***
Всю неделю он познавал для себя новый мир словно ребенок. Часами разговаривал с помощниками, читал современные книги о науке, смотрел чёрную картину, на которой при включении мелькали изображение, люди назвали это - телевизор. Главным открытием стал - интернет. С помощью которого он неделю переваривал информацию об этом мире. Для себя он отметил несколько фактов: все здесь смертные, люди общаются чаще через телефоны, тут тоже есть иерархия, здесь он не главный, есть приложение через которые можно читать очень занятные вещи, здесь все странно одеваются но он встречал людей одевающие ханьфу. Есть также историческая фантастика, где всё очень похоже на его мир. А готовка тут легче и приятнее. Благодаря ореолу главного героя, он познал мир достаточно быстро, всему научился сразу, и вида не подавал. Уже через неделю он мог спокойно заходить в любую беседу и стать своим. Больше всего его заинтересовал - сайт фанфиков и сайт где можно можно почитать любую новеллу.***
В один из вечеров он лениво сидел перед монитором и листал сайт, в поисках новеллы, которую можно было почитать. Его взгляд упал на обложку новеллы с знакомым лицом. Нахмурившись он направил курсор мышки на новеллу. — Путь гордого бессмертного демона. Новелла жанра санься... Дальше он прошёлся по короткому описанию новеллы, и опешил. «почему в этой истории имена те же что и в моём мире?» — его разозлило, что человек который: носит его имя и по описанию внешность, такой тиран, обольститель, кобель и ловелас. Гнев Ло Бинхэ поистине был силён, его лицо покраснело от гнева и, казалось густой пар из ушей польётся. Он посмотрел на автора сея творения - это был Сянь Тянь Да Фэйцзи. Псевдоним этого человека ему был смутно знаком, но гнев ослепил его и он хотел подать жалобу. Но случайно промахнулся и зашёл в раздел комментарии, и первым высветился хейтерский отзыв(который был весьма популярен, и стоял в числе первых) его взгляд поймал ник этого человека - Непревзойдённый огурец. Бинхэ внимательнее посмотрел на псевдоним. Это имя было слишком ему знакомо - этим именем назвался его учитель, когда пересилил свою душу, в тело из цветка расы луны и солнца. Он помнит, что даже Ян Исюань назвал его так. И обращение Шан Цинхуа, его обращение - Братец Огурец. Теперь он внимательно читал отзыв. Каждое слово, он четко перечитывал будто не веря глазам. «учитель писал также.» — его посетила догадка. Только Шэнь Цинцю его учитель писал подобным образом. Даже то как поставлены предложение, в точности повторяют его учителя. Он даже вспомнил тот странный сленг который использовал его учитель, тут всё также. Эта мысль не дала ему покоя. Он зашёл в профиль этого человека. «был в сети 13:24» — мысленно сказал Ло Бинхэ, и посмотрел на время. — «сейчас 20:44. Это значит, профиль учителя активен.» — он загорелся мыслью, что этот человек - его учитель. Но также была мысль, Шэнь Цинцю его не помнит, его из того мира. Как и Мобэй Цзюнь и Ша Хуалин. Но всё же решился написать. Он захотел познакомиться с этим человеком, поговорить об этой писанине, и даже попробовать встретится. Он приготовил для себя кофе, надо было ведь прочитать. Чтобы было, что обсудить, он готов выслушать тираду своего учителя насчёт этой работы. Он также понимал, что незнакомцу в подобной могут и вовсе отказать, поэтому дал себе срок в пять дней на прочтение романа, а потом уже попробовать заморить червячка для рыбки-учителя. А затем и пригласить на свидание, да-да, свидание. Он выучил много чего, в том числе как обольщать мужчин. Все тузы должны быть в его рукаве.***
В маленьком уютном кафе за маленьким столиком сидел Мобэй Цзюнь. Деревянные столики и стеклянные окна сквозь которые пробивались лучи от фонарных столбов. В кафе витал лёгкий аромат виски, музыканты играли классический джаз, тихий и спокойный. Было мало народа отчего звук приятной музыки доходил и до Мобэя, что сидел в самом углу. Его одежда была менее строже, белая рубашка с засученными рукавами и синие брюки. Волосы были распущены, в одном ухе была серьга со снежинкой, и носил он круглые очки. Одной рукой он придерживал голову. Колокольчик на дверях тихо зазвенел оповещая о приходе нового гостя. Это был мужчина, на вид лет 25, сонный и растрепанный. Длинный голубой дождевик был мокрым от дождя, что барабанил по окнам, придавая некую атмосферу. У него на плече была большая сумка, и он подошёл Мобэй Цзюню, немного злой. Когда рядом с Мобэем сели и недовольно кашлянул и, он поднял глаза на парня. Его волосы были неаккуратно уложены и из-за капюшона растрепались, были небольшие но заметные мешки под глазами, и максимально недовольное лицо. Мобэй показал на правую руку где были часы, и сказал. — ты опоздал на 10 минут. Парень снял дождевик и откинувшись на спинку скрестил руки на груди. Но постарался спокойно ответить. — на метро опоздал, простите босс. Мобэй Цзюнь вздохнул. — Сянь Тянь Да Фэйцзи, будь пунктуальнее. Выпрямившись, он ответил. — постараюсь. Мобэй ничего не ответил, и официант принес один десерт. Сянь Тянь Да Фэйцзи лишь мельком посмотрел на десерт и откинулся на спинку. — это тебе, — отодвинув десерт в сторону мужчины сказал Мобэй Цзюнь. Тот удивлённо посмотрел на Мобэя, что уже внимательно смотрел на ноутбук, избегая взгляда Да Фэйцзи. Улыбка появилась на лица мужчины. — спасибо босс! — наконец ты улыбнулся, — тихо почти шёпотом сказал Мобэй Цзюнь. — что вы сказали? — переспросил Да Фэйцзи — ничего. Забудь, — безразлично ответил он. Пожав плечами мужчина хмыкнул. — хорошо.