Once and for all.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 8 309 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Прошло где-то 3 месяца, уже наступил июль, а это значит, что все экзамены уже позади. На какое-то время можно спокойно выдохнуть и расслабиться. Хенджин и Феликс все так же продолжали вместе сидеть на парах, обедать на больших перерывах, гулять и просто смотреть вместе фильмы по выходным. Все что гладко, без особых проблем. Ликс: Джини, ты сейчас занят?? может прогуляемся? или можем посмотреть дораму какую-нибудь, там недавно новая вышла, популярится сейчас!! " Прошел уже час, а все ещё не ответил" Феликс взял в руки телефон, но ответа от Хенджина все ещё не было. Это было странно, ведь обычно он отвечает сразу же... "Может занят?" — пронеслось в голове Ли, но почему-то на душе стало неспокойно. Ликс: Чего не отвечаешь? Что-то случилось? Я начинаю волноваться 🥺, надеюсь все хорошо! Хенджин, это не смешно, ответь уже! ??? Уже наступил вечер, а ответа Феликс так и не получил. Тревога нарастала с каждой секундой, ведь раньше Хенджин не пропадал настолько долго. — Мам, я ушел! — крикнул Ли, после чего в спешке вылетел из дома. Феликс не знал, что ему делать, он слишком переживает. Благо до квартиры Хенджина недалеко, поэтому дорога не займет больше получаса. Вместо того, чтобы пойти на автобус, Ли просто побежал. Он бежал изо всех сил, только бы поскорее оказаться у друга и убедиться, что все в порядке и он просто заснул. Спустя 10 минут запыхавшийся парень уже стоял возле квартиры брюнета. Прозвучало несколько стуков в дверь, но никакого движения не было. Следующие были напористее, но тоже бесполезно. Сердце Феликса билось с бешеной скоростью. " Что же мне делать?! Точно, соседи, может у них есть ключи!" - подумал парень и начал стучаться ко всем по очереди в двери. Ключ все же оказался у соседки сверху, старой доброй женщинки, которая всячески, как только увидела Феликса, пыталась скормить ему весь свой холодильник, ведь он "кожа да кости". Феликс быстро спустился, открыл дверь и молниеносно влетел в квартиру, быстро снимая обувь. — Хенджин, ты дома? — никто не ответил, но Ли услышал из дальней комнаты тихий кашель, поэтому сразу прошел туда. Там действительно был Хван. Он спал, укутавшись в теплое одеяло и периодически кашлял и шмыгал носом. Ли подошёл поближе и протянул свою руку ко лбу брюнета. Как он и думал, у него жар. Поправив одеяло, Феликс направился искать градусник и лекарства. Они оказались в шкафчике на кухне, повезло, что там было жаропонижающее. Зайдя в ванную и намочив полотенце, Ли вернулся к Хенджину. — Джини, просыпайся, надо поменять температуру и принять лекарства, чтобы тебе стало легче, — мягко произносит Феликс, немного тряся плечо парня. — Мм? Кхе-кхе, Ликси, это ты или мне мерещится? — приоткрыл глаза Хван и начал откашливаться. — Конечно я. Почему не написал мне, что ты заболел? Знаешь, как я волновался?! — Прости, не хотел тебя беспокоить, не думал, что так плохо станет. — виновато произнес Хенджин и, приподнявшись, сел( не без помощи Ликса конечно). — Ладно, сейчас тебе нужно хорошенько отдохнуть, померь температуру и поспи. — сказал Ли и протянул больному градусник — Блять, 38,7. Ладно, ложись, я приготовлю тебе что-нибудь поесть, чтобы можно было выпить таблетки и сироп от кашля. Хван обессиленно упал обратно и быстро заснул. Феликс же прошел на кухню. Просмотрев в чужом холодильнике имеющиеся продукты, он решил приготовить карри с рисом. Промыв и после поставив вариться рис, Ли принялся нарезать на кубики овощи и мясо. Все было отправлено обжариваться на сковороде, пока парень занимался соусом. Спустя минут пятнадцать блюдо уже было готово, поэтому, взяв поднос, Феликс понес его в комнату Хвана. — Джини, еда прибыла, вставай! — сказал Ли и поставил поднос с карри на тумбочку рядом. — Мг... выглядит вкусно, — все так же сонно отвечает Хван, принимая еду — На вкус тоже очень хорошо, спасибо! — Хватит любезничать, ешь скорее, а то остынет. *** Прошло наверно часа два. Хенджин все также отдыхал в своей комнате, в то время как Феликс сидел в зале и листал ленты соцсетей. Время близилось к одиннадцати, поэтому Ли позвонил родителям и предупредил , что остается у друга на ночь. Спустя несколько минут в дверях появился Хенджин, все такой же домашний и потрёпанный, как в прошлую их ночёвку. Сейчас он так отличался от того идеального парня, которого Феликс встретил в тот день возле спортзала. Он даже подумать не мог, что через несколько месяцев будет проводить с ним все свое свободное время. — Ты чего не идёшь домой? Уже поздно, — нарушил тишину Хван. — Я останусь на ночь, как я могу бросить тебя такого беспомощного, — возмутился Ли — О тебе даже позаботиться не кому. Кстати об этом, ты один живёшь? О семье Хенджин никогда не рассказывал, а Феликс никогда и не спрашивал, он об этом до этого момента даже не задумывался. — Ну, да, один, — немного нервно выдохнул Хван, но продолжил — Моя мама умерла при родах, а отец много работает и часто пропадает в командировках. — Вот оно как, что ж, тогда я точно должен остаться с тобой! — улыбнулся Ли. — Спасибо тебе... — тихо произносит Хенджин и притягивает парня к себе, неуверенно обнимая — Обычно люди начинают меня жалеть, но это так бесит! За этим никогда ничего не стоит. — Тогда не буду, — говорит Феликс и крепко обнимает брюнета в ответ, — Ты больше не будешь одинок, обещаю.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)