Как я стал Поттером и что из этого вышло

R
Завершён
583
автор
Размер:
46 страниц, 19 780 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
583 Нравится 71 Отзывы 167 В сборник

Как я стал Гарри Поттером

Настройки
Примечания:
Как я стал Гарри Поттером? Да, как-то само получилось. Впрочем, давайте по порядку. Кто я такой я не помню. В смысле имени своего. Да и имен должно теперь у меня быть как минимум два. Потому что, скорее всего, я сейчас новая сущность сплавленная из двух других, наверное. Ну, сами смотрите, сейчас у меня две памяти или точнее память о двух ранее прожитых жизнях. Одна проходила во второй половине второго и первой половине третьего тысячелетия, на Терре, прародине человечества. Её в то время еще Земля называли. Жизнь была обычная, для тех времен. Родился, учился, женился ну и так далее. Ни псайкером, ни волшебником я в той жизни не был. А затем, перед началом второй жизни протекает огромнейший временной интервал и наступает тридцать первое тысячелетие. Всего-навсего. И начинаются другие воспоминания. Обрывочные и фрагментарные. В которых я вижу себя Библиарием космодесанта. Как я им стал я толком не помню. Помню только, что все было очень и очень непросто. Что бы заработать вожделенное звание приходилось «пахать». И не просто «пахать», а «вкалывать как ломовая лошадь» с пяти утра до двадцати трех ночи, в лучшем случае. А иногда и сутками напролёт. А ведь я действительно хотел им стать. И даже, откровенно говоря, гордился тем, что стал Библиарием. А еще я помню, что пробыл я Библиарием относительно недолго. Как я уже сказал ранее, дело происходило в тридцать первом тысячелетии. И как раз случился Никейский собор. На котором судьба Корпуса Библиариев была решена. Сократил нас Папа-Император, что б ему… . Впрочем, не будем о нем, а то это займет слишком много времени. А дальше я просто не помню. Скорее всего я выразил возмущение. Ну еще бы его не выразить, если Папа-Император слил всю мою жизнь, все к чему я стремился в унитаз, одним росчерком своего монаршего пера. Вот я и возмутился, а потом… потом я очнулся здесь, на Грани Нереальности. Очнулся обладая частичной памятью о двух прожитых жизнях и урезанными псайкерскими способностями. Как-то так. Некоторое время ушло на то, чтобы начать чувствовать себя единой сущностью. А потом я пытался понять, что мне делать дальше. Почему душа моя не отправилась на перерождение? Как так произошло? Кто там, наверху, шутки шутит? Может кто-нибудь из Великой Четверки? Но, где они, а где я? Кто я для них? Даже не камешек, случайно попавший под подошву ботинка, а всего лишь пылинка какая-нибудь. Молекула или даже атом. В общем, непонятно. Так я и путешествовал по Грани, периодически отбиваясь от мелких хищников Варпа. Правда я не просто отбивался, я еще и их кровь или Ихор, приватизировал. Зачем? Сам не знаю. Как говорится, а шоб було. Пока в один момент я не встретил их. Сначала мне показалось, что какой-то парень со своей девушкой в чем-то убеждают его младшего брата. Уж очень они были похожи. Но приглядевшись, я увидел, что глаза младшего один в один как у девушки. Значит, это — семья. Ну, а то, что парень, которого уговаривали, не намного моложе парочки, так это — Варп, Хаос. Тут возможно все. Я бы, откровенно говоря, прошел бы мимо, но вот от парня буквально разило болью. Настолько сильно, что пространство вокруг дрожало. Вот я и подошел. Правда я еще не знал чем я смогу ему помочь, да и смогу ли вообще, не не подойти я не мог. Что я могу сказать? Оказалось, что это Поттеры. Джеймс, Лили и их сын Гарри. И та локация Поттерианы в которой жил этот Гарри оказался, далеко не самой лучшей. Он как раз учился на четвертом курсе, когда с ним случилось то, что случилось и он попал сюда. Все началось с выбора Поттера четвертым чемпионом. Как только это случилось от него отвернулись все. Абсолютно. Народу видите ли не понравилось, что Поттер чемпионом Турнира стал. Казалось бы, ну не понравилось, так побухтели бы и ладно. Но, нет. Каждое… простите, чмо посчитало своим святым долгом выразить свое неудовольствие. Лично. А потом еще и гадить начали. Исподтишка. Всякие там перья и шерсть, ослиные уши и рога на голове закончились тем, что Поттера почти убили. Когда у них была Астрономия. Когда занятие закончилось, Гарри решил спуститься последним, чтобы как-то себя обезопасить. Но, не получилось. Кто-то подсек его ноги и толкнул в спину. В общем, скатился Поттер с лестницы и поломал себе все что можно, да и не только. А поскольку дело происходило ночью, то тело Гарри