Любовь последнего пирата

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 22 914 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник

11 Глава "Счастье"

Настройки
Минут через 15 я дошла до развилки, которая находится на вершине горы Сирени. Когда поднимаешься или спускаешься по ней, то вдоль дороги растёт сирень, но на вершине есть луг. Я села рядом с развилкой и стала смотреть на море. Точно не знаю сколько сейчас времени, но мне кажется, что примерно около восьми утра. Отсюда открывался прекрасный вид на море. Я видела пристань, маленькие корабли вдалеке и большие судна внизу. И, конечно же, видела и корабль Сергия. Мне очень хотелось туда пойти, но пираты спят примерно до обеда, и я не горела желанием будить их. Так я просидела на одном месте около часа, как вдруг ко мне подошёл мужчина. Хотя, если быть точнее, то это был старик. — Что вы тут делаете? — Просто сижу. Домой как-то возвращаться не хочется... — Позвольте спросить, у вас что-то случилось? Вас обидели? — Да что вы, нет. Мои родители вернулись домой, и я не хочу им мешать. Старик вопрошающе посмотрел на меня. Он был невысокого роста, в чёрном костюме. В руках он держал свою трость. — Вы этим огорчены? — Нет, просто... Мне некуда идти, сейчас утро, я бы ещё спала и спала. И опять я вспомнила про Сергия, мой взгляд упал на их корабль. Всё же надо было идти туда. — Что же, если хотите, можете прийти ко мне. Мой дом на том обрыве. — сказал он и показал на обрыв Мэйза. Я удивилась. — Но там же только один дом, неужели вы сам Мэйз? — удивилась я и посмотрела в его сторону. Но он будто растворился в воздухе. — Спасибо, дедушка... Я решила остаться здесь. Весь день я просидела в ожидании Сергия. Солнце уже заходило за горизонт, ветер неспешно развевал мои волосы, которые не были заплетены. Со стороны города и деревни, что была внизу горы стали виднется огоньки. Наступила ночь, неужели он не придёт? Придётся идти домой. А может к Гере уйти на ночь? Плохие мысли стали заполнять мою голову, и я заплакала. Слёзы текли по моим щекам. Он точно не придёт, ночь на дворе. — Ты чего плачешь? — положив руку мне на плечо спросил Сергий. Я вздрогнула от его неожиданного появления. — А? Ты пришёл? Я вытерла слёзы и встала. Голова стала ватной, в животе было пусто, ноги подкашивались. — Не, всё нормально. Я посмотрела на него, он выглядел озадаченно и немного даже виновато. — Прости, что долго не шёл. Понимаешь, у моего отца сегодня день рождение, и поэтому я опоздал. — Сергий, слушай.. А можно я к тебе пойду? У меня родители вернулись, а я с ними не хочу разговаривать, уж больно они заняты. — Ну, в принципе, это возможно, но у меня нет места для сна... но я что-нибудь придумаю. — Да не, мне всё равно. Но давай я схожу в город и предупрежу их, что остаюсь у Геры. Из глаз потекли слёзы. — Ты чего опять плачешь? Он обнял меня и стал успокаивать. — Может что-то случилось? Или я тебя обидел? — Ты тут не причём, просто им всё равно на меня. Приехали и снова сели за свои бумаги, я конечно понимаю, что у них проблемы на ферме, но на свою дочь нужно хоть обращать внимание. — Так, давай ты сейчас отпросишься, и мы пойдём на корабль, я тебя познакомлю со всеми. Мы с ним дошли, до моей улицы и я зашла в дом. — Паап. — осторожно позвала я отца. — Что? — отозвался он. — Можно я у Геры останусь на неделю? — Да, конечно. Будешь в городе — заходи. И я ушла. — Он даже не спросил, как я вообще, что со мной... Сергий опять обнял меня. — Ну же, не надо плакать, ты будешь на корабле. Всё будет хорошо, но только если Славша не будет приставать.... — Хех, это тот парень с серьгами? — Да, а вы разве не знакомы? — Ну, вообще нет, я только с тобой знакома. — смущённо улыбнулась я, на что Сергий по-доброму усмехнулся и сказал: — Ууу, да тебя нужно со всеми обязательно познакомить. Итак, у нас в команде 27 человек. Капитан это мой отец — Отто. — Так это значит, что ты сын капитана? Вот это да. На душе стало гораздо спокойней и радостней, меня очень заинтересовала команда, да и сам корабль. Когда мы шли, я попробовала пре дставить, как все выглядят. Так как я знаю, что отец Сергия с красными волосами я стала представлять мужчину лет 50 с седыми волосами. С коробля чувствовался запах мяса, и сегодняшняя "голодовка" дала о себе знать... — Мне кажется, что сейчас к нам будут приставать. Думаю, нам нужно как-то проскочить мимо всей толпы и не попасть на глаза Кушире, Славше и Савве. — И куда мы пойдём? — Это зависит от того, насколько сильно все напились. Если уже совсем сильно и разошлись по каютам, то можно посидеть и на палубе, а если они ещё более менее и до сих пор там, то проскочим ко мне. Значит, я увижу, где он живёт... Хм, интересно. — Слушай, а ты не забыл у меня вчера кое-что? — Ааа, точно, мой бушлат. А я-то думаю, где его оставил. Он немного засмущался, но всё же забрал его. — Сегодня нашему лучшему Капитану исполняется 33 года! Урааа — полупьяным голосом крикнул Кушира. — Сергий? А мы тебя везде ищем! — Слушай, Фори... — Пошли, ты сейчас очень нужен. Отто, вот и Сергий вернулся. Я спряталась за кучей коробок и бочек. Даа... Не такого я ожидала, но, всё же, это пираты. На палубе в кругу сидели люди. А почти в центре стояли двое. Один из них полный и крепкий, с короткими зелёными волосами. Второй высокий, с красной бородой и волосами. Так, стоп, он крикнул, что капитану 33 года исполнилось... Это значит что у них разница в 16 лет!? Как это так? — Конечно же, я подготовил подарок для своего отца. — сказал Сергий, доставая его. Он развернул упаковку и продолжил: — Это сабля, её очень сложно было найти, но, всё же, у меня получилось. — Ого, ну спасибо! Я рад. Я всё смотрела на толпу сидящих людей. Среди них было три женщины, одна молодая, скорее всего моя ровесница, другая лет 40. Наверное, это Йора, про которую мне говорил Сергий. Как-то странно, рядом с другой девушкой сидели в точности такие же 3 парня как и она, скорее всего это её братья-близнецы. Вскоре я нашла и Славшу, он сидел с девушкой очень напоминающую мне Геру... Стоп, так это и есть она. Что Гера здесь делает? Они сидят в обнимку... И давно это так? Как такое вообще может быть. — Ань, пошли. — Ты вернулся? А я и не заметила. Ну ладно, идём. Я вышла из своего укрытия и мы направились к остальным.
0 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник