********
— Может, уже войдём? — предлагает Ёсан, на что две пары глаз смотрят на него, как на идиота. — Там мистер Пак лекцию читает. Ты правда хочешь прямо сейчас войти? — поднимая одну бровь, шёпотом спросил Сан. — Ну а что?! Не будем же мы стоять тут. Сейчас выйдет и увидит нас, потом нам будет хана! — шёпотом объясняет Юнхо. — Давайте сбежим?.. Я ребятам сообщение напишу! — предложил Сан. Вдруг, откуда ни возьмись, начала играть песня. Два пары глаз уставились в телефон на руках младшего. — Блять… — только успел выдать Сан, как дверь комнаты открылась, и оттуда послышался голос Уёна: «Учитель, а можно вас срочно на минуту?» Не успел Сан обернутся к Ёсану с Юнхо, как учитель взял его за локоть и потащил внутрь. — Так! Сан-щи, может объясните мне, почему вы опоздали на урок и почему стояли в коридоре, не заходя? — Это… Ну… — Я же уже сказал! Он просто… Ёсана с Юнхо навестил за всех нас! — заступился за Сана Уён. — Навестил? — не понял учитель. — Ну да, они же вчера в больницу попали. Отравились вроде оба. Вот и Сан навестил их. Да, хён? — Уён медленно обернулся назад и подмигнул сидящему на задней парте Сонхва так, чтобы мистер Пак не заметил. Тот в свою очередь кивая, вытащил телефон и начал печатать сообщение. Сан, улавливая суть, обернулся назад и за ним не было ни Ёсана, ни Юнхо. Вот это они молодцы… Бросили Сана одного и спрятались, пока учитель с младшим возился. Зато теперь они, благодаря фантазии Уёна, отравлены и лежат в больнице. «Мой Уён-и мстит лучше всех», — подумал Сан и, улыбнувшись, уселся за своё место после разрешения учителя.********
— Эм… Тебе сообщение пришло… – выдал Ёсан, при этом не разрывая зрительный контакт с Юнхо. «Наверное, это было неосознанно… Пока прятались…» — успокаивал себя брюнет, стараясь не выдать свои тяжёлые вдохи. Юнхо прижимался к нему всем телом, его рука была единственным, что удерживало его от припечатывания Ёсана к стене. «У Юнхо хороший парфюм… Нужно спросить, как он называется… Главное – не забыть…» — подумал Ёсан, на миг принюхиваясь и делая себе заметку. — Да, точно… – убирая руки с обеих сторон головы Ёсана, Юнхо отошёл на шаг. — Что там? — поинтересовался младший. — Ну… – доставая телефон, начал читать сообщение Сонхва вслух: «Дорогие мои, вы отравлены, лежите сейчас в больнице. А Сан только что навестил вас. Если есть претензии или благодарности — Чон Уёну». — Понятно… А куда нам теперь?.. Домой? — спросил не удивлённый сообщением Ёсан. — Ну… Ещё же рано возвращаться. У меня есть идея! — взяв Ёсана за руку, потащил его на выход старший. — А куда мы едем-то? Вопрос Ёсана остался без ответа, но он почти угадывал, куда они едут. Хотя… Когда они прошли мимо кафе, Ёсан был удивлён. Он думал, что они едут туда. Но Юнхо, держущий его за руки, направлялся в парк для развлечений. Он был в пятнадцати минутах ходьбы от школы. — Давай немного покатаемся. Хочешь на колесо обозрения? — весело спросил Юнхо. — Ну… Давай. Я не против, — согласился Ёсан. А что? Ему нечего терять… Как только младший согласился, ему сразу же вручили билеты. Наверное, купленные уже заранее. — Хён, ты это… Планировал? Ёсан удивлён. Юнхо это планировал? Значит он давно хотел пригласить Ёсана на свидание? «Блять… Юнхо-хён… Почему всё так сложно?!» — завыл, как волк, Ёсан у себя в мыслях. Они медленными шагами направлялись к колесу, когда Юнхо сказал: — Да, я это планировал. Уже давно… Я всегда старался занимать все твоё внимание и свободное время. Может, это и эгоистично, но я был счастлив, когда мы проводили время вместе, вдвоём, наедине… Ёсан был в ступоре! Слышать такое от хёна, которого ты только вчера лучшим другом считал, но не более… Это просто звездец. Ребята подождали свою кабинку. А когда она пришла, Юнхо, взяв Ёсана за руки, помог ему войти внутрь. Наблюдатель аттракциона на это лишь тихо хмыкнул, но никак не прокомментировал. Пока кабинка поднималась вверх, старший немного с волнением начал искать что-то в своих карманах. — Хён, ты что-то ищешь? — Да… Сейчас… Подожди, пожалуйста, – даже не посмотрев на младшего, ответил Юнхо. — А случайно не это