Эй, Миледи!

R
Завершён
634
6
автор
Размер:
412 страниц, 137 628 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
634 Нравится 386 Отзывы 127 В сборник

Эпилог и немного от автора

Настройки
      Легкий, уже по-весеннему теплый ветерок ворвался в класс. Шумно хлопнул створками, пролетел вдоль всех стен и парт, взъерошил рыжие кудри. Запутался в них, чем вызвал веселую и умиротворенную улыбку.       Солнце тоже заглядывало в светлый класс. Искоса, не желая мешать. Отправляло свои тонкие лучи на разведку, который теперь внимательно исследовали не только помещение, но и людей.       Забавно играли пересветами на упругих локонах, заботливо скользили по щекам, выделяя каждую веснушку, которых к середине апреля стало только больше. А потом перебегали на лицо парня, который внимательно следил за девушкой рядом. Лучи отражались в его голубых глазах, подсвечивая их изнутри и делая еще ярче.       Ксюша Лебедева растянула губы в улыбке, поправляя съехавшую с плеч кофту. Лукаво прищурилась, метая взгляд в сторону парня. Знала, что он смотрит на нее, и теперь старалась подловить.       Ветерок снова пробежался по комнате, иногда возвращаясь к людям, но теперь более детально интересуясь предметами. Страницы небольшого, черного блокнота затрепетали. Девушка удивленно глянула на них, но ничего не сделала.       Кто плохо знал Ксюшу и у кого случайно бы удалось заглянуть в этот блокнот, наверняка бы счел ее донельзя мечтательной, витающей в облаках и ранимой натурой. Чего стоили одни только волшебные пейзажи с летающими островами, странные люди с необычной кожей и яркими рунами по телу, удивительные животные, которых до этого никто не встречал.       Но характер девушки был противоположный - она всегда старалась обращаться к логике, была ответственной и весьма "приземленной", что совсем не отменяла ноток романтичности и нежности. Рисовала она только то, что видела своими глазами и что всплывало в памяти каждую ночь.       Синяки под глазами, перекрытые тональным кремом, теперь были вызваны не безмерной нагрузкой, а частыми кошмарами. Мир Энвелла манил своей красотой, но куда больше отталкивал своими опасностями, которые, хоть и остались позади, теперь портили сон.       Благо, с каждым днем все ужасы предыдущих месяцев постепенно стирались в памяти, как всегда стирается ночной кошмар.       Справа раздалось мяуканье. Байт, словно почувствовав, что хозяйка снова уходит в свои мысли, поспешил обратить внимание на себя. Ловко запрыгнул на стол и рухнул на бок, подставляя живот.       Фил громко рассмеялся и тоже вытянул руку, почесывая животное. Класс наполнился мурчанием, заставляя подростков умиленно улыбнуться. Черных положил подбородок на ее плечо и хитро улыбнулся.       - Миледи-и, - протянул он, стараясь спрятать улыбку из голоса, но настроение было слишком приподнятым. - Я ведь и ревновать могу начать.       - Вы с Байтом по очереди ревнуете? - хохотнула она, немного поворачивая голову.       - Нет. Ему ты явно больше внимания уделяешь, - возразил парень и вдруг обхватил ее за талию, немного подтягивая к себе.       Уткнулся носом куда-то в шею и замер. Девушка тоже удивленно замерла. Фил, даже с закрытыми глазами, увидел, что она покраснела.       Вот, что называлось стабильностью. Тихие минуты, проведенные в объятиях друг друга. Нежные слова, произнесенные или еле слышным шепотом или в моменты веселья. Внимательные взгляды. Забота. Краснеющие скулы, уши и шутки на эту тему.       Наконец-то все было стабильно.       - Мяу, - еле слышно возмутился Байт, когда увидел, что Ксюша умиротворенно прикрыла глаза.       Недовольно фыркнул и перепрыгнул на соседний стол, начиная вылизываться. Ладно, пускай уж побудут наедине, пока не пришел Вик, чтобы забрать их на встречу с Артом и Кирой. Пока не появился кто-то из самоуправления, чтобы попросить помощи. Пока она снова не погрузилась в себя, пытаясь избавиться от жутких воспоминаний. Пока Ольга и Виталик снова не утащили гулять по Питеру.       Пусть немного выдохнет, ощутит безопасность и любовь вокруг себя.       И все же сдержать недовольного, немного ревнивого фырканья, Байт не смог. Это тоже было стабильно.

***

Немного от автора

      Итак, такая длинная история подошла к концу. Я очень признательна каждому, кто прочитал эту работу. За полтора года Ксюша, Фил, Лена, Арт, Кира и Вик стали для меня родными. Я так же, как и вы, переживала эмоции Ксюшки, ее недовольства, радости, влюбленность. Чему-то училась у нее, чему-то, по мере изменения персонажа, учила ее. Очень сложно представить, что встретимся мы с ней только спустя неясный промежуток времени, но одно могу сказать точно - вторая часть будет!       Осталось слишком много неотвеченных вопросов, как например: Откуда в игре взялся Байт? Почему Чупокабр ненавидит Ксюшу? Что это за взгляды от Елены Викторовны?       К тому же персонажам еще есть куда расти, и есть еще много тем, которые я хотела бы раскрыть в истории Ксюши Лебедевой       Но все равно грустно осознавать, что встретимся мы с ней не скоро(       Но, отступая от прощания, хочу ответить на парочку вопросов, которые я описала в работе, но кто-то может не понял. Вот тут сейчас вставим маленькое пояснение почему же Саламандра все это время дергала исключительно Ксюшу (сестра просила подробнее объяснить, так что кто вдруг так же не понял, внимательно читаем)):       Изначально игроками планировалось 5 персонажей, как это представлено в сериале. Но все же во мне взыграли авторские чувства и захотелось добавить еще одного персонажа, но так, что бы это не выглядело «вот мне захотелось, поэтому получайте-ка 6 героя». Самая первая сцена в 1 серии 1 сезона, всегда вызывала у меня уйму вопросов. Куда он бежит? Почему не позовет подмогу? Почему вообще вышел из игры, если там гибнут его товарищи? Как это увидела я (тут только полет авторской фантазии и попытка логически обосновать появление 6 класса): Алекс бежал к Вале, для которой изначально создавался белый помощник. У этого персонажа множество отсылок на друге классы: перчатки, невидимость и все в этом духе. Белый помощник создавался в спешке и создавался с единственной целью - победить Моргарта. Но победить не на том уровне, на каком создавались предыдущие игроки (с возможностью Возрождения), а именно победить раз и навсегда. Именно поэтому его легче прокачать, чем остальных. Я уверена, что Моргарт не дурак и хотя бы приблизительно догадался для чего появился белый помощник. И вот тут как раз появляется Саламандра: игроков по договору он не трогает, а вот с Ксюшей, будь добра, ящерка, разберись. Со смертями или просто припугнуть тут решай сама. Поэтому Саламандра нападала на нашу Ксюшу, а остальных игроков не трогала       Надеюсь, тут смогла объяснить понятнее)       Ну и маленький бонус, который писался фиг знает сколько времени: интересные факты по работе - изначально Лена должна была быть плохой подругой. Она должна была сильно обидеться еще в самом начале за непрочитанные сообщения, но мне это показалось немного нелогичным - Автору обещали подарить рыжего котенка МэйнКуна, но не подарили, так что я решила, что пусть он будет у Ксюши - Сначала у Виталика и Ксюши не должны были быть хорошие взаимоотношения. Он бы старался идти на контакт, но своими действиями бы только усугублял ситуацию. Как пример: после нового года Ксюша должна была перейти в более высококвалифицированную школу (ну да, по иронии судьбы это была бы школа, куда перевели Киру) только по настоянию мамы, а ее в свою очередь надоумил бы Виталик. Но я отказалась от этой идеи, потому что мне и так жалко Ксюшу, еще больше проблем в семье ей ни к чему. - Влад с самого начала должен был быть геем! Это не было спонтанным решением, я придумала это еще до того, как ввести персонажа в сюжет - Создавая костюмы белого помощника, я вдохновлялась эстетикой и одеждой эльфов - Была высокая вероятность, что Новый год ребята будут праздновать все вместе дома у Черных, но в конце я все же передумала - Фамилия для Ксюши я выбрала именно такую, чтобы перебороть личные ассоциации - Ксюша просто обожает клубничное мороженное - Вариаций имени Байта было много, но я остановилась именно на «Байт», потому что он был слишком маленьким, а ассоциация с игрой всё равно была       В общем, как-то так. Еще раз благодарю каждого, кто читал эту работу, оставлял комментарии и поддерживал меня!       Встретимся в следующих работах! Люблю, целую и обнимаю!       Ваша Равена_007
Примечания:
634 Нравится 386 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (17)