~~
Сидя на пока ещё зелёной траве, Джисон наблюдал за подростками, катающимся на скейтбордах. Кто-то выполнял невообразимые для парня трюки, кто-то просто катался в своё удовольствие, а кто-то учился, постоянно падая и жутко матерясь. Глаза Хана горели, а дыхание сбилось от этой картины: ему так хотелось присоединиться. Но, во-первых, он очень стеснялся подойти к кому-нибудь и попросить совета. Во-вторых, он не был особо уверен в своей обучаемости. С виду это занятие казалось лёгким, парни только так летали на заветных досках, но головой Хан понимал, что усилий придётся приложить достаточно. И получить нехилое количество ушибов тоже. Собрав всю волю в кулак, подошёл к самому старшему на вид юноше. - Привет, могу я спросить тебя кое-что?- мысленно Джисону хотелось влепить себе с кулака, как же нелепо прозвучал его вопрос. - Привет, э,- парень в недоумении глядел на Хана,- ну, спрашивай. - Ты круто катаешься,- как же неловко он сейчас выглядел,- и я.. это.. - Хочешь научиться?- (Слава Богу!!!),- я могу тебе помочь. - Ох, да, я бы хотел, да,- Джисон уже не контролировал свою речь, настолько ему было неудобно,- правда, у меня пока нет собственной доски, может ты мог бы посоветовать, с какой начать? - Без проблем, бро. Крис,- парень протянул руку и Хан пожал её. - Джисон. Но друзья зовут меня Хани, поэтому можешь обращаться ко мне как хочешь. - Ты очень похож на белку,- издав смешок, сказал Крис,- извини. - Ничего, я привык,- улыбнулся Джисон,- приступим?~~
Спустя долгие минуты блуждания по магазину, Хан, под руководством Криса, наконец, выбрал свой скейтборд. 8-дюймовый комплит фиолетового цвета. Оплатив его на кассе, слёзы счастья скопились на глазах-бусинках. Парни обменялись номерами и договорились о встрече через пару дней. Юноша-скейтер вызвался побыть учителем для Джисона, чему тот был несказанно рад. Придя домой, Джисон бухнулся в кровать. На самом деле, он очень сильно устал. Хотелось прямо сейчас отключиться и сбежать в мир грёз. Но этому не бывать, так как Хан вспомнил о несделанном домашнем задании. Приняв решение о перекуре перед уроками, парень натянул кроссовки и вышел в подъезд. На балконе он ожидал встретить своего соседа, хотелось поделиться своей радостью и в принципе постоять покурить. Но никого не было. Джисон немного расстроился, но достал сигарету из пачки, подкурился и стал глядеть на горизонт. Он жил на седьмом этаже, а вокруг стояли не особо высокие здания, поэтому вид открывался неплохой. Где-то вдалеке виднелся небольшой лесок, он выглядел мрачнее, чем близлежащие деревья в сквере. Хан вбирал лёгкими никотиновый яд, пуская густой дым изо рта и думал, какой же сегодня был прекрасный день. Голову немного кружило, но это больше вызывало приятные чувства, нежели тошноту или ещё что похуже. Его идиллию нарушила вибрация в кармане брюк. Достав телефон, увидел звонок с неизвестного номера и ответил. - Добрый вечер, вы заполнили анкету на вакансию "Помощник бариста". Ещё интересует? - Добрый вечер..,- руки задрожали,- да, интересует. - Отлично. Тогда скажите, пожалуйста, будет ли вам удобно подойти завтра на собеседование в любое удобное для вас время? - Да, я буду свободен после шести вечера. - Тогда будем вас ждать к 7:00 в нашей кофейне. До встречи! - До встречи! Послышались гудки. Дыхание сбилось, а руки начало потряхивать. Подкурив ещё одну сигарету, парень опёрся руками о железные перила и стал думать. Послышался скрип двери и на балкон вышел еще один человек. - И ты тут. Здравствуй,- знакомый голос вывел юношу из своего мира и заставил обернуться на вошедшего. - Здравствуй, Минхо. - Выглядишь задумчивым. Что-то случилось?- чиркнув зажигалкой, сосед подкурился. - Да, случилось. Я ждал тебя. - Я знаю. Рассказывай. Ещё какое-то время они стояли и курили, обсуждая день Джисона. Минхо умалчивал о своих происшествиях, но внимательно слушал парня, загадочно смотря вдаль и ухмыляясь.