***
– да кто так, блять, поступает! – злится бессмертных на сообщение в телефоне, паралельно показывая его саше. «ванек, сорянчик, но я ухожу из группы, заебался если честно как то от музыки» – у нас первый концерт скоро должен был быть, а мы теперь без барабанщика, просто за–е–бись! – продолжает он. – м-да уж.. знал я, что на этого егора вряд ли положишься.. че делать будем? – саша на удивление не зол, а лишь раздосадованно попивает гараж ананасовый. ваня задумывается. а правда, что делать? с уже прошлым участником группы, егором, они познакомились на какой то вписке, так и играли последние несколько месяцев. выступление назначено через три недели, а у них теперь нет важной составляющей — барабанщика. в голове крутится только "приплыли, блять.". неизвестно, когда найдётся новый участник, и найдется ли вообще; насколько он будет предан группе и не сольётся ли при первой же возможности. его трясет. – я не знаю, саш.. у нас есть какие то бля..каналы или беседы, где можно найти кого-то для группы? –есть одна, можно попробовать прошерстить. и бессмертных занимается этим после ухода петрова. он бездумно просматривает любые анкеты, но такое ощущение, что все в городе являются либо вокалистами, либо гитаристами. "не интересно, ничего, блять, да вообще хоть кто-то на барабанах играет?" в голове поток мыслей бесконечный, о том что делать. решает, что плевать. кидает сообщение в предложку о том, что ищет барабанщика. осталось ждать и молиться всевышним, даже если агностик, чтобы нашёлся хоть кто то. и он находится. через день, в телеграмм прилетает сообщение одно, но его уже достаточно чтобы внутри началась приятная дрожь и предвкушение. jojo: – привет, всё ещё ищешь барабанщика? записи кинуть могу ;) на аватарке ровесник вани: фотография будто сделана случайно, но выглядит от этого достаточно живой. короткие тёмные волосы, в ухе серебряная серьга, свитер растянутый, очки, в руке барабанная палочка зажата. выглядит в целом симпатично. бессмертных решается откликнуться.deep:
– привет, ищу. с радостью послушаю.
внутри вспыхивают отголоски надежды на то, что возможно ещё получится найти участника до выступления. ваня пускал слюни от одной мысли, что выступит на сцене и все посмотрят на его группу, поэтому упускать такой шанс было явно плохим решением. он пишет практически сразу после ответа саше, что возможно ничего не накрылось, и возможно, нашёл уже кого-то, главное сейчас оценить возможности этой персоны. видео с игрой на ударных не заставляют себя долго ждать, отправляются через минуты 3. jojo: – *видео* – я сережа, кстати, на барабанах уже третий год играю игра оказалась очень даже ничего. в одном из видео был кавер на три дня дождя, в другом уже на дефтонес, а в третьем даже на песню стрыкало. видно, любит это дело и отдаётся на все сто десять, по лицу довольному это можно заметить. сережа этот, выглядит очень красиво когда играет, головой в такт двигая.deep:
– ахуительно играешь. у нас репетиция завтра, не хочешь прийти? познакомимся, попробуем сыграться, адрес позже кину. – я ваня
jojo – договорились, ванюш :) игнорируя слишком слащавое "ванюш", он улыбается во все тридцать два белоснежных и пересылает видео сане на оценку.***
– а че играть собираетесь? – спрашивает пешков, закуривая около многоэтажки, где находилась студия. – есть одна авторская песня и думаем что то закаверить, типа тринадцать карат или чего то подобного. как на это смотришь? – бессмертных стоит слегка сморщившийся, не любит особо запах табачный. сережа лишь глаза прикрывает в согласии, новую затяжку делает. в самом деле, ему всё равно что играть. для него музыка это неотъемлемая часть его жизни, а не просто какое-то "дополнение" – вливает в неё слишком много себя, все мысли очищая когда по барабанам бьёт. хотел давно вступить в какую нибудь группу, но всё так же, как и ваня, серфил по просторам соц.сетей, пытаясь найти то, что его зацепит. зацепило, если честно, сильно. и сначала даже не игра, а фронтмен со странными ником "deep" в телеграмме и миловидным лицом на видео (в жизни оно не менее миловидное). на видео они играли чайлдиш гамбино, и ваня пел настолько завораживающе и бархатно, что пешков сразу полез в галерею искать что-то подходящее, дабы скинуть. пол ночи тратит на то, чтобы добавить на фон треки и к утру решиться всё таки парню написать. и весь следующий день после назначения встречи провел за ударными, дабы быть во всей красе. пешков выглядит очень даже ничего в жизни, олицетворяет слово..нежность? да, именно. ваня не следует стереотипам, но все барабанщики что он встречал, выглядели скорее как коктейль из всех субкультур и характеров, очень почему-то непредсказуемые ребята. но сережа не такой. он стоит и улыбается бессмертных, кивая на все предложения, пока рядом стоит саня и небольшом блокнотике сверяется с аккордами, дабы запомнить. в самом помещении было достаточно приятно находиться: не было духоты отвратительной, пахло приятно, чем то сладким, везде неоновый свет, но также есть и лампочки с холодным белым. все стены обклеены поролоном и какими то плакатами, можно было разглядеть даже распечатки с текстами песен и аккорды к ним. аппаратура была достаточно качественной. короче говоря – рай для типичного музыкального состава. сережа, если честно, в этом плане восхищается парнями, что они устроили такую уютную атмосферу. пусть и их группа ещё не пользовалась такой большой популярностью – видно, что они работают для души. сережа садится на стул для барабанщиков, паралелльно доставая свои палочки. удивительно, как они за три года не сломались, повидали многое. был подарок от сестры – мотивация начать всё таки заниматься музыкой. разыгрывается немного, ударяя по всем барабанам. бессмертных смотрит, не отрывая глаз. у пешкова ладони большие и очень крепкие – заметил при рукопожатии, и сейчас эти самые ладони, так захватывают палочки, перекручивая их перед ударом, что ваня заглядывается, невольно переходя на лицо. думается ему, что у сереги слишком красивый нос с горбинкой, глаза до чертиков глубокие и улыбка с клыками нежная. никогда он не видел подобных парней. все втроем соглашаются сыграть пару песен "три дня дождя", дабы понять сыграются ли они. и сыгрались. новый участник словно всю свою жизнь играл именно с ваней и саней, они ловили все ритмы друг друга. русый даже голос чуть ли не сорвал от того, насколько его переполняли эмоции во время исполнения. хотелось кричать "да, блять! это именно то, что я и хотел! сережа, пожалуйста, играй тут вечность!". ваня игнорирует последнюю мысль, списывая на выбросы дофамина в голову.***
бессмертных лежа в кровати, записывает бессмысленные кружки пешкову хриплым голосом, жалуясь на температуру и больное горло. щеголять в побитых форсах на морозе всё таки было не лучшей его идеей. они за последние несколько дней активно поддерживали общение, ваня – кучей голосовых и кружков, сережа – милыми формами имени первого и рассказами о любимой музыке. волей, неволей, но парень теперь улыбался, губы закусывая, когда получал очередное "ванечка", паралелльно слушая плейлист, что серега скинул. с ним было приятно обсуждать всё на свете, находиться рядом и принимать похвалу в свою сторону после репетиций. ваня думает, это от того, что давно ни с кем новым не общался и не задумывается почему сердце начинает сильнее стучать. jojo: – ой бляя, ванечка, у тебя хоть лекарства есть?deep:
–если чай считается, то да
jojo: –мдаа, мы тебя так до концерта не вылечим. –через пятнадцать минут приеду, буду твоей сиделкой :)) и ваню как током прошибает. откуда сережа его адрес знает? почему так волнуется? почему он приедет через пятнадцать минут, а у вани развалюха в квартире? вопросы, остаются без ответа, кроме одного. бессмертных выпытывает у сани то, что он скинул адрес , потому что "ну бля он так говорил о том, как тебе плохо, я уж начал думать что ты умираешь" и всё. и дальше с лизой уходит гулять, оставляя парня для хоть какой-то уборки в квартире. вид у него самого не самый лучший тоже, но тут уже ничего не поделаешь. сережа уже на пороге с ванильным рафом в одной руке и с пакетом в другой, лезет к больному с объятиями. –а я тебе говорил что форсы эти твои хуйня! –я уже понял, мам. –передразнивает бессмертных, оттряхивая голову собеседника от остатки снега растаявшего. честно признать, пешков выглядел сейчас как спокойный пес, на которого с дерева посыпался снег и теперь верно ждёт, пока хозяин почистит его. весь вечер проходит настолько комфортно, что у вани словно все болячки разом прошли. когда рядом тебе рассказывают наверное уже двадцатый анекдот и делают бутеры, становится в разы легче. и когда сережа пальцами по столу постукивает, пока ваня напевает песню свою, становится легче. –не думал выступить с авторской в конце? мне кажется, если мы её отрепетируем, будет заебись. –не знаю, если честно.. такое ощущение, что я не дотягиваю где-то.. –всё ты дотягиваешь, ванечка! тебе щас вылечиться, и займемся песнями для концерта, это будет так ахуительно! и ваня заряжается энтузиазмом с ног до головы, смотря в утопию карих напротив. наверное, он сейчас смотрится немного пугающее, заглядывая в глаза, да так пристально. в них отражается русый юноша, искорки и нежность. от такого взгляда хочется закрыться и смотреть издалека. сережа удивительный. удивительный во всём, во взглядах на жизнь, в игре на барабанах, в своём обличии. хочется чтоб навечно он остался в этом декабрьском вечерке, болтая о мечтах и предстоящем концерте. он уже не знает как бороться с желанием расцеловать улыбку сережину, поэтому просто глаза отводит в сторону.***
