•27.08.2000. 19.20•
12 апреля 2023 г., 19:41
Примечания:
Приятного прочтения;)
Последние летние деньки. Последние дни августа. Последние дни этого волшебного лета.
Четверо парней много чего успели сделать за те дни: искупаться в речке(хоть погода уже портилась), сходить на ночёвки к друг другу, придумать сюжет для их совместного фильма. Они поклялись, что снимут его в следующем году.
Ах, а как много солнечных зайчиков было в комнате Хëнджина и Ликса! Это просто чудо! (К сожалению, это были последние солнечные зайчики). Молоко в венах до сих пор текло, забираясь в самые потайные места организма. А светлячки... А что светляки? Они ещё не раз являлись во снах Феликсу. Видимо, видел их только он.
А фотографий было всё больше и больше. Они будто не заканчивались. Начнёшь их смотреть и не сможешь оторваться.
-Они будто космос! -Звонко говорил Феликс.
-Почему?
-Такие же бесконечные!
-Воу.. Правда?
-А ты не видишь?
-Вижу. А ещё я вижу вчерашнюю ранку у тебя на ноге. Почему мне не сказал?
Ах, да. Феликс всё так же был в разных царапинах, синяках. Но Хëнджин их лечил.
-Боже, Ликс, когда ты уже перестанешь падать?
-Но это же догонялки!
-И что? Ты хочешь, чтобы тебе постоянно было больно?
-Но.. Ты же мне помогаешь..
-Кхм, всё равно. Будь аккуратнее.
А, ещё. Волосы Феликса всё ещё пахли черничным муссом и апельсиновыми дольками.
-Очень вкусно.
-А?
-Волосы пахнут. Очень вкусно.
-Хаха, правда?
-Правда)
-А ты.. Ты пахнешь конфетками!! Такими.. Разного вкуса, но..
-Но?
-Но они все такие аппетитные!! Вот и понимай как хочешь!
А теперь до конца августа оставалось совсем немного. Буквально.. 4 дня?
-Так мало..
-Ты о чем?
-4 дня до конца августа.
-Ох..
-И 3 дня до твоего отъезда.
-..Только не расстраивайся
-Постараюсь, -Феликс пожал плечами и сразу улыбнулся. -Но ты мне кое-что пообещал, поэтому я не волнуюсь), -Он лег на грудь Хëнджина.
-Минхо с Джисоном заняты?
-А? Не знаю, а что?
-Мм, погулять хотел. Можем вдвоём сходить, хочешь?
-О, а это хорошая идейка, Джинни!
-А, ещё. Я тут недавно думал. У тебя такая милая внешность, а голос очень низкий. Вроде должен быть таким «ля-ля-ля»..
-И что? Я сломал систему. Смирись с этим.
-Хо-ро-шо. Всё, пойдём гулять.
На улице было уже прохладно. Холодный ветер. Но парни всё равно пошли в одних футболках.
-Брр. Холодрыга!!
-Хах, а я говорил тебе взять кофту. Но ты как обычно. «Зачем она мне?!!?? На улице жара!!»-Передразнивая Феликса сказал Хëнджин. Феликс отвернул голову, немного покорчил рожицы, а потом как ни в чем не бывало сказал:
-Пойдём скорее! К реке! Хочу заморозиться так, чтобы на всю жизнь запомнить.
-Ага, а потом заболеть.
-Ц, да ну тебя.
И вправду. Феликс замёрз очень сильно. Весь дрожал, был красным.
-Ам..Может всё таки пойдем?
-Д-да не. Я даже не з-замерз!.
-Да конечно, -Хëнджин взял Феликса за запястье. -Пошли, дурак. В больницу же ляжешь.
-Нет!! Не лягу!!
-Ляжешь. Бегом. Ну давай же!! -Хëнджину даже прикасаться к Феликсу было холодно. Почему он раньше не позвал его домой?
Вскоре Феликс согласился идти домой... Ладно, он просто устал. Он не хотел слушать, как Хëнджин ругает его, поэтому устало кивнул и потащился за Хëнджином.
-Всё, бегом переодеваться! Я сейчас чай принесу.
-Нет, не нужно чай.
-Всмысле? Ты же ледянющий.
Феликс взял Хëнджина за щеки и подтянул к себе. Хенджина удивило то, что губы, щеки, ладошки, дыхание и, возможно, даже язык у Феликса были очень тёплыми. Даже горячими.
-Лучше поцелуй меня. Я от этого лучше согреюсь.. -Оторвавшись от лица Хëнджина сказал Феликс.
-Ах, да, хорошо. Пойдём.
-Куда? -Феликс хотел спросить что-то ещё, но не успел. Хëнджин взял того за запястье и потащил в комнату.
-Ты.. Что ты делаешь?
-Как что? Согревать тебя буду. Сам же попросил. А в коридоре делать это не удобно, -Хëнджин посадил Феликса на край кровати. А сам принялся «покрывать» Феликса тёплыми и мягкими поцелуями. Сначала поцеловал его лицо:щеки, лоб, губы, нос. Потом шею, ключицу. Потом руки.
-Ниже?
-А?
-Дальше целовать?
-Ну.. Да..
-Ну тогда поднимай футболку.
-Ой, тогда не надо! Мне и так неловко. Тут совсем будет..
-Останешься со мной этой ночью?
-А?.. Ну мы же каждую ночь спим вместе, ты чего...
-Я не об этом.
-А о чем?.. -Феликса резко осенило. -А!! Нет!! Я ещё маленький!!!
-Хаха!! Я пошутил) Не переживай)
-Правда?
-Ага) Но.. -Хëнджин не договорил. Хитро улыбнулся и посмотрел на Феликса.
Феликс мнгновенно покраснел.
-Дурак..
-Хаха, лучик, молоко принести?
Феликс кивнул. Он раскинулся на кровати и стал ждать Хëнджина. Феликс закрыл глаза. Перед ними сразу запархали светлячки:жёлтые, голубые, зелёные. Большие и маленькие. Светлые и тусклые. Ликс улыбнулся. Так приятно, что сначала свет сильно бьёт в глаза, а потом.. А потом всё становится тусклым. Где то вдалеке Феликс увидел силуэт. У него на носу сидел один светлячок. Он ярко светил ему в лицо. В глазах читалось радость и счастье. Ликс подошёл ближе к силуэту. Тот обернулся. Так это Хëнджин? Тут он был каким-то.. Совсем другим. Не таким, как обычно. Хëнджин подошёл к нему, аккуратно взял за плечи. Он снял с плеча светлячка и посадил его на носик Феликсу.
-Приятно? -Хëнджин улыбнулся.
-Ах.. Да.. -Промямлил в ответ Феликс.
-Ты весь сияешь, знал?
-От счастья?
-От светлячков)
Как в тот раз, на Феликсе сидела уйма светлячков, от которых Ликс и вправду сиял. Так сильно сиял, что можно было ослепнуть. Но если подумать, то ослепнуть от сияния Ликса не так уж и страшно.
-Боишься?
-Чего боюсь?
-Боишься?
-Хëнджин, я не понимаю..
-Боишься?
О чем он? Феликс чего-то боится?
-Феликс!! Ты живой? -Из сна Феликса вытащил голос Хëнджина. Но тут Хëнджин настоящий.
-А? Что случилось?
-Это я хотел у тебя спросить. Кошмар приснился? У тебя слёзки.
-Ахаха, правда? -Феликс нервно посмеялся и вытер глаза рукой.
-Если что то не так, расскажи мне, хорошо?
-Да, конечно..
Феликс повернулся к Хëнджину. Видимо, Ликс уснул, а Хëнджин не стал его будить, лёг рядышком.
-Ах, а молоко..
-Оно вот тут, -Хëнджин указал пальцем на тумбочку, на которой стояла кружка с молоком.
-Ой, спасибо! Я выпью?
-Конечно. А то для кого оно здесь стоит?
Феликс посмеялся. Он взял кружку и почти залпом выпил. Всё равно оно холодное, зачем медлить?
-Вкусно, жаль, что остыло.
-Не-не, Ликс. Я за второй кружкой не пойду, -Хëнджин понял, что Ликс хотел ему намекнуть, чтобы тот сходил за молоком.
-Да блииин.. Ну и ладно. Я тоже тебе ничего не принесу в следующий раз, -Феликс улыбнулся.
Хëнджин закатил глаза.
-Спи давай. Времени и так много, а ты тут ещё смеешься надо мной.
-Хорошо, хорошо. Всё, я сплю. Видишь?
-Вижу.
Примечания:
Скоро конец..