Веселое возвращение

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 457 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник

Дева

Настройки
С момента их пребывания в глубине пещеры не прошло и двух минут, как они услышали крик, исходящий из непонятно какой стороны. Парни подметили то, что это был тот же самый голос, который они слышали, ещё блуждая по лесу. Видимо, предположение о том, что это ловушка оказывается верным. Эд достал свои меч и щит, а Витя, попросив понести его одежду, превратился в летучую мышь, чтобы лучше понимать, откуда же доносятся крики. -Блин, я же просил тебя брать с собой этот артефакт. Ты же когда в человека превратишься, опять голым будешь, мерзость, - произнес это парень уже после того, как его приятель превратился в крылатое создание. Если бы Дэ’муре мог, он бы его точно укусил, но по договору нельзя. “Скайры с тобой” подумал тот и отправился в путь по эхолокации, оставив далеко позади своего агрессивного приятеля. -Да постой ты. Обиделся что-ли, Вов? - Поплелся за ним парень, освещая путь небольшими языками пламени, которые появлялись прямиком из руки, окружая при этом пальцы и полностью покрывая поверхность оголенной ладони. Эд носил перчатки, но ради безопасности их пришлось нести вместе с одеждой его приятного, но до боли забывчивого друга, - ты же должен помнить о том, что это явная ловушка и нам не следует разделяться, правильно? - Не услышав ответа за покрывалом мрака, тот уже быстрым шагом направился в единственный доступный им проход, - Витя, б.- Хотел уже сильно ругаться тот, но вовремя пришел в себя, увидя перед собой знакомую парящую физиономию, которая парила как раз злее обычного. -Ладно, не жалуйся только, - закатил глаза оборотень, продолжая движение уже рядом с попутчиком. Пройдя метров тридцать, они вышли на более-менее свободное пространство. В середине этого места находилось подобие озера, каким-то чудным образом освещенное цветами, наполненными манной и кристаллами, иногда выпирающие из глуби прочных камней и булыжников. Возле воды сидела девушка с длинными темными волосами, которые скрывают лицо. Находилась она в истощенном состоянии. Обнажая свое худощавое тело и уставшую от больших нагрузок грудь, она старалась подняться с холодной и слегка мокрой, по какой-то причине только под ней, земли. Все попытки так и остались безуспешны, она будто бы не замечала прибывших героев, будто бы продолжая создавать иллюзию того, что является жертвой и точно не причастна ни к каким преступлениям. Но наших парней обдурить не так легко. Бросив одежду на летающего союзника, Эд сделал несколько шагов к возможной убийце многих проходящих мимо. Переступая через свою волю, вспоминая о вероятности неправильности своих мыслей, оборотень, в конце концов, подал свой голос, в момент ожидания, когда вампир оденется. “Зачем вообще он превращался в летучую мышь, если они даже и сто метров не прошли?”. Задался вопросом парень, наконец, выполняя то, что и хотел сделать. -Кто ты? - Обратился он к беззащитной деве, которая продолжала хранить молчание, все также сидя около воды. - Кто ты? - Повторно спросил Солка, почему-то акцентируя внимание на последнем слове, вместо того, чтобы поставить ударение на первом. Мы все ошибаемся, когда нервничаем, а стихии огня это тем более простительно. -Помогите, - вымолвила дама, перед тем как полностью повалиться на прохладные булыжники. Эд подметил то, что если бы боль была притворной, существо, испытывающее его, старалось бы упасть на какие-либо более безопасные части тела. Как бы делая это “Правильно”. А она уронила свое слабое тело грудью вниз, так еще и не прикрывая лицо руками. Это показалось парню еще подозрительнее обычного, но он продолжал держать все под контролем. -Витя, - взмолился тот, уже признав свое поражение. А ведь даже минуты не прошло. -Иду я, иду, - натягивая шляпу поудобнее, подошел к товарищу вампир, - как обстановка? -Что ты чувствуешь? - Поинтересовался Эд у друга, запас манны которого куда больше, чем у него самого. -Ничего, - помотал головой Виктор, - ни че го, - повторил он уже по слогам, убеждая собеседника. Существа с хорошим запасом манны, как правило, лучше чувствуют чужую энергетику, но при этом ощущаются как сильные личности, готовые дать отпор в любой ситуации. Дэ’муре был одним из таких, только добрый. Было странно не чувствовать ничего, находясь рядом с нечистью, как он предполагал. -Как ничего? Разве это не сирена? - Не прекращал задаваться вопросами оборотень. -У сирен нет ног, - вспомнил оценку собеседника по демонологии парень, - это скорее ундины. -Какая разница? - Начал злиться Эд на то, что его собеседник думает совсем не о том, о чем стоило бы, - они же в любом случае не могут замаскировать свою энергетику. Верно же? Их спор мог бы продолжаться и дальше, если бы они не услышали очередной, не менее подозрительный звук, исходящий уже из таинственной глубины, наполненной сверху до низу мраком и страхом. Сам звук был похож на всплеск, говорящий о том, что это произошло буквально возле потерянной девы. -Дело плохо, - опомнился Эд, понимая, какое существо вот-вот сможет выбраться из неизвестной дыры, наполненной, скорее всего, пресной водой. -Что делать? - С опаской хотел услышать хоть какой-нибудь план Володя, но так и не сумел этого сделать. За секунду до нападения на даму в беде, оборотень подбежал к ней и использовал щит, блокируя сильный удар хвостом. В пару прыжков, парень преодолел расстояние в несколько метров, не забыв забрать вместе с собой уже потерявшую сознание жертву неудачно сложившихся обстоятельств. Ушастый отдал еле теплое тело другу, чтобы уже тот предпринял хоть какую-то медицинскую помощь, ведь, как многим известно, сам Солка такими навыками не владеет. Длинноволосая, как оказалось, эльфийка, упала головой на колени целителя, нуждаясь в лекарствах. Любитель манги, в свою очередь, начал использовать ману, заменяющую любые таблетки или зелья. Если правильно ее использовать, каждый способен кастовать мощнейшие заклинания лечения, вне зависимости от стихии колдующего. В тот же момент, Эд внимательно наблюдал за выползающей из источника обладательницы рыбьего хвоста. Даже в такие очевидные моменты, когда хочется закричать - ”Сирена!”, парень надеялся на то, что это был оборотень в образе морского создания, как иногда и случается. Но, по велению судьбы, мечты разбиваются об тоскливую и сырую реальность, когда девушка решила начать бой, атаковав Эда первой. Хорошо, что на нем все еще висел статус ”Защищен”, ведь если бы он не находился под ним, парню досталось бы не сладко. Вот, началась и битва, оборотень на поле боя находится один и позвать друга не может, так как второй занят. -Вот она, “Скорая” - с сарказмом проговорил тот, - помощь, которую мы заслужили. -Не мешай мне делать мою работу, быстрый наш, - умело и без матов ответил Дэ’муре на подкол приятеля. Сейчас был ход Солки. По такому интересному сложению обстоятельств, он наложил на себя еще один щит, чтобы проигнорировать следующую атаку соперника. Долго ждать не пришлось, и сирена, кажется, пустила в ход свое самое сильное оружие - голос, заставляющий выполнять поддающегося все, что пожелает исполнитель сей прекрасной песни. Эд у нас мальчик умный, и чтобы не попадаться на такие глупые ловушки он всего лишь стал геем постарался сильно прижать большие уши к голове, надеясь не слышать надоедливые ноты, тянувшиеся все выше и выше. Не зная, сработала ли это защита, или способности Эда быть геем не слушать ненужную информацию, он все-таки понял, что слушаться певицу он не начал, а значит, злобное заклятие не сработало, что явно разочаровало его соперницу. Вспомнив, что этот ход целиком и полностью принадлежит оборотню, парень наложил на себя еще один щит, уже третий на его счету. Он сам толком не понимал, чего именно он хочет добиться: потянуть время или просто не калечить слабую в физическом смысле сирену. Самую большую вероятность имела мысль о том, что он хочет выбить оппонента из сил. -Ты без меня вообще не справляешься? - Утрируя дал о себе знать Витя. -С чего взял? Просто решил ничего не делать, - игриво ответил Эд, не заметя, что ему снесли тысячу единиц урона из его двадцати, - какого? Серена вошла в режим ярости, так как ее очень разозлили действия оборотня. Она буквально ультанула, потратив на это последний лимит энергии души. Зная этих существ, дальше ограниченного они не пойдут, ведь это опасно для их жизни, в конце-то концов. Опять наступил ход ушастого, решив, что это сильно затянулось, парень использовал свою обычную атаку, ударив тупой стороной двуручного меча. Выполнив это действие, он вырубил уже истощенную обладательницу хвоста. Виталя к тому времени уже привел в чувства беззащитную девушку, которая буквально хотела выйти замуж за двух своих спасителей одновременно. Выведя бедолагу на свежий воздух, парни заметили, что проклятие с окружающей среды пропало, заставляя деревья вновь возвращаться на свои законные места, открывая проходы на свободу, из которых так и сочились эльфы. Ребята не углублялись далеко во всю эту заварушку, ведь они предположили, что это родня попавшей в беду девушки. Когда им предложили вознаграждения, друзья отказались, ведь это дело не являлось каким-либо заказом на монстра и делали они это по своей воле. А уже когда жертва обстоятельств подошла к Эду, и повторно попросилась к нему в жены, тот неоднозначно ответил - ”Я по гарпиям” и товарищи удалились, постепенно возвращаясь в свои уютные и теплые дома. -Слушай, а мы не должны были убить её или типа того? Она же вроде создает ловушки какие-то и людей похищает, - предположил Дэ’муре, уже далеко отходя от места, где находилась та самая ловушка. -Похуй, - ответил Солка, - у нас выходной начался несколько часов назад, - сказал он это, ориентируясь по своим внутренним часам, ну, а еще по звездам и луне на небе. -Тебе же хотелось получить вознаграждение, разве нет? -В тот момент, когда я это говорил, у нас еще не было выходных, - пожал плечами парень, напоследок глянув на собеседника, отправляясь к себе в дом, - спокойной ночи тогда. -Да, - ответил Витя, который никогда не спит в это время суток, - спокойной ночи.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник