Любовь последнего пирата

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 22 914 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник

16 Глава "Желание утонуть в золоте"

Настройки
- наша команда сильно обмельчала. После небольшого перерыва в общем разговоре начал Отто. - давайте найдём большой камень, напишем имена погибших... Пустой взгляд его, смотрел на огонь, казалось что сейчас ему очень тяжело, разбираться с ранами, голодом... Небольшой компанией- капитан, Ваким, Аня, Фори и Сергий, через час, царапали имена всех погибших. -Савва, Кушира... Нори, Славша, Йора... Погибли... А какое сегодня число? Сколько дней мы плыли? Стоявшая позади Сергия Аня ответила -Сегодня 3 июня, вас не было 2 дня ... Он посмотрел сначала на своего сына, потом на неё. Почесав свою небольшую бороду он продолжил -хорошо, спасибо -значит пиши В ночь на первое июня 1438 года в Корунусовом Море погибли эти люди... Отто тяжело вздохнул. -больше мы не можем называться " Кровсами Соута", я не могу быть капитаном этой команды, нас всего 7 А это значит, что нет смысла в нашем существовании. Сергий хотел возразить, но понимал, что его отец говорил правду... В небе начали появляться тучи. Все разошлись, Аня пошла к себе, поднимаясь по горе сирени она встретила Геру. Её глаза бегали из стороны в сторону. -Ань, Аня, ты идёшь от пристани? Славша жив? Что с кораблём? Аня взяла её за руки -Гер, понимаешь, произошло кораблекрушение, выжило 7 человек... -нет, не говори, не может быть такого. Она матала головой из стороны в сторону. -пошли Девушки спустились к тому камню. Увидев на камне имя Славши она села на колени и стала реветь. Из закрывавших её лицо рук текли горькие слёзы. -я сначала не поверила. Как это могло произойти?... Аня гладила её по спине -Гер, не плачь, я уверена он о тебе помнил до самого конца. Начался мелкий дождь -пошли Девушка продолжала сидеть -Гер, пошли, ты вся промокнешь, пошли. -иди, я ещё недолго посижу... Аня посмотрела на неё с печалью, но ушла. -почему, почему ты погиб, я была уверена, что ты выживешь... Дождь усилился -я тебя так любила, а ты... Сзади подошёл человек и положил ей на плечо руку. -я тебя тоже люблю Девушка обернулась -как? Гера часто дышала, глаза поднялись на человека. -Славша? Разве ты жив? Она поднялась и прыгнув обняла его -что случилось? Как ты выжил? -послушай, ты не говори никому, что я жив, когда это понадобится я сам появлюсь... Он прижал её к себе. -почему ты не послушала свою подругу? Иди домой, а то заболеешь и мы с тобой не сможем встретиться... Погладив её сырые фиолетово - голубые волосы, он поцеловал её в лоб. - Славш, может ты ко мне пойдёшь? А то тоже заболеешь... - нет, я же сказал, никто не должен знать обо мне. -ну прошу, ты мне очень дорог. -нет...иди Она поцеловала его и ушла. Девушка ушла, а Славша остался... Тяжело вздохнув он сказал -ну что было то было... Жалко мне всех вас, без сомнения. Краем глаза увидив имя Йоры он усмехнулся -и ты тоже? Хах, я думал ты сможешь выжить... Достав из кармана мешочек с голубым золотом положил на камень. -Это золото не принадлежит императору... Оно принадлежит лишь вам. Капитан собрался с мыслями и решил ответить. На следующий день от Большой Земли отплыл корабль, он направлялся на Ориумс. В это время все из выживших после кораблекрушения очнулись. Лори думал где бы всем им пережить это трудное время. -капитан, может нам стоит отправится на Большую Землю? -всё же лучше нам остаться здесь, так сказать схорониться... Хоть нас тут и знают, но я чувствую что нас не предадут. -Нам стоит восстановится -значит нам необходимо назначить всем какие-то задачи. С неким возбуждением и надеждой продолжил Фори. Он понимал, что Отто в очень большой растерянности, его команда практически вся погибла... -Значит Рой главный за обед, ему помогут Лори и Сергий. Так же нам стоит построить небольшую хижину, чтобы хоть где-то мы жили. -не стоит, я знаю что тут неподалёку есть заброшенный дом, можно там временно пережить это время. Прервал Ваким -недели 2 назад мы с моим отцом ходили в Афалон и на обратном пути я заметил рядом с горой Сирени дом. На следующий день я сходил к нему, оказалось, что это какая-то заброшка. И как мне кажется мы можем и там пожить. Капитан в тот момент думал совершенно о другом… -эх не хватает Саввы… он бы сейчас сыграл на гитаре. Тяжело сейчас на душе… Вспомнились мне те моменты когда он играл на моём дне рождения… у моего сына. Так красиво у него звучали отдельные мелодии. Даже не знаю, как мы будем без музыки. Действительно, Савва прекрасно играл гитаре. Его научил отец, с помощью этого инструмента они зарабатывали, скитаясь по городам Малой Земли. Когда родился Савва его мать умерла и он остался с отцом который умел только играть на гитаре. Им приходилось нелегко, часто их прогоняли со дворов, избивали, приходилось голодать. Однажды отца Саввы забили камнями до смерти, а самого Савву отправили в детский дом, ему было всего 10 лет. Ему удалось сбежать, прихватив с собой гитару своего отца. Он так же скитался, не мог найти себе угла, но когда Савва переплыл на Большую Землю его жизнь поменялась. В то время Отто, Фори и Нори только познакомились. Эта встреча произошла в баре. Так вот через неделю их знакомства они объединились в дружную троицу. Рядом с пристанью , на Большой Земле, Савва играл на гитаре и этим зарабатывал на еду. Отто искал на пристани где бы ему порыбачить и вот нашёл. Рядом с ним и играл Савва. -Эй ты чего там брянькаешь? Савва оглянулся - я? - да ты - ну, я просто играю, деньги пытаюсь заработать. -ааа понятно - слушай, а ты не против вступить в мою команду? -команду? Ты пират? Мальчик сильно удивился этому. Отто усмехнулся -ну да, пират, у нас интересно. Если пойдёшь со мной, то буду кормить рыбой каждый день. Савва подумал, доверять ли ему этому незнакомому ему человеку? Но ему деваться было некуда и он согласился. - а как вы хоть называетесь ? - пока никак -хм , тогда с моим приходом мы будем называться «кровсами соута» - хех, звучит, давай. Таким образом Савва и попал в команду Отто. - да жалко его…
0 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник