76 фотографии нашего лета

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 981 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

•08.08.2000. 16:35•

Настройки
Примечания:
Вот уже и август. Как быстро всё же летит время. Наша четвёрка как обычно гуляют. Кажется, что они обошли уже всю деревню. Все её потайные места. Сейчас они лежали на траве и смотрели какой формы облака. -М, кстати, чем вы будете заниматься когда вырастете? -Громко спросил Джисон. -А? Ты чего так неожиданно? -Ох, Минхо, ты не поймёшь. Ты ещё малютка, -Джисон показал пальцами, насколько Минхо маленький. Тот лишь цокнул языком. -Ну, я отучусь в 11 классе, потом в институт.. -Сказал Ликс. -Я... Кхм, в институт пойду. Потом на работу. -Ц, какая скучная у вас жизнь. Ладно у Феликса. Он тоже мелкий, как и Минхо, -Феликс насупил брови. -Но у тебя, Хëнджин, она вообще...Говнище-днище, -Джисон засмеялся. -Эй! Держи слова свои во рту!!-Хëнджин прописал Джисону подзатыльник. -Я вообще не собираюсь доучиваться, -Минхо лениво пожал плечами. -А? А.. А как ты жить будешь? -Спросил взволнованно Феликс. -И почему не будешь? -А смысл? У меня жизнь хорошей точно уже не будет. А зачем мне тогда учёба? Всё равно в конце концов сдохну где нибудь в помойке, -Безэмоционально сказал Минхо. Все ребята смотрели на него так, будто он сказал, что умрёт прямо здесь и сейчас. -Минхо.. Ты.. Ты что такое говоришь? У тебя будет самая замечательная жизнь! -Голос Феликса дрожал. -Если это правда, чего её скрывать? Учусь ужасно, материал школьный не понимаю, родители никак не помогают, в школе издеваются. Что ты мне можешь предложить? -Тут Минхо понял, что взболтнул лишнего. Он прокашлялся. -Кхм, забудьте, что я только что сказал. Это так, мысли в слух.. -Минхо лёг обратно на траву. Красное солнце садилось за горизонт. Белые облака куда-то уплывали, некоторые становились большой грудой серых туч. Звонкие крики детей прекратились. Все уже сидели дома. А парни до сих пор молчали. Казалось, что прошла вечность. -Хей, ребята! Давайте не будем грустить? -Джисон, с чего взял, что кто то грустит? -Ну ты же.. -Что я? Меня спросили–я ответил. Не делай из мухи слона, -Минхо пожал плечами и улыбнулся. -Ладно, ладно.. -О, точно! Я же взял бутерброды! Хотите? -Феликс быстро достал из своего рюкзачка коробочку, в которой лежали несколько бутербродов. Все ребята с удовольствием взяли. -Мм, Фефик,это ты фокотиф?(Мм, Феликс, это ты готовил?) -С набитым ртом спросил Джисон. -Ага! Утром быстренько. А то, что голодными целый день сидеть? -Очень фкуфно!(Очень вкусно!) -Джисон, прекрати, подавишься же! -Со смешком «приказал» Хëнджин. По домам разошлись почти в 12 ночи. Но никто из них не жалел. Ведь если есть такая прекрасная компания, то почему бы не посидеть подольше? Тем более, темы для разговора всегда найдутся. -Эх.. -Что-то случилось? -Уже ведь август. -Ну да, а что? -Скоро осень, учёба. -Это да.. Стоп, а почему ты про это говоришь? -Хëнджин с удивлением посмотрел на Феликса. -Ты же уедешь, да? Хëнджин замолчал. Да, они бы всё равно когда-то поговорили об этом. Просто Феликс так неожиданно заговорил об этом. -Уедешь, да?! -Ещё раз повторил Феликс. -Да.. -Ах.. А.. А когда мы встретимся? -Я обещаю тебе, я каждое лето буду приезжать сюда. И каждое лето буду ждать тебя у той реки. -Хëнджин взял худенькие ручки Феликса. -.. -Ты же мне веришь? -Конечно.. Я верю тебе. Феликс прижался к Хëнджину. -Ты так мне нравишься. Хочу зацеловать тебя прямо здесь. -Мы же на улице. Не получится) -И что? Никому мы с тобой не нужны. Мы нужны только друг другу. Сердце будто замерло и больше не билось. К чему он это говорит? Всё же хорошо. С мамой помирились, с друзьями всё в порядке.. -Пойдём домой, -Мысли в голове путались, но чтобы не сказать лишнего, лучше просто вообще не говорить ничего. .. Они уже переоделись. Феликс сидел на кровати. С грустным лицом. -Ликс, что случилось? -А? Всё в порядке! -*Ты врешь мне. Я же вижу.* -Ты чего так смотришь? -Что случилось? Я же вижу, что что-то не так. -Нет, тебе кажется! -Не ври мне! Феликс тяжело дыша тихо произнёс: -Я знаю, что ты уедешь. Хоть ты и сказал, что вернёшься, у меня на душе так неспокойно. Мне страшно, Джинни. Почему? Всё же.. Всё же хорошо.. -Хоть было и темно, но было отчётливо видно, как заблестели глаза Ликса. И от туда посыпался маленький прозрачный бисер. -Ликс, ну ты чего? Я всегда буду с тобой рядом. Я ни за что тебя не отпущу. Не плачь. Я не знаю, что у тебя на душе, но я уверен, ты просто устал за сегодня. Ну или в принципе устал.. Не накручивай себя, лучик. Хорошо? -Хëнджин обнял Феликса. -Я.. Я постараюсь.. -Сквозь всхлипы простонал Феликс. Феликс очень переживал, когда так много плакал. Но когда Хëнджин говорит такие вещи, как можно не заплакать? Феликс сжимал края футболки Хëнджина. От глаз оставались маленькие мокрые лужицы. Спустя время тяжёлые вздохи прекратились. -Ликс? -Тихо спросил Хëнджин. Тот на удивление сопел. -Уснул? -Всё так же тихо пробурчал Хенджин. Он аккуратно уложил Феликса в кровать и лёг рядышком. А ведь правда, ему скоро, совсем скоро уезжать. Он целый год не будет видеть Ликса. От этого становится грустно.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник