Веселое возвращение

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 457 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник

Крик

Настройки
Спустя некоторое время ребята смогли преодолеть расстояние в несколько десятков метров. Витя пытался изо всех сил не начать ныть о сломанных порталах и о том, что правители никак не приступят к их починке. А ведь это бы облегчило жизнь многим гражданам. -Да, но в данный момент это слишком рискованно делать, - подал голос Эд. -Что? - Не понял идущий около него собеседник. -Что? - Уже не понял непонимание своего друга Солка. Виктор все это время, даже не заметив этого, рассуждал вслух, из-за чего стало немного стыдно. Эд оглянуться не успел, как его сосед уже начал ныть о том, как тому тяжело живется. Немного помотав головой, приходя в нормальное состояние, парень решил продолжить диалог. -Почему рискованно? -А ты знаешь, почему порталы сейчас не работают? - Со спешкой посмотрел оборотень на приятеля, который плохо разбирается в политике, да и в целом последних произошедших событиях. Огненная стихия уже не надеялась услышать положительный ответ. Заметив, как его товарищ помотал головой в знак отрицания, он, наполнив легкие воздухом, принялся цитировать недавние новости. -Портал, который изначально планировался как проход между населенными пунктами в нашем мире, был случайно соединен с каналами мира Ада, - монотонно продолжал тот, - а ты знаешь их правительницу и ее отношение к “Обычным смертным”. Поверить не могу, что Сэнди пытается наладить отношения и с этими гадами тоже. Эд резко замолчал, почувствовав презрительный взгляд со стороны слушателя. По неожиданным обстоятельствам, парень вспомнил, что одним из лучших друзей Вити является как раз демон контрактов, он же сторонник Персиды. -Ошибочка вышла, - виновато произнес он, после чего, принялся ожидать реакции приятеля. Тот в свою очередь не издавал и звука. Это в стиле вампиров, и скрывать этого фактора не хочется. Хорошо заметная тропинка начала постепенно исчезать из под ног двух путников, сливаясь с травой, и, будто из под земли доставая большие булыжники или наоборот, выкапывая ямы прямо под ногами этой парочки. Если бы Эд реагировал немного дольше, то они бы точно уже переломали свои ноги или разбили лицо об вылезающие из ниоткуда ветви древних деревьев. Старые дубы старались скрыться в тени, которую создавали их же пышные листья. Казалось, что еще буквально пару секунд, и из таинственной чащи будет слышен голос, который будет умолять о том, чтобы путешественники примкнули к стороне противоположной свету. Этот голос бы продолжал манить всех попавшихся жителей, пока храбрые герои, прямо как наши действующие лица, не разузнали бы, в чем дело и не сожгли бы этот проклятый лес к чертям собачьим. Только Володя начал представлять то, как они могли бы совершить какой-либо героический поступок, до его ушей добрался очень странный звук. И не только до его. Большие и пушистые собачьи уши Эда уже давно уловили, откуда именно доносятся крики. Из-за этого он и достал свой двуручный меч, зачарованный когда-то в самом Святилище одним из старых Скайров. -Ты понял, откуда это? - Решил уточнить Витя, стараясь подготовиться морально. -Да, и, кажется, - зрачки парня немного сузились, - это крики женщины. Ей нужна наша помощь! Пошли! -Чт, - не успел закончить фразу вампир, как того за длинный рукав начал тащить за собой его резвый приятель. В его голове это должно было звучать как “У тебя этот героизм появляется только из-за похотливых мыслей, связанных со спасёнными тобой девушками”, но, к счастью для них обоих, у Вити не получилось поймать нужную минуту для такой колкой, по его мнению, фразы. Через несколько мгновений крики стали отчетливее. Оба уже были способны распознать мольбы о пощаде или надежду на спасение. Виктор покорно плелся за лучше ориентирующимся в местности другом. Они доверяют друг другу. Лучшие друзья, как-никак. Можно сказать, они готовы пожертвовать собой ради второго, но пока что опустим этот момент для его упоминания в дальнейшем. Резко, неожиданно для всех, Эд остановился, поспешно оглядываясь по сторонам. На его лице виднелась паника. И не скажешь, что он хотел провернуть этот подвиг лишь из похотливых побуждений. Честно говоря, он сам иногда не понимал, для чего конкретно тот промышляет всеми этими спасениями бедных дам из беды. Сейчас было не до этого. Продолжая стоять на месте, он заставлял нервничать и Вову, который уже давно сбился с отмечаемых ориентиров. -Что произошло? - Подошел к оборотню старший, стараясь успокоить первого. -Я не понимаю, - с легкой одышкой пробормотал Солка, - я потерял голос. -Может быть, она потеряла сознание? -Нет, - рявкнул на Вову тот, стараясь не нервничать, - я слышу ее. -Тогда, - неторопливо узнавал правду любитель манги, - в чем проблема? -Она со всех сторон, - неоднозначно ответил оборотень перед тем, как услышать оглушающий визг. Витя продолжал ничего не понимать. Как и всегда в целом. Подбежав к другу, который скрючился, при этом закрывая уши руками, вампир старался сделать хоть что-то, но все попытки были безуспешны. Когда парень оглядывался по сторонам в поисках помощи, те самые таинственные дубы перемешивались между собой, образовывая одну сплошную темную стену, между ними и другим обществом. Единственное, что пришло в голову Володи в такой ситуации, так это самое логичное решение. Если его другу плохо в этом месте, значит, им нужно уйти отсюда, верно? Кое как закинув согнувшегося пополам приятеля на спину, вампир поступил как истинный герой сказок. Начал спасать свою принцессу путем трусливого побега. Преодолевая препятствия, раздвигая ветки руками, парень продолжал недоумевать, что же происходит с тем, кто сидит на нем верхом. Приличия ради, Дэ’муре воздержался от таких неуместных вопросов. Каждый шаг давался все тяжелее и тяжелее, но тот не останавливался. Каждый вздох будто бы клялся его владельцу, что осталось совсем немного. Что они вот-вот доберутся до дома, что скоро все это останется позади. Продолжая мчаться, что есть мочи, сам Володя даже оглянуться не успел, как понял, что тоже слышит голос. Его друг сжался как младенец, не способный ничего предпринять, какая досада. Вампиру не хотелось вставать на его место. Казалось, что те самые оптимистичные мысли покидали его, как и остаток сил. По какой-то неизвестной причине глаза начинали слезиться, из-за чего местность сливалась воедино. Было уже все равно на ветки или камни с ямами. Хоть он по понятным причинам не любит свет, парень надеялся разглядеть его в конце туннеля, созданного из земли и древесины. Удивительно, но долго ждать не пришлось. Тот сумел распознать небольшой огонек. Он предположил, что это мог быть человек, который также забрел не туда. Или же это мог быть какой-нибудь торговец с тележкой, сопровождаемый стражем с факелом. Любитель манги мысленно поклонялся Персиде, желая, чтобы по итогу это не оказался светлячок переросток. Воздуха будто бы стало больше. В лицо подул легкий ветерок, развивающий каштановые волосы, чуть ли не стягивая шляпу с головы ее хозяина. “И невозможное возможно” говорили они. Так можно охарактеризовать то, что Дэ’муре смог выйти из чащи, да и при этом не бросив товарища в беде. Даже крики по мистическим обстоятельствам утихли. Эд слез со своего носителя. -Что это было? - Спросил парень, выполняя при этом странные махинации со своими собачьими ушами, чтобы слышать хоть что-то, - как ты меня все время нес? -Да так, - неоднозначно пробормотал Витя, попутно пряча за пазухой пустую баночку от зелья, на которой красовалась надпись ”Увеличивает силу и выносливость”. Он настолько незаметно выпил это снадобье, что даже вы, читатели, не могли этого заметить, - наверное, адреналин блеснул, - после чего уже начал задавать вопросы он, - а с тобой что произошло? -В плане?- Не понял Эд, - а ты не слышал этот убивающий звук? -О чем ты? - Сбился с мысли и вампир, - может, слуховые галлюцинации? -Может быть и они, - вздохнув, поддержал мысль товарища Эд, - а где мы, кстати говоря? -Хороший вопрос, друг мой. В эту же секунду, как по инстинктам, эта сладкая парочка принялась оглядываться по сторонам, задаваясь одним и тем же вопросом - ”А правда, где мы?”. Сперва они проверили наличие посторонней личности или каких-либо ядовитых растений, которые и могли вызвать звуковые галлюцинации. После этого оборотень попросил вампира перевоплотиться в летучую мышь, дабы второй распознал, в какую им нужно сторону. Тяжело вздохнув, Витя в очередной раз напомнил приятелю, что зрение у летучих мышей работает далеко не так, за что словил хорошего подзатыльника, чтобы хоть что-то предлагал, а не стоял и не паниковал как маленькая девочка. Спустя несколько томительных минут поиска выхода из чащи, парни заметили, что деревья будто бы передвигались, закрывая своими мощными стволами любые возможные проходы. Вначале ребята и не понимали вовсе, откуда исходил характерный звук листьев, сейчас же все встало на свои места, прямо как надоедливые дубы. -Я тебе говорю еще раз, подлети, - нервно повторил Эд, который хотел закурить от накопившейся тревожности, но под рукой ничего не оказалось. -Ну ты мне скажи, пожалуйста, - взмахнул обеими руками Дэ’муре, - что я буду делать в воздухе, когда не смогу ничего видеть? -Тогда летай не в воздухе, а в своей обычной среде обитания - пещере! - Вспылил Солка, указывая на названное выше место. Только после повышения голоса, они оба заметили, что единственным возможным проходом ко спасению и является эта средняя по размеру дырка среди нескольких камней. Окружение сложилось так, чтобы в глаза попадался только этот проход в неизвестную, но крайне манящую темноту. Это напоминало искушение: Зов приключений часто привлекал путников заглянуть внутрь. Но где гарантия того, что оттуда раньше уже выходили живыми? -Слушай, ты точно не сможешь сориентироваться в воздухе во время полета? -Да, не смогу, - кивнул вампир. -И при этом ты тоже понимаешь, что вероятность того, что это ловушка составляет примерно восемьдесят пять процентов? -Тут все девяносто, - второй раз кивнул головой парень, после чего махнул рукой другу, чтобы тот следовал за ним, - пошли, если это ловушка, то мы уже и так угодили в нее. -Правильные вещи говоришь, - согласился Эд, - и нам в любом случае придется с этим разобраться, чтобы, к примеру, более слабые путешественники не погибли в этой дыре. -Однозначно, - любезничал в ответ Дэ’муре, заходя во мрак самой пещеры, которая так и говорила о своей загадочности. -Может, за разгадку этой ловушки нам дадут денег, и рейтинг гильдии повысят, - застрял в мечтаньях Солка, после чего его перебили, попросив помолчать, так как издавать лишние шумы тут явно будет лишним. Так они спускались по своеобразным ступеням, которые были спрятаны за грудой камней, постоянными пучками травы и зеленью, еле пробивающейся сквозь тень, надеясь уловить хотя бы кончиком листьев желанный луч света. Через минуты три они окончательно перебрались на более-менее ровную поверхность. Благодаря стихии одного из них, парочка передвигалась по освещенной территории. Было не так страшно, до одного странного, но крайне запоминающегося момента.
0 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник