Секреты мерцающих огоньков

NC-17
Заморожен
25
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 9 490 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Что люди чувствуют, когда им приходится оставлять то что является зоной комфорта? Может кажется что дом не всегда любимое место, но это все же то что, дает чувство безопасности. Представьте, вы остались ночёвкой у самого лучшего друга, знаете его с детства и играли с ним с тех пор как вы стали соображать как надо интерактировать с людьми вашего возраста. Первый день прошел отлично, вы чувствуете понимание, чувствуете радость, которая сформировалось от контакта с человеком, вы играете в любимые игры, делитесь игрушками и отчасти обсуждаете темы, которые нравятся вам. Мысли о том, что у них дома лучше, чем у вас – проникает в подсознание и вам хочется остаться дольше. И вы остаетесь, ведь воля ваша. Hо задумывались ли вы как долго продолжается иная эйфория? Вроде думается так может продолжаться всегда, до того момента, как мозг попросит у вас пространства, которое должно быть личным. Аристотель вроде утверждал, что "Человек по природе — социальное животное.“ Но, несмотря на то что люди существа, крайне нуждающиеся в социальном взаимодействии, периодически мы испытываем сильную и в то же время непреодолимую потребность в уединении. K сожалению даже люди, которые являются жертвами насилия от родителей, не умудряются покинуть родной дом, поскольку это и есть место уединения! В общем счете дельце слишком трудное, куда идти? Куда податься, когда единственное место которое остается на уме после долгого дня - это дом.              Мюррей практически целую дорогу подглядывал за дочуркой, от части он это делал ради одобрения на всякую музыку, которую он включал. Мужчина не знал что слушает юная волчица. Хотя к слову он часто становился свидетелем мини концертов в комнате Синклер, он вообще не понимал что слушают подростки. Но раз плейлист играющий в старой машине принадлежала Энид, он был уверен что любая песня ей по душе, оставалась только следит за реакциями, за отражением лица которое менялось когда в динамиках играла какая-то грустная попса. В какой-то момент мужчина отвел стеклянные глаза от дороги и начал рыться в бардачке, дверь которого отваливалась при прикосновении.              -Пап... Ты же знаешь, что меня пугают такие действия? Пожалуйста, следы за дорогой, ты хоть понимаешь как много аварий регистрируют за год? - Энид отстранилась от кресла машины и положила руку на плечо отца, в надежде на его внимание. Мюррей лишь улыбнулся дочке и не сказав и слово, достал кассету. Вещь была проверена несколько раз, до того как оказалась на своем месте. Видимо не только машина, но и все связанное с ней было старым и едва работающим, вот и приходится удостоверяться что вещица годная.. Вдруг пространство и неловкая атмосфера заполнилась мелодией Луи Армстронга и Эллы Фитцджеральд “Dream a Little Dream of Me”. Несмотря на то что песня впервые была выпущена в 1931 году и исполняли ее многие популярные исполнители 1940—1950-х годов, Энид все же думала что версия, которая сейчас доносилась из сломанных динамиков, yбаюкивала душу лучше всех. Волчица заметила, что это может быть единственный случай, когда она оставила наушники в своем кармане и позволила себе слушать песни отца. Так же пришлось признаться что музыка идеально подходит погоде, которая кстати улучшилась за это время. Тучи все же высвечивались на небе, но зато последние капли заканчивали марафон на стеклах. - Я надеюсь что ты сможешь найти друзей ведь академия правда чудесная и самое главное - ты не будешь чувствовать себя изгоем. - Ты считаешь меня изгоем? - хотя и в голосе не было ни капли расстройства, молодая волчица нахмурилась из за сказанного. Нет, не потому что это вранье, а лишь формулировка фразы заставила ее почувствовать что-то неприятное. - Нет, я не это имел в виду, просто ты не такая, как все, Энид - Отец заволновался - Мы с твоей мамой вырастили твоих братьев и все они были другие, с ними было не так, как с тобой... - Мужчина ерзал на одном месте и таращился на что угодно, только не на ту, которая смирно ждала продолжения фразы. - С ними было легче, мне понятно отец. - Энид не собиралась ждать оправдания отца, спасением стали наушники, всегда лежащие в кармане рядом.       

