Секреты мерцающих огоньков

NC-17
Заморожен
25
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 9 490 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Полуоткрытые коридоры Невермора, где сейчас находилась юная волчица, были на удивление уютными и мало освещенными, хотя такая гамма света не пробуждала страха и тревоги, а напротив дарила то непонятное чувства уюта, которое не часто пробуждается в незнакомом для нас месте. Может создание домашнего комфорта планировалось изначально, с этапа лишь только чертежей, поскольку и при простой прогулке можно было понять что специфическая форма и структура коридоров имела не только архитектурное значение, но и являлась видом заботы над учениками. Если верить брошюрке, прочитанной в машине, второй этаж, который сейчас изучают невинные глаза блондинки, целиком принадлежал тем существам, которые нелегко переносят солнечный свет и предпочитают социализировать в тёмное время суток, что и не плохо и в какой то научной степени - даже и лучше: днём мозг использует для работы альфа и бета волны,это ритмы головного мозгa. Бета-волны обычно связаны с бодрствованием, пробужденностью и познанием а альфа волны возникают, когда мы закрываем глаза и начинаем пассивно расслабляться. Hочью, особенно во время быстрого сна, включается тета активность, тета-состояние открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, легче сказать к свободным ассоциациям и творческим идеям, её амплитуда значительно выше, но на практике ничего не является солидным аргументом в мире обычных людей в котором считалось, что если некое существо боится солнечного света, то скорее всего перед нами находится представитель сил зла, скрывающийся во мраке и выходящий по ночам чтобы творить подходящие для него дела, а ведь человек и безо всяких сил способен на нечто аморальное. Те стереотипные рассказы, которыми люди пугали друг-друга по праздникам Хеллоуйна - являлось сушим бредом и использовались, чтобы скрыть свою сущность. Легко же найти тех которые являются меньшинствами и тыкая пальцем объявить их врагами общества. Такие тенденции можно объяснить фразой, которую часто цитировала Пра пра и может еще пра бабушка Энид, Эвелина Джейн Синклер: "Людям свойственно обвинять других в том, что сами могут сотворить". Старшая Синклер, дожившая до триста летия ни разу не ошибалась в своих словах, чем и стала примером для подражания до тех пор, пока не превратилась в свой любимый аркан таро, "дьявола". Это конечно же не в прямом смысле, но и сам простой символизм не утешал тех, которые являлись носителями старшего аркана - Дьявол говорит о том, что человек оступился, и его поступки привели к саморазрушению. Для Эвелин всё было неизбежно, так как мудрая гадалка стала принимать наркотики и притом находясь в не трезвом состояние, умудрялась соблазнять молодых волчат и не только, вот и была изгнанна из стаи. Через пять месяцев ее нашли в фургоне, мертвей от передозировки, а вокруг валялись преданные карты таро, не хватало лишь одной карты, которую нашли в кармане на груди. Дьявол обрел покой завоевав сердце и жизнь волчицы.       В свое время Энид старалась подражать бабушке в стиле мышления, в средней школе часто цитировала ее и практиковала в убежденные своих сверстников в том, что «Не похожие на других, необыкновенные люди не являлись опасностью» но если даже дети не обращали внимание на клыки, а изредка даже восхищались чем-то необычным, родители же неоднократно бунтовали против оборотней в любое выгодное время и придумывали сплетни. Как раз из-за длинных языков и фантазий, которые не имели ограничения в виде совести, Энид исключили из первой школы и причину не аргументировали, якобы так требовалось,.. так требовали если корректнее.       В Неверморе всё было по другому... на первый взгляд, всё было чрезвычайно волшебно, величественный и таинственный, готический стиль подходил Академии, он делал ее мистической и подходящей для таких людей, которые обитали в здании. Можно было свободно пофантазировать и почувствовать себя героем мира Дж. К. Роулинга, ведь сходство было до жути заметным, даже эти коридоры чувствовались приятнее, ведь сравнивались они с местом из воспоминаний детства. Кстати в первом, втором и шестом фильмах о Гарри Поттере коридоры, ведущие в Гриффиндор, вроде снимали в монастыре Глостерского Собора, представитель нормандской архитектуры, чей стиль наверное не то чтобы украли, а скорее позаимствовали в Неверморе. “       Неизвестный номер "Надеюсь ты там жива" Волчицу вернули в реальность с помощью сообщений, а точнее звуком, который издал современный гаджет; хоть Энид и являлась представительницей собачьих, звук уведомления был мяуканьем, которое эхом прозвучало вдоль коридоров и привлекло не малое внимание. Дисплей завибрировал снова и на экране появилось надпись. "Неизвестный номер"

Неизвестный номер : Если вдруг сообщение не пришло, спрошу еще раз!! Ты там жива?

Ответ на сообщение не пришел в голову на протяжение пяти минут, но видимо собеседник понял ситуацию и соизволил приписать свое имя

Неизвестный номер : Энид, Это Йоко... Надеюсь что ты не отвечала из-за недопонимания, у меня было твое досье и я решила воспользоваться информацией"

Неизвестный номер : Извини, надеюсь это не грубо, не подумай что я пользуюсь твоей информацией, но мне просто хотелось убедиться.

_Shewolf : Не пугай меня больше так, я бы могла тебя заблокировать"

_Shewolf: Я вроде жива, нахожусь на втором этаже, на твоем этаже

Неизвестный номер: Ооо отлично, только меня щас там нет :(((((((

Неизвестный номер : Как только доберешься до комнаты, напиши xo-xo xD

“xo-xо“ “XD”..? их кто-то еще использует? Энид по-быстрому сохранила номер своей новой подруги и в контактах можно было полюбоваться ником "Звонили из нулевых" - не самое смешное прозвище, но над этим можно было потрудится и позже.

_Shewolf :Йоко, а как ты сохранила мой номер? нууу какое прозвище придумала??

Звонили из нулевых : Я не сохраняла твой номер

_Shewolf : Чтооо? Почему??

      Волчица прекрасно понимала, что назвать королеву анти законов подругой было глупо, ведь они могли и не пересекаться после этого дня, да и сама девушка не была обязана давать прозвища, как это делают лучшие подруги, но даже в родном городе кассирша Мария записала её номер, как "Надоедливая блондинка" , после того, как Энид объявлялась в магазине две недели подряд с просьбой принести хоть один экземпляр Журнала, на котором рисовались участници группы TWICE. Она даже попросила кассиршу записать номер телефона, на всякий пожарный.

Звонили из нулевых : Я Шучу, но прозвище не скажу.. если увидимся обязательно покажу еще и фотку собачки прикрепила "знаешь ли"

Звонили из нулевых : И нет, Это не потому что ты оборотень" Фотка собачки....мило