задвинули в темноту, в закуток. Так, что все пошли спать, а Поттер остался валяться, ночью на холоде. Кто так «подшутил» Поттер не запомнил, вот только осталось у него весьма смутное ощущение, что это был кто-то из Хаффлпаффа. Занятие-то было совместное. Кстати, его софакультетники тоже включились в травлю. И черт его знает почему. Помнится в первой жизни довелось мне читать книги и смотреть фильмы про Поттера. Так там, вроде как, гриффиндорцы были совсем не против участия Гарри в турнире, а очень даже за. А тут чего-то им «вожжа под хвост попала» и они поддержали Рончика. Рон, как и в книгах, начал предъявлять претензии. Дескать, Поттер не поделился с Рончиком способом попадания в Турнир. А ведь Рон так хотел, так хотел. А, Гермиона? А бог ее знает. Может девочка просто испугалась. Не у каждого хватит мужества пойти вот так против всех. А может она просто, наконец, осознала, что люди смертны. Причем, как правило, внезапно. Вот и решила держаться от Поттера подальше, а тут и повод подвернулся. А еще может быть, что ее начали потихоньку обрабатывать Уизелы. Или она просто-напросто Грэйнджергад. Тоже вполне возможно. В общем, не мог Гарри уйти, несмотря на то, что почти умер. Дело в том, что в свое время родители Гарри обезопасили его от смерти, когда на них стал Волди охотиться. И теперь он не может уйти, пока наследника не родит. Провели они какой-то хитрый ритуал. Я не стал вдаваться в подробности, а предложил вариант замены. Зачем я это сделал? Да просто захотелось мне еще пожить нормальной жизнью. Ну, в том смысле, что бы иметь возможность вдохнуть полной грудью воздух или ощутить кожей дуновение легкого ветерка, вкус чьих-то губ. Н-да. Не будем пока мечтать, рано еще. А еще мне захотелось устроить в магической Британии эдакий небольшой бордельеро. Поставить кое-кого в коленно-локтевую позицию и напинать от всей души. Получится ли? Кто знает. Не попробуешь, не узнаешь. В общем, получилось у меня перекинуть на себя связь души Поттера с его телом и меня потянуло в него. И еще у меня с собой был Ихор. Так, что с деньгами, думаю, проблем не будет. А то ключ от сейфа номер шестьсот восемьдесят семь Гарри видел только два раза. И то, в чужих руках. Когда я оказался в теле Гарри, то ощутил все прелести избитого почти до смерти человека. Впрочем особо рассусоливать было некогда и я позвал Добби. Этот домовик, как и в книгах, оказался в Хогвартсе, а вот Винки не повезло. До Хогвартса она не добралась и, как мне кажется, уже не доберется. В общем я попросил доставить меня в больничное крыло, а Ихор спрятать, так чтобы никто посторонний его не нашел. У тела Гарри оказались сломаны несколько ребер, пробиты плевральные полости обеих легких, сломана нога, кисть руки, отбитые внутренности и легкое сотрясение мозга. В общем, мне предстояла бессонная ночь. Помнится, при приеме костероста обезболивающее противопоказано. И знаете, что во всем этом самое прискорбное? Что меня успеют привести в порядок до начала первого этапа. Кстати, когда я немного оклемался то проверил наличие контракта с Кубком. Тут, в этом мире маги колдуют используя собственную магию. Как это понять. Не знаю, но могу предположить, что каждый здешний маг является чем-то вроде автономного источника Варпа. Поэтому у них имеется магическое ядро и каналы. Что-то типа сердца и кровеносной системы. А вот связи с тем Варпом у них нет. И не используют они пси-способности. Нет их у них. Поэтому им нужны волшебные палочки, в качестве концентраторов. Хотя, это опять же всего лишь мои предположения. А как оно на самом деле я не знаю точно. Я все-таки не теоретик, а солдат. Правда, есть отдельные индивидуумы, которые умудряются колдовать без палочки. Но немного. И им, чтобы научиться, нужно потратить много времени и усилий. В отличии от меня. Я же, в отличии от здешних магов, был в свое время инициирован Варпом, так что я вполне себе так могу использовать свои пси-способности. И одной из моих способностей является умение ощущать магию. Видеть, к сожалению не получается, а вот ощущать — запросто. Так вот, проверил я наличие контракта с Кубком огня. Тут, у здешних магов, все контракты завязываются на магическое ядро и мне удалось это проверить. Оказалось, что контракт с Кубком таки есть и «откосить» мне не удастся. А вот со школой контракт оказался расторгнут. А почему я сожалел о том, что меня успеют привести в порядок до начала первого этапа? Так ведь если бы я не вышел на состязания по уважительной причине, то меня обязан был бы заменить тот, кто эту причину