* * *
Новый день, новые свершения. Хорошие слова, но из всего что я могу это ходить под себя и сосать сиську. Два дня в новом теле, а оно уже начинает надоедать. Я не могу подвигать даже пальцем, вместо этого я ударяю себя кулаком. Неприятно. А так, ничего нового. Время изучения! Как так делают попаданцы? Статус! *** [Статус] Имя: Марко Убальдо Диаз Возраст: 0 лет Уровень: 1 (0/10xp) Раса: Человек Класс: отсутствует Сила: 1 Выносливость: 1 Ловкость: 1.5 Восприятие: 1 Разум: 55 Душа: 3 Удача: 10 Титулы: *≪Герой≫ Вы избранный, герой! Вам суждено спасти все миры и их обитателей, чем не подвиг настоящего героя? Сама магия благодарна и помогает вам! × +50% к управлению магией × +50 очков доверия у всех знакомых магических существ *≪Везунчик≫ Вы смогли переродиться, о чём мечтает не один хикикомори. × +10 очков к удаче ≪Владелец Системы≫ Вы владеете Системой со всеми необходимыми надстройками. ×Иммунитет к направленной на игрока ментальной магии ×Психологическая защита Состояние: В норме *** Это в каком я де**ме, что мне такие имбовые титулы выдали? Ещё отсидеться не получится. Перспектива на вечные муки мне не очень нравится. Ладно, проехали. Я заметил что есть вкладки «квесты», «Вики» и «Настройки». Как я их вижу? Просто захотел. Мне показалось что если я захочу, то они покажутся. Наверное система покапалась в моих мозгах. Хотя, зачем гадать, сейчас и спрошу её саму. Я открыл вкладку «Вики» и перед мной появилась поисковая строка. Удобно. Не долго думая набрал интересующий меня вопрос. Мне написало что это сама система помогает к ней «привыкнуть». Вот что значит «помощь в освоении и развитии». Ладно, что с переводчиком? С ним всё прекрасно. Он входит в пак типичного попаданца: оценка, переводчик и система доверия. С первыми двумя всё понятно, а вот с третьим поинтересней. Он даёт узнать как к тебе, или к кому-то ещё, относиться тот, или иной разумный. Я протестировал эту штуку на докторах и родителях когда нас, с мамой заходил проведать отец. Ответ ожидаемый. Доктора ко мне безразличны, а родители любят. Вроде всё, дальше настройки. Полазил, значит, в системе и вот что вышло. Я могу попросить показать отдельно моё состояние, имя, титулы или же информацию о мире. Бесплатная википедия в моей башке. Из системы узнал в каком я мире (на земле), в каком городе я нахожусь (Эхо-Крик) и прочего по мелочи. Также в системе есть карта с регулировкой масштаба, удобно. Вкладка «Квесты» делится на «глобальные» и «актуальные». Кто эти названия придумал? Ладно, насчёт квестов, тут всё интересно. У меня их два, один глобальный, это спасение магии что логично. *** [Спасение магии] Задача: Спасти магию от уничтожения. Описание: Магия под угрозой. Проснулось древнее зло, и вам предстоит его одолеть. Путь будет долог и тернист, но вы справитесь. Награда: Благословение магии, 1000000xp, волшебная палочка, ??????. Наказание: Смерть и вечные муки (нельзя избежать). × При получении этого квеста выдаётся титул [Герой] *** И как я должен понять что магия спасена? Что за знаки вопроса? Может это мой обещанный «Загробный мир или оставайся там»? И отказаться нельзя, оптимистично. Хоть награда жирная, не обидели. Ладно, узнаю что будет когда выполню квест (или нет), а сейчас «актуальный». *** [Первые слова] Задача: Скажите свои первые слова. Описание: Все мы когда-то говорим свои первые слова. У кого-то это папа или мама, у кого-то иначе. Вы не исключение. Награда: 5xp Наказание: Отсутствует *** Когда я успел его принять? Ладно, проехали. До первых слов ещё далеко, мне только два дня. Ну, я всё в системе облазил, нужно и честь знать. Спать.* * *
На четвертый день меня с мамой уже выписали и мы приехали в наш дом. Его изучать интересно, мне в нём жить ближайшее время. Мне провели экскурсию, покормили, уложили в кроватку в детской. Сил на изучение детской не было. Переезд из роддома сюда был долгим, поэтому я забил на всё и, лёг спать.* * *
Я проснулся, и у меня полный подгузник. Неприятно, поэтому время будить родителей, пусть ухаживают за своим чадом, муа-ха-ха!.. Нет, родителей лишний раз бесить не буду, просто полный подгузник не радует. Время драть глотку! Как приятно побыть ребенком, за тобой все ухаживают, любят и кормят. Но есть одно большое НО. Ты беспомощен, и с этим ничего не поделаешь…если у тебя нет системы. А у меня она есть, осталось прокачаться и дело в шляпе. Но где мне качаться?.. Точно, «вики»!.. Угу-угу… Понятно. Опыт я могу получить только за убийства, квесты и работу. Супер, выдать систему работягам и они сравнятся с богом? А, нет, так это не работает. Постепенно получаемый опыт будет уменьшаться, и остаются только подземелья, квесты и резня. Лично я кровавую баню ради опыта устраивать не намерен (пока), квесты не вечны, так что подземелья, ждите в гости! Через годиков, так, восемь. Не смотрите так, я своей жопой рисковать не собираюсь. А до того времени, буду учиться говорить, прокачивать доверие и просто наслаждаться жизнью. Про магию забывать не стоит, зря мне читерские титулы выдали? Вот и я думаю что нет. Пока я размышлял мне и успели снять подгузник, отмыть, переодеть и накормить. А я мастер уходить в себя, удивлен что родители не заподозрили что-то. Меня положили в кроватку и ушли, закрыв дверь.* * *
7 месяцев спустя… Самые обычные семь месяцев в необычной семье. За всё время не произошло ничего странного, необычного или волшебного. Я, как и любой здоровый ребёнок, за это время начал агукать, ползать и играть в игрушки. Почему 20-ти летний мужчина играет в игрушки и ползает по дому как в ж*пу ужаленный, спросите вы? Скачки настроения, отвечу я. За эти семь месяцев я полностью был в их власти. То я заплачу от потерянной игрушки, то начну заливаться смехом от корчившего рожи папы. По началу было терпимо, но когда месяц назад я впервые сам приполз к маме… Скажу так, это были весёлые гонки в течении недели. Ещё, когда я просыпался посреди ночи, я тренировался говорить. Квест не засчитывался, поэтому я спросил у системы как его выполнить. Ответ оказался прост–мои слова должны услышать родственники, друзья или близкие. В описании квеста об этом ни слова, получается детали придётся уточнять самому. Кто придумал этот бред? Я ему руки сломаю за такие косяки. Благо тут можно настроить всё вручную, причём тут инструментарий будто половину сил пустили сюда, а то что осталось уже на саму систему. Окопался я в настройках неделю, по итогу которой я перелопатил всю систему, исправил большую часть багов (откуда они тут?), поправил дизайн, переименовал систему в П.О.Б.И. (Программа Обеспечивающая Благ Игроку (заменил «пользователя» на «игрока», мне так привычней) и сделал себе голосового помощника! У меня всегда были три мечты: заиметь психическое заболевание, переродиться в игре (не повезло) и стать бессмертным. С первой я справился (хотя баги имеются и придётся много исправлять), вторая вытекает из первой, а третью я исполню нормально прокачавшись. Кстати о прокачке, то что я скажу первым делом я уже продумал, осталась реализация. План таков: завтра утром, когда мама с папой будут пытаться меня научить говорить, я скажу заветные слова. А сейчас пора менять подгузник.* * *
POV: Со стороны Это был очередной день в семье Диаз. Пока мать семейства готовила завтрак, отец играл с их единственным ребёнком–Марко Диаз. Он был обычным ребёнком, активным и весёлым. Когда все молодые родители жалуются на бессонные ночи, семья Диаз не имеет такой проблемы. Да, ребёнок у них энергичный, но он никогда без причины не начинал плакать и не капризничал к еде. Золотой ребёнок. Во время игры отца и сына, по телевизору, на телеканале Disney показывали сериал «Мой маленький пони–дружба это чудо». Во время диалога в сериале, было сказано слово, которое повторил маленький мальчик. «Мак-кийа» (Перевод на русский: магия), сказал малыш. Шок, удивление, радость, эти эмоции мелькали на их лицах в тот момент. Пока они обнимали, целовали и просто радовались первым словам своего сына, он сказал ещё несколько слов: «ма-ма», «па-па» и «тяко (тако)». Откуда он знает что такое тако? Почему он говорит раньше сверстников? Родители мальчика задовались этими, и многими другими вопросами, однако они не знают ни одного ответа. Да и зачем рушить счастливый момент?