ли объект твоих поисков? — протянул руку с серебряной цепочкой Ёсан. — Что?! Как она оказалась у тебя? — удивлённо смотрел на раскрытую перед собой ладонь Юнхо. — Ну… Скажем, да. Хехе… – улыбнулся Ёсан смущённо. – А зачем тебе она? — Ну… Чтобы подарить человеку которого люблю больше жизни. А что? — старший взял цепочку у Ёсана и присел рядом с младшим. Прямо бок о бок. — А, вот как… Тогда… Подари. Мне даже интересно стало, что он ответит, — включил дурака Ёсан. «Ну да, кто бы говорил… Я и без включения этого режима — дурень», — усмехнулся при себе брюнет. — Ёсан, я хотел подарить это тебе. Если, конечно, ты не против, я хотел бы предложить тебе встречаться. Я понимаю, ты сегодня и так многое пережил… Но я тоже достаточно ждал. Ты мне уже долгое время нравишься. Так что… Давай встречаться? Ёсан думал. Он просто думал о том, какой этот человек хороший и как ему с друзьями настолько повезло. Знаете, мало у кого есть друзья которых можно называть не просто «BestFriend»ами, но и «BoyFriend»ами тоже… Но Ёсану нужно было ещё долго подумать, поэтому он ответил на предложение старшего абсолютно честно: — Я не могу. Ты, наверное, знаешь, что мои чувства к Сану были сильными. Они не какие-то сорняки, которые росли у меня в сердце, чтобы вырвать их и усадить туда твои прекрасные цветы. Я не какой-то робот, чтобы по щелчку пальца выключить своё сердце, которое в данный момент ноет от отказа и неразделённой любви. Юнхо-хён, если я правда тебе так нравлюсь — подожди. Я правда сначала хотел бы научиться смотреть на Сана обычными глазами, как раньше. Думаю, после этого и подумаю об отношениях. Прости меня ещё раз, но, думаю, ты подобрал самый не подходящий момент. И вы можете подумать, что такие прямые пули в лоб от Ёсана обидели Юнхо. Но на самом деле он улыбнулся и обнял Ёсана, следом надевая цепочку без разрешения. — Я всегда ценил и любил твою прямолинейность. Этим ты меня и очаровал. Но я так же понимаю: я не хочу от тебя отставать. Я сделаю всё, чтобы завоевать твоё сердце. Я буду рядом… Ты сказал: «Подожди» – я подожду. Только держа тебя за руки. Юнхо сделал паузу. Его руки немного тряслись, и он начал наблюдать за видом в окнах, а Ёсан молчал. Колесо продолжало двигаться и, когда они дошли до самой высокой точки, Юнхо обернулся к нему обратно и произнёс: — Поэтому не удивляйся так сильно, Ёсан-а… Просто, я люблю тебя. С этой репликой наш старший хён поцеловал младшего брюнета в манящие уже давно губы, притягивая к себе за шею. И, хотя на его неожиданный поцелуй, очевидно, не ответили, Юнхо был доволен. Потому что ему не отказали, а велели подождать. Да и пощёчину за поцелуй не дали. Это уже было огромным достижением! Ёсан, ужасно смутившись от случившегося, сразу же отвернулся от Юнхо и прижался плечом к стене кабинки. Его щёки и уши покраснели. А на губах была лёгкая и незаметная улыбка, которую младший спрятал от Юнхо, направляя взгляд в сторону вида из панорамных окон. Когда пришло время выйти из кабинки, Ёсан сам первым делом взял старшего за руки и начал активно вести с ним разговор, прямо как всегда: так, как они делали, пока Ёсан однажды не спросил об идеальном типе Юнхо, а тот в свою очередь не назвал имя младшего…--------------------------------------------------------
*Чат «Шизанутые пираты Хонджуна»*
CapitanPsycho: — Хей, господа «Отравленные»! Вы случайно не подохли там🤨? Где вас носит😫?! Урок закончился уже как полчаса назад, а вас до сих пор в кофейне нет. @Park_MARS: — Может, они уже домой ушли…? 🤔 Вы: — Мы в парке, который недалеко отсюда. В кафешке сидим. Приходите, меня Юнхо-хён мороженым угощает! 🥳 Чон (люди состоят из воды, а я из сексуальности) Уён: — А что вы там забыли? Мы же договаривались сегодня у Сонхва-хёна в приставку сыграть… TheMostComfortable"YuYu: — Ну… Я тут Ёсана на свидание пригласил… Вот и оказались тут🙂 Вы: — Ты пригласил покататься на аттракционах😭! Если бы я знал что это запланированное изначально свидание, я бы не согласился🥲 Choi(your😘) San: — Вы… На свидании? PrincessMin: — Видимо, да😃 Надеюсь, они хорошо проведут время и будут жить долго да счастливо🥺😫🤧💞 JONGenius: — Хах, наконец-то хён сделал это. Я аж думал, что бедная цепочка аж заржаветь успеет😑🙄 TheMostComfortable"YuYu: — Чонхо!!! 😠 JONGenius: — Всё, молчу😆🤭 Choi(your😘) San: — А меня уже начали игнорить.🥲 ----------------------------------------------------------- — Ну что, пошли обратно в кафе? — поинтересовался Ёсан, старательно зализывая мороженое, растаявшее от его медлительности. — А ты хочешь вернуться? — Если честно, то нет… Я сейчас честно не хотел бы видеть никого… — немного с горечью, немного с обидой куснул вафлю мороженого Ёсан. — Тогда точно нужно пойти! Не будь трусом. Срази их своей прекрасной улыбкой. А я буду рядом и поддержу! — взяв салфетку, протянул её неуклюжему младшему Юнхо. — Ладно, идём. Только дай доесть мороженьку. — Хорошо, я оплачу счёт и буду ждать у дверей. Юнхо встал и подошёл к кассе, оплачивая десерт и напитки. Когда Юнхо протянул купюры, молодая кассирша, смущённо улыбнувшись, подмигнула ему. Ну… Юнхо был немного в ступоре, но ладно... Взяв сдачу, старший вежливо поклонился. А когда обернулся, за ним уже стоял Ёсан. Младший медленно подошёл к Юнхо вплотную, прижал его к стойке, опираясь на края руками. Поясница старшего немного изогнулась, столкнувшись с деревянной мебелью. Юнхо практически не дышал. Боялся, что эта иллюзия растворится. А Ёсан ближе и ближе… Вот только глаза его были направлены не на Юнхо. Пристальный взгляд брюнета устремился на девушку позади стойки. — Не могли бы вы сделать мне ещё одну порцию мохито с собой, пожалуйста? – своим глубоким, бархатным голосом попросил Ёсан. — Да… Конечно… Сейчас. — Юнхо-хён, можешь выйти и подождать меня снаружи. Я возьму заказ и выйду следом. Окей? — улыбнулся мило-мило младший, отстранившись. — Ах, да… Конечно! Я буду снаружи… – будто в трансе ответил старший и вышел наружу. Ему срочно нужно подышать свежим воздухом!!! Как только Юнхо вышел, Ёсан начал сверлить взглядом девушку напротив неё. Она, почувствовав неладное, спросила: — Что-то… Не так? — Нет, всё хорошо. Просто… Думаю, как же мне повезло с таким другом как Юнхо. Он молодой, красивый, харизматичный, милый, умный, ещё и из хорошей семьи… — не переводя взгляд с девушки, пробурчал младший. — Так значит, его Юнхо зовут… – улыбнулась самой себе девушка. — Да. Юнхо зовут. А я Кан Ёсан! — Приятно познакомиться Ёсан, я Шим Хёнджи. — Взаимно! — Кан взял протянутый кассиршей заказ, но не спешил отпустить руку девушки. Слабые старания убрать руку парня не помогли девушке, а вот Кан воспользовался моментом слабости и поцеловал тыльную сторону ладони руки молодой девицы. — Ты совсем манеры потерял? Ублюдок мелкий! Как ты смеешь меня целовать?! – быстро убрав руку, завозмущалась Хёнджи. — Тогда какого чёрта сотрудница флиртует с клиентом? Подумаешь, молодая кассирша флиртует с занятым молодым человеком… Где ваш журнал для жалоб? Где владелец кафе? — Ёсан спокойно и с некой улыбкой произнёс свою реплику, теперь ожидая реакции. — Хах, вот значит как… Прошу прощения. Не нужно никаких жалоб. Я допустила ошибку. Такое больше не повторится… – немного недовольно, но всё-таки извинившись, поклонилась девушка. — Впредь не делайте так на работе. Таким красивым девушкам, как вы, не идут такие манеры! — в конце слов подмигнул брюнет и вышел из кафе довольный, как кот, посасывая мохито через трубочку. — Ну так что, поехали? — наблюдавший за всем этим Юнхо почему-то не задал никаких вопросов, тихо присоединяясь. Они шли молча. Каждый думал о своём. Младший попивая свой напиток, старший наслаждался видом. И в какой-то момент оба осознали, как комфортно им друг с другом: даже тишина и молчание между ними уютное. А само присутствие рядом — огромная поддержка.-----------------------------------------------------------
☆6лет спустя☆
— Ёсан, просыпайся. Вставай уже. Мы проспали! — Да знаю я… Дай поспать… Я ещё вчера сообщил об этом. Сонхва знает… — обратно провалился в сон младший брюнет. Старший, который именно для этого дня покрасил кончики волос в блонд, немного затупил: — В смысле, ещё вчера? А как же помощь с подготовкой к свадьбе…?