Шаг, боль, чернота, синие глаза и ухмылка.
2 недели ранее — Здравствуй, Чуя. Как ты себя чувствуешь? После этого вопроса начинает болеть голова и разум превращается в хаос. Хотелось бы что-то сказать, но ему слишком больно. Подождав ещё пару минут, парень уже смог нормально открыть глаза и рассмотреть обстановку. Он увидел: капельницу, много лекарств, медицинские плакаты, датчики на груди и мужчину в белом халате с чёрными, как смола волосами, и чёрными глазами с красным отблеском. Непонимания пространства и пустота — это всё, что было в голове у Чуи, он даже не мог нормально собраться с мыслями. Также, ему мешало его пересушенное горло и боль по всему телу, чтобы что-то ответить этому мужчине. Но прохрипев, он тихо прошептал: — Нормально. — В таком состоянии и отвечать, что чувствуешь себя «нормально» — очень мужественно, Чуя. Ты помнишь, что с тобой произошло? — Нет, — парень прищурил глаза от боли, и тяжело продолжил, — Я ничего не помню. Мужчина внимательно смотрел на него, и мысленно что-то записывал себе в голове. — Что ж, ты Чуя Накахара и тебе 15 лет. — он взглянул на реакцию мальчика, и осторожно продолжил. — К сожалению, ты попал в страшную аварию со своими родителями и они не выжили. Я сочувствую твоей потере. Парень не знал, что должен чувствовать. В этот момент для него все эмоции стали чужды, поэтому он просто смотрел в потолок со стеклянными глазами и пустотой на душе. — Это ужасная ситуация, но ты должен продолжать жить. — мужчина тяжело вздохнул, — Честно говоря, шансы были скудны, что ты вообще выживешь, но ты будто родился в белой рубашке, и я очень рад, что мы можем сейчас поговорить. — Наверное мне очень повезло. — его голос не выражал счастья, что он остался в живых, но лучше соврать, чем сказать незнакомому человеку, что лучше бы он тогда умер со своими родителями. — Кстати, а как Вас зовут? Мужчина оживился на этом вопросе ведь это уже прогресс, что мальчика хоть что-то интересует. — Извини, что не представился, я твой врач — Мори Огай. — он сделал небольшую паузу, но потом серьезно продолжил, — Должен тебе сообщить, что ты пробудешь здесь еще две недели, а потом социальный работник отвезет тебя в детский дом. Это единственный вариант, потому что родственников у тебя — нет. Чуя смотрел на взволнованного врача, не выражая никаких эмоций. Ему действительно было безразлично, куда и кто его заберет. — Хорошо, спасибо за заботу, доктор Мори. — Чуя отвернулся от него, намекая, что хочет спать, а не говорить о своем будущем. — Не за что, отдыхай. Мори с тяжелой душой вышел из палаты Чуи, размышляя о том месте, куда отправят парня. На самом деле — это ужасное место, с ужасными условиями и разъяренными детьми, которые никогда не испытывали любви. Но ничего сделать он не может, и от этого у него разбивается сердце. Тем временем Чуя смотрел в потолок и чувствовал себя опустошенным. Он не помнил своего прошлого, каковы были его родители, свой характер и о чем он мечтал. Это тяжелым бременем сидело мальчика в голове и с этими мыслями он беспокойно уснул. Ему приснился странный парень, который был перебинтован с ног до головы. Только один карий глаз смотрел на него как-то устало и устрашающе. Они были в черном пустом помещении, где было отчётливо видно только их двоих. Чуя смотрел на него, даже не дернув глазом от напряженной обстановки, он был очарован этой загадочной и ужасной атмосферой. — Осаму Дазай. — тихо, почти одними губами прошептал парень, и сразу же исчез. Чуя проснулся и начал нервно осматривать свою палату в надежде найти его. Но никого не увидев, он успокоился и подумал, что это только глупый сон и удобнее лег на кровати, снова уснув. Но судьба никогда не преподносит глупые сюрпризы, не правда ли?Часть 1. Дивные сны
2 апреля 2023 г., 14:36
Примечания:
Включена публичная бета.
Всем привет! Я рада, что вы зашли прочесть мою первую работу. Я никогда не писала и здесь меня осенило, что мои душевные переживания могут быть написаны на листе и художественно существовать в моих персонажах.
Желаю приятного чтения и попрошу поставить лайк работе, чтобы я точно знала, что мне следует продолжать писать. Всем хорошего дня!
Издалека видится высокий парень, смотрящий на синий бушующий океан. Небо затянулось страшными черными тучами, уже поднялся сильный ветер, и кажется, что скоро будет шторм.
Его глаза нервно мечутся в поисках кого-то. Ему плохо, он устал от жизни, но это странное спокойствие, которое сейчас пробегает по всему телу такое притягательное.
Недалеко от него стоит чёрная фигура, но внезапно она взлетает в небо и превращается в страшного монстра. В секунду весь мир словно окрасился в красный. Другой человек уже бы бежал и молился всем богам, чтобы остаться в живых. Но зачем ему убегать и молиться, если перед ним взошёл настоящий бог? Глаза парня стали круглыми и восхищенными, он смотрел на это с нескрываемым обожанием и даже не мог отвести своего взгляда.
Божество кричало, то ли от боли, то ли от ненависти и разрушало всё, что было у него на пути. И наконец, увидело парня, который стоит и просто смотрит на него, даже не двигаясь.
Оно мгновенно начало лететь к нему, чтобы нанести удар. Но разум этого существа вернулся. И это уже не был монстр, а маленькая фигура с печальными синими глазами, которые мучаться от невероятной боли.
Парень мгновенно проснулся и резко приподнялся при этом тяжело дыша, выискивая глазами маленькую фигуру.
Но осознал, что это был всего лишь сон, и он больше никогда в жизни не увидит эти синие глаза, переполненные болью всего мира.
После всего, что произошло, парень чувствовал себя ещё более опустошенным, чем когда-либо. Как жаль, что это спокойствие, которое наполнило его на жалкие пять минут больше не вернется.
Он встал, чтобы попить воды и попытаться снова заснуть, но его ужасные мысли снова взяли верх над ним, и трясущимися руками он открыл шкаф, глядя только на веревку, которая так и намекала, что все уже кончено. Сам не понимая, парень уже стоял на табуретке с веревкой на шее. Один шаг и он найдет покой, такой же, как во сне.
Примечания:
Если понравилась часть – оцените работу.
Буду очень благодарна.