***

      Добраться до Офелия Холл было не легко, хотя может причиной было то что он находилця практически в изоляции от других мест, особенно та самая комната ужасов. Энид всё время переписывалась с Йоко и не замечала как угнетающая аура проникала в неё через кожу и обхватывала кости смертельной хваткой. Нутро говорило о тревоге, а внутренний волк просился похвастаться когтями, которые высвободились в самый последний момент, как только кисть руки целиком покрыла дверную ручку и пальцы коснулись до жути холодного металла. Дверь, удерживающая ноты музыки, открылась со скрипом и заодно освободила тихо затаившуюця тьму, котороя давно не встречала нечто связанное со светом. Обитательница этого черного куба не только жила в тени, но и часто устраивала музыкальный антракт от учёбы, вот и наверное в наказание поставили двери со звукоизоляцией. Непонятно... в наказание себе? Ведь Звучание было божественным и не слушать нечто такое было трагедией. Из балкона грохом, но чрезвычайно пронзительно доносилась история вальса, играется Shostakovich - Suite for Variety Orchestra: VII. Waltz No. 2. а на фоне как будто состоится показ фильма "С широко закрытыми глазами", главная актриса не Николь Кидман, как мы привыкли, а неизвестная для публики Энид Синклер и Силуэт музыканта. Одинокие струны виолончели, умиротворяющие всхлипы ламп на письменном столе - всё это доводило до мысли, что машина времени существует и она находится здесь, а Энид гостевала у готических аристократов. Пока музыка держала комнату под своими чарами, Волчица в гипнозе шла до самой крайности, "стремление мотылька к свету" - так можно было назвать синдром одержимости, который может остановить лишь тот, кто сделал жертву одержимой. - Интересоваться искусством - это знак доброжелательности, хотя не иметь не капли Этики и культуры... перечеркивает это качество. - Холодный женский голос эхом прозвучал по комнате. - Дверь для того, чтобы в нее стучали- Как кто либо, игравший столь красивую музыку, может звучать так угрожающее? -Извини, я бы постучалась, но видимо дверь...- - Звуконепроницаемы, правильное замечание, хотя это не отменяет того, что корректно - как только инструмент был оставлен на балконе, силуэт человека зашел в комнату и черты лица, с помощью тусклого света, едва образовались. Невысокая девочка с косичками, одетая в чёрное платье и туфли на платформах. Может агрессивный характер это компенсация роста?, защита ? Хотя лицо красивое: пухлые, темно красные губы и глаза похожие на пуговицы - Теперь и пялишься. - Прости, я не... - Волчица второй раз постаралась защититься руками, но глупо это делать, когда в тебя метаются ножами - Ты не хотела... предсказуемо и банально. В общем с тобой мне разговаривать не о чем, тебе лишь придется усвоить правилаа: Первое, - Девушка с косичками двигалась медленно, направлялась в сторону волчици - Каждый день у меня стандартное расписание, ты не будешь мешать мне, не будешь надоедать и не надо задавать вопросы, это раздражает - Лицо собеседницы было холодным и невозмутимым, но в то же время много выражающим, хотя последнее качество больше подходило глазам, которые сверкали блестками смерти и страдания. Безумие бушевало в больших зрачках, что и пугало до дрожи - Трогать мои вещи не будешь, поскольку пересекать свою часть комнаты не станешь - Готик усмехнулась на миллисекунду, дала посевным эмоциям контроль, а после повернулась к письменному столику и достала скотч. - Что ты имеешь в виду про мою часть комнаты? Тут у нас будут границы и мне придется взять визу, чтобы передвигаться по комнате? - Энид старалась шутить, как говорится чувство юмора нередко используется при совладании со стрессом, даже сам Зигмунд Фрейд говорил, что юмор может быть понят как высшая из защитных функций, описав это термином - сублимация, защитный механизм психики. Хотя, шутить надо не со всеми - Остроумие тут не поможет и не поможет такой тип защиты, "Шутка позволяет нам использовать нечто смешное в нашем враге, что мы не могли бы в силу неких препятствий высказать открыто или сознательно. Шутка подкупит слушателя приманкой удовольствия, чтобы он, не углубляясь в проблему, принял нашу точку зрения" - Иногда умные люди восхищают, но бывает и так что, делают нечто нечеловеческое, например цитируют целую фразу из книги - Я не знаю и не буду узнавать твои навыки визуализации, поэтому проведу материальную черту. - Через пять минут, с помощью скотча комната была разделена на две ровные части - Часть на которой я стаю, принадлежит мне, вторая твоя...- - Спасибо за уточнение, мне ума не хватало на понятие - Фыркнула Энид, при этом неосознанно соблюдала новые правила. - "Ирония — это не просто обман и пустословие, это то, что выражает обман только с внешней стороны, и то, что по существу выражает полную противоположность тому, что не выражается"..Платон… тебе бы читать больше, комиков и так хватает в этой школе - Бестия с косичками невозмутимо повернулась к двери с намерением уйти - Надеюсь твой багаж это не только косметика а и книги, в твоем случае сойдет и с картинками. - Энид не была из тех людей которые предпочитали конфликты, или намерена ищут проблемы на пятую точку, терпеть гниющие слова от матери это объяснимое дельце, но слушать лекции от незнакомого человека? Перебор - Я не понимаю чем я заслужила все сказанное, это мой первый день и я толком не успела испортить хоть что-то. Особенно по отношению тебя ! Ты мне мораль читаешь, говоришь как надо, а как нет, но сама даже имя не спросила! надо же знать с кем ты держишь этот свой самоумный диалог - В голосе можно было услышать писклявые выкрики, обычно обида всегда таилась в душе, но сегодняшнее утро повлияло на многое - Могла бы сказать хоть свое имя и пожать мне руку... - Энид хотела продолжить, но её очередной раз безэмоционально заткнули. - Энид Синклер, представитель класса оборотней, физическое успеваемость высокое, что и ожидается от волка, но ментальное состояние видимо ниже стандартного. Мне не надо церемониться с тобой, чтобы узнать информацию, а остальное, хобби, предпочтение в парнях и т.г. меня не интересуют и советую и тебе не интересоваться - На этом диалог был окончен, девушка вышла из комнаты и оставила волчицу наедине с шоком. Что это было? Её изучали до того как она приехала в школу? может она тоже достала досье, которое находилось у Йоко.. надо было выяснить, а что если её оставили с крипом

_Shewolf: Меня почему-то не предупредили что, планировали встретить так …чрезвычайно дружелюбно.

Звонили из нулевых: Рада видеть твое сообщение подруга, я сразу почувствовала что ты у нас везучая. Если сегодня тебя не придушат ночью, может расскажешь как ты смогла уцелеть? Это для моей книги "Человек который пережил Уэнсдей Аддамс"

_Shewolf: Так её зовут Уэнсдей ? Она знала мое имя и не только, это было жутко!!!

Звонили из нулевых : Впрочем, как и ожидалось от Уэнсдей Аддамс, она знала и мое имя когда я впервые встретилась с ней. Она перевелась два года назад и сразу же запугала всех вокруг

_Shewolf : И чем же?

Звонили из нулевых: Нам известно малое, но ходят слухи, что она убила человека...

_Shewolf : Это могут быть просто слухи, в противном случае ее бы поймали, не так ли?

Звонили из нулевых: Может быть и слухи, а может и нет. Семейка аддамсов таит не мало секретов и одно известно точно - это аристократический клан с паранормальными способностями и жуткими увлечениями!

_Shewolf : Йоко, мы учимся в академии, где паранормальное это нормальное, а называть увлечения жуткими - это не красиво.

Звонили из нулевых: Да послушай ты волчья ты шкура, Уэнсдей аддамс входит в Классификации Медиумов. Она вроде ясновидящая или в этом роде, я тоже читала ее досье после того как бродячий труп устроил мне куиз по моей биографии и я, детектив из рассказов Агаты Кристи, разузнала что её родители тоже тут учились, Мать как и она сама - медиум а вот про отца не было ни слова!! У них в роду происходит непонятное, то вампиры, то колдуньи, одну и моя бабушка знала…какая то там Броди Аддамс или Гроди?

_Shewolf : Понятно, а причем тут слухи про убийство?

Звонили из нулевых : Притом что они живут тут дольше всех, у них связи, родственники и куча денег! С 1970 лет про них говорят и говорят. Часто и люди терялись на их участке, но городская мэрия не утруждалась разузнать детали, а некие борцы с преступностью и вообще игнорировали улики.

_Shewolf : Скажу честно, мне стало немного жутко, но хотелось бы самой разу... *Телефон отключается*

       Вот бывает так, в самом напряжённом месте, взять и отключится! Это как смотреть детективный сериал, ждать когда разузнают кто убил горничную, вот-вот дойти до разоблачения и.... конец эпизода. Мир становится умелее в технике, а батареи телефонов все так же, как в эпохе предков, умирают после кардио. . Волчице пришлось найти розетку, котороя кстати подло находилась на другой части комнаты, иронично то что соседка ей и не пользовалась, а её комнату от тьмы спасала лишь винтажная керосиновая лампа и черные свечи, как будто сделанные специально для колдовства. Черный цвет, непонятные картинки на стене, нож на столе рядом с бумагами и сама комната, которая едва ли сохраняет свет из окна - вот вам краткое описание, ничего лишнего, но и важного тоже . Может Йоко была права и шутить с некой особой, которая благом не находилась в комнате, не стоило? Если верить вампирше, то Аддамсы жили здесь дольше всех, значит и Бабушка Эвелина могла знать про них хоть что-то, но она не раз их не упоминала, а это могло значить то что они и правда дурные. Ну вот, судить заранее не хотелось, а боязнь брала за ягодицу, по этому Энид в опаске проверила дверь несколько раз и только разок балкон, ну на всякий случай. Лишь убедившись что никто не застукает ее криминальное содействие, блондинка быстро перешагнула барьер и устроилась для операции "спасание смартфона", включив она обнаружила несколько сообщений от Йоко и от старого, единственного друга.       

Handyman : Энид, хотел предупредить что меня не будет некоторое время, мне очень жаль, но так необходимо. Надеюсь ты хорошо устроишься в академии. Удачи тебе.

_Shewolf : А Когда ты вернешься?

       Ответа не последовало, не через час и не до ночи. Волноваться не хотелось поскольку такое часто случалось, друг исчезал на месяц и то больше, но всегда возвращался обратно к Энид, девочке хотелось верить что он просто скучал но может и для него, она была единственным другом . За это время Синклер успела получить свой чемодан и успешно распаковать вещи, те которые контрастно выделялись от всего вокруг. Разноцветные плакаты гармонично красили стены до границы досягаемости, а плюшевые игрушки хаотично валялись в безлюдном месте. Стены были окутаны гирляндами и на них висели старые фотки членов группы TWICE, BTS, StrayKids. Все как в новогодний праздник и настроение улучшилось. На удивление всё выглядело как дома, даже кровать была мягкой, Энид легла на мебель c одеждей, достала любимую игрушку Дракоши и наиграно заговорила -"Смотри, Симба. Всё, на что падает свет, — это наши владения" Цитировала волчица Короля льва, при этом не могла контролировать смех -" Ух ты! все на что падает свет... а как же то место где тени?" - Дракон, с помощью Энид , указал на другую часть комнаты - "Оно за пределами наших владений, ты не должен ходить туда!"....Ты не должна…Всё как дома, не так ли?       В 11:20 Энид уже крепко спала.       В 11: 27 Телефон завибрировал на полу и на экране появилась надпись от пользователя Звонили из нулевых: "Энид я тут тест нашла, " Какая ты картошка"пройди его, нам с ребятами интересно.
25 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)