организовал. Кстати, насчет моих пси-способностей, после того как я выписался из больничного крыла и пообщался с гоблинами, то проверил на что я сейчас способен, как псайкер. Моей основной способностью являлся телекинез. Он же и остался мне подвластен. Вот, только, в отношении меня утверждение магистра Йоды, что веса нет, оказалось неверным. Есть вес, по крайней мере для меня. Если легковую машинку я еще могу поднять телекинезом и швырнуть метров на пятьдесят, то с груженой фурой у меня этого не получится. Точно так же и с танком. Не хватит у меня силы чтобы отшвырнуть его или смять. Максимум, на что я могу рассчитывать, так это заклинить двигатель. То есть применить Объюрацион Механикум. А вот такие вещи как Акустическая волна и Психический вихрь мне оказались недоступны. Что еще? Правы оказались фикрайтеры, которые утверждали, что Ихор при пропадании в Материум преобразуется в Лунное серебро или мифрил. И что гоблинцы очень падки до этого… металла, наверное. Так что, в Гринготтсе я стал одним из ВИП-клиентов. А еще я вычислил среди дурмстранговских курсантов одного швейцарского немца, Ганса Штраубе. А уже через его отца познакомился с Манфредом фон Валленштайном. Адвокатом имеющим международную лицензию. Для чего? А помните, что случилось с Гарри после четвертого курса? Дементоры с ним случились и суд. И если мне рот закрыть можно. В конце концов кто я такой, всего лишь мальчик выросший в чулане, то вот закрыть рот ТАКОМУ адвокату будет весьма затруднительно. Вы можете спросить, для чего я собственно так изворачиваюсь? Да потому что канон, мать его за ногу. Пусть даже и такой извращенный как здесь, все равно остается каноном и движется по предначертанному пути. А живое подтверждение тому сейчас пасется в Запретном лесу, на одной из полянок. Я имею в виду виверн, которых здесь называют драконами. И хотя мне о них никто не рассказал, даже Хагрид, скорее всего из-за директорского запрета, но я про них узнал. Рассказал мне о них Добби и показал, заодно, этих «милых» зверюшек. А еще, по моей просьбе, он приволок за шкирку Кричера. Знаете, когда в свое время читал книги про Поттера, то очень уж мне не понравилось то, что творилось в доме у Блэков. Пусть даже мадам наша Ро из кожи вон лезла, что бы изобразить фениксовцев «хорошими парнями», но не получилось у нее это. Так, что я предупредил Кричера, что через некоторое время дом может подвергнуться разграблению. И, что Сириус палец о палец не ударит, чтобы это все предотвратить. В общем, потом Кричер пообщался с портретом мадам Вальбурги и предложил мне вступить во временное главенство древнейшим и благороднейшим родом Блэк. Ибо, домовики хоть ребята и умные, но приказ хозяина им все-таки необходим. Вот и отдал я приказ подготовить дом к проживанию, но только в определенных комнатах. А доступ к остальным местам перекрыть и заблокировать. Нехрен всяким Флетчерам и Уизли пастись. Не вами наживалось не вам и разворовывать. А еще я помог Кричеру уничтожить медальон. Слазил я в Тайную комнату и там пропитал остатками яда василиска кинжал гоблинской работы. Кстати, от самого василиска почти ничего не осталось, только скелет. Так, что тут я пролетел. А остатки яда как-то стекли, наверное, в один из оставшихся клыков. В противном случае ничего бы не получилось. Вот так и прошло время до первого этапа Турнира. Я не стал ждать пока в палатку чемпионов меня сопроводит Макгонагалл, а отправился туда самостоятельно. Правда, как и каноне я прибыл туда последним. Остальные чемпионы и Бэгмен были уже там. — Привет, Гарри! — радостно воскликнул Бэгмен. — Входи, входи! Чувствуй себя как дома! — Но не забывай что в гостях, так, мистер Бэгмен. — ответил я ему. — Э-э-э… Ну, да, наверное. — Бэгмен озадачился моим ответом. — Тогда может вы наконец проведете жеребьевку и мы узнаем кому какой дракон достанется и в чем конкретно будет заключаться наша задача? — Э-э-э… — Бэгмена, судя по всему, опять заклинило, — Так вы, что знаете о драконах? Наконец Людо ожил и провел жеребьевку. Ну и рассказал, что наша задача — завладеть золотым яйцом, помещенным в драконье гнездо. Мне, как и в каноне досталась венгерская хвосторога и номер четыре в очереди. И когда я остался один, то вызвал Добби и попросил доставить мою метлу. Я решил не рисковать используя Акцио. Не слишком хорошо оно было у меня отработано. Да и Левитацию, как псайкер, я не успел опробовать. Так, что на арену, где разместили хвосторогу, я не вошел а влетел. Состязание началось.
583 Нравится 71 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (12)