–серег, я переживаю капец как, страшно даже как-то.. их выход через двадцать минут и ваня совершенно не может усидеть на месте: ходит по гримерке, шутит слишком много с саней, который переживает не меньше, но не показывает этого, губы кусает. сережа лишь успокаивает словами и улыбается коротко, продолжая отбивать пальцами ритм. они виделись каждый день на протяжении двух недель, репетировали по несколько часов, засыпали чуть ли не на самих песнях, но хотелось выступить идеально – без "ой бля, у меня же тут партия?" и "я аккорд перепутал, заново давайте". и они пришли по итогу к лучшему результату, даже лучше чем планировалась. они всё таки решили что в конце сыграют ванину песню, над текстом которой он сидел пару месяцев. в неё хотелось вложить все мысли, чувства и эмоции. но со временем текст менялся, особенно с появлением пешкова. теперь из тревожной песни с серыми оттенками, во втором куплете чувствовалась вся любовь и искренность. хотелось кричать "блять!!! сережа!!! я так влюблен в всего тебя!!", но пока доходило только до часовых разговоров с сашей и его советов, как лучше признаться в этом. сказать что сережа чувстовал тоже самое, это не сказать ничего. он трепетно относился к их встречам, даже если было лениво, то все равно приходил, покупал ване кофе и сендвичи, а с петровым делился сигаретами и говорил по душам иногда. саня – та ещё болтушка, и сказал что бессмертных придурок влюбленный, который не знает как сказать напрямую о симпатии. пешков лишь улыбается в знак благодарности, оставаясь непоколебимым, пока внутри сердце растапливается от чувств. в отличии от вани, ему не хотелось кричать на каждом шагу об этом, лишь на ухо шептать, чтобы только он услышал. а пока будет заботу проявлять, обнимать аккуратно на прощание и пересматривать видео, где русый играет. а пока сережа всем на скулы хайлайтер наносит, даже лизе, которая просто пришла парней поддержать за кулисами. ваня испытал наверное все виды смущения, пока тот держал аккуратно его лицо в ладонях, нанося блестяшки, как их петров называет. их разделяет буквально саниметров пятнадцать, а по ощущениям километры. – всё, ванюш. ты теперь главная принцесса в нашем королевстве – смеётся сережа, убирая спадавшую челку русую в сторону. через пару минут они выходят, женский голос просит пройти за кулисы и перепроверить аппаратуру. бессмертных потряхивает, губы вновь до крови кусает, ногой стучит, а глаза словно влаги набирают, чтобы прямо сейчас разрыдаться. сережа замечает это и без слов к ване подходит, за плечи обнимает. от него веет яблочным чапманом, пепси с лаймом и чем то еле уловимым сладким. от него веет заботой и любовью. его по спине гладят, аккуратно так, дабы он хоть немного успокоился. –мы все рядом, ванюша.. ты так давно этого хотел, сам же говорил. мы разъебем там всех, я уверен. я верю в тебя. он уверен, что соврет, если скажет что в объятиях таких теплых, ему легче не становится. голова становится чище и все переживания отходят на фон, сейчас существует только он и минута до выхода. ваня уверен, что влюблен в этот момент и сережу. –хочу посвятить последнюю песню на сегодня, лучшему и самому чудесному барабанщику. у пешкова сердце удар пропускает, а щеки заливаются румянцем. он знал о поправках в тексте от саши, но не мог бы и подумать, что поправки связаны с ним. отбивая счёт на палочках, задавает ритм песни. бессмертных поёт до чертиков эмоционально и чувственно, кажется, что до этого он ни разу так не пел. зал заливался ярким светом, криками зрителей и их руками, но это всё казалось лишь шумом. всё казалось нереальностью в глазах вани, как то, что он представлял только в своих снах или раздумьях во время скучных пар. песня заканчивается и слышно сбитое дыхание и множество криков и аплодисментов. они выходят все втроём на ватных ногах со сцены, поблагодарив.***
саня попрощался с парнями и сел в такси с лизой, наверное, сейчас приедут и будут смотреть очередной фильм в обнимку. ване тоже так хочется – уснуть в объятиях на пол дня, желательно. но сейчас он стоит на холодной улице, рвано дыша и ожидая пока докурит сережа. сейчас он выглядит таким счастливым и лёгким. они сделали то, что не могли никак сделать с прошлым участником группы – так быстро и так хорошо сыграть, особенно перед кучей людей. хочется благодарить пешкова за всю поддержку, но слова совершенно не идут, запутавшись в один комок. после выброшенного окурка, барабанщика сгребают в объятия крепкие. – спасибо тебе. мыслей больше нет. есть только сережины губы в нежном и благодарном поцелуе. есть только теплые ладони которые гладят холодные щеки бессмертных. есть только они, бар за ними и приятные воспоминания. – пойдём, вань. я тебе бутеров твоих любимых сделаю. – и за руку аккуратно берут, в своей сжимая. в ответ лишь поглаживают ладонь большим пальцем и улыбаются так ярко. теперь у вани несколько любимых вещей: его гитара, плейлисты в спотифая (теперь не только его личный), пить кофе после репетиции и быть с сережей пешковым.