообще не услышат. А Феликс тогда просто весело проводил время, пока его мать мучилась от угрызения совести. Она уже признала свою вину. Так что Феликс считал виноватым только себя. -Меня тоже прости!! Я не понимал тебя.. И.. -Ничего страшного. В этом виновата только я. Ты и Хëнджин не виноваты) -Ты знаешь как его зовут? -Как я могу не знать имя твоего возлюбленного? Глаза Феликса заблестели от слез. Он подбежал и обнял маму. Она обняла в ответ. Казалось, что она никогда не была с ним такая заботливая. А сейчас её сердце будто расстаяло. -Мне вернуться домой? -Можешь остаться у Хëнджина. Просто почаще приходите ко мне) Они ещё посидели в обнимку, потом сходили попить чай. Феликс рассказывал истории, чем он занимался со своими друзьями. А мама внимательно слушала. Она смотрела на него глазами полными любви к своему ребёнку. Феликс видел их, будто в первый раз в жизни. Последний раз они были такими, когда Феликсу было лет 5-6. Возвращался домой Феликс в часов 10-11 вечера. Он опять шёл по той же улице. Он был очень рад, что наконец-то всё хорошо. Так же радостно он зашёл домой, прошёл в комнату, где сидел Хëнджин. -Приветик, Ликс! Ну как всё.. Хëнджин не успел договорить, ведь Феликс бросился ему в объятия. -Видимо, всё хорошо?) -Лучше некуда, милый!! -Феликс был настолько радостный, что аж Хëнджина «милым» назвал. -Давай будем к ней в гости ходить? Она нас пригласила! -Хорошо, как скажешь) -Давай сфоткаемся! -Феликс быстро взял фотоаппарат. -Скажи сы-ыр~! Красивая получилась фотка. Два счастливых парня обнимаются и фоткаются. -Лучше меня фотографируешь) -Да ты что! Я просто в порыве эмоций! -Феликс посмеялся. -Всё. Давай спать!-Он потянул Хëнджина за руки и обнял его за талию. Тот лишь улыбнулся.
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник