Once and for all.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 8 309 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Утро. На дворе жаркий август — последний месяц солнечного лета. После очередного вечера фильмов, парни как всегда заснули в обнимку. Сейчас пара мирно посасывает, прижимаясь друг к другу как можно крепче. Спустя несколько минут становится слишком жарко, что заставляет проснуться Феликса. Открыв глаза, Ли несколько секунд изучает мирно спящее лицо Хвана, а после нехотя встаёт. Проходит к окну, открывает его и поднимает ролеты, пропуская внутрь свежий воздух и солнечный свет. После ещё раз бросает взгляд на своего парня, легонько улыбается и наконец выходит из комнаты, двигаясь в сторону ванной. Быстро приняв душ и закончив наносить все свои крема, Феликс прошел на кухню. Сегодня он захотел приготовить свой фирменный десерт — шоколадный брауни. Подготовив ингредиенты, брюнет постепенно начинает все смешивать, тщательно перемешивая. Когда масса кажется достаточно однородной, Ли переливает тесто в предварительно смазанную маслом формочку и, добавив немного кусочков шоколада, ставит в духовку. Спустя минут двадцать десерт уже остывает на столе. На часах большая стрелка уже давно показывает одиннадцать, а Хенджин все ещё спит, поэтому, отложив телефон, Феликс идёт будить парня. — Джини, соня, пора уже вставать, — мягко, но не очень тихо, чтобы Хван услышал, произносит Ли. — Ага... Ещё пять минуточек, — ещё не до конца проснувшись, бубнит брюнет. — Ну же, я приготовил твой любимый брауни, и он совсем скоро остынет, если не поторопишься! — Тсс, это грязный прием! Зашёл с козырей... — недовольно буркнул Хенджин, но все же быстро, приподнявшись, сел. — Для начала требую дозу утренних поцелуев. — Что за дозы? — скривился Ли, но все же наклонился к Хвану, чтобы быстро поцеловать. — И все? Не-не-не, этого недостаточно! — самую капельку обиженно говорит парень и обратно ложится, потянув за собой Феликса. — Что ты хочешь на этот раз, ненасытный? — не сопротивляясь таким действиям, спрашивает Енбок. — Что за вопросы? Конечно же тебя, — немного понижая голос отвечает Хенджин, вновь целуя парня. *** Прошло наверно часа два, Хенджин наконец собрался с силами и встал с кровати.( какие силы, все мы знаем) С ванными процедурами было закончено, поэтому Хван быстренько направился на кухню, где на столе его уже ждали вкуснейшие брауни и кофе. — Ликси, скажи честно, ты случаем не тайный ученик Рената Акзамова? — попробовав кусочек десерта Ли, выпалил Хван. — Почему это так вкусно?! Мои рецепторы сейчас вознесутся! — Перестань, здесь нет ничего особенного. Рецепт очень простой, его может повторить каждый! — отнекивается Феликс. — Не стоит лишний раз нахваливать меня, это пустяки. — Но это ведь очень вкусно, я обязан поблагодарить тебя и похвалить, разве нет? — Ладно, будь по твоему... — Вот и славно. — Ой, кстати, совсем забыл тебе сказать...— Немного заволновался Феликс. — Мне утром звонила мама, сказала, чтобы я навестил ее завтра. — Окей, — сказал Хенджин, допивая свой кофе. — Чего распереживался? Что-то случилось? — А, ну просто мама сказала, чтобы ты тоже пришел... Что думаешь? — Хорошо, все равно я хотел познакомиться с твоими родителями, — нежно улыбнулся Хван заметно расслабившемуся Феликсу. — Ты ожидал услышать другой ответ? — Ну не то чтобы...— небольшая пауза. — Просто мало ли для тебя у нас не настолько серьезные отношения. — Что за ерунда! Конечно же это не так! Я настроен очень даже серьезно! Не думай о таком больше, а то я начинаю думать, что недостаточно выражаю свои чувства к тебе, — с долькой грустинки быстро произносит Хенджин. — Нет-нет, все хорошо, не волнуйся! Я просто приятно удивлён, — машет руками Феликс, пытаясь успокоить брюнета. — Тогда я скажу маме, что мы приедем завтра. — Окей, надо будет купить что-нибудь, не с пустыми же руками идти! *** Дом Феликса находится достаточно далеко, в получасе езды на такси. Теперь понятно, почему Феликс все время опаздывает на первые пары! На часах уже почти 7 вечера. Парни выходят из машины, направляясь в сторону дома. Во дворе во всю цветут пышные хризантемы и яркие гладиолусы, где-то хаотично торчат ромашки. Из-за забора выглядывают, многочисленные туи, за которыми очень тщательно ухаживают. Абсолютно спокойный Феликс и немного нервный Хенджин заходят в дом. Как только они переступили порог, перед ними сразу же появилась улыбающаяся во все тридцать два женщина. Миссис Ли тут же принялась крепко обнимать парней. — Мам, спокойно, ты же нас задушишь! — пытаясь вырваться из сильной хватки женщины, воскликнул Феликс. — Я так давно тебя не видела, совсем перестал нас навещать! — Все же отпуская сына, бурчит миссис Ли. — Ты ведь Хенджин, верно? Так рада с тобой наконец познакомиться, Ликси много о тебе рассказывал! — Да, здравствуйте, я Хван Хенджин — сокурсник и по совместительству парень Феликса, — вежливо поклонившись, четко проговорил брюнет. — Боже, как официально! Оставь все эти формальности и расслабься. — Хорошо, я постараюсь, — слабо улыбнулся Хенджин. — Так, оставляйте свои вещи и пойдёмте за стол, еда скоро остынет, — бросила женщина и удалилась в сторону кухни. — Не переживай, ты очень понравился моей маме, даже мне она так сильно не радуется, пхах, — на последок сказал Ли и тоже пошел к столу. Если возможно описать дом Ли одним словом, то этим словом точно будет "уют". От этого места веяло таким теплом и комфортом, хотя Хенджин пробыл здесь всего несколько минут. Светлые стены с различными картинами и фотографиями, большие окна, через которые внутрь проникал солнечный свет, деревянные шкафы с множеством книг и растений на полках, ужасно мягкий диван в гостиной и на против такой же огромный телевизор. Все выглядело так просто и правильно: не было ничего лишнего, но в то же время пространство не выглядело пустым. Каждая вещь имела свою маленькую историю, связанную непосредственно с ее хозяевами. В отличие от квартиры Хенджина, дом Феликса выглядел как место, в котором действительно кто-то живёт. Это не значит, что ему не нравится его квартира. Просто раньше от нее веяло лишь одиночеством, лишь небольшими отрывками воспоминаний из веселого и счастливого детства. Но сейчас все иначе. После появления в жизни Хенджина Феликса все изменилось. Теперь это место снова можно назвать "домом". Каждое утро и вечер проходит с ощущением тепла и домашнего уюта, рядом с ним находится его любимый человек, он больше не одинок. Из мыслей парня вырывает голос подошедшего к нему мужчины: — Здравствуй, ты должно быть Хенджин, приятно познакомиться, я отец Феликса, — он по-доброму улыбался. —Да, добрый вечер, мистер Ли, взаимно, — немного напрягшись отвечает Хван. — Можешь расслабиться, я не собираюсь устраивать тебе допрос, — посмеялся мужчина, похлопав брюнета по плечу. — Нам пора ужинать, не будем заставлять мою жену ждать... *** Время за ужином летит на удивление быстро. Родители Феликса оказались максимально добрыми, отзывчивыми и понимающими людьми. Хенджин даже немного позавидовал Ли: у него прекрасная семья. Миссис Ли много шутила, периодически рассказывала веселые истории из детства сына, на что Феликс недовольно вскрикивал "мама" и сильно краснел. Мистер Ли же спокойно сидел, попивая свой чай, изредка посмеиваясь над своей семьёй. — Представляешь, я тогда отвернулась всего на пару секунд! — активно жестикулировала женщина. — Он умудрился опрокинуть горшок на голову! Я тогда чуть не лопнула со смеху! — Мам! Зачем ты это рассказываешь?! — бурчит Феликс. — Мне было всего 2 года! — Я просто делюсь хорошими воспоминаниями с Джини, не мешай! — отмахнулась от сына госпожа Ли. — Ликси, мне тоже интересно узнать о твоём детстве, сам ты мне никогда не расскажешь в таких подробностях! — поддразнивая, сказал Хван. — Вы невыносимы, пап останови хотя бы ты ее! — Сынок, твоя мама всегда права, — на автомате ответил мужчина. — Никого на моей стороне! *** — Так, нам пора, уже довольно поздно! — сказал Феликс, кладя свой телефон в карман брюк. — Уже...Точно не хотите остаться на ночь? — с надеждой уточнила миссис Ли. — Извините, но нам действительно пора,— вклинился в разговор Хенджин. — Ладно, будьте осторожнее и ложитесь пораньше! — Хорошо, я позвоню вам позже, — Феликс обнял на прощание родителей. — Пока! — Тетя, дядя, спасибо за ужин, до с видания, — низко поклонившись, проговорил Хван. — Джини, зови нас мамой и папой, ты ведь нам почти как сын! — женщина нежно улыбнулась и напоследок крепко обняла парня. — Береги наше солнышко! — Мама, не волнуйтесь, я всегда буду с ним! — сказал Хенджин и вышел из дома вслед за Феликсом. На улице уже потемнело. На небе рассыпались яркие звезды, которые невольно приковывали к себе взгляд, заставляя каждый раз завороженно искать созвездия малой и большой медведицы. Холодный ветерок перебирал и без того растрёпанные волосы, иногда тот пробирался под одежду, вызывая рой бегущих по телу мурашек. Чувствовалось спокойствие. Такси приехало довольно быстро, поэтому парни поспешили сесть внутрь. Ночной Сеул как всегда наполнен жизнью. Многочисленные ресторанчики не обделены клиентами. Сегодня пятница, поэтому многие сейчас отдыхают, проводя время за парочкой бутылок соджу и пива. Притягивающие внимание разноцветные вывески баров и клубов быстро сменяют друг друга. Где-то было слышно заливистый смех подростков возле автоматов с игрушками, где-то двое старых приятелей вспоминали свои веселые студенческие деньки, где-то ругаются и мирятся возлюбленные, а где-то и вовсе собралась толпа вокруг уличного музыканта. Хенджин внимательно наблюдал за людьми, пока не заснул. Феликс, все это время поглядывая на своего очаровательного парня, заметил его сонливость. Он аккуратно уложил его голову на свои колени и всю оставшуюся поездку поглаживал мягкие волосы брюнета. Спустя полчаса, такси подъехало к дому, в котором собственно и находилась квартира парней ( Хенджина). — Джини, мы приехали, просыпайся, — трясет того за плечо Феликс. — Мг, я что заснул? — подтягиваясь, сказал Хенджин. — Ага, пойдем скорее домой, — говорит Ли и выходит из машины.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)