Чёртов Макфел

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 7 055 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

А вот и новые документы

Настройки
Проснулся я ближе к обеду и решил сразу же проверить свой телефон,не поступили ли новые сообщения. Но ни одного сообщения не было и я положил телефон на тумбочку. Заправив кровать,я вышел из комнаты и направился в ванную,где встретился с Лиамом,который на данный момент брился. Посмотрев на меня,он порезался,на что выругался. -Напугал блин.-Сказал тот,промывая рану. -Прости,не знал,что ты тут. Пойду тогда на первый этаж,-что я послушно и сделал. Теперь я понял,в какое неловкое положение поставил его и себя. Я потер переносицу,и все же дошел до ванные. Приняв горячий душ,я вышел в халате,который был специально для гостей дома. Почистив зубы на последок,я вышел из комнаты и направился на второй этаж. Зайдя в свою комнату,я переоделся. На завтрак уже шел с хорошим настроением. Вот я уже сидел за столом и завтракал блинчиками с свежезаваренным кофе. Сейчас мне было очень хорошо и спокойно,что я захотел остаться тут навсегда,ведь тут была спокойная жизнь. Лиам подошёл чуть позже и я заметил шрам,который теперь красовался у него на шее из-за меня. Я сделал виноватый вид. -Расслабься,Дэни.-Лиам улыбнулся мне и принялся тоже есть. Через 20 минут мы закончили с завтраком и сидели,смотря друг на друга. -О вчерашнем говорить не будем,хорошо?-спросил он у меня допивая кофе. Я кивнул ему в знак согласия. Ему поступил звонок на телефон,который разрядил нашу обстановку. После него,Лиам вообще изменился,но старался не показывать мне этого. После звонка,он тяжело вздохнул. -Опять проблемы?-Лиам кивнул мне,и встал с места. Проходя мимо меня он коснулся моего плеча. -Я на улице побуду. Если захочешь,выходи. Прогуляемся.-я обрадовался этой новости,и сразу пошел следом за ним. На улице было пасмурно,но это не означало,что оно испортит мне настроение. -Ты видел кстати,каких снеговиков я вчера сделал? Скажи,что прикольные-и я улыбнулся ему, как ребенок. -Да,прикольно получилось.-он улыбнулся мне в ответ. Так прошла незаметно и неделя. За это время мы начали понимать друг друга и уже были как хорошие знакомые. Не доставляли проблем друг другу. -Дэни,-позвал он меня и начал будить. -Пора вставать. Нам еще за новыми документами тебе ехать. -Да проснулся я,проснулся,-сонным голосам сказал я,стараясь укрыться одеялкой,но Лиам не давал мне этого сделать. Тогда я случайно коснулся его руки. -Дэни блин. Вставай уже. Время 9 утра,а мы там должны были быть еще час назад,слышишь?! -Ага.-и я повернулся на бок,опять засыпая. -Ну что ты как ребенок в самом то деле?-Тогда Лиам пошел в ванную,набрал в руки холодной воды и облили ее меня. -Что ты делаешь!-крикнул я ему и быстро встал с кровати. -Во,работает-и Лиам засмеялся. Я лишь зыркнул на него -Все пошли давай.-он взял меня за руку и повел за собой. -Да подожди ты. Дай переодеться,или мне в домашнем и мокрой одежде ехать?-Лиам посмотрел меня и все таки решил,чтобы я переоделся. -Да,давай переодевайся и погнали.-он присел на кровать. -При тебе?-я в недоумении посмотрел на него. -А что тут такого? Мы одного пола с тобой вроде как,-и он рассмеялся пуще прежнего. Я лишь рассердился на него и начал переодеваться. Накинув на себе более менее хорошую одежду,мы вышли из дома и сели в машину. Ехали мы достаточно быстро,что иной раз проскакивали на желтый. Лиам торопился приехать,ведь знал,что за наказание его ждет,если опаздывать,а уже тем более на час с лишним. Вот мы уже приехали и нас повели ко Льву. -Прошу прощения,господин-Лиам поклонился ему. -Почему не во время.?-Лев сидел за своим столом,положив ногу на ногу. -Проспал,господин. Понесу наказание. -Хорошо,Лиам.