***
Марко Убальдо Диаз Возраст: 7 лет Уровень: 5 (5/80xp) Раса: Человек Класс: отсутствует Сила: 14 Выносливость: 17 Ловкость: 15 Восприятие: 19 Разум: 66 Душа: 5 Удача: 10 Титулы: Герой, Визунчик, Владелец системы.
Баланс доп.очков: 20
***
Хмм, я помню что хотел изучить что-то, но я не помню что… А за что отвечает душа? Я всегда игнорировал этот показатель, и как только я увидел его низкую прокачку, то начал припоминать… –Пибби, а за что отвечает душа, –Не буду тянуть кота за яйца и просто спрошу. –А то интересно, это что-то важное или просто просвящение в культуре. –Этот показатель отвечает за: запас, контроль и знания магии. Хотите открою подробную характеристику? –Нет, воздержусь, –Я поёжился от воспоминаний о том количестве информации.***
Флэшбэк: за два года до сегодняшнего дня. –Слушай, П.О.Б.И., а почему в статистике всё показывается только в общих цифрах? Я хочу поподробней узнать свои возможности. –Информация показывается в таком виде для упрощения возприятия. Сейчас покажу подробную характеристику всех показателей. Только я хотел заикнуться о безопасности, как мне в голову ударила куча информации. Нет, она конкретно так, шандарахнуло! Там было всё: от ньютонов до инерции при разбеге; с какой вероятностью я найду завтра 100$; там было даже сколько я продержусь в постели! Зачем? Ещё и голова болит… Никогда больше не спрашивать подробную статистику. Только конкретика, а то я так кони двину! А мне ещё 2 часа в саду сидеть.....***
Наши дни… Тогда я попросил П.О.Б.И. стереть мне память о информации что я получил, но память о случае оставил. Сейчас она может кое-как мыслить, так что попрошу дать мне только относительно важную информацию. Сказано (мысленно), сделано. Оказалось, что я могу только двигать магию в теле. Ну зато это маленькое, но усиление. Это также качает мой контроль, а это качает душу. Мы немного порассуждали и пришли к выводу что надо стать магом. Нет, мы будем качать и другие отрасли, но упор пойдёт в мага. У нас и титул героя, который даёт +50% к управлению, и миссия по её спасению. Но есть одно, но… Как я буду качаться магии? Я живу в мире где о ней ни слухом, ни духом, а тут я такой «Я маг!». Думал я долго, но ни к чему не пришёл. Противовес моим стараниям стала Пибби, она спустя 5 минут вычислений дала оптимальный вариант. Мда, я без компа в своей голове, никуда. А вариант стал до абсурда странный, гипноз. На вопрос где я ему научусь, ответили однозначно. —Чтобы научиться гипнозу нужно манипулировать людьми, обманывать или просто долго пытаться сделать его. В первом случае вы получите титул «Обманщик». Он даст несколько бустов к навыку обманывать разумных, но они будут меньше вам доверять. Так же этот титул даст возможность гипнотизировать и подчинять разумных с достаточным количеством доверия. Во втором случае гипноз будет более развит и вы сможете применить его даже в бою. Никаких ограничений в доверии и прочем. Класс. Что ж, пора рассуждать. В первом варианте я буду мразью, хоть об этом никто и не узнает. Да и доверительные отношения будет строить сложно, а без них не гипнотизировать. Остаётся второй вариант. Тут всё более благоприятно, но придётся палиться что у меня гипноз. Ну, думаю мама с папой не откажутся помочь сыну в новом увлечении, верно? А если не получится, то скажу что пошутил. Они уже давно поняли и приняли мою «странность», хе-хе~ —Не хочу вас отвлекать, но вы сами попросили это сделать когда мы подойдём домой. Вы стоите у порога уже минут десять… Я вышел из своих размышлений, и только сейчас понял где я. Опять меня заносит, нужно входить в дом. Но, почему свет не горит? Родители в магазин не собирались, а сейчас пол четвёртого. Не темно, но свет включить должны. Тень падает на кухню, из-за чего там темно. Стоит бить тревогу, или это я чего-то не понял? —Пибби, как думаешь, это что-то опасное, —Решил перестраховаться, и спросил я. —Сегодня ваш день рождения, это сюрприз с вероятностью 90,3%—Ответ обнадёжил. Если я хорошо их знаю (а это так), то они решили закатить большую вечеринку в честь моего семилетия. На дворе середина лета, мне осенью лета, хороший повод повеселиться. Что ж, я задержался на пороге, пора входить. Я открыл дверь, и мне в лицо сразу ударили конфетти. Неприятно, но я успел закрыть глаза. Все кто были в доме, кроме меня, закричали «С днём рождения, Марко!». Обстановка была праздничная: шарики, гирлянды, столы с едой и самое главное — гости. Тут собралась большая часть нашей семьи. Тут и бабушки, и дяди, и даже двоюродный брат! Он же уехал в Швейцарию, нет? Пока я рассматривал обстановку, меня потащили со всеми приветствоваться. Я, как всегда, используя оценку сразу всех вспоминал. Все думали что у меня фотогеничная память. И это правда, от части. Память идеальная у Пибби, у неё нет мозга, вот она всё и помнит. Но никто об этом не узнает, хе-хе~… Объявили что пора открывать подарки. Там были игрушки, школьные принадлежности, украшения, новый телефон. Но это всё меркнет перед одним, несомненно идеальным на данный момент, подарком… Ладно, не буду тянуть, это синяя толстовка, с мехом на краях капюшона и кожаными краями у воротников, а также внизу толстовки. На внутренней стороне, также покрытой мехом, написано «Для лучшего племянника». Ага, а вы чего ожидали, волшебную палочку? Но тогда почему эта толстовка — идеальный подарок, спросите вы? Всё просто, я проверял оценкой все подарки, и когда я оценил эту толстовку… Мне показали это:***
Толстовка необычного Марко
+20% к управлению магии +30% сопротивления физ.урону +5 к удаче ×Эффекты пропадают, когда толстовка снята
***
В шоке? Нет? А я да, это же то, что мне нужно! Управление мне поможет в тренировках, сопротивление в данжах когда я до них доберусь, да и толстовка классная. Интересно, а с чего такие плюшки? Может, описание подскажет. —Пибби, —обратился, я к своей помощнице через мысли. —Обработай от шелухи и покажи мне описание этой чудо-вещи. —Исполняю… Сделано. Вывожу на панель.***
Толстовка, сделанная специально под Марко, его дядей Педро. Уникальная в своём роде, для уникального Марко.
***
И? Это всё? Я ожидал большего. Ладно, пойду и поблагодарю его. Он был у стола с пуншем и разговаривал с бабушкой Мануэль, верно?.. Пять долгих, но весёлых часов спустя… Было весело, не спорю, но я так устал… Я так и не вкачал очки, не нашёл ничего про гипноз, и даже не помылся! Я гулял два часа, но за это время успел пробежать три километра, сделать планы на будущее и просто подышал свежим воздухом. Но я дико вспотел, я собирался помыться дома, но мне устроили вечеринку-сюрприз. Ладно, можно ворчать бесконечно, надо ложиться спать. Завтра уборка, а когда закончим с ней, можно сделать что планировал. Я поднялся по лестнице и вошёл в свою комнату. Всё лежало на месте как и в прошлый визит. Справа от входной двери находится кровать, застеленная тёмно-синим одеялом и голубой простыней. Подушка, в виде облачка, дополняла картину. Напротив кровати стоял мой рабочий стол. На нём лежал стакан с моими новыми канцелярскими вещами, там было всё по немножко. На нём также лежали фотография меня и родителей и пара игрушек. Между кроватью и столом был шкаф. О не был никак украшен, сам сделан из дуба, а его содержимое — это просто одежда, запасная обувь и прочие житейские мелочи. Слева от входной двери, прямо напротив шкафа стояло окно. Слева от окна стоял стоял второй стол. На нём ноутбук, он мне понадобится завтра. Обои были ярко-синие, почти голубые. Уютно, просторно и со вкусом. Я переоделся в пижаму и лёг на кровать. Всё, Марко is out. Утро прошло тяжело. Надо было убрать посуду, снять украшения и подмести пол от конфетти, всё остальное они сделают сами. Ну, они так сказали. Под конец я сильно вымотался, но свою часть уборки закончил. Решил принять душ, поднялся на второй этаж и вошёл в ванную комнату. После купальных процедур одел джинсы, футболку с рисунком мопса и мою новую толстовку. О да, я про тебя не забыл малыш. Начну с характеристик. Если я буду магом, то надо качаться в душу. Но и про другие характеристики забывать не стоит… У меня их только двадцать, поэтому вкачаю всё до двадцати, а остальное в душу. Мой статус теперь выглядит так:***
Марко Убальдо Диаз Возраст: 7 лет Уровень: 5 (5/80xp) Раса: Человек Класс: отсутствует Сила: 20 Выносливость: 20 Ловкость: 20 Восприятие: 20 Разум: 66 Душа: 10 Удача: 10 Титулы: Герой, Везунчик, Владелец системы. Баланс доп.очков: 0
***
Всё двадцать, класс. Фиговый из меня маг, скорее универсал. Ладно, разберёмся с этим позже, а сейчас гипноз. Я подошёл к столу с ноутбуком и сел на простенький стул с мягкой спинкой. Не долго думая, включив машину, набрал «Гипноз и как ему научиться». Мне сразу выдало несколько сайтов и роликов на ютубе. Мда, я тут надолго…***
Спустя… Очень много времени Что я могу сказать? Это тяжело! Но я иду к успеху. Я попросил купить мне наручные часы и, что странно, мне купили их в тот же день. Счастью не было предела, но мы сейчас не о том. Практику я начал уже на следующий день. Попытался загипнотизировать себя, и у меня вышло! Я протыкал свою ладонь иголкой, и я ничего не чувствовал. Я показал свой успех родителям, и… Лучше бы я этого не делал. Они сначала в быстром порядке обработали рану, а потом начали меня отчитывать. Итог таков: я не практикую гипноз без их контроля. Я и забыл что семилетний ребёнок. Про магию не забыл, а постоянно практиковал. Циркуляция маны всегда меня усиливала, что вело к необычным ощущениям. Мышцы натянуты, в голове ясно, а около сердца сосущая пустота. Это не неприятно, но сказать что мне это нравится тоже не могу. Когда я вошёл в свою комнату, я умылся, переоделся и лёг спать. Но когда я перестал передвигать и тратить ману, пустота в районе сердца не пропала. Проверил состояние, и надпись меня не обрадовала:***
Состояние: В норме, лёгкое магическое истощение.
***
Мда, проблемка. Спрошу Пибби как это исправить. —Пибби, а как убрать магическое истощение? —Лёгкое магическое истощение можно убрать просто хорошо поев или съев горького шоколада. Класс, ладно пойду поем и лягу спать. Я встал с кровати и направился на кухню. Там, вроде, осталась половина пирога в холодильнике. И правда, ровно половина ириско-карицевого пирога. Странная смесь, но получилось чертовски вкусно. Я сел на табуретку, благо их у нас в достатке, и принялся поглощать живительную материю. А пока ем, спрошу кое-что. —Пибби, а максимум у характеристик есть? Или я могу вкачать их хоть до миллионов? —Нет, максимум есть. В вашем человеческом обличии максимум составляет сто очков. Это ограничение не распространяется на удачу и душу, так-как эти характеристики не связаны с вашим телом. —Это ограничение можно обойти? А то получается, я слабак и никак это не могу изменить. —Ограничение никак обойти нельзя, но когда любая из характеристик достигнет стозначнего числа, вы сможете начать процесс эволюции. —И в кого я эволюционирую? Надеюсь не в людоящера или фурри. Я не смогу объяснить своим родителям почему их сын так «изменился». —Когда вы отправите системе запрос на эволюцию, вам будет отправлен список возможных рас. В основном там будут человекоподобные, так-как до эволюции вы являлись человеком. В дальнейшем вы сможете эволюцией превратиться в кого угодно, главное иметь нужные характеристики и соблюсти условия. —Удобно, тогда я смогу эволюционировать если вкочаю разум до ста? —Да, но из-за того что остальные необходимые характеристики не были подняты до нужного значения, придётся соблюдать дополнительные условия. —Ну как же без трудностей. Ладно, тогда составь список оптимальных рас для эволюции, а я пойду спать. Я уже почти съел весь пирог, истощение пропало и я хочу спать. Спокойной ночи, новия*. —Хороших снов… Ещё больше времени спустя… (да сколько можно?!) Завтра в школу. Обычно одни дети радуются этой новости, другие наоборот грустят. Мне же не до этого. Сегодня я должен научиться своему первому полноценному заклинанию. Им оказалась простой телекинез. Этим успехам спасибо системе, а именно Пибби. Она в основном меня обучала. Хорошо иметь ии со знаниями обо всём. Правда, она имеет свои ограничения, но они не помешали обучить меня основам. Вы можете спросить, а как же родители? Я что, зря гипноз зубрил эти полтора месяца?! Ладно, я им внушил что неплохо бы проверить бабулю Бониту. Это правда, я её не видел на своём дне рождение, и не плохо бы проверить что с ней. Они приедут ближе к вечеру, так-что время разгуляться есть. Некоторые спросят, а как я за полтора месяца научился гипнозу на уровень опытного гипнотизера? Опять система, она усиливает и модернизирует умения и навыки. Как? Приведу пример: вы научились кидать фаербол, система изучает этот навык и продвигает улучшеный фаерболл — более мощный, удобный, быстрый и менее затратный. Вы используете старый, но кидаете новый на машинальном уровне и забываете как кидать старый. Вы можете кинуть менее сильный или быстрый, но вы уже стали лучше. Мне сначала показалось это страшным, как это система поправляет мне мозги, а я это даже не замечаю? Но Пибби меня успокоила и сказала что это не тронет мою личность и это создано только ради улучшения моих навыков. Лучше не стало, но я просто забил на это, крепче спать буду. По эволюции всё вышло сложно (не опять, а снова) — мы зашлись на эволюции в полусамоцвет. Это даёт как плюсы, так и минусы. Но самое главное я не буду палиться. Мне просто имплантируют драгоценный камень в тело. Сначала поговорим о том какие это будут камни, а потом о том что они будут давать. Сначала это будет чёрный оникс. Почему он? Он самый слабый среди чёрных самоцветов, а они ближе всего приближены ко всем видам магии, кроме света. Обойдусь. Потом будет черный звездчатый сапфир, он даст большой запас магии, у меня с контролем всё в порядке, так-что это то что надо. А апогеем будет чёрный алмаз. Он идеален во всём, и даже игнорирует атаки света. Но до него, как до Китая раком. Теперь поговорим о том, что даст мне чёрный оникс и как сделать меня полусамоцветом с этим камнем. Даст он мне подобие «пространственного кармана». Его можно получить и через магию, но это долго. Он также позволит ненадолго контролировать рост и возраст. Я смогу стать бессмертным! Ну, от старости я точно не умру и то хлеб. На этом всё. А что вы хотели, это только оникс. Дальше будут и увеличение характеристик, и предрасположенность к магии, а пока ешьте что дают. Да и эволюционировать я смогу только когда заимею нужный камень и достигну 100 очков разума. Этим мы занимаемся, но пока разум равен только восьмидесяти. Я поднял седьмой уровень за счёт квестов по тренировки магии (как удобно), но очки мы тратить пока не намерены. Потом придумаем куда лучше, а пока — новое заклинание. Я поднял руку и сконцентрировал свою магию вокруг яблока. Раз, Лёгкое желание и вокруг яблока появляется синяя дымка. Два, яблоко поднимается на двадцать сантиметров. Три, яблоко подлетело ко мне. Я взял яблоко в руку и откусил кусок. Сладко, но отдаёт кислинкой — как я люблю. Сзади, где находится дверь на улицу, я услышал звук падающих пакетов. Я быстро обернулся и увидел родителей, что были в шоке, аж пакеты с покупками обронили. Они же должны быть у бабули Бониты, нет?! Это фиаско… Продолжение следует…