      

***

             Синклеры доехали до академии уже в конце дня. Судя по расписанию, которое прислала директриса Уимс, любой тип занятия кончается в 6 вечера, что значило одно - опоздание! Это видимо было простительно, раз им позволили появиться так поздно и что тут говорить о дозволенном, когда на другой расклад надеется было напрасно и нелогично. Может это и к лучшему, думала молодая Синклер, сегодня она могла спокойно устроиться у себя в комнате и поскольку ее предупредили что убежище придется делить, ей хотелось познакомиться с соседом или с соседкой наедине . В общем счете ей было все равно, так как она не надеялась на дружбу с кем либо, хотя в глубине души ей этого сильно хотелось.       Оказывается что Невермор и правда старается не только поделиться сакральными знаниями, но и обеспечить максимальную безопасность студентам, поскольку Мюррей пришлось остановить машину подальше от входа где-то на 20 метров. Ему сообщили, что территорию академии можно посещать только во время "Дня Родителей", что планируется в каждом семестре. Иногда на праздниках тоже, хотя по словам директрисы, “День Родителей” по праздникам не организовали по простой причине: студенты и так имели право находиться дома с близкими людьми.       Долго церемониться с прощанием друг с другом не пришлось. Причина была та неловкая ситуация, которая появилась после разговора в машине. Отец не мог найти правильные слова, а дочка не хотела их слышать. Ни сопли и обещания, что созвонятся скоро, ни те обнимашки которые девочка получала когда ей было годиков 5. Лишь кивок в ответ на грустные глаза отца и громкий звук захлопывания дверей машины. Энид не пришлось долго провожать отца глазами, машина как туман испарилась в даль дороги.              - Приветствую вас снова, мисс Энид - Вдруг внимание девочки привлек мужчина старших лет, на вид можно было определить что ему 40 с чем то, но лицо выдавало опыт сто летней работы - Меня зовут Генри, я надзиратель этой академии и главный представитель вашего факультета. Если у вас будут вопросы или некие проблемы, вы можете обратиться ко мне, a пока вы можете оставить багаж здесь и наш дворецкий позаботиться о нем - y них еще и есть дворецкий? Видимо на счете у академии было немало единиц, хотя это и ожидалось, училище то единственное в своем роде и основалось оно уже как век - К сожаленью я не смогу вас проводить, поскольку ожидали ваш визит в типичное для нас время и по расписанию у меня другие, так же важные дела. Вам самой придется пройтись до самой академии, но не волнуйтесь, по нашей информации вас будут ждать в саду – Волчица похлопала ресницами, быстро поблагодарила мужика, который не планировал продолжать разговор с ней.       Энид вошла в сад после того как ей открыли шумно тяжелые двери. Mесто не только огромное, но и великолепное: чувствуется эстетика в нюансах, в декорациях которые красились практически в каждом уголке, а самыми будоражащими были кусты, которые имели фигуры существ. Юная волчица прекрасно знала что cтрижка кустов это трудное мероприятие, которое должно проводиться регулярно, поскольку кустарники являются важной составляющей ландшафтного дизайна, особенной популярностью пользуется как раз фигурная стрижка кустов, которую ещё называют «Топиари». Это и правду величайшее искусство, поражающее тонкими и конкретными контурами. Её использование возможно лишь для определённых видов, имеющих плотную крону поэтому усилий и денег потребуется немало, однако они того стоят! Представьте цветущая кустарниковая скульптура которая дико похожа на Горгон, на змееволосых дочерей морского божества Форкия и его сестры Кето, или большой куст Василиска а рядом с ним Баггейн. И правда магическое это местo.              - Пссс, девочка - Так, настолько магическое, что растения заговорили? Из больших кустов доносился глухой кашель и хрипло-тихий голос - Привет, подруга - очередной раз откашлялся вроде человек за кустами. Видимо курение ей дается особенно сложно. Голос женский. Энид не успела посмотреть кто же с ней общался, как вдруг из кустов вышла вполне себе высокая девушка с очками и длинными волосами, так же можно было заметить клыки, которые торчали из-за улыбки - Не обращай внимание на мое появление, я ждала тебя 15 минут, а курить захотелось до жути - Вдруг девушка достала пачку сигарет и жестом предложила покурить незнакомке - Бери не стесняйся, городок у нас слишком тухлый, тут такие не продаются вообще.              - Нет, спасибо - вежливо отказалась Энид. Может она и оборотень, но за здоровьем следить все равно надо.              -Oууу, так ты ознакомилась с правилами? Тут курить нельзя! а то увидят и придумают какое-то дерьмовое наказание и потом стирай форму малолеток или слушай бубню директора после уроков. – Девушка потушила сигарету об подошву обуви и бросила остатки в кусты, притом оглянулась в надежде, что никто не заметил то, как она плевала на законы академии - Ты у нас Энид, да? - прогоняя дым рукой заявила та.              - Да, я Энид Синклер, ты видимо тот человек который ознакомит меня с ситуацией? - неуверенно глаголила волчица, при этом пялилась на зубы собеседницы. Так Вампир значит, интересно сложилось - познакомиться именно с вампиром в первый же день. Эстер всегда рассказывала истории про то, как оборотни и вампиры часто враждовали между собой по разным причинам. Как правило, вампиры, будучи существами стереотипно более аристократичными, старались завоевать оборотней и сделать их рабами, использовать их как существ без мозгов, а оборотни, считающие себя благородными охотниками и санитарами сверхъестественного мира, старались изгнать паразитов, то есть вампиров.              - Прикольное у тебя имя, мне нравится, но и у меня не плохое - я Танака Йоко из художественного факультета. Как ты уже заметила, я вампир, так что мой род принадлежит типу нежить. А ты у нас сирена? Глаза у тебя красивого цвета - От такого неважного, но неожиданного комплимента оборотень покраснела              - Даа нет, скажем я Ликантроп, а простыми словами – оборотень. - просто улыбнулась Энид, в то время как Йоко окончательно готовилась исполнять должность гида. Видимо такой ответ ей не казался проблемой, поскольку искренняя улыбка светилась и на лице вампира.              - Прекрасно, ты и так выглядишь как щеночек так что тебе к лицу. Ох и кстати.. Я проверила твое досье, мне надо показать тебе все что есть в этом чертовском месте, и поверь, если академия или сад тебе понравились на первый взгляд, с месяцами ты захочешь вернуться домой, если не место заставит, то твоя соседка об этом точно позаботиться - Девушка резко замолчала, видимо старалась найти подход или слова которые помогли бы ей закончить сказанное. Да что за черт? С кем она будет жить? - В любом случае тебе надо только найти свою группу - Вампирша указала на дорогу и девушки мирно пошагали.              - Мою...группу? Я понимаю, что ты мне не предлагаешь создать какую то рок-группу но объясни что это значит? у вас своя иерархия? - Энид посмеялась, но сразу же умолкла когда заметила серьёзное лицо собеседницы. Да вы что, прикалывайтесь?!              - Школьная иерархия одна из многих существующих в обществе моделей взаимоотношений в группе, так что у нас это не исключение. Много зубрить не придется, просто запомни что тут во главе этой иерархии стоят Беладонны. Обычно ими становятся дети из обеспеченных семейств. Главная характеристика этих ребят - это подвешенный язык и некая борзость. Именно они организуют класс и могут спокойно управлять этой массой, и по сути являются амбассадором. Так же в их привилегии входит травля Фриков.              - Вы называете людей, которых и так изгоняет общество, Фриками? Это угнетающе и абсурдно! А что если мне не хочется подаваться к Беладоннам? - Юная волчица только сейчас заметила, что все это время они быстрыми шагами подходили к зданию. Последняя тема разговора и правда бросила дрова в пламя, которое разожгли утром. He хватало и матери которая травит ей жизнь, теперь надо и привыкать к группе людей, которые возомнили себя лучше всех. - Знаешь, не обязательно дружить с ними...у меня тоже хорошая кучка дураков, не самые умные, но преданные, прикольные и у нас есть травка. Будь с нами сколько влезет, а пока, может ты не заметила, но мы уже доехали - и вправду, заметить не получилось даже шумных ребят, которые мчались по коридорам. С вампиром общаться было легко, так что отстраниться от реальности не являлось трудностью - Я знаю что обещала тебе показать всю школу, ну... это была моя должность, но сделай одолжение, а потом можешь попросить все что угодно. Я покажу как надо дойти до Офелия-Холл, это место в котором ты будешь жить, клянусь, ты не потираешься, а если и такое случиться, любой подскажет как дойти, но не доведут…. - - Это из-за той что живет в моем комнате? Йоко, это подстава! я не твоя лучшая подруга, но ты только что бросила меня у порога смерти? - Не совсем смерти - Перебила вампирша, поднимая палец вверх - Ты существо бессмертное Йоко! и категорически не… - Энид не успела закончить слова как вдруг Танака театрально показала на несуществующие часы, прошептала "извини мне пора" и умчалась в противоположное направление, оставив Энид в большом и тошном коридоре.              Вот тебе и приключение на пятую точку, общество изгоев и их иерархия, соседка маньячка и кто знает что еще.
25 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)