-по щелчку пальцев,охрана посадила его на стул и привязала,попутно снимая куртку и футболку. Меня же вывели за дверь,чтобы я ничего не видел,но я прекрасно слышал всё,и как сейчас было больно Лиаму. "Это ведь всё из-за меня. Из-за меня мы опоздали,ведь я проспал. Но почему все он принял на себя? Почему сейчас он сидит там,а не я?" Я сидел на кушетке и смотрел на дверь. Через 10 минут звуки избоев закончились и меня пригласили обратно в кабинет. Я глянул на Лиама,который еле стоял на ногах,но одетый. -Итак,перейдем к делу.-Лев вытащил из своего столика мои новые документы. -Дэни Макфел,родился 10 февраля,проживает по адресу Черная Стрит 33А.-он подошел ко мне и протянул мои документы. "Но ведь это не моя фамилия и уж тем более не мой адрес проживания". Я непонимающе посмотрел на Лиама,но тот лишь кивнул мне. -Спасибо,господин- и я поклонился ему.-он погладил меня по волосам и лицу,как в тот раз нашей первой встречи. -Можете быть свободны. И да Лиам,не забывай про цену,которую ты должен будешь отработать.-Лев сел на свое место и позвал охранников,которые нас вывели из дома. Лиам накинул на себя куртку,но застегивать не стал. И лишь тогда я заметил,что его футболка была в крови,и я этому ужаснулся,но не стал ничего говорить. Мы сели в машину и через 20 минут были у себя дома. Зайдя в дом,мы разулись. -Как ты?-спросил я у него,посмотрев на него. -Пойдет.-Лиам посмотрел на себя в зеркало. -Покажешь?-я подошел к нему. -Зачем?-он непонимающе посмотрел на меня. -Обработаю,тебе же неудобно будет.-Лиам облегченно вздохнул и понял,что я хотел лишь помочь. -Хорошо,-он принес аптечку из кладовки и мы направились с ним в ванную на второй этаж,ведь именно там она была больше,чем на первом этаже. Лиам снял с себя футболку,где сейчас красовались побои разного типа,начиная от простого побоя,до кровавой раны. -Чем они тебя так?-я налил перекись на ватку. -Ремнем. Это еще ничего,бывало и хуже.-я начал обрабатывать его раны,но инстинктивно,Лиам зашипел и взял меня за руку,убирая со своего тела. Потом он посмотрел на меня и присел на край ванны. Я продолжил обработку,заглядевшись на его тело. Все раны были обработаны,некоторые я заклеил пластырем. -Слушай,а на счет документов? Они ведь не мои.-я выкинул все испортившиеся вещи в мусорное ведро. -Настоящие ты бы не получил так и так. А с этими,можешь спокойно жить.-Лиам встал с края ванны,но не рассчитал свои силы,и тут же начал падать назад,успев захватить за меня. Теперь мы оба лежали в ванне. -Извини.-Лиам почесал голову в том месте,где ударился. Я лишь молча поднялся и помог ему встать,придерживая его одной рукой за его руку,а другой за тело. -А что за адрес проживания?-я посмотрел на него. -Мой. Решили прописать тебя ко мне.-Лиам начал нервничать из-за получившейся ситуации. -Теперь получается я могу вернуться назад домой?-и моя улыбка появилась невольно на лице. Лиам сразу понял,что оставаться у него я вовсе не собирался. -Да,Дэни. Именно так.-он вышел из ванны,прихватив с собой аптечку. Я не понял,на что тот обиделся,и лишь спустя время до меня дошло,что я ему сказал. Но когда я хотел извиниться перед ним, не нашел его. "Видимо уехал." Я потер переносицу и решил выйти во двор. Там то я и нашел хозяина дома,который сидел практически на полу,если бы не ограждение из камня. Он сидел полностью расслабленный и курил. Я подошёл к нему и присел рядом. -Знаешь,Дэни. Наверно ты прав. Тебе лучше будет дома,среди твоих родных.-и он улыбнувшись посмотрел на меня. -Извини,Лиам. Я не хотел тебя задеть,-тогда то маска его и ушла,представляя сейчас настоящего Лиама. Он подвинулся ко мне поближе и приобнял. -Все таки,думаю,что тебе будет лучше дома. Я не родственник тебе,так то если рассудить. Завтра отвезу тебя домой.-он потрепал меня по голове,и выкинул сигарету. -Спасибо тебе за все,Лиам. Я буду приезжать,обещаю.-я был на позитиве и старался подбодрить и его,но у меня плохо получалось. Через 10 минут мы уже были дома,и каждый разошелся по своим комнатам,в надежде немного поспать.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник